Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
23 февраля 2011, 22:07

Средство от пятнышек

23 февраля 2011, 22:07
Реклама
Может, кто-то пробовал хорошее средство от пятен на лице, которые после прыщиков остаются? Не маскирующее, а лечащее.

Purshinka 23.02.2011
Цинковая паста в аптеке 15 руб)))
спасибо) это опробовано?
Purshinka 23.02.2011
Да, на себе, причем узнала я о ней из одного из постов здесь, на Косметисте, кто то из девочек писал, у меня есть два ужасных пятна от акне, постепенно осветляются, а новые высыпания очень быстро заживают с ней без следов. Я много что пробовала, но это самое действенное. Еще вонючая паста от Пайо :) Тоже хорошая
Narcisska 23.02.2011
завтра побегу! а она безвредна?
Purshinka 23.02.2011
Ну я в подробности не вдавалась, хотя даже детям под подгузник крем с цинком применяют)))) Я наношу строго на воспаление/проблемное место на ночь, по всему лицу не возюкаю. Главное купить не крем, а имеено пасту, если ее выберете
точно побегу )
Ollko 23.02.2011
Я с Вами, ну или точнее побежим по отдельности, но за одним продуктом:) сейчас как раз лечу кожу натур продуктами:)
Narcisska 23.02.2011
ага) напишем потом, как получилось
Ollko 23.02.2011
Дааа) я уже пишу пост, прошла первую неделю и получила уже (!!!) видимый результат:) Так что желаю нам удачи в избавлении от красных (розовых) пятнышек!
Narcisska 23.02.2011
я купила еще средство для точечного применения Lumene, но им пользуюсь, когда воспаление только-только появляется. а нужно именно от давних пятнышек. так что попробую
Tossa 24.02.2011
действительно, цирковая паста помогает заживлению прыщей, причем с ней намного быстрее они проходят,
особенно если руками не трогать (не выдавливать).
я ей постоянно пользуюсь.
на счет помогает от пятне или нет, не знаю, а от воспалений оч. хорошо помогает, по крайней мере мне.
Aigul 23.02.2011
Нарциска, от застойных пятен есть рассасывающие препараты почти во всех салонных марках, они направлены именно на борьбу с ними. Цинковая мазь дает осветление, но ненадолго, а лечить эти пятна эффективно могут специальные средства. Застойные пятна образуются из-за того, что нарушена микроциркуляция кожи, которую восстановить можно более серьезным подходом. Сходите к любому косметологу и он Вам даст рекомендацию.
tigrastaya 23.02.2011
Многим известная бадяга.Эффективнее, конечно, порошок, но я использую гель.В том году за 3 месяца вывела все пятнышки (как свежие, так и не очень).
Ollko 23.02.2011
А у Вас от этого геля лицо краснело? и если да, то как долго оно было красным?
tigrastaya 23.02.2011
Ну если и краснеет, то ненадолго-делаю маску перед сном, к утру красноты нет и в помине.Именно поэтому гелем и пользуюсь, ибо после порошка (как следует из многочисленных отзывов) краснота держится несколько дней, а затем кожа шелушится. Но эффект достигается быстрее.Но для меня лучше медленнее, но с возможностью выйти на улицу  .Еще в маску добавляю пару капель эфирного масла розмарина, читала, что тоже помогает устранению застойных пятен.
P.S.Ко мне на ты)
Ollko 23.02.2011
Ага, понятно:) Спасибо за ответ:) Выйти на улицу — это да, всё-таки хочется прилично выглядеть:)
Масло розмарина как раз у меня есть, буду пробовать:)
vroni 24.02.2011
так можно же смешать порошок и гель, получается эффект сильнее, чем от геля, краснота есть, но она сходит за час примерно (я толстым слоем мажу, у меня пополам геля и порошка), но это если делать не каждый день, если каждый, то в какой-то момент получится, что у вас покраснели места нанесения и эта краснота держится пару дней. Но у меня не критично это было, все выравнивалось минералами.
chat_tigre 23.02.2011
Я пробовала бороться с постакне с помощью Clarins Intensive Brightening Smoothing Serum. Она мне досталась в виде пробника, довольно большого и удобного — с длинным носиком. Сказать, что моментального действия от нее ждать не надо — это да, но за 3-4 ночи у меня высветлялись пятнышки и крылья носа, где у меня постоянно проявляются сосудики. Эта сыворотка сразу пощипывает, но я даю ей скидку на действенность, плюс ко всему она подсушивает. Поэтому после нее я наносила крем с той же серии. В ней же существует еще точечный консилер, но о нем ничего не могу сказать.

Та-дам! Мой первый комментарий :)
Shonalli 23.02.2011
смотря что представляют из себя эти пятна. если одно или два на лице, то это не страшно… а если больше, постакне, лечение совсем другое. мне нравится средство — гель солкосерил. отлично выравнивает со временем (не меньше 2х недель пользования) цвет лица, заживляет прыщики или мелкие воспаления (особенно незаменим был когда я пыталась убрать пару пор на лице(руки мне оторвать) а потом краснота сходила и заживлялась только благодаря солкосерилу). также хорошее средство скинорен, именно для нормализации кожи после прыщей, мне его косметолог посоветовала) еще, говорят, настойка календулы… кожу сушит, но пятнышки лично у меня рассасываются, как раз ею пользуюсь сейчас.
Ollko 23.02.2011
Календулы настойка у меня как раз имеется, не думала даже пытаться её применять для таких целей (покупала летом капать в ушко после моря). Спасибо:)
Shonalli 23.02.2011
только кожу надо достаточно увлажнять чтобы не шелушилась. скорее всего, на ночь мазать, она коричневатая и под макияж вообще никак)
Ollko 24.02.2011
да-да, я как раз на ночь все процедуры провожу)
Narcisska 23.02.2011
а ваша косметолог именно для лечения кожи после прыщиков советовала, чтобы убрать покраснения? и как давними он, справится? (пару месяцев)
Shonalli 23.02.2011
да, именно для постакне. расширенные поры, жирность, комедоны, пятна. думаю, справится)
еще солкосерил отличная вещь, в прошлом году перед поездкой в другой город к друзьям был УЖАС. мало того что выскочили 2 жутких простудных прыща, так еще и я полезла своими лапками к лицу. стала мазаться только солкосерилом, руками лицо вообще не трогала, и через 2 недели поняла что я могу даже без тональника или пудры выйти на улицу, настолько выровнялся цвет кожи.
happy9307 24.02.2011
скажите, а солкосерил на всё лицо прям мазать? тоже столкнулась с такой вот проблемой… руки мне тоже оторвать нужно)))
Shonalli 24.02.2011
смотря на масштабы катастрофы)) он безвредный, просто работает на заживление. и после «ручных непотребств» солкосерил успокаивает и заживляет все на ура. там есть мазь и желе — желе это гель, брать надо его, мазь не впитывается совершенно. мне косметолог сказала, солкосерилом можно курсом пролечить лицо — 2-3 недели)) стоит у нас 25 грн.
happy9307 24.02.2011
ну у нас он где то 150 рублей… сейчас в аптеке глянула)а скинореном как? всё таки 500 р заплатить и не уметь пользоваться)))) хочется всё таки подлечить а не замаскировать))
Shonalli 24.02.2011
скинореном мажусь на ночь) наношу тонким-тонким слоем на все лицо. 2-3 дня настойкой календулы — 2 дня скинореном. но на быстрый результат не стоит рассчитывать, пятна — это самое паршивое, они долго не проходят…
happy9307 24.02.2011
а вы гелем пользуетесь? просто кто что говорит… мазь по моему представлению пожирнее будет)))
Shonalli 24.02.2011
гель лучше впитывается, как-то по ошибке мазь купила, теперь лежит. тем более, если у вас кожа склонная к жирности, расширенные поры, гель приятнее чем мазь. его наносишь маленький шарик — хватает на все лицо. если пленочка стягивать начинает, значит слишком много нанесли.
happy9307 24.02.2011
сейчас вот про скинорен почитала и люди говорят что умываться гелями нельзя если его используешь… как у вас на этот счет? Я пользуюсь например la roche posay effaclar… извините что так много вопросов просто лечить нужно личико а не разу не пробовала средства такого плана))))Я думаю и автору этого поста будет интересно узнать))
Shonalli 24.02.2011
не волнуйтесь, я лицо лечу с давних 13 лет) в 19 привела в порядок курсами зинерита, теперь уже 3 года периодически борюсь с внезапными (но не страшными) напастями.
у меня была умывалка Christina, синяя, мне очень нравилась. сейчас умываюсь виши нормадерм, никаких жалоб нет. иногда вместо умывания протираю на ночь лицо тоником Чайное Дерево Лаш.
happy9307 24.02.2011
да я тоже лечу личико давно… боже как мне надоело то!!)))найти бы средство которое поможет наконец))))))))
Skarlett 24.02.2011
Shonalli, Ваши коментарии просто находка для меня! Спасибо за такой развернутый ответ!
Shonalli 24.02.2011
буду рада если Вам пригодится что-нибудь из описанного)))
Narcisska 24.02.2011
купила сегодня мазь. Сказала фамацевт, что гель больше для влажных ранок, он сушит. У меня все-таки дело в пятнышках сухих, так что посмотрю. Наношу точечно.
Vanilla 24.02.2011
так я все таки не поняла гель солкосерил от пятен после акне помогает или нет??
margoo 24.02.2011
Ой, какая интересная тема! У меня та же проблема! Только пятен очень много ((( Мне посоветовали сделать салициловый пилинг в салоне ( я уже записалась даже ) еще говорят очень хорошо лазером пятнышки убираются! Но, конечно, хочется чего-то натурального! Я пользуюсь кремом «ластик» он на травах, читала о нем очень хорошие отзывы, бадягой тоже делала, сначала гелем, но мне он как-то совсем никак не помог… потом купила бадягу в порошке и смешала гель с порошком, было получше, немного шелушилось, но все равно не сильно… и абсолютно ничего не изменилось… а хочется чего-то действенного… тоже побегу завтра за цинковой пастой…
Shonalli 24.02.2011
я тоже когда-то с бадягой экспериментровала, но для тонкой чувствительной кожи она совсем не подходит...(( как и пилинги(
Anna-tarakanna 24.02.2011
И я игралась с бадягой, а мне косметолог наваляла потом по первое число!   При склонности куперозу — нельзя!
lolli_pop 24.02.2011
а что это за крем такой «ластик»?
он в аптеке продаётся или в парфюмерно-косметических магазинах?
и если не трудно производителя и примерную стоимость черкните пожалуйста   чтобы проще было искать
благодарю заранее!
margoo 24.02.2011
Я его покупала в «лавке здоровья» — такой магазинчик, в котором разные травки, масла, здоровая еда и все такое продается… стоит он дешево-что-то около 50р, поищите отзывы о нем, я находила много, очень хорошие!
lolli_pop 24.02.2011
спасибо вам большое!!!
обязательно буду искать в своём городе!
Мне нравится фруктовый пилинг с АХА-кислотами от Premium, вот такой:
Девочки писали отзывы о нём вот тут, тут
Он вообще многие кожные проблемы решает, крутая штука!
carmina 24.02.2011
Ой, очень интересная вещичка. Вы давно им пользуетесь, как эффект?
Anna-tarakanna 24.02.2011
Купила в конце лета и сначала как-то не поняла его… Потом подступилась снова и оценила! Делаю курс 20 процедур 2 раза в неделю, потом перерыв. Он цвет лица делает таким свежим, ровным! Личико скрипит, когда смываю его  , снижает жирность, осветляет кожу. После него нужно увлажнение хорошее и СПФ, и летом — ни-ни!!! Только осенью-зимой-ранней весной
tatya_nochka 24.02.2011
Напишите, пожалуйста, полное название, а то ссылочки не открываются, а данных для поиска в инете для покупки мало( Спасибо!
Narcisska 24.02.2011
вот сейчас решаю между солкосерилом (скинорен — почитала отзывы — пишут, у многих аллергия), цинковой мазью и Premier. Последнюю, правда. не знаю, где купить можно…
Anna-tarakanna 24.02.2011
Погуглите! Я нашла розничный магазин через интернет, но я в Питере!
margoo 24.02.2011
Я нашла интернет магазин, уже заказала
PingvinGirl 24.02.2011
Я вывожу пятнышки 8 кап розмарина на ст. ложку базового масла.
На мой взгляд быстро справляется с пятнышками.
Наношу точечно.
Ollko 24.02.2011
А какое именно у Вас базовое? и эта смесь масел не жирнит ли кожу?
PingvinGirl 24.02.2011
базовое — виноградных косточек, тут можно подбирать индивидуально.
Всю кожу жирнить мне не может т.к использую точечно
elkin 24.02.2011
И к какой срок избавляетесь от пятнышка?
PingvinGirl 24.02.2011
На 2-3 день уже становится еле заметное если применять оперативно не свеженькое.
Мне кажется многое зависит ещё от базового, пробывала капать в мсасло чистотела, но по омему аткого базового масла вообще нет (как выяснила позже) оно косметическое. С виноградными косточками помоему эффективность более т.к оно непосредственно масло базовое-транспортное.
elkin 24.02.2011
У меня как раз есть мало виноградной косточки, куплю масло розмарина и попробую.
А как вы наносите смесь масел: на крем, когда впитается или на чистую кожу?
PingvinGirl 25.02.2011
Наношу именно на чистую кожу т.к эфирные масла способны унести под кожу и все не хорошие ингридиенты химического крема.
Крем после нанесения эфирной смеси можно наносить уже спустя 20 мин.
Я занимаюсь этими процедурами вечером после работы.
elkin 25.02.2011
Спасибо что откликнулись и все так доступно объяснили!
chat_tigre 24.02.2011
Оно не только масло-керриер, оно богато антиоксидантами, комплекс с+биофлавоноиды. незря во многих выбеливающих линиях везде фигурирует витамин С, например скинсеутикалс помешан на антиоксидантах и одним из этапов утреннего ухода у них есть сыворотка с С + крем + СПФ.

А розмарин — это просто находка длы проблемной кожи, постакне и пигментации. Спасибо за комментарий!
PingvinGirl 25.02.2011
я не сильна в аромотерапии пользуюсь только данной смесью.
За инфо очень благодарна! правильно все делала значит :) и значит не показался что эффект с разными маслами разный.
zanoza75 24.02.2011
Какая тема нужная! Спасибо большое! Солкосерил и скинорен записала, побегу в аптечку. Мне неплохо помогает Sisley с тропическими смолами, но цена совсем не радует, даже со скидкой…
kri-kri 24.02.2011
а мне очень нравится Найт Пил от Lierac, но он неприятный в использовании и не всем подходит.А еще нравится отшелушивающий гель Эксфолиак.Оба эти средства содержат кислоты.Найт пил 4% АНА и 4% ВНА, а в Эксфолиаке что-то около 10% АНА.Прекрасно отшелушивают и даже разглаживают кожу.
OlgaTarasova 24.02.2011
Какое-то средство — «Следоцид» видела в аптеке, около 120 руб. Именно от того, что вам надо)
Но сама не пробовала, поспрашивайте)
PingvinGirl 26.02.2011
В интеренете прочитала инструкцию. Заманчиво, нужно сказать!!! спасибо за наводку :)
OlgaTarasova 26.02.2011
У меня их средство №1 есть, уже второе беру… работает, правда!