А вдруг кому интересно - мой уход. Часть 1

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, дорогие красавицы. Да да, первый пост.
Начнем — очищалки, умывалки. В следующих планирую рассказать о масках для лица и всевозможных кремах, которые мне помогают. Сразу скажу — то, что будет показано вам не конечный результат, я продолжаю находиться в поиске.
Первый этап — умывание.
1.У меня это La Roche-Posay Effaclar гель для умывания.
А вдруг кому интересно - мой уход. Часть 1 — состав геля (кому интересно).
Отличный мягкий гель, но после которого кожа моя (комби) чуть стянута — требует крем. Очищения подкожных воспалений я не заметила. Оценка — 4
От производителя: Моющая основа, не содержащая мыла обеспечивает нежное и тщательное очищение, великолепно переносится кожей, баланс рН 5.5. Термальная вода Ля Рош Позе увлажняет, успокаивает кожу, снимает раздражение. Соли цинка и гликасил обладают антибактериальным действием. Противоизвестковый компонент (EDTA) смягчает действие жесткой воды. Идеально сочетается с другими средствами этой гаммы и дерматологическим медикаментозным лечением.

Цена — 542 р. в интернет-аптеке

2. Два раза в неделю очищаю кожу Gel desincrustant от EXFOLIAC.
От производителя: Оказывает двойное действие: моментальное благодаря эксфолиирующим микрогранулам, мягко удаляющим мертвые клетки и загрязнения; пролонгированное благодаря AHA, прогрессивно выравнивающим рельеф кожи и сглаживающим дефекты.
АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ
AHA: 10,2% Гладкие эксфолиирующие микрогранулы овальной формы. Сверхмягкий очищающий компонент, увлажняющий компонент. pH = 3,5
От меня: пощипывает кожу.Незначительно.Красные следы от прыщей делает намного менее заметными, общий тон кожи ровнее становится. Очень хорошее средство.
Цена — интернет-аптека 547 р.От меня только 5+

3. Иногда когда хочется чего то экстравагантного беру скраб Ocean Salt от Lush.
От производителя: Это пенящееся средство стимулирует, полирует и удаляет омертвевшие клетки кожи, выводит токсины, оставляя кожу сияющей. Кремообразный скраб для лица содержит как мелкую, так и более крупную морскую соль для того, чтобы помочь стимулировать кожу и удалить с нее отмершие клетки. Отшелушивающие гранулы соли сами по себе содержат массу минералов, полезных для кожи. Он содержит также свежий лайм, раздавленный в водке, для удаления с кожи излишков жира, органическое масло авокадо и какао для смягчения кожи, и настой свежего грейпфрута, который стимулирует, тонизирует. «Атлантис» содержит смесь масел, включая абсолют морских водорослей, масло лайма и абсолют листьев фиалки для обеспечения очищающего, тонизирующего действия и выведения токсинов.
Очень аккуратно им надо пользоваться — иногда попадаются большие куски морской соли, а ими можно поранить лицо. Все-таки если приноровиться и брать достаточное количество маленьких кусочков — то лицо великолепное. Кукольное, ровное, не стянутое. Приятнейший запах, экономно расходуется. Восторгов миллион, буду покупать еще однозначно.Оценка — 5+
Цена — 120 гр. — 460 р.

4. Еще одно средство, которое я советую — Пилинг с AHA 8% для домашнего пользования от Premium.
От производителя: Лаборатория Premium Homework создала средство, позволяющее проводить салонную процедуру в домашних условиях. Этот высокоэффективный препарат содержит комплекс фруктовых кислот в небольшой концентрации. Пилинг с АХА применяется для удаления ороговевших клеток, шелушащихся участков, розовых угрей, пигментных пятен, маленьких рубцов. Отшелушивающий эффект геля запускает механизм обновления клеток эпидермиса, обеспечивает свободный отток кожного сала.Ph — 3,8%
Состав:
Вода, кремофор, гидроксиэтилцеллюлоза, кислота гликолевая, яблочная, молочная, лимонная, пиролидонкарбоновая, рапа, бикарбонат натрия, экстракт ландыша, катон, аромацитрусоый комплекс.

Я наношу его курсами, ватным диском, смоченным в пилинге вожу по лицу, оставляю на пару минут. Смываю. Так делаю неделю через три. После кожа становится более чистой, нежной. Считаю полезной всем, у кого есть неровности кожи, следы от выдавливания точек(как у меня).
Покупала два года назад цену не помню, к сожалению. Флакон 125 грамм. Оценка 5 (очень бережно обращается с кожей)

5. Переходим к тонизированию. К тоникам я отношусь скептически, просто как к галочке для ухода. В данный момент у меня в арсенале простой тоник из аптеки 36.6 для комбинированной кожи. Производитель обещает сузить поры.
Фото состава — А вдруг кому интересно - мой уход. Часть 1 От меня: Просто водичка. зелененькая, приятно пахнет. Никакого результата, ни положительного, ни отрицательного.Оценка 0.Цена — 99 р.

6. На фото также видна моя термальная вода Eau Thermale от Vichy. Производитель просит после некоторого времени промокать лицо салфеткой — не зря. Если этого не сделать лицо стягивает ну просто невозможно. Хотя само ощущение свежести на лице после разбрызгивания вызывает у меня дикий восторг.
Так как это подарок цена для меня загадка. Оценка — 3
На фото не представлена виноградная вода от Caudalie так как проходит этап изучения.
  жду первого комментария, прошу сильно не ругать
Спасибо, что поделились
  • Yunna
  • 16 января 2011, 11:28
Спасибо за пост) Недавно познакомилась с «Атлантисом», очень результатом довольна. Такого гладкого личика мне ни один скраб не давал.
  • Masa
  • 16 января 2011, 11:39
Атлантис рулит
  • Kotii
  • 16 января 2011, 11:41
заинтересовал пилинг с аха, вы его в аптеке покупали?
Очень хороший пилинг. Я кислот на самом деле боюсь очень, а тут без последствий пользуюсь. Покупала через KlubKrasoti.ru, но говорят они в косметологических клиниках продаются еще
С дебютом   Тоже интересуюсь АХА пилингом, не помню у нас такой марки… Как думаете для чувствительной кожи нормально будет? У меня со скрабами проблема, не могу ими пользоваться, а отшелушивать как-то надо… А по поводу умывалочки, у меня с недавних пор тоже LRP, но Мицеллярный гель, вот он вообще ничего не стягивает и такое личико нежное после него. Сразу скажу, что моет не до скрипа, но лично для меня это плюс.
спасибо большое  . Про чувствительную кожу ничего на бутылочке нет, но у меня на щеках легкий купероз(а их я тоже обрабатываю пилингом) хуже не становится. И от него совсем кожу не щиплет, а вот от скраба с кислотами от Эксфолиак, например, щиплет. Присмотрюсь к вашему гелю, так как ЛРП вобщем сильно нравится.
Спасибо вам за пост, очень заинтересовал пилинг) и состав приличный)
  • Vanilla
  • 16 января 2011, 14:12
очень заинтересовало это средство EXFOLIAC. но в обычных аптеках его не раз не видела
Везде ищу этот пилинг Эксфолиак. Придётся заказывать… А давно вы пользуйтесь им?
Очень уважаю эту марку, использую гель для умывания и крем Акномега.
у нас он есть и в аптеках, но заказываю через интернет(разница в 200-300 р с позиции для меня значительна).Пользуюсь около двух месяцев, он очень экономичный кстати. и да, я тоже Акномену 100 использую!
А сайт не подскажете? Проблема в том, что доставка часто только по Москве или Питеру…
  • domino
  • 16 января 2011, 14:56
Я тоже пользуюсь скрабом Exfoliak-очень нравится, покупала в аптеке, раздражения нет, хотя кожа чувствительная)))
Давно хочу купить пилинг с кислотами и после вашего поста сделала окончательный выбор)) сайт тоже интересен, а то косметики Эксфолиак в моем городе нет(
у них еще хороший тоник с кислотами. но он мне кажется для сильно проблемной кожи..http://www.pharmacosmetica.ru/ — я здесь заказываю)
  • Puppa
  • 16 января 2011, 17:01
спасибо за пилинг, записала в хотелки :)
С первым постом Вас!) Очень заинтересовал пилинг с АНА… И главное, уровень рН указан! Скажите, а с ВНА у них нет подобного продукта, не знаете? И где обычно может продаваться эта марка?
смотрю у них на сайте, про ВНА ничего нет   попробуйте сами посмотрите — www.premium-spb.ru/shop/index.php?cat=43
спасибо большое, посмотрим…
  • Masha_S
  • 16 января 2011, 20:27
Спасибо за пост!!! Очень заинтересовал пилинг с АНА… Надо бы посмотреть такие в продаже!
  • 17 января 2011, 12:32
Опа! Только я озадачилась выбором между средством от Эксфолика и пилингом от Премиум, как тут появился пост с описанием обоих средств  ! Только отзывы на оба продукта опять положительные, как выбрать…
а расскажите, вы с какой целью хотите эти средства?
  • 17 января 2011, 13:46
Нужен помощник в решении следующих задач: почистить поры, выровнять цвет лица (избавиться от постакне), и сгладить рельеф, т.е. расширенные поры сделать менее заметными  .
  • Garina
  • 17 января 2011, 13:56
У меня есть Премиум, считаю, что слабоват, по крайней мере для меня- постакне плохо убирает и рельеф не выравнивает, хотя я им уже почти 2 месяца пользуюсь курсом. Я теперь хочу Эксфолиак попробовать.
  • 17 января 2011, 18:09
Я наверное тоже возьму Эксфолиак, тем более процент АНА в нем больше, чем в Премиуме.
судя по мне — активно-красные следы от акне сразу не уберет, у меня это долгий процесс… но все в сочетании с Эксфолиаком и Акномегой — красота)
  • 17 января 2011, 18:19
Да, на быстрый результат рассчитывать не приходиться. Зато, судя по отзывам с др. сайтов, через 3 месяца регулярного применения эффект можно сравнить с эффектом от салонного пилинга  .
  • Latona
  • 17 января 2011, 23:28
По поводу термалки хотела сказать — может Авен попробовать? Я со своим куперозом ей лицо охлаждаю, когда все горит. И не промакиваю — все впитывается и не стягивает.
вот про Авен — у нее запах есть? и кожа как, лучше себя чувствует?
  • Marusya
  • 18 января 2011, 02:00
Exfoliac — супер штука! Одно из немногих средств, которое работает, и не через месяц, а сразу — результат увидела уже после первого применения, хотя обычно это редко со мной бывает. Пятнышки от пост-акне посветлели действительно, и вообще кожа стала оччень гладкая. Я как-то побаиваюсь пользоваться этой штукой чаще чем раз в неделю (как и рекомендуют), но очень уж хочется ))