16.03.2016

Космецевтика в очищении: Skin Doctors PH balancing cleanser и Exfoliating Crystals

Продолжаю нежно любить австралийскую космецевтику Skin Doctors. Теперь — за деликатное и эффективное очищение. Предлагаю обзор новинок марки: средства для умывания, поддерживающего PH кожи, и скраба с полиэтиленовыми гранулами.

Skin Doctors обычно создает целевые средства для решения конкретных проблем. Этим концепция марки отличается от обычного подхода, который применяется другими фирмами. Здесь каждый крем — это уникальное практически лечебное средство с насыщенным составом, изобилующем запатентованными ингредиентами, и гарантированным эффектом.
В этом свете было крайне любопытно исследовать, а что же марка приготовила для очищения кожи. Средство для умывания и скраб рекомендованы для любого типа и нацелены на поддержание здоровья кожи. Согласитесь, задумка интересная и амбициозная. Но по прошествии двух с лишним недель регулярного тестирования, я могу сказать, что задумка удалась.

1. Skin Doctors PH balancing cleanser — очищающее средство для лица, поддерживающее PH баланс кожи.
Упаковка — плоская туба из матового пластика с откидывающейся крышкой. Удобная в использовании. Горлышко маленькое и позволяет точно дозировать средство.
Состав с мягкими и не очень мягкими ПАВ. С добавлением AHA кислот и экстракта авокадо. Также из интересного вижу на последних местах мочевину и аллантоин.
Судя по составу, можно ожидать средство с мягкой пеной, немного размягчающее роговой слой, с деликатным отшелушиванием (АНА кислоты) и смягчением (авокадо).
Текстура скорее жидкого перламутрового геля, который довольно легко течет.
Пахнет скошенной травой, мягко и ненавязчиво.
Расходуется экономично, маленькая капля средства дает плотную, но не пышную пену, больше похожую на молочко. Производитель рекомендует размыливать пену на влажных руках, а потом наносить на влажное же лицо, избегая области глаз.
Самой пены на ладонях почти не заметно, но она есть. :) И на лицо такого количества более чем достаточно.
Развернутое мнение: Это средство для умывания, а не для демакияжа. Очищает аккуратно и нежно, идеально подходит для утреннего умывания и в качестве второго этапа при демакияже гидрофильным маслом, например.
Смывается легко, но очищает не до скрипа, что может на первых порах дезориентировать. Кажется, что средство не полностью смылось с кожи, но это не так. Просто АНА кислоты помогают лучше снять слой ороговевших чешуек, а масло авокадо смягчает обновленную кожу, не давай ей пересыхать. Это создает эффект мягкой нежной, но совершенно не «скрипучей» кожи.
Итого: Средство отлично поддерживает чистоту пор, не стягивает кожу. Подходит действительно для любого типа, т.к. интенсивность очищающего эффекта можно регулировать количеством. Моя сухая кожа осталась вполне довольна.
Цена: 1380 руб
Срок тестирования: более 2 недель.
Оценка: 5!

2. Skin Doctors Exfoliating Crystals Inntense Skin Renewing Scrub — интенсивный скраб для обновления кожи.
Упаковка аналогичная
Состав — полиэтиленовые гранулы в нейтральной базе. Добавлено немного масла чайного дерева, известного своим антисептическим эффектом.
Пахнет полиэтиленовым пакетом. Но запах слабый.
Текстура плотная, основа туго набита мелкими п/э шариками.
Полирующих частиц много, и они мелкие. Количества средства, показанного на свотче, достаточно, чтобы хорошо отполировать все лицо.
Развернутое мнение:Очень любопытное средство. Гранулы круглые и упругие, перекатываются по коже, стирая шелушения, открывая поры. Скраб совершенно нетравматичный, поцарапать кожу невозможно. Это особенно должны оценить обладатели чувствительно кожи, такой как у меня.
По мере массирования, когда база начинает подсыхать, создается ощущение, что гладкий песок по лицу катаешь. Но стоит немного смочить руки, и это ощущение уходит.
Скраб деликатный, но эффективный. Я использовала его в тандеме с кислотной маской (разносила в разные дни, но в один период), и моя чувствительная кожа не просто выдержала такое интенсивное очищение, а еще и спасибо сказала. Посветлела, побелела, поры очистились. И обошлось без намека на покраснения и какие бы то ни было травмы.
Итого: интенсивный скраб с деликатным действием. Звучит парадоксально, но факт.
Цена: 2400 руб
Срок тестирования: более 2 недель.
Оценка: 5!

В целом могу сказать, что эксперимент удался, и любимая марка не подвела. Так уж и быть, буду любить ее дальше

А вы что-нибудь пробовали у Skin Doctors? Какие впечатления?

Спасибо за внимание, я — Вера

Milena72 16 марта 2016, 11:17
Вера, спасибо за очередной интересный обзор.
Скраб мимо меня. А вот средство для умывания очень заинтересовало. Записываю в «хотелки».
Vera0305 16 марта 2016, 11:22
Милена, да, умывалка меня саму приятно удивила. Я капризна со средствами для умывания, кожа сухая и чувствительная, чуть что не так — сразу дает реакцию, пересыхает. А тут все отлично… И очень экономично.
Mashka-Bukashka 31 августа 2016, 08:54
Мне умывалка тоже очень понравилась. Кожа тоже очень чувствительная, чуть что не нравится, сразу начинает шелушиться и краснеть. А после этой умывалки совсем не стягивает и лицо как будто кремиком помазала. Думаю, что пока буду только ей пользоваться. Спасибо за пост.
Vera0305 31 августа 2016, 20:56
Спасибо за обратную связь! Очень рада. что умывался понравилась :)
IrenS 16 марта 2016, 11:25
Полностью согласна с вашим описанием скраба, отличное средство! Особо понравились эти круглые гранулы, такое интересное ощущение в процессе использования).
Vera0305 16 марта 2016, 11:34
Спасибо! Меня удивило это сочетание интенсивности и нетравматичности. Просто уникум какой-то :)
Myristica 16 марта 2016, 12:43
Спасибо за обзор. Надо будет попробовать скраб) В этой марке очень нравится крем от морщин вокруг глаз Eyesmooth. Для меня это одно из лучших средств для век.
Vera0305 16 марта 2016, 12:47
Спасибо! Про Eyesmooth тоже подпишусь, что это замечательный крем для век. Тоже, кстати, уникальное сочетание довольно легкой текстуры и по-настоящему сильного эффекта. Ну и тоже редкость, что крем с ретинолом не плотный.
Razzmatazz 17 марта 2016, 12:23
А я купила себе Yoth Cell Activating Eye Cream и польностью разочаровалась. Всю кожу иссушил и добавил морщинок, после него весь день слезятся глаза. На коробке кстати написано, что произведено в мае 2014. Производитель ответил, что все окей и еще до мая 2017 года действует. Не знаю, или мне так не подошел, или что-то с хранением у них пошло не так. Нанесла мужу на глаз — тоже начал слезиться.
А вот серум для лица у них отличный — каждый день сейчас использую.
Vera0305 17 марта 2016, 12:26
Это аллергия :( Очень жаль :(
А серум под глаза не пробовали? Только именно под, а не по верхнему контуру. Может так оказаться, что крем не подошел, а серум подойдет. У меня так с другими марками случалось.
А можете состав крема и серума показать? Об этой линейке мало отзывов. Хоть посмотреть, что там…
Razzmatazz 17 марта 2016, 13:01
Скопировала с амазона. Вечером еще дома сравню, но не думаю, что они обманывать будут.
Cyclopentasiloxane, Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Dimethiconol, Dimethicone, Triisononanoin, Cetearyl Ethylhexanoate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Calendula Offi cinalis Flower Oil, Tocopheryl Acetate, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Oil, Rosmarinus Offi cinalis Leaf Oil, Rosa Moschata Seed Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Retinyl Palmitate, Isopropyl Myristate, Bisabolol, Red 17 (CI 26100), Fragrance (Parfum), Citral, Coumarin, Eugenol, Geraniol, Citronellol, Farnesol, Limonene, Linalool
Vera0305 17 марта 2016, 13:27
Это состав серума?
Я нашла состав крема в одном из отзывов:
Vera0305 17 марта 2016, 13:33
Вообще, состав крема неплохой (судя по фото). Но там много растительных экстрактов, они, к сожалению, могут дать аллергию.
Но как крем для лица такой состав — замечательный… Может, просто на лица извести? :)
Vera0305 17 марта 2016, 13:38
А вот состав ночной сыворотки

Вообще-то, тоже неплохой. Попробуйте под глаза по орбитальной косточке. Тут есть отличия от крема для глаз, может подойти. Под ресничный край не наносите, туда вообще не наносят кремы, а то на слизистую попадет.
Razzmatazz 17 марта 2016, 15:30
Да, наверху я написала состав серума. Сыворотка — это YouthCell Youth Activating Night Concentrate?
Крем для глаз хорошо работает на лбу.
А как же увлажнять подресничную область? Я после этого крема там постоянную сухость чувствую.
И еще воспрос. Как определить «вредные» элементы в составе? Можно ли кобинировать крема для глаз?
И еще про серум. Как то я под него нанесла увлажняющий лосьен Clinique dramatically different moisturixing lotion- пошло раздражение.
Vera0305 17 марта 2016, 15:51
До меня только сейчас дошло. Речь шла о масляной сыворотке? Bio Serum — Био-сыворотка? Ее состав выше?
Я привела состав ночного концентрата, да. Думала, о нем речь.
Bio Serum — состав на минеральном масле. Может поры забить, если к этому есть склонность.
Подресничную область никак специально не увлажняют. Любой крем кладут только по орбитальной косточке.
Если есть сухость прямо под ресницами, лучше воспользоваться увлажняющими глазными каплями типа «слеза натуральная» или блефарогелем. В аптеке подскажут.
А если сухость только после крема — значит индивидуальная непереносимость каких-то компонентов крема.
Про вредные элементы в составе можно трактаты писать. Тем более, что есть еще индивидуальная реакция.
Кремы в принципе можно комбинировать. Но лучше комбинировать сыворотки, или концентраты, или масла с кремами.
Почему пошло раздражение совместно с лосьоном клиник — не знаю. У клиник состав нейтральный. Малополезный, но и не очень вредный…
Razzmatazz 17 марта 2016, 16:59
Да, наверху состав Био Серума. Большое спасибо за подробнейшую информацию и советы! Унесла в избранное
Razzmatazz 18 марта 2016, 12:06
Еще вопрос. Насколько вредно минеральное масло? (или его роль в составе серума)
Сейчас увидела статью, что не рекомендуется к использованию, особенно, если встречается в кремах.
Vera0305 18 марта 2016, 13:01
Оно не полезно, но обладает рядом преимуществ — например, оно полностью гипоаллергенно, в связи с чем активно используется в детской и аптечной косметике. Оно образует на коже пленку. Кто-то ее нормально переносит, а у кого-то поры забиваются. Тут многое зависит от индивидуальной реакции.
Razzmatazz 17 марта 2016, 13:05
Я вообще, наверное, крем для глаз зря купила. Под ресничками недавно заметила складки и подумала, что это морщины. После применения крема решила посмотреть старые фотографии и увидела, что они у меня лет с 16 уже есть… Наверное, никакой крем их не уберет уже… но что скин докторс натворил — было ужасно.
Серум под глаза не пробовала. Или, может, в инструкции было так написано. Сегодня уточню.
LILY 16 марта 2016, 14:09
Скраб привлекает) Вера, спасибо)
Vera0305 16 марта 2016, 14:21
Интересный скраб, да :) Спасибо, Лена :)
Iren_A 16 марта 2016, 14:22
Вера, а мне умывалка понравилась, но эти крышки…   Больше люблю дозаторы!
Еще крем для глаз нужно глянуть, про который вы со Светланой говорите.
Vera0305 16 марта 2016, 14:26
Ирин, крем смотри обязательно. Просто всенепременно! У меня обзор на него есть.
А что касается дозаторов, то это удобно и не удобно одновременно. В данном случае из тубы средство можно дозировать как угодно, да и стоит она носиком вниз, использовать получится до конца. Мне для умывания нужно совсем мало этот геля, не каждый дозатор так мало выдает.
Но в целом очень с тобой согласна. Держу всегда удобный флакон с помпой и многие средства переливаю в него, чтобы удобно было пользоваться.
Shady__Lady 16 марта 2016, 14:24
Текстура молочка меня не очень привлекает, а вот скраб очень понравился, такой мягкий
Vera0305 16 марта 2016, 14:27
Скорее, все же гель, а не молочко. Он с ПАВ и пенится. :)
Скраб очень интересный, не встречала такой раньше :)
Natalia_Bos 16 марта 2016, 15:02
Не пробовала еще ничего. Спасибо за интересный обзор.
Я недавно начала тоже молочком с утра умываться (Yes to carrots). Очень результат понравился.
Vera0305 16 марта 2016, 15:09
Я люблю умывание молочком, особенно в холодное время года. Летом перехожу на пенки или вот такие деликатные гели, как у SD. Все же деликатное умывание с утра позволяет сохранить баланс кожи в течение дня. Я заметила, если утром начинаю очищать кожу интенсивно, она в течение дня дает больше сальности и пр.
Yes to carrots не пробовала, но упаковка у них позитивная :)
Diana-Nathalie 16 марта 2016, 15:17
Судя по описанию — очень приятные средства. Я пока этот рынок не осваивала, но, чувствую, пора)
Vera0305 16 марта 2016, 18:53
Кстати, Наташа, что касается умывалки, у них есть средство для жирной и комбинированной кожи. Тоже в тубе типа геля.
А вообще, среди кремов у SD есть, чем поживиться для любой кожи любого возраста :)
Diana-Nathalie 17 марта 2016, 00:30
Это хорошо. Надо в руки себя взять и начать знакомится с чем-то большим, чем только Корея и ближайший супермаркет))
OxanaAksuta 16 марта 2016, 15:32
В постоянном использовании от СкинДокторс лосьон после эпиляции от врастания. Несколько раз покупала Крем мгновенный лифтинг для лица. Крем для лица понравился. Хорошо впитывался (у меня комбинированная кожа с жирной т-зоной). Использовала в дни, когда удавалось мало поспать, лицо буквально через 10 минут становилось свежей и более подтянутым. Пробовала Сыворотку мгновенного действия для устранения морщин, отеков и мешков под глазами, но не пошла. Она не устраняла морщинки, а натягивала кожу, при этом делая ее более сухой.
Klavas 16 марта 2016, 15:34
Спасибо за отзыв про крем.
Vera0305 16 марта 2016, 18:55
Очень мало отзывов на крем «Мгновенный лифтинг». Спасибо, присмотрюсь. А эта сыворотка мне тоже не пошла. Мне относительно понравился крем для век от мешков — фактически, дренажная сыворотка. И крем от морщин. Ну а для лица много чего, но вот мгновенный лифтинг не пробовала.
Myristica 16 марта 2016, 21:10
Про сыворотку Instant Eyelift соглашусь с Вами. У меня с ней было ощущение, что яичный белок на коже засох и вот-вот растрескается
Klavas 16 марта 2016, 15:34
Вера, спасибо за отличный обзор, мечтаю начать с их супер кремов от морщин
Vera0305 16 марта 2016, 18:56
Вероника, весь анти-эйдж у марки просто великолепный!
Una 16 марта 2016, 15:36
Вера, Ваша любовь к Skin Doctors оказалась заразительной для меня. Присоединюсь к благодарностям за информативные и интересные отзывы. У меня сейчас в пользовании Relaxaderm advance и Gamma Hydroxy (Relaxaderm так и не поняла, а Gamma Hydroxy, думаю, подвинет мою любимую доселе Filorga). Жду посылку с BeeTox и YouthCell Youth Activating Eye Cream — к 8 марта на сайте производителя была 20% скидка, я сделала себе подарок.
По Вашей рекомендации (и благодаря множеству хороших отзывов вообще) хотела приобрести EyeSmooth, но в продаже его нет, я где-то наткнулась на информацию, что его сняли с производства. Умывалку хочу попробовать, а вот скраб по описанию похож на мой любимый гоммаж Bioderma Sebium Exfoliating purifying gel — составы похожи (в Bioderma к тому же нет силиконов — никак не любит их моя кожа), и цена приятнее (до 1 тыс.). Состав Bioderma: Water (Aqua), Polyethylene, Sodium Laureth Sulfate, Xanthan Gum, Lauryl Glucoside, Ginkgo Biloba Extract, Glycolic Acid, Mannitol, Rhamnose, Xylitol, Fructooligosaccharides, Pro Pylene Glycol, Tridecyl Salicylate, Sodium Hydroxide, Disodium Edta, Methylparaben, Propylparaben, Fragrance (Parfum).
Vera0305 16 марта 2016, 19:04
Я очень рада, что мои отзывы реально оказываются полезными. Спасибо, что говорите об этом! Очень вдохновляет!
Про крем от морщин не слышала. Сейчас посмотрела на официальном сайте марки — крем от морщин для век есть в продаже. Значит, не сняли. Просто раскупили пока… Ждем поставку.
Поздравляю с покупками! Я с этой скидкой тоже себе на лето крем купила.
Посмотрела Биодерму, даже нашла отзыв тут на Косметисте. Похож, да. Но Биодерма жидкий гель, даже уточняют, что он именно жидки и текучий, а п/э гранул там немного. А у SD очень много гранул и мало основы, он очень плотно набит скрабящими частицами. Хотя по составу и вправду похожи :)
Mariika67 16 марта 2016, 23:35
У меня сейчас крем для глаз, который Вы ждете) пользуюсь месяц… И он ни о чем, к сожалению. Увлажнения, как такового, хотелось бы побольше, особенно, в зимний период. Повышение упругости кожи? Не, не слышали о таком.
Una 17 марта 2016, 09:58
Ух, обидно будет, если так. А отзывы попадались сплошь позитивные. Никак не найду идеальный крем для возрастной кожи вокруг глаз, да чтоб цена была в пределах 40-50 долл. Может, посоветуете что?
Vera0305 17 марта 2016, 11:48
У меня был такой крем, очень помог с гусиными лапками. Ретинол и пептиды там точно рабочие.
Масел в этом креме не очень много, текстура не плотная. Может, не увлажнения, а питания не хватает? Тогда просто можно добавить масло под крем.
На питательных кремах часто макияж совсем не держится, плывет. Я в свое время наоборот радовалась, что EyeSmooth не очень жирный.
Razzmatazz 17 марта 2016, 12:33
YouthCell Youth Activating Eye Cream все мне высушил. Попробую дать ему второй шанс с маслом. Спасибо за совет! А что ее можно сделать, чтобы глаза от него не слезились?
Я его от нечего делать наношу на лоб — там он справляется отлично.
Vera0305 17 марта 2016, 13:17
Используйте как крем для лица, так и продолжайте на лоб наносить, если эффект там дает. Иссушил он из-за аллергии (глаза слезятся), а не из-за недостатка масел…
Вижу состав ниже, сейчас посмотрю.
Vera0305 17 марта 2016, 13:42
Уточнила у дистрибьютора. Действительно, EyeSmooth сняли с производства. По миру были не очень высокие продажи. Оставили YouthCell Youth Activating Eye Cream. Но по составу он слабее…
Una 17 марта 2016, 13:53
Да, согласна. У Вас самой есть еще любимчики для кожи вокруг глаз? Поделитесь! Мне очень нравился SkinCeuticals A.G.E. Eye Complex, но эти новые цены… Пока судорожно мечусь в поисках идеала в более доступной ценовой нише.
Vera0305 17 марта 2016, 14:16
У меня кожа чувствительная, вообще мало что подходит. Но вот реальным любимчиком был EyeSmooth.
Подошел — в смысле не вызвал аллергию и дал достаточно питания/увлажнения, но без вау-эффекта — вот этот крем Ссылка
Из последнего — хороший поддерживающий эффект дал совсем копеечный крем для век от Микролиз (состав там хороший).
Но в EyeSmooth был капсулированный ретинол! У нас не так много реальных анти-эйдж ингредиентов. Но ретинол — проверенный анти-эйдж.
Кстати, Relaxaderm advance можно вокруг глаз наносить, если я ничего не путаю. Он расслабит мимику. А если еще поверх какой-нибудь крем с пептидами добавить, то морщины еще лучше начнут разглаживаться…
Una 17 марта 2016, 14:38
Вот ретинол-то меня и завлек. В YouthCell прям тоже целая батарея всего заявлена, в том числе и пептидный Matrixyl. Relaxaderm наношу вокруг глаз по крем (даже если и «нельзя» — это все относительно), вот как раз по этой области и сужу о его эффективности, т.к. на лицо на ночь наношу Gamma Hydroxy. Лицо гораздо лучше — тон, поверхность, глубина морщин. А глаза — никак не изменились (крем не меняла давно). Поэтому всю заслугу за улучшение кожи лица отношу на счет только Gamma Hydroxy.
Vera0305 17 марта 2016, 14:47
Я на лето взяла Antarctilyne Plump 3 — Крем для упругости и эластичности кожи тройного действия. Попробую его под глаза. Потом расскажу…
Inner_Beauty 16 марта 2016, 16:05
Марка для меня незнакомая. По описанию скраб понравился, можно будет попробовать его.
Vera0305 16 марта 2016, 19:05
Спасибо. Скраб интересного формата, да. :) У меня такого еще не было.
Lalila 16 марта 2016, 16:24
Скрабами не пользуюсь, а пенка нравится, я люблю такие мягкие средства для умывания, и то, что кожа не скрипит после, почти решающий момент для меня) Спасибо, Вера, что показала, из очищения я у этой марки ничего не пробовала)
Vera0305 16 марта 2016, 19:06
Я тоже помешана на антискрипучем очищении. :) Сухая кожа диктует свои условия…
Ksenika 16 марта 2016, 17:49
у Skin Doctors пробовала пока только Gamma Hydroxy-ничем не уступает Filorga Sleep&Peel, мне даже больше понравился! И горааздо дешевле. Что еще порекомендуете? Заглядываюсь на Beetox, очень интересный состав.
Vera0305 16 марта 2016, 19:14
А посмотрите мои отзывы, я много про SD писала. Вот все и рекомендую.
BeeTox — бомба. Надобрать! Для век — крем от морщин с ретинолом просто отличный. Сейчас на лето увлажняющий СПФ 30 — оптимальный для города, отличный и соло, и под макияж.
По осени кислоты. Gamma Hydroxy мне самой очень нравится, и кислотный состав у него лучше, чем у Filorga Sleep&Peel. А еще с кислотами и ретинолом есть крем — Superfacelift. Но это уже настоящая анти-эйдж артиллерия.
В общем, большинство средств у марки очень хорошие. Я бы только не рекомендовала Bio Serum и Capillary Clear для лица.
Ksenika 16 марта 2016, 22:45
о спасибо большое! Superfacelift и Beetox запишу с список покупок. А что за крем для век с ретинолом?
Vera0305 16 марта 2016, 22:50
Крем для век от морщин Eyesmooth
Просто отличный.
Anecka 17 марта 2016, 14:22
Спасибо, опять в избранное, обязательно познакомлюсь с маркой при первой возможности! Но нужно хоть немного запасы израсходовать, сроки не вечные) с чего бы Вы порекомендовали начать знакомство? Анамнез: 30 лет, особых проблем нет, сижу на легких аптечных кислотах и Янсене) Буду признательна, так как глаза разбежались на сайте)
Vera0305 17 марта 2016, 14:43
Спасибо большое за внимание и доверие :)
Дневные кремы с СПФ 15 Ссылка или СПФ 30 Ссылка
В пару к дневному есть еще ночной. Тоже неплохой.
Выше в комментариях хвалят сыворотку из серии YouthCell
Кислоты у SD отличные, но не мягкие — Ссылка
Это навскидку… :)
Anecka 18 марта 2016, 07:27
Спасибо большое
Mursilka 17 марта 2016, 22:05
Не знакома с маркой, поэтому прочитала с особенно большим интересом  .
Vera0305 18 марта 2016, 00:56
Рада. если было интересно! Марка того стоит :)