13.03.2016

Мои идеальные помощники в очищении кожи Dust And The City Claynetic Pack Set от Tony Moly

Всем привет! Корейскую косметику я люблю в любом виде: будь это декоративная или уходовая. С этими двумя очищающими средствами от Tony Moly я познакомилась еще год назад и люблю из до сих пор. В набор входит очищающая пенка-скраб и маска для лица. Покупала я их как вместе набором, так и по отдельности. Dust and The City от Tony Moly — это линия по защите кожи от неблагоприятного воздействия внешней среды.

Начну со средства для умывания.
Dust and The City Glue Foam Cleanser от Tony Moly. Пенка-скраб для глубокого очищения кожи.
Применение: Небольшое количество средства взбить до образования обильной пены. Нанести на лицо,
бережно помассировать кожу круговыми движениями, затем тщательно смывать теплой
проточной водой.
Средство находится в простой упаковке нежного мятного оттенка. На упаковке вся информация на корейском языке. Русскоязычная наклейка была только маленькая (на общей упаковке двух средств) и неинформативная, поэтому всю информацию о средствах я почерпнула в интернете.
Крышечка у средства тоже обычная на защелке. Выдавливать средство удобно за счет мягкой упаковки.
Защелкивается плотно, поэтому можно не бояться, что из нее что-то вытечет.
Консистенция очень густая и тягучая.
Цвет белый перламутровый и голубо-зелеными скрабирующими гранулами.
Запах глиняный, одновременно ментоловый и травяной. Описать его сложно, но пахнет приятно. Средство очень экономичное. Хватает небольшого шарика, чтобы размылить его и намазать на лицо) Производитель нам говорит, что средство нужно взбить в обильную пену, но, как ни стараясь, ее я так и не получила. Пенкой данное средство я назвать не могу. Да, оно мылится, но не настолько хорошо как хотелось бы.
Но при всем при этом, этого достаточно чтобы идеально очистить лицо. Скрабирующие гранулы, на мой, взгляд бесполезны. Они очень нежные и постепенно вообще растворяются при умывании. Поэтому скрабом я это средство назвать тоже не могу. Как справляется с загрязнениями на коже мне нравится. Оно деликатно очищает кожу до скрипа, а аромат придает ощущение чистоты и свежести. Но использовать его каждый день я бы не рекомендовала, мне кажется, оно больше подходит на два-три раза в неделю. На каждый день нужно что-то болеет нежное. Поры после использования пенки чистые, а кожа выглядит даже немного отдохнувшей. Пользуюсь я им уже на протяжении года, используя по несколько раз в неделю. Это моя вторая упаковка.
Второе средство из данного набора, это как бы продолжение первого. Но можно использовать и самостоятельно. В паре, конечно, работают они вообще идеально.
Dust and The City Сlainetic pack от Tony Moly. Смывающаяся пенка-маска
Применение: Нанести маску сухими руками на сухую кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. При нанесении на кожу маска превращается в пену, способствующую обновлению кожи за счет глубокого очищения, отшелушивания отмерших клеток и кислородному массажу. Смыть после полного высыхания.

Маска находится в круглой баночке точно такого же мятного цвета, что и пенка для умывания.
И, точно так же, все надписи на корейском.
Информацию о данном продукте я тоже искала в интернете.
Баночка плотно закручивается белой крышкой.
А под крышкой защитная прозрачная пластиковая мембрана
Запах продукта маски очень схож с запахом пенки, то он еще более глиняный и травяной, но от этого не менее приятный.
Цвет продукта грязно-салатовый отчасти, светло-травяной.
А консистенция эдакой воздушной глины. Очень приятная по ощущениям.
Сама масса неоднородная, в ней находятся какие-то частицы. Что это такое и зачем они, я до сих пор не поняла)
Наносится и распределяется на коже хорошо, однородно. Наносить ее надо потолще, чтобы получить наилучший эффект.
Сразу после нанесения она достаточно гладкая
Постепенно, спустя минуту она начинает пузыриться
Ощущения при этом очень интересные: коже щекотно, ощущение легкого массажа, безумно приятно) В этот момент, по идее, кожа напитывается кислородом.
Маска начинает подниматься и превращаться в пену.
На фото можно сравнить какой она была сразу после нанесения и какой стала через пять минут.
Пенка на лице держится где-то минут 10 и постепенно начинает спадать и застывать, образуя глиняную корочку.
Я для себя ее работу распределила на три этапа:
первый — это быстрое раскрытие пор (сразу как нанесли)
второй — активное насыщение кислородом
третий — глубокое очищение.
Смывать маску трудно. Я не люблю этот процесс. Она очень крепко сидит на коже и ее приходится как бы размыливать водой. Но оно того стоит. После ее использования кожу просто не узнать! Я в восторге от того, как она преображает кожу. Поры чистые и сглаженные, черные точки уходят, а цвет лица очень нежный и свежий. Использую я данный продукт тоже год несколько раз в неделю после очищающей пенки. Вместе они работают идеально.
Это одни из немногих продуктов, которые я покупаю уже во второй раз и куплю еще!)

Цена: набор около 1600 р., но средства продаются и по отдельности
Срок тестирования: чуть больше года по несколько раз в неделю

LevKate 13 марта 2016, 16:23
Спасибо, Алла! Пост очень полезный, а главное интересный )
Allochka89 14 марта 2016, 00:34
Благодарю
Рада, что была полезной)
Mizr 13 марта 2016, 16:25
Очень информативный пост, если добавить вес/ объем пенки и маски, то станет идеальным
Mimimi1 13 марта 2016, 16:47
а можно просто на тюбиках посмотреть.
Mizr 14 марта 2016, 07:53
Можно, но я смотрю с телефона и мне не видно, как и многим читателям.
Allochka89 14 марта 2016, 00:33
Спасибо)) На будущее учту про вес продуктов
Milara 13 марта 2016, 20:54
Спасибо, как раз присматривалась к корейским умывалкам, а тут еще и масочка в комплекте! :)
metrika 13 марта 2016, 19:10
Скажите пожалуйста, а какой у вас тип кожи.
Allochka89 14 марта 2016, 00:34
У меня кожа комбинированная, сухая, но местами жирная… Но данные средства подойдут для любого типа кожи
metrika 14 марта 2016, 20:42
Спасибо. У меня сухая, я все время в поиске умывалок.
Tella 17 марта 2016, 11:49
Интересный продукт хочется попробовать. Я сейчас присматриваюсь к корейской косметике (ну или японской). Вот только не могу определиться с интернет-магазином. Если можно подскажите в каком вы заказывали (хотела написать в личку, но не нашла как это сделать).
Allochka89 17 марта 2016, 16:59
Я покупала в фирменном магазине данной марки в торговом центре в своем городе)
Tella 17 марта 2016, 21:00
Спасибо. Буду искать дальше.