Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.03.2016
11771

"Мама сшила мне штаны из березовой коры.." Горячий антицеллюлитный скраб для тела Planeta Organica Dead Sea

Я — гипотоник, а посему не мыслю своего утра без кофе чего-то соленогопривет, излишняя жидкость, а после соленого порой несется и сладкое… чего уж там… 
И хотя скрабы — постоянные жители моей ванной, в этот раз выбор пал на горячий выгонять излишнюю жидкость и бороться с целлюлитом.

Planeta Organica Dead Sea Anti-Cellulite Hot body Scrub Горячий скраб для тела (антицеллюлитный)

Меньше всего меня заботила кошерность скраба, но, чисто теоретически, могу предположить, что для кого-то это может быть важно. Куплен он был, понятное дело, из-за разогревающего эффекта, ибо только разогревающий и охлаждающий скрабы способны дать эффект (имхо, разумеется!), про отмену плюх-шоколадок молчу, это по дефолту.

На коробке, как всегда у Planeta Organica, песни об уникальных свойствах входящих в состав данного продукта,
природных компонентах, омоложению и улучшению контуров тела.
Состав:
Кстати, обратите внимание, производитель предлагает перед первым применением протестировать средство на сгибе локтя! 
Основных скрабирующие частички — соль (типа Мертвого моря) и алеппская сосна (хвойное дерево, произрастающее в западном и северном Средиземноморье)… тоже представила себе, как кору сосны везут из Израиля, а то своих-то сосен нет у нас. Ну и банальный красный перец — борец с целлюлитом известный…
В общем, как всегда у меня вопросы к составам этой марки… )) Ну да ничего, лишь бы работало, уж скраб-то испортить сложно, абразивные частицы все-таки смываются с кожи…
Банка довольно внушительная и ничего революционного из себя не представляет. А вот содержимое весьма интересное, хотя, эстетически, мало привлекательное! Перемолотые сосны цвет имеют весьма специфический… но, мы же боремся в одиночку, закрывшись в ванной, посему, стерпим, лишь бы скраб работал!

Фото не совсем эстетичны, но ведь некоторые открывают посты исключительно ради них, посему любуемся:

По текстуре скраб довольно густой, неоднородный, темно-зеленого цвета с травянисто-еловым запахом и довольно крупными абразивными частичками тех самых сосен… Вы тоже думали, что это маркетиноговый ход? Неееет! Сосны (предполагаю, что кора), там есть! И тут в моей голове всплывает дурацкая песенка: «Мама сшила мне штаны из березовой коры, чтобы… не кусали комары..» 
На одно бедро я беру объем чуть меньше грецкого ореха, больше не нужно, потому как натирать скрабом больше нечего! Вернее, как… проблемные места-то завсегда можно отыскать, но вот если натирать скрабом ягодицы, при смывании он попадет на слизистую (ага-ага, как бы аккуратно вы это не делали), а перец в составе доставит массу острых ощущений! Как вариант, оставлять при этом белье? Ну, не знаю, я оставила скраб только на бедра.
Понимаю, что красота требует жертв, но вот фанатизма здесь не надо!
Это тот случай, когда будет достаточно и полумер! Особенно, в первый раз… Стоит слегка потереть кожу и тут же смыть! Никаких «оставить на несколько минут» я бы не советовала. Уже потом, когда кожа привыкнет, можно будет регулировать нажим и время скрабирования.
После смывания скраба и мажу бедра кремом для усиления эффекта, все-таки кровообращение реально улучшается!
Тепло (а иногда и покалывание, и крем здесь ни при чем) чувствуется минут 20-30 в зависимости от фанатизма скрабированияи ненависти к лишим кг. Скраб хорошо разогревает кожу и выводит излишнюю жидкость, а в сочетании с кремом, еще и отлично подтягивается кожа.
В общем, всем борцам рекомендую!

Объем:450 мл.
Цена:ок. 300 руб.
Срок тестирования: неск. месяцев
Оценка:5
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   155 постов   30 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Знакомство с авторами. О том, кто я и что я
Знакомство с авторами. О том, кто я и что я
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю

Комментарии

Vera030524 марта 2016, 10:47
О! Ирина, спасибо! Люблю средства с перцем, они работают. Беру на карандаш!
Iren_A24 марта 2016, 10:58
Работают, Вера, да! Перец не слабо так разогревает кожу…
Milena7224 марта 2016, 11:10
Кофеек, рыбка, шоколадка… ты заглянула в мой холодильник?  
Люблю скрабы, но вот красный перец и сосна мне совсем не улыбаются, будь они трижды кашерными, я с ними не дружу.

Спасибо за такой позитивный пост, повеселила от души!  
Iren_A24 марта 2016, 11:27
Кофеек, рыбка — на худой конец, оливки наше всё по утрам…  
Знаешь, я думала, что сосна — это прикол, если честно… но, нееет, насыпали туда коры!  
В принципе, можно обычными солевыми-сахарными поскрабиться, а крем для тела уже с разогревающим эффектом взять.
Тебе спасибо, что читаешь…  
Milena7224 марта 2016, 15:59
Так они, разогревающие кремы, все с перцем. Или есть без него?
Raubitch24 марта 2016, 11:11
Спасибо за обзор! С таким ценником и эффектом — надо брать!:)
Iren_A24 марта 2016, 11:29
Аня, за ценник сейчас не поручусь, конечно, ибо цены скачут, как блохи…   Но я брала в пределах 300 рублей, а то и дешевле…
Марка не очень дорогая, в принципе, а разогревающий эффект хорош!
Raubitch24 марта 2016, 11:30
И снова: спасибо Вам большое) я сегодня же погляжу, сколько у нас такая штука стоит, благо рядом магазинчик есть с товарами этой фирмы, даже если 500 рублей — это более чем бюджетно)
Iren_A24 марта 2016, 11:32
Да не за что! Только аккуратно в первый раз натирайтесь и слизистые берегите.  
YuliaFeya24 марта 2016, 11:19
Нда, зоны применения надо регулировать, чтобы не вызвать ожог чувствительных зон тела  . Я к разогревающим кремам привыкла, нравится мне эффект от них. Надо бы присмотреться, но страашно  
Iren_A24 марта 2016, 11:31
Ну, если аккуратно пользоваться, то нормально, я приспособилась, в принципе… У меня на животе нет проблем и отложений, а пятую точку можно и чем-то другим поскрабить…
Natalia_Bos24 марта 2016, 11:30
Ну ты повеселила! Хотя я однажды такое испытала: уж не помню, какой у меня скраб был, но «взбодрило» капитально  
Iren_A24 марта 2016, 13:00
А бодрииит! Особенно, если как следует потереться!  
Mary_Marmelad24 марта 2016, 11:32
О да, есть этот скраб. Безумно опасный товарищ. При чем самое обидное, что мои бедра и попу он не особо печет (а очень этого хочется!!), но вот если руки тщательно не промыть мылом после его нанесения (желательно еще и пару раз) и потрогать себя за другие части тела, то эффект «уж на сковородке» обеспечен. Двойственные у меня от него впечатления!
Iren_A24 марта 2016, 13:03
Ну и трогайте бедра тогда!   Странно, что руки печет, а тело нет, на ладошках, вроде, кожа довольно плотная…
Меня нормально припекает, не до «ужа на сковородке», конечно, но прилично так…
ELENA6424 марта 2016, 11:53
Меня привлекло в описании скраба наличие натуральностей — кусочки настоящей коры! P.S.Теперь эта песенка пристала ко мне, а я ж на работе!
Iren_A24 марта 2016, 13:14
Есть кора, Елена, точно! И при скрабировании ощущается и в ванной видны частички при смывании.
Песня привязывается, ага!   Я когда достаю этот скраб, сразу ее вспоминаю…
LILY24 марта 2016, 11:54
А, я тепла не боюсь… Спасибо, Ириш, попробую, если попадется)
Iren_A24 марта 2016, 14:10
И я не боюсь! Люблю ледяные и горячие скрабы.
RitaMix24 марта 2016, 11:59
И я, и я, боюсь! Мои сосуды этого уже не любят.
Натура С. уж и не знает как нас еще удивить))))))
RitaMix24 марта 2016, 12:17
Неправа, исправляюсь, не НС, а «Первое решение», конечно)))
Iren_A24 марта 2016, 14:12
Ага! Сказочка про аллепскую сосну хороша…  
Я всегда восхищаюсь их маркетологами!
AnnaMaka24 марта 2016, 12:06
Замечательный пост  
Люблю горячие скрабы, попробую Ваш. Единственное, что не нравится, что руки потом припекает(( На ладошках точно жир уйдет)
Iren_A24 марта 2016, 14:13
Спасибо! Будьте аккуратны только с этим скрабом!  
Я руки тщательно мою, вроде, не печет потом…
Salomeya24 марта 2016, 13:32
Есть такой, очень довольна. Действительно хорошо отеки сгоняет.
Iren_A24 марта 2016, 14:30
Согласна с Вами!
Lalila24 марта 2016, 13:35
Прикольная вещица, я обязательно попробую) люблю разогревающий эффект.
Iren_A24 марта 2016, 14:32
Ага, скрабы вполне себе могут быть бюджетными!
Vulpes24 марта 2016, 13:47
О, у меня тоже этот скраб имеется. Стоит в ванной давно уже — использую редко, т.к. у меня проблемное место живот, потому наношу его туда, а потом начинается самое интересное — спецоперация по его смыванию, лёжа в ванной, чтобы ни в коем случае не попало на слизистую  
Iren_A24 марта 2016, 14:38
Ну, это жестко, конечно, такая спецоперация!   Скраб не для зоны живота, однозначно…
Vulpes24 марта 2016, 20:17
Просто бедра у меня ещё так-сяк, эффект нужен именно на животе. Да и боюсь на ногах использовать — у мамы варикоз, значит у меня есть предрасположенность…  
Zina_mishina24 марта 2016, 13:48
Ну блин( у меня точечно остался только в нижней части зада… туда я перцем не полезу факт))))
Спасибо за обзор!
Iren_A24 марта 2016, 14:39
Не, этот скраб не для вас! Лучше чем-нибудь обычным сахарным или солевым потереться…
Nastasia_MUA24 марта 2016, 14:23
Люблю эти скрабы. Я спасаюсь специальным нижним бельем для спа -процедур, тогда никаких интересных мест после смывания гореть не будет.  
Можно заменить обычными стрингами. Просто перед тем, как смывать удалите большую часть влажным полотенцем.
Iren_A24 марта 2016, 14:41
Я только для зоны бедер использую, аккуратно смываю и печет только там, где положено.  
Nastasia_MUA24 марта 2016, 16:42
повезло вам очень! Я по пояс мажусь, хотя я стройная, спортивная. Генетика, блин  
Malta24 марта 2016, 14:51
Вечная борьба   Ира, спасибо за пост! Хоть эта марка мне и недоступна, но почитала пост с удовольствием.
Iren_A24 марта 2016, 22:56
Спасибо, что читаешь, Ириша!  
Зато у тебя другие марки в свободном доступе!
Zaoknomzima24 марта 2016, 15:31
Ой, вы мне напомнили   Я один раз использовала какой-то новокупленный скраб в душе, не помню, то ли ходолный, то ли горячий, так вот, он подействовал моментально и так жестоко (жжением, но без покраснения) именно на кожу бедер, что я смывала его всеми возможными средствами, пулей выскочила из ванной комнаты, мазалась кремами и поливалась маслами, приняла антигистаминное, бегала, скакала, прыгнула с парашютом только через несколько часов почувствовала облегчение.
Что там в составе -не знаю, выбросила средство сразу же. Теперь боюсь  
Iren_A24 марта 2016, 22:58
Да перец, наверняка, в нем и был…  
Если бы скраб был холодным, забилась бы под одеяло, думаю…
Zaoknomzima24 марта 2016, 23:20
Я точно помню, что не поняла, что именно произошло, это жжение перца или ментола  
Lipochka198124 марта 2016, 15:34
Ух, ты, пух ты! Мне такой нужен, хотя с моем объемом, мне его нужно будет бочками… Спасибо, Ирин, как всегда, с удовольствием прочитала  
Iren_A24 марта 2016, 23:00
Ой, ладно… Бочками тебе… Его и можно-то только на бедра наносить! Он очень экономный…
Спасибо, что читаешь!  
Latte24 марта 2016, 16:01
Уж и Алеппо давно нет(, а мыла и сосны есть… Хитрюги продавцы) Такую весчь на себя намазать побоюсь… ограничиваюсь подтягивающим скрабом от Спивакъ. песенка теперь прилипла к языку
Iren_A24 марта 2016, 23:04
Песенка-липучка привязывается ко мне каждый раз, когда я беру в руки скраб!  
Маркетологи молодцы, их сказки про камчатские подснежники и алеппские сосны просто потрясают воображение!  
Purshinka24 марта 2016, 16:38
У меня есть солевой скраб Мертвое море и что то там еще. Прям просто сухой голубого цвета. И вот случай был. Я значит такая после бани пошла в душ ну и думаю сейчас я им как намажусь (первый раз). Намазалась значит и начало чуть щипать, ну я смывать, а воды то нет. Я прыгала как ошпаренная и пыталась смыть его водой, в которой в бане веники лежали. Муж дико ржал, я потом была вся красная, не облезла кожа слава богу и на следующий день такая гладенькая, как у младенца))) Но я скачущая по душевой запомнилась домочадцам надолго  
Iren_A24 марта 2016, 23:08
Мне в сугробе горе, а ребятам смех..(с)  
Представляю, каково тебе, бедолаге, пришлось… Хорошо, хоть кожа не облезла, действительно!
Diana-Nathalie24 марта 2016, 16:57
Боже, давно не смеялась так!
Я со своей аллергией таких штук стараюсь избегать, но вообще интересно. Может когда-то и попробую. Если решусь))
Iren_A25 марта 2016, 08:31
Да, Наташ, с аллергией лучше не шутить, тем более, производитель предупреждает даже о тестировании на сгибе локтя!
Скраб-то не уникальный, такого добра в любых марках полно…
Diana-Nathalie25 марта 2016, 12:03
Я имею в виду, что согревающих вещей побаиваюсь и пока не готова была пробовать. Вообще в принципе любых. Интересно, конечно. Но страшно.
lustlike24 марта 2016, 10:55
Да-да, есть такой. Первое использование охладило мой пыл на месяц точно. Так что да, поддерживаю, без фанатизма))
Iren_A25 марта 2016, 08:43
Да фанатизм вообще во всем вреден…  
kisikin24 марта 2016, 12:04
А какой Вы крем наносите после скраба? Пробовали что-нибудь из Planeta Organica?
Iren_A25 марта 2016, 08:45
Крем наношу Collistar Speciale Corpo Perfetto. Biorevitalizing Anticellulite Concentrate, mesotherapy effect, из Planeta Organica ни один крем для тела не пробовала.
tihonova_fm24 марта 2016, 18:05
Ириш, а сам скраб жёсткий или мягкий?) я люблю пожёстче и погорячее   , при случае бы попробовала  
Iren_A25 марта 2016, 08:47
Сами скрабящие частички не очень жесткие (ну, считай, кора размочена)! Погорячее — это эффект уже,   если как следует потереться…
Klavas24 марта 2016, 20:07
аллепская сосна в составе! Я честно восхищаюсь владельцем и изобретателем этой марки, а также супер маркетологом, знает что народу надо написать на этикетке:)
Мне такой скраб необходим, так как уверена, что люкс или масс от сиберики эффект мне нужен одинаковый, разогреть!
Спасибо за трещинный и полезный к лету пост
Iren_A25 марта 2016, 10:17
Вероника, я тоже всегда восхищаюсь маркетологами этой марки! Ну талантливые люди прям!  
Вот согласна с вами полностью, скраб вполне себе может быть бюджетным!
vilette24 марта 2016, 18:46
ой спасибо большое, побегу искать! а то фитнес боди уже надоел))
Iren_A25 марта 2016, 10:17
Пожалуйста, буду рада, если скраб вам понравится!  
Wirrwarr24 марта 2016, 23:16
У меня лежит такой уже год. Выбросить жалко, использую иногда, когда хочется острых ощущений) Да и то ооочень осторожно. После первого использования, а дело было в конце февраля, мне пришлось минут 15-20 прохлаждаться на балконе в одном банном полотенце… Эффект неплохой, но я считаю, оно того не стоит.
Iren_A25 марта 2016, 11:19
От типа кожи еще зависит, думаю… Я тоже, если потру прям активно, ощущения, как после бадяги!  
ilnimariya25 марта 2016, 06:39
Спасибо за интересный обзор, подскажите, пожалуйста, каким кремом пользуетесь в дополнение к скрабу?
Iren_A25 марта 2016, 15:53
Пожалуйста, пользуюсь Коллистаровским Biorevitalizing Anticellulite Concentrate, mesotherapy effect
ilnimariya25 марта 2016, 16:08
Спасибо  
Zadumka26 марта 2016, 17:05
Я думала, белитовский крем от целлюля ничто уже не способно переплюнуть, ан нет) есть ещё порох) Спасибище за наводку, посмотрю. Отдельный кайф произвела стилистика текста, доставило  
Iren_A28 марта 2016, 10:49
Ох, белитовский крем — тоже забавный! С ним целая история у меня была, напишу как-нибудь…
Lexxa-Moscow27 марта 2016, 22:13
А я ждала, что он будет жечь, как бы гореть. А у меня от него как-будто все щиплет и колит))) даже руки и да, на слизистую если попадет, мама не горюй))))
Iren_A28 марта 2016, 13:03
На бодягу эффект похож, мне кажется! Даже порой мысль закрадывается, уж не ее ли туда набодяжили…  
У меня все-таки горит кожа после этого скраба, следующую банку, может, и не куплю, но эту добью!
Frankie_Stein29 марта 2016, 00:05
Никогда не встречала скрабы с корой, надо попробовать.
InnaIII29 марта 2016, 10:06
По вашему отзыву купила, вчера испробовал а в душе и представляете можно сказать не чувствую что греет и жжет, хотя терла долго и усиленно
Iren_A29 марта 2016, 16:26
Все мы разные, конечно, народ вон выше пишет, что на балконе в одном полотенце после него прохлаждается…
Мне очень жаль, что скраб вас разочаровал…  
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат2Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз21Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?36Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте.