05.05.2016

Красота требует жертв или нет? Эпилятор Braun Silk Epil 9 Wet&Dry Epilator

Техника, которая бросала меня в дрожь от страха!

Для начала расскажу об устройстве эпилятора и комплектации, а потом расскажу о своем опыте.

Устройство поставляется в коробке, с зарядкой, инструкцией и насадками, все как положено.

Сам эпилятор очень эргономичный, он имеет плавную форму, так что его удобно держать в руке.

Включается/выключается поворотом колесика в центре. Он зафиксирован другими мелкими колесиками, так что случайно включить его и выдернуть себе не те волосы будет сложно.

Самая главная насадка, которая уже надета на эпилятор, и является основной — это массажная насадка с широким захватом.

Видите полосочки по бокам? При включении они начинают вибрировать и призваны уменьшать боль.
Также обратите внимание на широкую полосу эпилятора — эпилирующая головка действительно намного больше и шире, чем обычно, что позволяет за одно движение убрать больше волос.
Также головка «плвающая» — т.е легко поворачивается вверх/вниз, повторяя изгибы тела.

Также в моей комплектации есть насадка для лучшего контакта с кожей (например, для кожи подмышек) и насадка для лица (с узкой областью).

Помимо этого есть бреющая головка + насадка-триммер для бритья.

Щеточка для очистки эпилятора.

Итак, до него у меня был небольшой эпилятор, в котором я, в основном, пользовалась только триммером, первые попытки эпиляции с грохотом и мокрыми руками от страха провалились.   Было жутко больно. Некоторое количество раз я эпилировалась шугарингом, но он тоже не дал ожидаемых результатов. У всех получалось с ним работать, у меня нет. В итоге я снова перешла на депиляцию.

Но мы же легких путей не ищем!   И красота требует решительности и смелости!
Поэтому было решено — надо с собой бороться. К тому же очень надоело частое бритье. Хотелось удалить волосы надолго.

Решено было начать с ног. Я слышала такую идею, что чем чаще пользуешься, тем менее больно становится. Первый раз было больно, но терпимо. Даже как-то втянулась в процесс. Что сказать. Эпилятор удаляет волосы очень чисто! Во-первых, широкая головка удаляет волосы почти сразу с пол-ноги. Во-вторых, массажная насадка слегка притупляет боль. В-третьих, щипчики у эпилятора там какой-то особой формы, видимо, поэтому они так чисто все делают. Нет такого, что прошлась эпилятором, то там, то здесь торчат пропущенные волосинки. С каждым разом становилось действительно менее больно. Постепенно я даже стала спокойнее реагировать на эпиляцию около щиколоток и коленей — это самые больные места для меня.

В отношении рук. Да, давайте не будем писать, кто что считает, надо эпилировать или нет. Я хотела и на руках попробовать, особенно перед отпуском. Мужественно прошлась по обеим рукам. Было больнее, чем на ногах. Ощутимее!   Сейчас волоски снова отросли, я исподтишка подходила к ним с эпилятором)) Но никак не могу себя побороть и закончить до конца — больно и все! Конечно, длинные волосы сначала надо побрить хотя бы до 5 мм или меньше. Но даже это не помогает. Видимо, на руках более чувствительная кожа.

Дальше — больнее! Подмышки. О нет, даже не хочу вспоминать тот единственный раз, когда я на это решилась. Руки все мокрые от волнения, и первое же прикосновение эпилятора вызвало у меня одергивание как от тока!
С лицом тоже самое — мне легче пользоваться специальной пружинкой для этого, да и волос там у меня почти нет.

И, кстати, делаю я все это пока на 1-ой скорости, даже не пробовала со 2-ой.
Затем я сходила к подруге на профессиональный шугаринг области подмышек, очень боялась, но первая же эпиляция прошла очень гладко. Было больно, но вполне терпимо. Может быть из-за того, что это делал кто-то другой, самой сложнее. После этого я снова взялась за эпилятор и попробовала сделать это сама. И знаете, получилось вполне недурно! Не так больно, как в первый раз. Так что определенно подтверждаю — чем чаще вы эпилируетесь, тем менее больно будет.

Итак, об эпиляторе.
Считаю большими плюсами:

+ Широкую область эпилятора. Это действительно намного убыстряет процесс, а значит, меньше страха))
+ Отсутствие проводов
+ Возможность использования в воде (хотя я все делаю сухим способом)
+ Наличие подсветки (очень актуально даже днем, т.к мелкие волоски плохо видно, а подсветка подсвечивает их)

В общем, я очень довольна своим новым другом и новым опытом!
Я прошла все стадии знакомства с эпиляцией — от отрицания до удовлетворения от результата.
Поэтому могу посоветовать вот что:

1. Если вы боитесь — попробуйте, переборите себя, перетерпите несколько раз. Вы увидите, что с каждым разом будет все лучше и быстрее!
2. Не затягивайте процедуры, делайте эпиляцию регулярно, не давайте волоскам отрасти. Чем короче, тем лучше. Современные эпиляторы захватывают самые короткие.
3. Для меньшей боли можете распарить кожу, но не растирать.
4. Для меньшего контакта с кожей можно присыпать эпилируемое место детской присыпкой.

Вперед к красоте!

Цена: 10500 руб
Срок тестирования: несколько месяцев

Cassandra_Neverhood 05 мая 2016, 17:18
У меня такой эпилятор, после предыдущего, проработавшего у меня лет 15, новый прям незаметно работает по коже:))) я его ещё и купила со всеми скидками и акциями- за 3 тыр И подмышки, регулярно эпилируемые, безболезненны в эпиляции. Со всем шугарингом и прочим мне просто надоело возиться. Эпилятор- мой вариант.
Terracotta 05 мая 2016, 17:22
О, за 3000 это вообще подарок!
Я теперь тоже двумя руками и ногами (без волос уже теперь, прошу заметить!   ) за эпиляцию! Это быстро, удобно и почти без боли. Я прямо в восторге! По сравнению с моим прошлым — это чудо-аппарат))
ptitsaSinitsa 05 мая 2016, 18:55
Танюш, я давно на него заглядываюсь, подскажи, им нужно пользоваться на распаренную кожу или просто на сухую? И какую длину волосков он захватывает, я это к тому, насколько длинные отращивать придутся, чтоб он смог захватить?))))))))
Terracotta 05 мая 2016, 19:02
Можно и так, и так. Я на сухую, в основном. Захватывает минимальную, мне кажется, пару мм даже.
ptitsaSinitsa 05 мая 2016, 20:02
спасибо
MagicKolibry 06 мая 2016, 05:12
на нем написанно, что захватывает волосок размером с песчинку, и это правда
katyakraska 05 мая 2016, 17:38
Подмышки и ноги эпилирую электроэпилятором без проблем, а вот в зону бикини
как-то попробовала, думала умру… больше не рискую
Terracotta 05 мая 2016, 17:58
Вот с этим делом у меня тоже беда, не могу никак))
LesYA86 06 мая 2016, 13:34
Я вклинюсь немножечко, если вы не против. Есть спец спреи обезболивающие на основе ментола. От компании Две линии спрей Активайс еще и с экстрактами помогающими бороться с раздражением. Лучше всего распылять на влажную кожу и через пару минут заморозка хорошая уже. И синячки рассасывает быстро и предотвращает образование.
Rossetto 05 мая 2016, 19:16
Жизнеутверждающий пост! :-)
Считаю очень правильным решение производителя о подсветке! Она реально нужна.

Я подмышки почти не чувствую, в смысле вообще никак. Если что-то ощущаю, то просто дёрг-дёрг, без боли. А ведь когда-то даже пробовать не хотела, думала, что будет больно. Когда попробовала — поняла, сколько времени зря морочилась с бритвой)))
Ноги тоже легко прохожу, чуть жалею, что область захвата узковата, хотелось бы пошире, чтоб ещё быстрее дело шло.
Никогда ничем не мажусь до эпиляции, считаю это важнейшим залогом отсутствия раздражений.
С бикини чуть нужно потерпеть, конечно, но в целом вполне приемлемо, особенно греет результат, он 100% стоит терпения)
Руки и бёдра не трогаю — там прозрачный редкий пушок, практически, как просто обычный на теле, повезло.
Terracotta 05 мая 2016, 19:20
Спасибо!   Я тоже руки больше не буду, просто половину сделала, надо было до конца доделать, в итоге доделала шугарингом)) Про результат точно — буду греть себя этой мыслью, когда буду подбираться к деликатным зонам))
Klavas 05 мая 2016, 20:23
Мне срочно надо менять своего «старичка' но у этого цена какая ай ай
Terracotta 06 мая 2016, 06:01
Да, цена не малая. Но если б я заранее знала, насколько он крут, я бы разорилась)) Там кстати есть и более старые версии, они дешевле, но думаю, ничуть не хуже.
MagicKolibry 06 мая 2016, 15:38
Это правда, 7 версия не сильно отличается, и со всеми этими насадками, я взяла за 5500 на днях, а отличие, что на 5мм головка шире, хотя питцетов столько же, и у 9-ки подставка для зарядки, без которой можно прожить. У 9-ки больше маркетинговой раскрутки, а отличия несущественные, почитайте сами
miledi_azazel 05 мая 2016, 21:18
Помучившись с бритьем 15 лет, я решила попробовать что-то новое… и перестала брить ноги:) И знаете, не больно, не требует времени. А вздрагивают только куры в интернете «кококак это — не брить». И, может, чувствительные цыпочки на пляжах:)
Прочитала ваш пост, как захватывающий ужастик. Спасибо, было интересно:)
Terracotta 06 мая 2016, 06:02
Спасибо!   Я просто очень чувствительна к боли, поэтому была уверена, что это не мое. Оказалось, я ошибалась, и очень этому рада!
SpringS 06 мая 2016, 12:49
Ничего себе как вы грубо отзываетесь о тех, кто не может пользоваться эпилятором. Люди с низким болевым порогом — теперь куры по определению? Спасибо, буду знать.
Mac_Cecht 06 мая 2016, 13:16
Простите, что влезаю, я так поняла, что девушка говорит о том, что перестала вообще удалять волосы на ногах. А «чувствительность» — не физическая к боли, а эмоциональная, к чужим небритым ногам.)
eyes_lips 05 мая 2016, 21:42
коротко о главном — врастают волосы, ничего не помогает. Знаю, что эта проблема у многих после эпиляторов, так что либо бритва, либо шугаринг.
Terracotta 06 мая 2016, 06:03
Знаю об этой проблеме. Я регулярно скраблюсь. Пользуюсь им уже достаточно много и долго, пока не наблюдала.
airedream 06 мая 2016, 07:48
У меня тоже после эпилятора стали врастать волосы.До этого были бесподобные ножки.Брила несколько лет.Теперь воск и крем, от них меньше врастания.Скраб мне не помогает.
Хочу попробовать новый эпилятор, но боюсь, что опять все врастет… А так надоело отращивать.
Dawn 05 мая 2016, 23:04
Вот сколько раз делала подход к эпилятору, но больно и все тут. И легче не становилось. Решила попробовать воск и сахар. Каково же было удивление, когда это для меня оказалось совсем не больно. Причем в салоне весьма ощутимо неприятно, а дома вообще не заметно)
Terracotta 06 мая 2016, 06:04
Наверное, просто каждому надо найти свое) Я бы ходила на шугаринг (дома не получается), но это тоже затратно, мне легче дома, когда мне удобно и в любой позе))
Ass87 05 мая 2016, 21:11
У меня тоже такой, только без насадки для лица. У меня очень жесткие волосы и он то ли немного обламывает, то ли не пойму что… Но после эпиляции нет ощущения супер гладкой кожи((((( может потому что разой длины волосы. Приходится через 2-3 дня повторять.
Terracotta 06 мая 2016, 06:04
Не должен обламывать. Попробуйте отрастить их до определенной длины, потом сбрить, а потом эпилировать.
Summer_Girl 06 мая 2016, 11:29
У меня такое было самый 1 раз. Дело в том, что головку надо очень плотно прижимать к коже, прям вдавить, даже если больно и боязно, а иначе он будет так обрывать. А что еще ему остается делать, если до корней он так и не добирается…
Spravedlivay 05 мая 2016, 22:09
Хотелось бы узнать, а если с обезболивающим кремом ЭМЛА. Все равно больно или нет, кто нибудь пробовал.
Terracotta 06 мая 2016, 06:05
Я 15 раз хотела купить эту мазь, но меня жаба душила)) 400 руб за 5 мл или сколько там? Решила геройски терпеть))
Parcha 06 мая 2016, 08:54
Эмла — супер-решение! Нанесла, сверху пищевая пленка, мин.15 погуляла и вперед, к идеальным подмышкам   однозначно стоит ее покупать, если никак не преодолеть болевой порог или для самоуспокоения)
lityle 05 мая 2016, 22:36
А мне он половину выдирает, половину обламывает…
dearclarice 06 мая 2016, 03:24
Та же ерунда, начиталась отзывов, купила Braun 7 серии, но не чувствую ощущения абсолютной гладкости ни на ногах, ни на подмышках. Вижу немного пеньков, а еще пару раз на подмышках зажевывал кожу. Возможно это на сухую, надо попробовать по мокрой коже.
Terracotta 06 мая 2016, 06:06
Как жаль, даже не знаю, почему такое может быть. Может длина не подходящая или быстрые движения?
lityle 06 мая 2016, 15:13
я пробовала по всякому — и по сухой коже, и по мокрой, результат одинаковый, но в воде единственно не так больно (лично мне, по крайней мере))) И с длиной кудрей на ногах экспериментировала, ничего не помогает   У мамы так же, к слову… Абыдна, в общем…
Ass87 06 мая 2016, 00:02
Вот и у меня аналогичная ситуация…
babohk 08 мая 2016, 20:04
Во во, и у меня тоже самое…
MagicKolibry 06 мая 2016, 05:15
Тоже купила себе эпилятор, только не 9, а 7 версию, думаю они не сильно отличаются, пинцетов и там и там 40, и теже самые насадки, только стоит дешевле)))) Тоже готовлю о нем пост, но пока я распробую, потом выложу) Спасибо вам за красивый пост, интересно было почитать
Terracotta 06 мая 2016, 06:07
Вот я выше об этом тоже написала, если что да, он дешевле, чуть отличается, но тоже думаю, не критично)
CosmeticsGirl 06 мая 2016, 04:43
С интересом прочитала Ваш пост. У меня был Silk-Epil, купленный 15 (!!!) лет назад, когда мне было 16-17 лет. Интересно заметить, что плавающая головка, собственно как и форма щипчиков, совершенно не изменилась. Мой старый эпилятор выглядет почти как и Ваш новый. Хотя я им не пользуюсь уже давно. Сначала перешла на ваксинг, а года 3 назад вообще удалила все волосы на ногах, на подмышках, и зоны «бразилиан» лазером. Единственное о чем я очень жалею — это то, что я не сделала этого раньше! Я понимаю, что этот пост про эпиляцию, но очень хочу порекомендовать лазерную эпиляцию. Эта процедура однозначно изменила мою жизнь. Теперь я не думаю, что у меня делается с ногами/подмышками/бикини перед тем, как надеть юбку или бикини. Нигде ничего не чешется, нет красный воспалённых бугров от растущих волос и вросших волос. Кожа гладкая, абсолютно чистая и без волос.
Terracotta 06 мая 2016, 07:36
А я как-то боюсь всех этих лазеров и фото-эпиляций.
CosmeticsGirl 06 мая 2016, 08:02
Я первый раз попробовала лазер лет 10-12 назад, когда он только что появился в Москве. Тогда я геройски вытерпела одну обработку по линии бикини. Было адски больно, даже после 3-х тюбиков крема ЭМЛА. После этого у меня были красные, болезненные ожоги, на которые я вылила аж 2 бутыли Пантенола. Ужас!

Сейчас, конечно, лазерная техника намного продвинулась вперёд. Ну и конечно эксплуатация лазерных аппаратов уже не такая, как 10 лет назад. Я долго боялась, но подруга уговорила попробовать обработать подмышки лазером Candela Gentlease. Наученная горьким опытом, я, помню, вся скукожилась в ожидании ада! Но все прошло настолько быстро и практически безболезненно, что я не могла в это поверить! Ну и год спустя (примерно 8-10 обработок каждой зоны, а у меня их три), я теперь совсем-совсем «голая» :)))) Чего и всем желаю!

Лазер, конечно, не для всех, но попробовать очень советую. Для меня лазер просто изменил мою жизнь и полностью избавил от комплексов, в связи с избыточной волосистостью…
Summer_Girl 06 мая 2016, 11:36
Подскажите, насколько хватает результата? Я слышала, что нужно повторять постоянно, курса хватает на 2-5 лет, каждому по своему. И еще, может не очень приличный вопрос, тем не менее — сколько стоило это все удовольствие удалить волосы везде лазером указанное число раз?
CosmeticsGirl 06 мая 2016, 13:38
Вы знаете, я бы очень хотела дать исчерпывающий ответ, но это сложно, так как тут много разных комбинаций. Но попробую помочь разобраться.

1) По поводу результата: тут все зависит от а) типа лазера, которым производится обработка, б) цвета волоса и цвета кожи, и в) места процедуры. Про лазеры: сейчас их существует тьма тьмущая. Есть лазеры и есть так называемая фотоэпиляция IPL. Так вот IPL (на сколько я понимаю) менее эффективны, чем лазеры. IPL — это уже устаревшая система, которая не очень популярна из-за своей низкой эффективности. Лазеров тоже существует много видов. Один из самых популярных и эффективных на данный момент времени считаются лазеры Candela. Их много разновидностей и поколений, но из них стоит выделить две наиболее популярные: Candela GentleLase (популярен у белых женщин) и Candela GentleYAG (больше подходит для темной и Азиатской кожи). Я делала все обработки на GentleLase. Ещё есть давольно популярный лазер LightSheer, говорят эффективный, но я не пробовала.

Про кожу: идеальная комбинация для лазера — это светлая кожа и тёмные волосы, так как лазерный импульс «привлекается» цветовыми пигментами. Чем светлее кожа, тем выше мощность лазера, которую выставит косметолог во время процедуры. А чем выше мощность, тем быстрее перманентное избавление от волос. У меня кожа смуглая, поэтому мощность лазера мне выставляли слабее, чтобы не оставить ожоги на коже. Но и процедур мне понадобилось больше.

Про место: если участок кожи, обрабатываемый лазером очень гормональный (бикини, бразилиан, подмышки), то понадобится больше процедур. У меня полностью исчезли волосы на ногах за 5 или 6 процедур. Не растут вообще. А на подмышках и на бразилиан понадобилось 10-12 процедур. Через месяцев 6 появились 10-15 тонких волосков (типо пушка). Сходила на ещё один сеанс и мне их убрали. У всех, конечно, по разному, но волосы обратно не вырастут, пока не изменится гормональный фон (беременность, климакс). А там никаких гарантий, что будет.

2) По поводу цены: я, к сожалению, не знаю про Россию, так как делала лазер в Австралии. Обычные цены на Candela GentleLase у нас (в долларах США): Подмышки и полный бразилиан (убирают все): $380 за 6 сеансов. Нижняя половина ног (включая коленки и пальцы ног): порядка $450 за 6 сеансов.

Извините, что так длинно, но тут короче никак не расскажешь:)))
Mirraling 11 мая 2016, 21:48
Вклинюсь насчет лазерной эпиляции. Я пока сходила только на 4 процедуры на ногах, но пока вообще никакой разницы. Начиталась, что волоски как-то там должны выпадать через пару дней, но ничего такого не замечала. Да и как они могут выпадать, если обязательным условием было побрить ножки в день перед процедурой. Пока вот так вот неоднозначно )
Katerina-S 06 мая 2016, 07:21
Отличный эпилятор, подтверждаю! Пользуюсь вообще эпиляторами очень давно: и подмышки, и ноги, и бикини. На бритву не променяю точно!
Этот эпилятор отлично справляется со своей задачей! Подсветка-прям в точку!
Единственный момент — для меня все эти насадки оказались абсолютно бесполезными, т.к. пользуюсь я только одной-которая для лучшего соприкосновения с кожей.
Поэтому если бы была возможность купить этот эпилятор дешевле без всех этих насадок-было бы отлично!
Terracotta 06 мая 2016, 07:32
Спасибо за комментарий. Я пользуюсь всеми, кроме лицевой. Да, вещь очень крутая!
Liona 06 мая 2016, 12:11
Ноги могу брить вроде бы терпимо, кроме щиколоток и коленок, а вот подмышки после пары проб ну точно как от тока шокируюсь и не могу, даже страшно прикасаться к коже от страха. Про бикини вообще молчу. Надо попробовать с тем кремом. Он в аптеке или где продается?
Terracotta 06 мая 2016, 15:17
Да, в аптеке.
А шугаринг пробовали? Попробуйте сходить к кому-нибудь на эпиляцию, когда делает другой человек, мне кажется, лучше переживается, чем причинять вред самой себе (чисто эмоционально тяжело).
man_i_ya 06 мая 2016, 14:29
У меня 5 версия данного аппарата, я довольна. Тоже задумалась о смене на 9 (между ними еще 7 версия есть)
Terracotta 06 мая 2016, 15:18
Они классные, вообще Браун уважаю в плане техники. У меня много товаров этого бренда, работают, не ломаясь несколько лет.
Lil_N 06 мая 2016, 14:32
скажите, а триммер у него насколько хорошо со своей задачей справляется?
Terracotta 06 мая 2016, 15:18
Да, вполне хорошо! Я упустила этот момент, т.к редко им пользуюсь теперь, волосы не успевают отрастать.
Cosmix 06 мая 2016, 16:17
Спасибо за пост!
У меня вот уже больше 10 лет тоже Braun Silk Epil наличествует. Первые месяцы было больно — я реально вопила, как потерпевшая)) Потом привыкла, сейчас чувствую боль только после некоторого перерыва в эпилировании. Ну и, конечно, у меня эпилятор — только для ног, в остальных местах — триммер или бритва, не могу вытерпеть эпи-мучения в подмышках/бикини.
Terracotta 06 мая 2016, 17:25
У меня все также было. Только вот всех убеждаю сейчас, что надо перетерпеть, а в бикини никак не могу сама))
kubanochka 06 мая 2016, 16:23
У меня от эпилятора очень сильно врастают волосы  , особенно на ногах. Потом на этих местах появляются синюшные пятна, которые не проходят очень долгое время. Я перешла на бритье, а сейчас делаю сама себе шугаринг! И это просто прелесть прелестная! В отличие от эпилятора не больно, подмышки вообще практически одним движением, бикини, ноги! Я в восторге! И самое главное больше нет врастания волос!
Terracotta 06 мая 2016, 17:26
Мне понравился шугаринг, но дома у меня почему-то ничего не получилось. А куда-то ходить так тоже накладно получается, да и времязатратно. Хотя это хороший вариант.
Airhead 07 мая 2016, 20:45
Тоже раньше и шугаринг делала, и эпилитором удаляла. Бритва вообще была кошмаром.
От вростания не помогали ни щетки, ни жесткие японские мочалки. Начала ходить на лазерную. Очень жалею, что не сделала раньше. Забросила все эти приблуды. Но по сабжу хочу сказать, что боль вполне терпимая при применении электроэпилятора, привыкаешь быстро. Мне служил верой и правдой более 10 лет и сейчас жив.
Terracotta 10 мая 2016, 04:37
Да, согласна насчет привыкания. Спасибо, что поделились мнением!
marr 07 мая 2016, 16:32
Много-много лет пользовалась эпилятором (подмышки вообще безболезненно, ноги — терпимо, бикини адский ад, причём, в отличие от подмышек, привыкнуть к этому невозможно :-) ), а потом заметила, что на ногах появилась пигментация — маленькие темные точки в местах роста волос, ну и врастали волоски со временем всё сильней и сильней. Поэтому отложила в сторону, перешла на станок (пигментация, увы, не исчезла). Так что нужно внимательно следить за состоянием кожи и не пропустить момент, если вдруг с ней что-то не то.
В этом году решилась на лазерную, и мне очень, очень жаль, что не сделала это годами раньше.
Terracotta 10 мая 2016, 04:38
Спасибо! Я почему-то боюсь всяких этих экспериментов с кожей, не знаю, мне кажется, лазерная и фото-эпиляция — это не очень естественно для кожи.
AnnaPhillips 08 мая 2016, 00:44
Поздравляю с таким удачным опытом! А я вот недавно преобрела 7 серию. Пользуюсь им в воде. Небо и земля по сравнению с сухим способом   Так и боли меньше, и быстрее, и раздражения нет
Terracotta 10 мая 2016, 04:38
Я пробовала в воде, мне почему-то неудобно)
babohk 08 мая 2016, 20:01
Был BRAUN Silk-epil 7-751 WD.
Во-первых: время работы всего 30 минут мне катастрофически не хватало на полный«цикл»эпиляции, а ставить на зарядку (3 часа) и продолжать, не вариант;
Во-вторых: спустя год, сломалась зарядка;
В третих: спустя тот же год, аккумулятора стало хватать всего на 15 минут, а время полной зарядки увеличилось до 6   часов
В четвёртых: эпилятор мне волоски не выдергивал, а обламывал под самый корень…
Короче, полное разочарование! Недавно приобрела себе другого бренда и без наворотов, пока радуюсь))
Terracotta 10 мая 2016, 04:39
Да, очень жаль! Мне в этом что понравилось — что пока зарядки хватает очень надолго, даже на несколько полных эпиляций, не говоря уже об одной области, т.е заряжаю я его крайне редко.
MagicKolibry 10 мая 2016, 04:44
Возможно у вас аккумулятор поломан был изначально, он не 3 часа заряжается, у меня даже меньше часа, и хватает на час для эпиляции. Так что скорее косячный аккумулятор у вас стоял, возможно в следствии этого и поломался зарядник.
AnnaPhillips 10 мая 2016, 20:34
А вы попробуте со средством вроде пены или крема
Terracotta 17 мая 2016, 18:18
С ними лучше?
Mirraling 11 мая 2016, 21:54
Пользуюсь старенькой моделью Брауна на подмышках и бикини. На ножках не пошло — врастают волоски сильно. Но я к чему — хочу порекомендовать девочкам, которым больно, попробовать сильнее натягивать кожу на эпилируемой области. Я пока не изловчилась — тоже было больно, а сейчас — да, чувствую, но приемлемо. Еще такая хитрость — в зоне бикини на передней части я бережно удаляю все лишнее пинцетом (так как заметила, что на таких особо чувствительных участках за счет направления вращения пинцетиков эпилятора против роста волос, раздражение на коже держится особо долго), а вот уже на внутренней стороне бедер — эпилятором. Так же мне сильно помогло подружится с эпилятором использование после него детской присыпки — раздражение проходит в разы быстрее.
Terracotta 17 мая 2016, 18:19
Да, кожу определенно нужно натягивать.
И я тоже хочу с присыпкой попробовать.
Natasha_87 17 мая 2016, 15:34
Ох, девчонки, вдохновили вы все меня на покупку нового эпилятора (сижу присматриваю в интернете цены). Сейчас пользуюсь своим стареньким Брауном, ему уже лет 12. Ноги нормально переношу, привыкла, бикини раздирает до крови, подмышки ваще жесть. Мне казалось, что так же будет с любым эпилятором, но почитав отзывы-может и правда сейчас новые технологии и они более бережно относятся к коже. Причем подмышки воском я переношу абсолютно нормально, но дома опять же не получается самой (( Почему же тогда от эпилятора так больно? Буду пробовать с этим, вдруг получится))))
Terracotta 17 мая 2016, 18:23
Вот у меня тоже ничего дома воском не получается. А эпилятором приноровилась — им легче орудовать))
100% — это дело привычки, попробуйте на маленьком участке потерпеть несколько раз, подхода 3-4, посмотрите, потом намного легче будет!
katyakraska 21 мая 2016, 23:34
Уверена почти на 100%, что дело в старом брауне, новые технологии и щипцы эпилятора совсем по другому себя ведут.
Утверждаю с собственного опыта и опыта подруг.
Rossetto 21 мая 2016, 23:36
У меня старенький, с виду головка та же, что и тут на фото, если без всяких насадок, только щипцы полностью металлические. Не «кусается» :)
katyakraska 21 мая 2016, 23:40
А металлические может даже и лучше.
Я очень плохой показатель в плане эпиляции, у меня реально 3,5 волосины.
И у меня самой тот, что вызывает восторги, но боюсь похвалить, девушкам с другим покровом будет не так «хорошо», как мне.
Мои сестры, например, даже бриться не могут, такое раздражение, чуть ли не фурункулы.
Поэтому в таких темах мне лучше промолчать, бывает очень по-разному.
tatyanas50 19 мая 2016, 15:21
Как хорошо, что вам подошел, а у меня был Браун сил эпил, но после него у меня было жуткое раздражение, которое потом проходило 4 дня, далее появлялись вросшие волоски, поэтому все-таки с эпилятором я рассталась, теперь делаю шугаринг профессиональной линейкой для шугаринга Aravia и вот от него нет ни раздражения, ни вросших волосков.
Terracotta 22 мая 2016, 20:09
Ужас какой. Но здорово, что вы нашли свой способ!