19.03.2016

Сыворотка для лица anti-age от Planeta Organica для жирной и комбинированной кожи - приятный сюрприз

Зарекалась я вроде покупать уходовые средства по сценарию «О боже! Какая-то новая баночка! И за тристаписят рублей!!!», но тщетно, конечно. Зато можно один раз из пяти приятно удивиться и даже погреть душу мыслями об экономии.

Так вот, в очередном приступе шопоголизма я прихватила средство под названием «Сыворотка для лица Anti-age для жирной и комбинированной кожи. Органическое масло таману и морские глубоководные водоросли» от известного бренда «Planeta Organica». Душа просила чего-то полезного и чудесного, на носу был день рождения (старость! старость!) – ну и вот, руки сами потянулись.

Итак, что обещает производитель? Конечно, производитель обещает много: омолаживающее действие, тонизирующее действие, устранение жирного блеска, улучшение цвета лица и конечно сокращение мимических и возрастных морщин. Красота!

Состав веществ, призванных бороться за всю эту красоту, богатый, огромный список натуральных масел и экстрактов (скопировано с сайта производителя):
Aqua enriched with Calophyllum Inophyllum Seed Extract* (экстракт таману), Ascophyllum Nodosum Extract (экстракт аскофиллума, бурой водоросли), Furcellaria Lumbricalis Extract (экстракт фурцеллярии), Laminaria Digitata Extract (экстракт ламинарии), Fucus Vesiculosus Extract (экстракт фукуса), Oreganum Vulgare Extract (экстракт орегано), Spirulina Maxima Extract (экстракт спирулины), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil* (масло оливы), Aralia Elata Root Extract (экстракт аралии маньчжурской), Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract (экстракт куркумы), Foeniculum Vulgare Fennel Oil (масло фенхеля), Aloe Barbadensis Leaf Juice (гель алоэ вера), Calendula Officinalis Oil (масло календулы), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (and) Cetearyl Glucoside (and) Avena Sativa (Oat) Kernel Extract (овсяное молочко), Corylus Avellana Seed Oil (масло лесного ореха), Helichrysum Arenarium Flower Extract (экстракт бессмертника), Epilobium Alpinum Leaf Extract (экстракт кипрея альпийского), Rosa Damascena Flower Oil* (масло лепестков розы), Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil* (масло лаванды), Melia Azadirachta Oil* (масло дерева ним), Gingko Biloba Extract (экстракт гинкго), Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil* (масло примулы вечерней), Rosa Canina Seed Oil* (масло шиповника), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Oil* (масло жожоба), Santalum Album (Sandalwood) Oil (масло сандалового дерева), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Oil (масло ромашки), Plantago Major Leaf Extract (экстракт подорожника), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil* (масло миндаля), Salvia Officinalis (Sage) Oil (масло шалфея), Echinacea Purpurea Extract (экстракт эхинацеи), Salix Alba (Willow) Bark Extract (натуральный источник β-гидрокси кислоты), Cucurbita Pepo (Pumpkin) Seed Extract (экстракт тыквенной семечки); SorbitolN, GlycerinN, Ethylhexyl StearateN, Caprylic/Capric TriglycerideN, Palmitoyl Tripeptide-5, Glyceryl StearateN, Pentaerythrityl TetrabehenateN, Tocopherol (витамин Е), Ubiquinone (коэнзим Q10), Beeswax (пчелиный воск), Sucrose PalmitateN (продукт переработки сахарного тростника), Sodium Stearoyl GlutamateN, Xanthan GumN (полисахарид), Chondrus Crispus (Carrageenan) N (загуститель из бурых водорослей), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Panthenol (про-витамин В5), Retinyl Palmitate (витамин А), Hydrolyzed Rice Protein (протеины рисовых отрубей), Zinc PCAN, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Citric AcidN.
(*) органические ингредиенты, (N) компоненты натурального происхождения, (NI) компоненты идентичные натуральным.

Честно говоря, такое количество масел в сыворотке меня сначала смутило. У меня кожа и так склонная к жирности, плотная, радостно реагирующая забитыми порами на все подряд – и как бы мне тут не «омолодить» её до подросткового состояния с воспалением и прочим, с таким-то составом? Но все оказалось не так плохо, честно говоря.

Сыворотка по ощущению очень легкая, по консистенции жиденькая и совсем не масляная. Вот примерно такой объем выходит из дозатора от одного нажатия – и этого с лихвой хватает на все лицо и шею. Впитывается быстро, «пленки» не оставляет, жирного блеска тоже.

Наношу на ночь, после приема ванны и обычно после какой-нибудь процедуры очищения кожи. Так вот, ощущение стянутости сыворотка устраняет сразу, кожа мягкая, увлажненная, и если я и наношу после неё какой-нибудь крем, то только локально, если уж что-то где-то совсем пересохло и шелушится. Наутро все с кожей прекрасно, никаких высыпаний, воспалений и прочего, чего я опасалась.

Мне трудно сказать что-то насчет сокращения морщин: у меня их пока и нет серьезных, но в плане эффективного увлажнения кожи мне это средство подошло, и подошло хорошо. Увлажняющие кремы, даже для жирной и комбинированной кожи, часто в моем случае давали неприятные побочные эффекты в виде внезапных воспалений и забитых пор, а также неприятной жирности в течение дня. Могу по пальцам одной руки пересчитать средства, которые мне подошли, и которыми я могу пользоваться на регулярной основе (и мне стоило определенного труда их найти). Так вот, приятный сюрприз, эта сыворотка пополнила список (боже мой, всегда бы так).

Что еще можно отметить из плюсов. Планета Органика в который раз радует качественной упаковкой продукта: флакон из затемненного стекла, хороший дозатор, пользоваться удобно, расход экономный, объем приличный (50 мл). Смотрите, как хорошо все сделано (у меня в старом оформлении, сейчас эта линейка выпущена в новом дизайне, но по-прежнему в стекле и с хорошим дозатором).

Из минусов могу отметить один – запах. Средство имеет выраженный, резкий растительный запах – не то чтобы сильно неприятный, но лично я предпочитаю, чтобы средства для лица пахли как можно меньше, желательно не пахли вообще. Правда, на лице после впитывания я запах не ощущаю, так что этот минус можно простить. Цвет тоже подкачал, он мало того что зеленый, так еще и в некоторых отзывах я встречала упоминания об окрашивании кожи (я не очень бледная, на себе не замечаю, да и пользуюсь на ночь, но на мой взгляд, этот момент тоже не лишним будет отметить).

Что имеем итого?
Цена – около 300 рублей.
Срок использования – три недели
Оценка исполнению – 5.
Оценка средству – крепкая 4.

martusha72 19 марта 2016, 16:21
А что насчёт уменьшения жирного блеска?
Nelke 19 марта 2016, 16:31
В дни гормональных всплесков не помогает, в обычные дни замечаю, что встаю со свежей, матовой кожей, то есть — немного помогает, на мой взгляд. Но у меня кожа не выражено жирная, если кожа очень проблемная, мне кажется, не сильно спасет.
Lina_Bellsi 19 марта 2016, 16:38
Покупала как-то такую сыворотку, неплохое средство, состав подкупил своим «богатством» и натуральностью. Упаковка не понравилась тем, что под конец использования сыворотка перестала выдавливаться, и приличное её количество так и осталось на дне бутылочки. Вы до конца её уже использовали?
Nelke 19 марта 2016, 16:40
У меня около половины еще использовано, так что — посмотрю, может и у меня так же будет (((
Ayrora 19 марта 2016, 17:55
Можно использовать шприц и переместить в другую баночку, хотя это лишняя морока, я тоже не люблю такую упаковку — думаю это маркетинговый ход, чтоб покупали чаще.
Nelke 19 марта 2016, 16:40
Katenika 19 марта 2016, 18:10
«Могу по пальцам одной руки пересчитать средства, которые мне подошли, и которыми я могу пользоваться на регулярной основе (и мне стоило определенного труда их найти)»
оффтоп: а сдайте еще увлажнителей, которые вам подошли? тоже нахожусь в мучительном поиске, мне даже пальцев одной руки хватит, по-моему, чтобы найденное пересчитать.
Nelke 19 марта 2016, 18:22
У меня еще Clinique Superdefense для жирной и комбинированной кожи, но отзывы о нем противоречивые, мне подошел, но прямо советовать, как идеальное средство, я его не рискну, хотя он очень ничего на мой взгляд. Неплохо еще Olay пошел, из базовой линейки, увлажняющий дневной, но так как мой любимый гель они сняли с производства, то банку извела, и больше не покупаю, ищу еще что-то.
mamaTi 19 марта 2016, 23:53
С мимичскими морщинами справляется? Вот только вчера наткнулась в интернет магазине на это средство и подумала, что хочу попробовать)
Nelke 20 марта 2016, 08:44
Ну, мне тут сложно сказать, у меня морщин пока нет, меня в этом средстве в первую очередь интересовал тонус кожи и увлажнение без побочных эффектов в виде лица-масляного блина. Про этом могу сказать, что на мне эффект есть. Однако, читала я потом отзывы — многие пишут, что и эффект для уменьшения морщинок есть (но, конечно, не супер-чудесный).
Summer_Girl 24 марта 2016, 08:09
Какие средства вам подошли, не забивающие поры? Я теперь пока весь состав на комедогенность не проверю, средство не беру. Помогает на 100%