19.03.2016

Создай настроение вместе с treaclemoon

Способны ли косметические средства влиять на наше состояние или настроение? Познакомившись с продукцией марки treaclemoon, я убедилась, что способны и еще как.

Так как на Косметисте, к моему огромному сожалению, нет ни одного отзыва о продукции этой марки, я позволю себе немного рассказать о ней.
Компания была основана в 2007 году в Англии. Название состоит из двух английских слов treacle (патока, приторность) и moon (луна). Уже само название очень точно описывает невероятные ароматы, которыми невозможно надышаться.
Основная продукция марки — гели для душа, пилинги, молочко и спреи для тела.

Свой аромат сможет найти едва ли не каждый человек, благо, выбор довольно приличный.

Мне очень нравится оформление упаковки продуктов: у каждого аромата своя маленькая, едва ли не сказочная, история и многообещающее название.
Вся продукция веганская, не содержит силиконов и парабенов, не тестируется на животных.

Название продукта: Гель для душа treaclemoon the raspberry kissbath and shower gel
Развернутое мнение: Густой гель ярко-розового цвета. Довольно яркий аромат малины (немного химозной, но мне нравится), который еще некоторое время остается на коже после принятия душа. Дает обильную густую пену, очень хорошо очищает кожу, отлично смывается. Экономичен. Мою нормальную кожу не сушит, можно обойтись без последующего увлажнения.
Очень люблю пользоваться этим гелем по утрам, так как от сладкого яркого запаха поднимается настроение и день обещает быть таким же замечательным, как и аромат данного средства.
Объем: 500 мл
Цена: 4,95 €
Срок тестирования: около 2 лет

Название продукта: Пилинг для тела treaclemoon that vanilla moment body scrub
Развернутое мнение: Пилинг густой, кремовый. В роли скрабирующих частиц выступает воск из масла жожоба. Самих частиц, как видно, не очень много.
Сам пилинг довольно мягкий и нежный. Для моей кожи этого недостаточно. В принципе, я сразу была готова, что так и будет, так как сквозь прозрачный пластик сразу видно соотношение кремовой эмульсии и твердых частиц. Но я сдалась после того, как вдохнула аромат. Это самый настоящий ванильный пудинг со сливками. Учитывая, что это мое любимое лакомство, устоять я не смогла. Средство не пенится, смывается хорошо, не оставляет никакой неприятной пленки (несмотря на минеральное масло), немного увлажняет кожу. Так как мощности этого пилинга для тела мне маловато, я использую его для рук. На выходе получаю нежную, увлажненную кожу. И бонусом — ароматерапию.
Объем: 225 мл
Цена: 3,95 €
Срок тестирования: около 2 месяцев
Оценка: как скрабу для тела — 3, как пилингу для рук — 5. И еще одну 5 за аромат)

Название продукта: Молочко для теля treaclemoon sweet apple pie hugs body milk
Развернутое мнение: Молочко светло-розового цвета, с ароматом настоящего яблочного пирога с корицей. Текстура не густая, но и не жидкая, что-то среднее. Хорошо распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляя неприятных ощущений. Хорошо увлажняет кожу, но для очень сухих участков, таких как локти и колени, слабоват. Экономично.
За счет удобного дозатора, который не плюется и помогает контролировать количество продукта, очень удобен в использовании. Именно из-за него я стала использовать это молочко вместо крема для рук. Очень удобно нанести средство перед сном, при этом не играясь с крышками.
Объем: 350 мл
Цена: 3,95 €
Срок тестирования: около 5 месяцев

У меня в планах однозначно попробовать все ароматы гелей для душа. Вполне вероятно, что я так же приобрету еще несколько бутыльков с молочком. Самое замечательно для меня в продукции марки treaclemoon то, что можно с легкостью найти тот аромат, который будет заряжать энергией по утрам, успокаивать перед сном, освежать летом и согревать зимой.

eshevika 20 марта 2016, 01:37
у меня была миниатюрка Raspberry (в поездки с собой брала) — большую упаковку не стала бы брать, так как запах приятный но быстро надоедает, да и увлажнения мне маловато :) но спасибо за пост!
lipstickslie 20 марта 2016, 11:14
Очень люблю эти миниатюрки, особенно брать в поездку. Так и попробовать можно, и понять, понравится запах или нет. Мне только как раз от этой же миньки, что у вас, увлажнения хватало полностью, использовала молочко абсолютно на все части тела. Правда, у всех свои потребности, так что вполне допускаю, что вам было маловато) Спасибо, что читаете
rosaly 20 марта 2016, 02:53
Я перепробовала где-то половину ассортимента, запахи, конечно, безумно классные! Сами средства для меня посредственные, гели для душа немного подсушивают, молочко для тела — не самое мощное, но запахи действительно поднимают настроение) спреи иногда разбрызгиваю в квартире) и у них есть тревел-версии, что приятно)
lipstickslie 20 марта 2016, 11:16
Полностью согласна, обожаю тревел-версии)
Вот девушка выше пишет, что тоже увлажнения не хватает. В моем случае — без нареканий. Разве что для совсем уже сухих частей будет правда маловато увлажнения. Спасибо за комментарий)
Iren_A 20 марта 2016, 08:57
Интересная марка, не знакома с ней. С удовольствием бы гель для душа попробовала.
lipstickslie 20 марта 2016, 11:18
Да, очень люблю эти гели и покупаю не в первый раз. Потом хожу принюхиваюсь и улыбаюсь просто так) Надеюсь, вам эта марка попадется. Спасибо, что читаете)
innerLight 20 марта 2016, 09:50
Был гель для душа the raspberry kiss — очень понравился (отдушка, свойства), в данный момент использую пилинг — that vanilla moment (для моей кожи идеален, грубее не нужно, аромат — ум… что-то невероятное). Из-за ароматов скупила бы всею продукцию этой марки.
lipstickslie 20 марта 2016, 11:19
Вы меня понимаете) Сама каждый раз прохожу мимо полки с продукцией и даже если не покупаю, просто стою и нюхаю)
Kashtanka 20 марта 2016, 10:38
надо присмотреться к марке, спасибо, что познакомили )
lipstickslie 20 марта 2016, 11:19
Всегда рада. Спасибо, что читаете)
KatrinVesna 20 марта 2016, 22:48
У меня сейчас их ванильный гель для душа. Очень душит химозной отдушкой :( Миниатюра raspberry больше понравилась!
lipstickslie 20 марта 2016, 23:22
Очень жаль. Мне вот запах скраба очень нравится, правда пудинг напоминает, потому и купила. Но на вкус и цвет, как говорится…