11.03.2016

Стать красивой за 60 секунд

Пятничное «поболтать»

Каждая из нас, обитательниц Косметисты, любит косметику и уход за собой (ну, 90% точно   ). И каждая из нас наверняка оказывалась в ситуации, когда привести себя в порядок нужно в кратчайшие сроки. Ну или просто график работы\учебы в какой-то момент становится таким напряженным, что на себя времени почти не остается. Какой там полноценный маникюр\педикюр\пилинг, пару часов на сон бы найти. Для настоящей женщины отсутствие времени не должно становиться причиной неухоженного вида, поэтому у каждой из нас в арсенале обязательно найдется что-то, что помогает поддерживать красоту вот в такие моменты. Давайте поделимся? Начну, конечно же, с себя.

1. Чистые волосы.
Это, конечно, не средство, а просто очень важное условие — волосы должны быть чистыми. Тогда даже банальный хвостик смотрится опрятно. Про распущенные волосы уж и говорить нечего — сальные сосульки еще никого не красили. А чтобы исправить ситуацию нужно всего-то 10-15 минут.

2. Бальзам Carmex Ultra Moisturising Lip Balm Classic Pot
Именно в баночке, без всяких отдушек и добавок. Выделила его, т.к. для меня это универсальное экспресс-средство не только для губ, но и для кутикулы. Нанести на ночь и утром радоваться гладким губам и увлажненной кутикуле. Постоянный уход, для которого я использую другие средства, конечно, важнее. Но мы же говорим о экспресс-вариантах в экстренных случаях)

3. Eveline Nail Therapy — препарат для укрепления ногтей с бриллиантовой пылью
Это средство в паре с предыдущим помогает мне поддерживать ухоженное состояние рук в отсутствии времени на полноценный маникюр. Я уже писала о нем в одном из предыдущих постов, мнение мое не поменялось — отличное бюджетное средство. Уже в один слой придает ногтям здоровый вид, немного осветляя их, придавая глянец и выравнивая поверхность. Имеет прозрачный цвет с молочным оттенком, который усиливается по мере наслоения. Очень быстро сохнет. 5 минут перед сном и у вас ухоженные пальцы + Carmex на ночь и маникюр выглядит опрятно.

4. Волновая пилка Butterfly Продолжая тему ухода за руками. Отличная пилка, которая уже стала достаточно популярна на Косметисте, позволяет легко и быстро освежить форму, подпилить ногти, при этом полирует торец => предотвращает расслаивание. Времени на маникюр нет, а маникюр при это есть

5. Маска для лица Lush «Кофе-брейк»
Ооо, это мое недавнее открытие, которое просто перевернуло мое представление о действии масок для лица. Обязательно напишу отдельный пост! Чтобы быть на 100% объективной, выжидаю время, а то мало ли. Но пока я в дичайшем восторге. Делаю эту маску 2 раза в неделю, либо непосредственно перед важными событиями. Держу минут 20 и смываю. Процесс снятия маски — отдельная тема, чуть позже расскажу. А пока о действии — маска хорошо тонизирует кожу, усиливает приток крови, из-за чего лицо немного краснеет, но быстро отходит. Цвет лица становится разительно ровнее, сходят возможные покраснения, сама кожа напитывается и разравнивается, уходят шелушения (если есть), немного сглаживаются поры. Пишу и сама не верю   Но я все это вижу в зеркале правда   На ощупь кожа мягкая-мягкая и гладкая. О теперь о снятии маски. Смывается она обычной водой, но из-за вкраплений твердых частичек (видимо, кофе) получается, что вы еще и немного скрабируете кожу, шлифуете ее. Пока я смываю маску с лица, я еще параллельно массирую ей руки — маслянистая часть маски их здорово смягчает, а скрабирующая делает гладкими. Такая вот спа-процедура для лица и рук получается с моментальным эффектом)

6. Палетка Naked Basics от UDОб этой палетке я уже писала пост, поэтому много здесь писать о ней не буду. Скажу только, что она просто палочка-выручалочка для быстрого макияжа глаз — за 5 минут можно нарисовать что-нибудь вполне полноценное, ну или как минимум скульптурировать веко для большей выразительности глаз.

Делитесь своими продуктами для экспресс-наведения красоты

PS Девушки, вопрос не про экстренные сборы и быстрый макияж!) Вопрос скорее про то, как вы поддерживаете свою красоту уходом в условиях цейтнота и при сбое в привычном регулярном уходе) К примеру, на работе аврал — вы приходите домой в ночи, уходите на работу чуть свет, а дома еще стирка\уборка\дети (нужное подчеркнуть). А поход к косметологу\на маникюр\к парикмахеру никак не вписывается в расписание на ближайшее время просто потому, что надо еще и поспать хотя бы 2-3 часа)

Mary_Marmelad 11 марта 2016, 15:29
Для меня тушь, консилер под глаза и румяна — это мастхевы в косметичке. Еще обязательно всегда под рукой крем для рук.
Melamori 11 марта 2016, 15:30
Ну, я вообще имела ввиду конкретные средства
Mary_Marmelad 11 марта 2016, 15:48
Румяна универсальные Guerlain Chic pink, тушь на данный момент любимая Lash Sensational Maybelline, консилер обновленный от Catrice Liquid Camouflage № 020 Light Beige, а еще воск для бровей от Lumene. Крема для рук лежат и дома и на работе, всякие разные.
Kate_Kate 11 марта 2016, 15:45
1. Lancome Effacernes Longue Tenue
2. Eveline Volumix Fiberlast
3. Nivea Фруктовое сияние (любой)
4. L'Occitane Shea Butter Dry Skin Hand Cream
Melamori 11 марта 2016, 17:31
Спасибо за комментарий
aquagirl 11 марта 2016, 15:59
Согласна про чистые волосы, но процесс у меня занимает побольше 15 минут, так как волосы у меня очень длинные.
Из бьюти мастхевов выделю:
1.BB Dior — очень хорошо увлажняет кожу и выравнивает тон.
2.Метеориты — для любого времени года, кроме лета. Наношу на всё лицо в качестве пудры.
3.Средство для губ и щёк the Balm — моя новая любовь, отлично растушёвывается и освежает лицо.
4.Тушь для ресниц — хотелось бы указать мою любимую Trish McEvoy, но она всё менее доступна к покупке, поэтому любая другая термостойкая, в которой я буду уверена на 100%.
Melamori 11 марта 2016, 17:32
Вот, кстати, да — метеориты) Действительно хорошо и быстро освежают внешний вид)
Chili_pepper 11 марта 2016, 16:00
Для меня экспресс-средство — это коллагеновые маски. После них можно только тушью пройтись — и красавица!
Melamori 11 марта 2016, 17:32
Эх, мне бы так!
blacklace 11 марта 2016, 16:04
Очень хочу написать пост о «успеть за 60 секунд» (я так и крашусь обычно), но еще больше хочу ничего не делать

Для меня красота по-быстрому делится на 2 этапа (впереди простыня текста!):
А. Не очень-то и быстрый:
— Маски, умывалки, кремы и тд и тп — чтобы лицо было готово всегда и ко всему. Очень понравилась кислотная маска Витекс, всегда рада появлению корейских тканевых масок в запаснике, планирую познакомится с альгинатными.
— Ремувер Eveline + масло для кутикулы (сейчас Avoplex Cuticle Oil to go), которое я ценю, но, как ни печально, за много лет так и не приучилась наносить его регулярно + Chanel Base Lissante (или любая ей подобная) на случай, если я планировала накрасить ногти, но не успела.
— Пинцет Рив Гош, баночка с сахарной пастой и эпилятор (как же было страшно начать))! С моими крупицами восточных корней волосы растут поразительно быстро, а я не жалую их в неположенных местах.
— Кокосовое масло как запасная альтернатива много чему.
Б. Очень быстрый:
— Случайно прижившийся Chanel Lotion Douceur + Chanel Les Beiges Fluide Bonne Mine #20 — тонким слоем на увлажненную тоником кожу дает ту самую bonne mine.
— OPI Over and Over a Gwen или Chanel Beige Precieux на случай, если накрасить ногти некогда, но о-очень хочется.
— Если на губах Nars Michyo, то я ее припудриваю, и сразу той же кистью изображаю щеки — этот способ у меня в почете в поездках. Но если есть на пару секунд больше, я лучше воспользуюсь сухими румянами.
— Глаза и брови я могу подвести одними и теми же тенями Benefit разной степени растушевки (если весной страшно за аллергию, использую антигистаминные капли для глаз в качестве дюралайна).
— Любая подходящая тушь, мой фаворит — Benefit Bad Gal

Спасибо за поднятую тему, думаю, в комментариях найдется много неочевидных хитростей)
Melamori 11 марта 2016, 17:33
Спасибо вам за такой развернутый комментарий!   Ремувер Eveline, кстати, действительно отличное экспресс-средство для маникюра, как-то зря я его обошла стороной
blacklace 11 марта 2016, 17:37

Я каждый раз ругаю себя за то, что обеспечила себе шелушащиеся ногти использованием ремувера Sally Hansen! Открой я для себя Eveline пораньше, сейчас не было бы неприятностей(
Feyasnov 11 марта 2016, 17:35
А что за маска кислотная от Витекс, можно фото?
blacklace 11 марта 2016, 17:39
Гугл ее стороной не обходит)
Вот ссылка на пост об этой маске, таких постов, думаю, много)
ma-ri-ta 11 марта 2016, 15:55
Тушь Артистри «Длина и разделение», основа Lucy Minerals Pale Olive, румяна NYX Taupe (на брови, веки, под скулы по желанию), консилер-корректор (почти любой), помада ROUGE COCO SHINE 72 (на губы и на щеки).
Из ухода Medela Purelan спасает губы, локти, кутикулу и даже снимает жесткое шелушение на лице, если нанести точечно на пораженную область как маску или крем, а затем смыть и поскрабить кожу.

Такой набор превращает зомби в свежую барышню.
Melamori 11 марта 2016, 17:26
С «зомби» повеселили
ma-ri-ta 11 марта 2016, 18:50
Белокожие дамы с недосыпом и, временами, с шелушением поймут.
Frankie_Stein 11 марта 2016, 16:06
Альгинатные маски ( у меня Anskin с коллагеном) — прекрасное экспресс-средство для приведения кожи в человеческий вид.
Тканевые маски Tony Moly, гидрогелевые патчи для глаз с енотом, минеральная вода + ледяные кубики из ромашки — для свежести кожи лицаи глаз.
Лазерные пилки для ног butterfly (у меня Гуливер и sun+) -пара движений, пятки как новые, легкие, свежие, отдохнувшие.
Для ногтей и кутикулы -бальзам на основе маслел ши, миндального, авокадо (делаю сама). Даже за ночь кутикула увлажняется отлично.
Сухой шампунь Батист, кофейный скраб для кожи головы.
Melamori 11 марта 2016, 17:23
Да, альгинаты тоже неплохо приводят в себя кожу с первого раза) А пилки Вutterfly вообще сказка, рада безумно, что открыла их для себя — и руки, и ноги приводят в порядок за считанные минуты)
lipstickslie 11 марта 2016, 18:22
Найти бы их еще живущим не в России
aikanye 11 марта 2016, 16:11
Интересная тема))
Если времени мало и нужно быстро сделать нечто похожее на человека, использую следующие продукты:
1. Люмене СС-крем. Обычно поверх них я ещё наношу консилер в проблемные места, и припудриваю лицо, но если нет времени, обхожусь только им.
2. Тени для бровей от Инглот в паре с кистью одноименной марки. Раньше думала, что оформлять брови тенями это ой как долго. Сейчас уже приловчилась и в 2-3 движения могу быстро сделать брови.
3. Обязательно тушь. Сейчас влюблена в белорусскую тушь люкс визаж (или как там он называется). И обязательно использую щипцы (у меня от Шисейдо), т.к. ресницы у меня будто прямые палки.
4. Если нет времени на полноценный макияж глаз, пальцем наношу на подвижное веко светлый сатиновый оттенок из Naked basics 2, и обязательно во внутренние уголки.
5. И в конце обязательно рисую скулы с помощью NYX Taupe, без этого никак, а то лицо будет круглое как колобок
Помаду второпях никогда не наношу)) только по дороге могу блеск нанести, который всегда лежит в сумке)
А вообще, я такой человек, который очень не любит торопиться. Предпочитаю меньше поспать, но больше времени оставить на сборы))
Melamori 11 марта 2016, 17:21
Спасибо за комментарий)
СС крем тоже люблю)
Blake 11 марта 2016, 16:20
У меня никогда не получается использовать меньше минимума, чем: тон (ВВ или СС или тональный крем — без разницы), тушь, румяна и блеск (помада, тинт, и т.д.). При большом желании можно успеть за 5-7 минут — точно)
Тон — идеала для супер-быстрого нанесения не нашла, люблю estee lauder double wear light, но он плотненький все же, это не быстрое средство. Поэтому тут фаворита нет
А вот тушь — однозначно maybelline lash sensational. Обожаю и точка     Быстрый эффект и сразу глаза на лице появились, она идеальна
Румяна любые) сейчас очень люблю NYX, и еще из бюджетного — Диваж в круглых баночках матовые, это вообще 20 секундное дело))
И на губы если нет времени краситься яркой помадой или «сложным» чем-то — то бальзам освежающий цвет губ от Бельведер — крутая штука, губы очень классного оттенка становятся, ярче гораздо своего цвета, но при этом уход еще есть (в отличии от сушащих тинтов)   Или maybelline baby lips — в черном или оранжевом тюбике тоже здорово для этой цели подойдут)

Если честно вот такой «мэйк» (громко сказано   ), на мой взгляд, любая девушка успеет сделать)) А кому кожа позволяет без тона совсем или с легкой пудрой — так это просто офигеть как быстро будет
Blake 11 марта 2016, 16:22
забыла про брови — ну тут Люмене гель цветной, а если можно позволить лишние 3-5 минут — то тени для бровей Just или помада для бровей этой же марки
Melamori 11 марта 2016, 17:21
Ну я имела ввиду немножко другое, нежели быстрый макияж)
В любом случае — спасибо, что поделились
Cloudberry 11 марта 2016, 16:21
Тоже очень люблю маски для лица. Любимая моя маска от Meela Meelo с чудным названием Красавица болотная)) очень освежает лицо! А также мои незаменимые помощники — нежные румяна (у меня их много), которые мгновенно придают лицу здоровый вид, ну и удлиняющая тушь.
А что касается ногтей, если они не накрашены, могу посоветовать отличный воск для ногтей от DNC, недорогой и хороший :)
Melamori 11 марта 2016, 17:20
Воском пользуюсь уже года три в разных его вариантах)
Маска, кстати, действительно неплоха! На мне по эффекту была чем-то похожа на описываемую мной в этом посте, только без скрабирующих частиц)
bambinesku 11 марта 2016, 17:26
Подпишусь, DNC — любимый воск! Такие ухоженные пальчики-ноготки после него!
Onya 11 марта 2016, 16:29
Для меня залог ухоженного вида — чистые волосы. Если волосы не первой свежести, то пусть даже на лице идеально продуманный макияж, уверенно я себя чувствовать не смогу. Но про 10-15 минут — такой короткий путь к счастью доступен только обладательницам коротких волос. На мою густую шевелюру длиной до пояса требуется минимум час (помыть, дать подсохнуть, посушить, не укладывая). Это одна из причин, почему я не высыпаюсь.
blacklace 11 марта 2016, 16:30
Аж как-то взгрустнулось при мысли о такой недоступной роскоши)
Onya 11 марта 2016, 16:32
Для меня роскошь — это 8-часовой сон.
Melamori 11 марта 2016, 17:18
Ну 10-15 минут, конечно, условно) Понятное дело, что это зависит от длины и густоты волос
Я всегда мою голову на ночь, регулярно вставать раньше, чем в 5.30 утра ради помывки головы для меня морально не выносимо
Onya 12 марта 2016, 01:09
Я если мою на ночь, то к утру волосы спутываются, и того самого вида «идеальной чистоты» уже не видно. А если в косу заплетать, тогда волосы волнистыми будут, а я это не люблю. В общем, каждый день будильнику приходится звонить в 5 утра.
Kiy-Niy 11 марта 2016, 16:44
20 минут на маску плюс 5-10 минут на умывание, увлажнение и нанесение крема- это считается «экспресс» «быстро»?)))
Стараюсь не пренебрегать уходом, поэтому маски делаю регулярно, кожа отвечает взаимностью. Губы постоянно одеты в гигиеническую помаду. Поэтому экспресс-продуктов из ухода нет)
Есть средство для экспресс — макияжа, это запеченная компактная пудра Пупа Люминис. За полминуты обеспечивает ровный бархатный тон лица.
Melamori 11 марта 2016, 17:16
Уже столько хорошего сказано про эту пудру, желание с ней познакомиться все растет и растет)
Ну маски + умывание, увлажнение и пр., я думаю, обязательны для всех) Я порой бывает так заматываюсь, что регулярная и отлаженная программа ухода сбивается просто напрочь, вот тут и приходят на помощь те средства, которые делают из меня человека быстро)
Heylenka 11 марта 2016, 17:34
по поводу пудры пупа. у меня кожа тоже жирная и склонна к высыпаниям. купила ее прошлым летом и закрались у меня сомнения в том, что она поры мне забивает. не могу это утверждать со 100% уверенностью, поэтому этим летом снова ее попробую. если будете ее брать, очищайте кожу более тщательно, чем обычно… мало ли)
Melamori 11 марта 2016, 17:35
Вот, кстати, именно поэтому я ее еще не купила — видела в отзывах, что некоторым забивает поры, побаиваюсь)
Lidvana 11 марта 2016, 18:42
Подпишусь. Но не совсем. Пудра Пупа просто золото, но… если тепло, она с меня стекает. У меня кожа жирная, иногда комбинированная. Так вот, если пудру нанести на крем, будет стекать, если просто на чистое лицо, без крема, то появляются шелушения, которых вроде и не было. Но на зиму эта пудра моя огромная любовь.
Подозреваю, что для русской осени-весны тоже будет хороша. В Израиле уже лето наступило просто(
Melamori 11 марта 2016, 21:24
О, как я хочу, чтобы и у нас лето наступило уже   Пусть с меня стекают все тональные и пудры, я готова это терпеть ради тепла и солнца
Ненавижу зиму, а она у нас до конца марта еще задержится, судя по прогнозам
Lidvana 11 марта 2016, 21:25
Махнёмся не глядя?
А я зиму люблю, снег и дождь))
Melamori 11 марта 2016, 21:26
Да запросто
Видимо, кому что не достает, то и любим
Lidvana 11 марта 2016, 21:34
Вполне вероятно. Но я всегда дождь любила. Впрочем, мы уже отошли от темы.

А вот интересно, чем девушки с «противными» волосами, вроде моих, пользуются во время дождей. Они же пушатся и стоят колом.
victoria1994 11 марта 2016, 23:03
У меня тоже кожа склонная к высыпаниям и местами жирная. Плюсом ко всему дикая аллергия на добрую половину тональных и пудр. Мне эта пудра поры абсолютно не забивает, я тоже этого боялась, главное, правильно очищать кожу, а не просто мылом умываться. Смывается она очень легко, моя двухфазка Garnier полностью справляется. Соглашусь, есть средства, которые просто за день создают на лице кошмар с кучей забитых пор, но она не из них. Наношу кстати на крем Avene Hydrance Optimale Legere или на Avene Cicalfate, сидит хорошо. Лоб начинает блестеть, но он всегда начинает, а пудра на месте — можно просто пройтись матирующей салфеткой и бежать дальше по делам.
zelyonka 12 марта 2016, 00:53
Avene Cicalfate на всё лицо наносите? Как кожа переносит, скажите пожалуйста? Я его использую для локальных повреждений, на всё лицо как-то побаиваюсь, он такой плотный.
victoria1994 12 марта 2016, 17:39
Да, как дневной крем. На самом деле тоже думала, что перебор, он по ощущениям очень плотный. Но если нанести на лицо и подождать минут пять максимум, то можно промакнуть салфеткой и наносить пудру. Ни ощущения тяжести, ни жирности. У меня просто как-то дневной крем закончился, я ради интереса попробовала и на удивление довольна. Но все же вернусь к Avene Hydrance Optimale Legere.
Diana-Nathalie 12 марта 2016, 00:44
И я люблю, буду в доле!
Не хочу, чтобы с меня что-то стекало)) Из-за этого летом приходится пользоваться только тушью и больше совсем ни чем((
Rossetto 12 марта 2016, 01:15
Это единственное, что я хотела тут написать (пока не увидела, что тут вообще не о макияже)), но теперь уже не буду, просто соглашусь с вами. Это единственное, что реально «экспресс».
А если всё-таки говорить о быстрых сборах, то Пупа + пальцем тени тауп Артдеко (только они это позволяют) + светло-розовый блеск, например, Лип Полиш Диор. Или другой неяркий блеск (но не помада). И я готова.
Kiy-Niy 12 марта 2016, 08:04
Да, про блеск вы хорошо отметили) я тоже хотела написать, но, т.к автор поста названия продуктов-помощников хотел, то не стала. Просто у меня маленькая косметичка с полупрозрачными блесками и бальзамами, какого-то фаворита на подобные случаи у меня нет.
HonorForAll 11 марта 2016, 16:49
Я около года назад прочитала книгу Андреа Померанц-Лустиг «Как выглядеть дорого», которая являет собой набор местами точных, местами весьма расплывчатых советов по теме холеного внешнего вида от ухода за волосами до выбора парфюмерии. Конечно, мы тут все не первый день замужем и в курсе, чего стоит совет типа «избавьтесь от синяков под глазами»: начать нормально спать + найти нормальный крем под глаза и консилер туда же, но тем не менее из этой книжки я почерпнула, в общем-то, важность выравнивания тона лица.
Идеальным лицо сделать — та еще работенка с утра, а вот подвыровнять, чтобы хотя бы с пяти шагов не было похоже на сырник — вполне реальная задача. У меня для этой цели пудра Clinique Almost Powder, многие ее любят и знают. Для того, чтобы самой не забыть, что на лице макияж, я добавляю еще легчайшую коррекцию (четкие скулы при не самом ровном лице будут фу, а немного можно) румянами Nyx Taupe и тушь — сейчас это Maybelline Lash sensational, но я в принципе уже давно не нарывалась на откровенно плохую тушь, поэтому не скажу, что мастхэв. Зато брови я люблю нарисовать, и чаще даже их подчеркиваю, нежели глаза — пудрой Artdeco, например, и их же гелем в гигантском тюбике.
А еще в той же книжке написана пара замечаний (хотелось бы больше, но это уж мои лакоманьяцкие заморочки) на тему маникюра. Поскольку я — зациклена, я с трудом терплю, когда у меня с руками что-то не так. А не так у меня с ними, например, цвет ногтевой пластины (кто часто красит — тот поймет: желтое все). Поэтому для того, чтоб я себя чувствовала ухоженно, мои ногти должны быть чем-то покрыты. С молочными нюдами дело не ладится (руки из попы немножк), прозрачный лак не спасает, а красить цветным не всегда есть силы. И я тут недавно открыла для себя песочные лаки. Пока что познакомилась только с Zoya, но это реально спасение. В два слоя отлично укладывается, нигде ничего не просвечивает, желтизны не видно, сохнет за минуту. За минуту, Карл! Потом только маслом по кутикуле пройтись, а уж этого добра у меня везде полно ^^
А на случай, когда мне лень наносить уход, у меня есть маски. Мне нравятся корейские Dermal, я, если честно, между ними особой разницы не вижу, по-моему, все они ничего, кроме увлажнения, не делают, зато в них можно засыпать — хуже не станет (я так уже делала). Может быть, тем, кто постарше, маловато будет, но мне пока хватает. Плюхаю маску на лицо и валюсь в кровать. Не знаю там про 60 секунд, но на утро я вполне себе…
Melamori 11 марта 2016, 17:14
Спасибо за комментарий!
Заинтересовала книга, нужно будет ознакомиться
rudzevna 11 марта 2016, 17:42
вы извините, что из вашего развернутого ответа внимание заостряю лишь на одном слове, но на сравнении лица с сырником смеялась в голос!
Lidvana 11 марта 2016, 18:47
Вот, кстати, да. Песочные лаки, это прям чудо чудесное. На моих ногтях держатся очень долго и сохнут быстро. Ещё бы они за волосы не цеплялись и не шуршали, когда в тетради пишешь. Надо нервишки подлечить. Люблю, когда ногти накрашены, но ненавижу их красить.
Zina_mishina 11 марта 2016, 22:16
Даа, плюсуюсь за пески! Если мне нужно покрытие сделать «на коленке» и быро-быро то это к ним!
Diana-Nathalie 11 марта 2016, 16:50
Да, чистые волосы — это главное! Согласна абсолютно и бесповоротно. Это — основа того, чтобы прилично выглядеть. Любой макияж потеряется на фоне несвежих волос, да и уверенности не будет.
Ну а остальное — дело времени. Если время есть — можно сделать макияж посложнее, а если совсем нет — то тушь, стрелки и яркая помада (при ровной коже, если кожа с проблемами, достаю бальзам, а время трачу с утра на коррекцию). В ногтях у меня просадка, но стараюсь, чтобы они выглядели пусть и без длины и покрытия, но аккуратно. Это просто хороший тон.
Ну а в целом: лучше меньше, да лучше (качественнее).
Melamori 11 марта 2016, 17:12
Стрелки и яркая помада — это когда времени вагон   Когда выйти из дома надо было еще час назад, как-то не до этого))
Diana-Nathalie 11 марта 2016, 17:29
Я стрелки быстро рисую)) А помаду — в лифте или пока машину грею)
Psyche 11 марта 2016, 19:52
ооо стрелки и помада займет без тона 5 минут, с тоном и тушью 10 минут
Diana-Nathalie 12 марта 2016, 00:45
Я тоном не пользуюсь. Поэтому у меня не более 5 минут на стрелки и тушь. Стрелки рисую толстые, с ними меньше мороки. Да и просто привычка.
LeonRoux 11 марта 2016, 16:51
Я просто надеваю очки, мажу бальзам на губы и все
Лично меня эти недомакияжи не красят, мне лучше либо по полной, либо вообще никак)
Melamori 11 марта 2016, 17:08
Кстати, очки — это действительно крутая штука в отсутствии макияжа) Правильно подобранная оправа может любой макияж заменить)
HonorForAll 11 марта 2016, 16:54
И да, поддерживаю автора — тени Urban Decay очень френдли для быстрого макияжа, правда, у меня палетка Basics 2, что, впрочем, не отменяет того, что ей одной и одной кисточкой можно нарисовать макияж глаз за 5 минут (если вы умеете одинаково быстро и аккуратно красить и левый, и правый глаз) :D
Melamori 11 марта 2016, 17:07
Мне кажется, тени от UD вообще как-то сами по себе наносятся, без моего участия
Natatata 11 марта 2016, 16:56
1. По первому пункту согласна на все 100%, чистые волосы — бОльшая половина успеха, не говоря уже, что это придает (лично мне) внутренней уверенности в себе, которая заставляет глаза блестеть… а это еще одна половина успеха
2. Очень люблю эффект от протирания лица кубиками льда из отвара трав. Нет ничего проще и ничего эффективней.
3. Маска у меня на экстренные случаи:
Освежает цвет лица, разглаживает мелкие неровности/шероховатости, возвращает румянец на щечки, мне даже кажется, что и мышцы лица расслабляет. Люблю её нежно.
4. Ногти в период цейтнотов покрываю основой от Умной эмали:
Придает ногтям ухоженный вид, к тому же укрепляет их (через время, конечно) и мои ногти с отросшим (белым!) кончиком начинают выглядеть как со свежим французским маникюром. Но долго не использую, потому что ногти укрепляются до состояния «железобетонной хрупкости» и могут от удара отламываться.
6. Румяна Chanel «кругляши» № 84 Accent. Именно этот оттенок стал для меня абсолютно универсальным. Он так гармонирует с оттенком кожи, что выполняет функцию «два в одном» — и скульптурирует и румянец придает. Радуюсь, что расход у них небольшой, но, увы, не бесконечный…
6. Тушь. Без нее редко куда выхожу. Конкретную не укажу, ибо нет предела совершенству и я их меняю.
7. Представлять, думаю, не надо:
Каждый день не пользуюсь. Но если нужно усталой коже придать свежий и холеный вид — это палочка-выручалочка. Подсвечивают лицо, дают эффект «расфокусировки», если так можно выразиться и за счет этого даже мелкие морщинки и неровности становятся не видны. Всегда удивляюсь, когда невыспавшаяся или недомогающая получаю комплименты… думаю, это заслуга метеоритов. И да, именно «постоянка», в отличие от кучи имеющихся лимиток, не выдает на моем лице ни крупные блестки ни «елочный перламутр».
8. Еще одна палочка-выручалочка, когда надо привести себя в порядок «на бегу»:
Не только уберет шелушения, но и придаст легкий оттенок и приятный глянец. Универсален и сочетаем со всем.
Melamori 11 марта 2016, 17:04
Мне кажется, вы одна из немногих, кто понял мой пост правильно
Все хочу добраться до этого бальзама Dior и все никак) Спасибо, что поделились
MissAlex 11 марта 2016, 17:01
Я «вложилась» в состояние своей кожи, так что теперь пожинаю плоды в виде отсутствия раздражающих меня «несовершенств». Но так как я белокожая, прямо очень-очень и никогда не краснею отсутствие естественного румянца, то для меня первое дело — тон и румяна, потом оформленные брови и блеск/бальзам. Стрижка у меня очень короткая — не требующая укладки, само все встает на место) Голова всегда чистая. А собраться я вообще могу быстро, просто у меня уже собралась команда беспроигрышных средств.
MissAlex 11 марта 2016, 17:08
Ой, не дописала Тон — тинт La Mer, румяна Chanel, помада для бровей от Насти из Беверли Хилс, бальзам для губ тоже La Mer. Чуть- чуть духов и очки, я большой любитель — ценитель очков, у меня большая коллекция, вот без них из дома не выйду, у меня есть даже на пасмурную, «темную» погоду)
Melamori 11 марта 2016, 17:11
Вооот, а я только хотела у вас уточнять, что ж это за средства такие   Спасибо, что поделились!) А про очки считаю, что это очень крутой аксессуар, жаль, у меня пока с ними так не складывается)
Heylenka 11 марта 2016, 17:23
к сожалению, никакого экспресс-средства я пока не нашла. ну, вот чтобы 60 секунд и красавица (если речь не о декоративке). теперь захотела попробовать вашу маску Лаш
а вот пилинги мне действительно очень нравятся. потому как после них у меня кожа пару недель может не требовать дополнительного ухода. так что в каком-то смысле экономит время. да, нужно сходить к косметологу и побыть какое-то время в неприглядном виде, но меня результат радует… пока
Melamori 11 марта 2016, 17:25
Маску советую! Конечно, никто не гарантирует, что она и вас приведет в восторг (мы же все разные), но я искренне в это верю)
Она какая-то прям волшебная) Правда есть один «минус» — хочется постоянно трогать кожу лица руками после нее, что делать нежелательно
Heylenka 11 марта 2016, 17:35
о, тогда я хочу еще больше ее попробовать
Matreshka 11 марта 2016, 17:40
Мои экспресс-средства:
1.Тон — Жидкая тональная основа Shiseido Sheer and perfect foundation
2. Брови — Помада для бровей Nyx Tinted brow pomade или водостойкий гель для бровей nyx waterproof eyebrow gel
3. Лёгкая коррекция с помощью палетки Smashbox или H&M (их же использую как тени). Если есть свободные 3 минуты, то подводка этих же фирм.
4. Хайлайтер — я использую тени Essence 03 creme brulee или пигмент NYX Nude.
5. Румяна любые уместные.
Гигиеничка и крем для кутикулы у меня всегда в сумочке лежит.
Melamori 11 марта 2016, 18:11
Вообще пост не совсем об экспресс-макияже) Больше о поддержании себя в ухоженном виде при катастрофической нехватке времени на полноценный привычный уход)
Но в любом случае — огромное спасибо, что поделились своими любимчиками
Matreshka 11 марта 2016, 19:28
Не могу назвать гигиенические процедуры, маски и пр. экспресс-уходом, а нанести крем для век и для лица — секундное дело.
Melamori 11 марта 2016, 20:52
К сожалению, не всем хватает только кремов для лица и век, увы)
twice_ice 11 марта 2016, 17:46
Интересный какой вопрос, я вот никогда не задумывалась о таком, потому что у меня обычно или есть время на макияж, или я не делаю ничего :)
Но все-таки есть какие-то особенно любимые вещи.

Если с лицом все плохо и его надо подтянуть я люблю Clarins Beauty Balm (если совсем нет времени), если есть пять минут — маска от Ив Роше в оранжевом тюбике антивозрастная или как-то так, сейчас уже не вспомню. И если все совсем плохо и есть 20 минут — маска тканевая от Виленты с абрикосом, реально лицо натягивает :)

Из макияжных штук — цц крем от Люмене (хотя совсем его не люблю), кремовые румяна в стике от Шанель которые Les Begies в бронзовом оттенке. Обязательно зафиксировать брови — мне нравится тушь Maybelline и гель с фибрами от Elf и от Essence.

Еще лак, который спасает когда нет времени на маникюр — Essie Vanity Fair в один слой делает ногти супер красивыми и изысканными.
Melamori 11 марта 2016, 18:23
Ну вообще пост как раз не о макияже, а больше об уходе)
Для макияжа я бы написала соооовсем другой список
MarishaMarisha 11 марта 2016, 16:11
Интересная тема :) С удовольствием почитаю комментарии!

Для меня экспресс-средства декоративные:
1. пудра Pupa luminys baked face powder 01
2. карандаш для бровей Limoni Super Slim Brow Pencil 01
3. Гель для бровей Artdeco

Уходовые:
1. Бальзам для тела NIVEA SOS с пантенолом для очень сухой кожи — использую и для рук (хорошо справляется с потрескавшейся кожей), и после депиляции (снимает раздражение), могу и на губы мазнуть иногда. Для меня незаменимое средство, в общем.
2. Сыворотка для волос CHI Silk Infusion — после самого уродского шампуня волосы с этой сывороткой выглядят прекрасно :)
3. Капелька духов (чаще всего Coromandel Chanel) — приятный аромат от девушки +100 к привлекательности ))
Melamori 11 марта 2016, 18:26
Про приятный аромат согласна!)
Заинтересовалась сывороткой — после экстренного мытья головы без кондиционера такие штуки очень выручают))
MarishaMarisha 13 марта 2016, 11:26
Я купила эту сыворотку благодаря отзывам на косметисте :) У меня жутко секлись волосы, ничего не помогало. Сейчас ни одного поврежденного волоска. Не знаю, кого винить: сыворотку или расческу Тингл Тизер. )) Думаю, дело в расческе все же.
little-mary 11 марта 2016, 18:03
Внесу свою лепту
2. Бальзамы уважаю в тубах, стерильно и удобно   Нравится серия Little siberica Мамин сибиряк. Здесь были посты на этот бальзам. Он из детской серии и отлично увлажняет и смягчает. А стоимость вообще приятно удивит.
3. Для естественного и здорового вида ногтей выбираю только серию Эль Коразон Биогелей. Огромная гамма оттенков и удобство нанесения. Ногти заметно укрепляются. Абсолютный мастхэв.
5. Из масок ничего лучше белой глины не испытывала, особенно если с хорошим маслом в дуэте.
Для макияжа неплох СС крем Люмене и белорусская тушь Luxury с аргановым маслом.
Melamori 11 марта 2016, 18:28
А я все никак не попробую био-гели полноценно, вот не попадаются они на пути и все тут
СС крем мне тоже нравится — легко ложится и отлично маскирует — в спешке самое оно)
lashes 11 марта 2016, 18:07
Я стараюсь кожу лица держать в боевом состоянии, чтобы при необходимости быстро накраситься, не тратя время на маскировки всяких возможных ужасностей. Волосы мою на ночь, расчесываю и они отлично высыхают и даже сами как-то в укладку ложатся   Поэтому утром нужно расчесаться только, и косу заплести или пучок. Если вижу вечером, что кожа вся в шелушинах и прочих неприятностях, а времени на полноценное распаривание и пилинги нету, наношу масло лотуса от Кларанс, утром кожа намного лучше выглядит.
Из декоративной косметики очень полюбила кремовые румяна МАС в оттенке Brit wit, сразу делают лицо свежим и можно также в качестве помады использовать. Пудра неизменная — минерализированная МАС. Замечательно выравнивает тон кожи и маскирует мелкие недостатки. если на брови времени нет — гель цветной для бровей от Эссенс. Глаза — очень многофункциональные кремовые тени МАС в оттенке Untitled, и любая тушь. В принципе мой макияж состоит из тяп-ляп продуктов, которые хоть лапой медвежьей наноси, но в итоге выглядит очень хорошо.
А маникюр делаю теми же средствами, что и вы. Буквально перед выходом могу подпилить ногти пилочкой Баттерфляй, убрать заусенцы если есть, нанести лак от Эвелин (у меня 8 в 1, тоже выбеливает), и через пару минут все это смазать щедро маслицем для кутикулы, пока ношусь по квартире в заключительных сборах, это все высыхает и впитывается.
Melamori 11 марта 2016, 18:30
Мы с вами не только в маникюр похожи, но и в мытье волос — я тоже обычно на ночь и утром в косу или пучок
kateryna_katarovska 11 марта 2016, 18:29
Для меня продукты, которые помогут быстро привести себя в порядок, это сухой шампунь Batiste, масло для кутикулы и ногтей Burt's Beets, Carmex для губ. Если нужно быстро накраситься, то tinted moisturizer Laura Mercier, с недавних пор метеориты, тени Maybelline Color Tattoo, румяна E.L.F — по-моему, они хорошо освежают лицо, и конечно же, матирующие салфетки Nyx
Melamori 11 марта 2016, 21:08
У меня вот эффект от сухих шампуней все равно какой-то не тот   Понятное дело, что лучше чистых волос ничего быть не может, но так хотелось иметь возможность придать свежий вид без мытья, если уж совсем припекло) Так и мою голову каждый день
Delilah 11 марта 2016, 18:38
Очень актуальная тема (особенно для меня)!
Прежде всего соглашусь с автором по поводу чистых волос — это обязательно. На работе часто наблюдаю стаю девушек, собиравшихся рано утром в условиях острого дефицита времени (есть такое явление как «сбор по тревоге»). В этой ситуации сразу видны два лагеря: те, кто предпочел помыться, и те, кто предпочел накраситься.   Так вот, на мой взгляд, куда приятнее смотреть на чистые, пусть и небрежно уложенные волосы и чистое, хотя и несовершенное лицо, а также обонять чистоту и свежесть, чем любоваться несвежей барышней с полным макияжем, с собранными в хвостик сосульками (кто-то верит, что грязные волосы, собранные в хвост, выглядят чистыми, серьезно?!) и облившейся сладким парфюмом.
А вот моя тактика.   Сначала холодная маска под глаза Fresh Line картофельная — она мигом снимает отек и разглаживает кожу, пока пью кофе и чищу зубы. Быстро принимаю душ, умываюсь с пенкой, мою голову (могу проигнорировать кондиционер). Наношу антиперспирант, на влажные волосы — крем для укладки Urban Tribe 05.7 Bodifier. Вместо тоника и прочего только брызгаюсь термальной водой (ничего, вечером реабилитируюсь масками).
Затем сверхбыстрый мейк: на лицо и вокруг глаз пальцами наношу флюид Guerlain Meteorites Baby Glow (у него отличный баланс маскировки и эффекта bonne mine), делаю точечную коррекцию кремом Make Up For Ever Full Cover (для своей проблемной кожи лучше средства не встречала!), подкрашиваю губы оттеночным бальзамом Dior Lip Glow (он отлично ухаживает плюс дает нежный оттенок и глянец) и все. Матирующие салфеточки и пудра всегда с собой. Коррекцию и окрашивание бровей и окрашивание ресниц делаю раз в месяц у мастера, эффекта мне хватает, чтобы чувствовать себя человеком вообще без макияжа глаз. Но если найдутся лишние 5 минут, могу нанести на верхние ресницы один слой беспроблемной туши, не требующей коррекции, для меня это Гурмандиз объем нон-стоп или Люкс-Визаж XXL. После этого 5 минут досушиваю волосы феном с диффузором для объема у корней и готова. К такому «обнаженному образу» использую один «пшик» нейтрального легкого парфюма, но если сборы в 5 утра, то просто кидаю его в сумку. Вот и все, что мне требуется для хорошего самочувствия.
Melamori 11 марта 2016, 21:12
Make Up For Ever Full Cover, кстати, отличная вещь. Огромный плюс, кроме отличной маскировки, еще и стойкость. И нереальная экономичность. После экспериментов с другими подобными продуктами поняла, что этот корректор лучший)
Delilah 11 марта 2016, 23:04
Да, Мария, это точно! На Full Cover мои поиски идеального корректора закончились (лишь бы не сняли с производства!). Уникально то, что его кроющая способность достигается за счет огромной концентрации пигмента, а не плотности текстуры. Экономичность потрясающая благодаря пигментированности: я свои два тюбика (у меня №3 и №5) использую ежедневно года два точно, а в них еще много начинки! Кроме того, мне он подлечивает прыщики, а не усугубляет, как многие подобные продукты. Вот просто чудо.
А Dior Lip Glow Вы обязательно попробуйте (прочла выше, что интересуетесь), это тоже практически идеальная вещь. У меня №1 (постоянка, розовый) и №4 (лимитка, коралловый), оба молодцы и в плане ухода, и в плане декора. Кстати, разница в оттенках на губах четко видна, так что есть смысл пробовать его лимитированные версии (уверена, они еще будут)..
ma-ri-ta 11 марта 2016, 19:03
В вас чувствуется профи быстрых сборов   сильно.
Junk_Glamorous_Rabbit 11 марта 2016, 19:00
Я просто гуру быстрых сборов, ща выдам
1. Чистые волосы — это круто, правда. Но вот что делать ели времени на мытьё нет..? Нет времени. Точка. Меня выручает несколько способов: а) сухой шампунь Batiste классический; б) головной убор — в зависимости от времени года это может быть соломенная/фетровая шляпа, шелковый платок, тонкая шапка-чулок и проч. Главное, чтобы он вписывался в общий стиль одежды и чтобы вам не обязательно было снимать убор в помещении; в) если вы носите чёлку, то помыть только её; г) если голову все-таки помыли, а кондиционер не нанесли, то перед тем как сушить феном нанесите на всю длину волос несмываемое масло и масляными ладонями немного пройдитесь по корням волос — масло даст и уход, и термозащиту, прикорневой объём, гладкость и блеск. Я считаю, что несмываемое масло — это лучшее, что придумали для волос за последние 10 лет, т.к. очень многофункциональный и полезный продукт.
2. Если не успеваю накрасить глаза, то надеваю очки. С темными стеклами или прозрачными смотря от важности места и контингента где буду находиться. Но с прозрачными в зависимости от диоптрий нужно быть осторожнее: иногда глаза кажутся «голыми». Хорошо бы нанести хотя бы тушь.
3. Мне важно всегда иметь ровный тон кожи. Поэтому если тороплюсь, то выбираю или сухую тон-пудру или ВВ-крем. И то и другое наносится за пару штрихов, и долго обеспечивает цветущий вид. А если урвать 30 сек и пройтись румянами по скулам, то вообще замечательно.
4. Если кожа очень тусклая, то поможет: а) пилинг-скатка или мягкий гоммаж (моя любимая скатка Skin Food Pineapple Peeling Gel и гоммажи Caudalie и Avene); б) сияющая база под макияж вроде Banila&co, белая Chanel или жидкие «метеориты»; в) цветочная вода-спрей (мне очень нравится innisfree green tea mineral mist и гидролат «Лаванда» Sanoflore); г) пудра с мельчайшей сияющей пыльцой на все лицо вроде «метеоритов»; д) гидрогелевая корейская маска (я пользуюсь innisfree); е) пенная маска (innisfree city defender clarifying bubble mask); ж) увлажняющая несмываемая маска (the best — Sisley Express Flower Gel её можно наносить и под глаза, очень круто преображает кожу буквально на глазах!) и е) новинка в косметологии — что-нибудь на ферментах и дрожжах отлично возвращает коже яркость, свежесть и приятный тон (вроде эссенции innisfree soybean energy).
5. Я в последнее время увлеклась пудрами-корректорами и многофункциональными пудрами-румянами, в которых много цветных секторов. Их можно использовать и как пудру, и как румяна, и как тени для век, а порой и хайлайтер (Avene Couvrance, «кирпичи» Bobby Brown, лимитированные «матрасы» Chanel и трехцветные румяна-корректоры Shiseido).
6. Для быстрого маникюра я выбираю лаки текстуры «песок» или матовые. «Пески» Golden Rose и матовые Tony Moly — они сохнут за несколько минут. Или же нанести просто базу, но это работает только если кончики ногтей не желтые. Для желтых ногтей я рекомендую базы бежевого и розового цвета.
7. Для губ при спешке лучше выбрать что-то хорошо увлажняющее и с оттенком. Мне нравятся цветные бальзамы Nuxe.
8. Что касается одежды… Проверено — натуральные бежевые и кремовые тона идут всем, освежают и делают образ «теплым» и гармоничным.
Melamori 11 марта 2016, 21:15
Ох, это целая энциклопедия, а не комментарий, спасибо!) Ушла читать про названные продукты
Psyche 11 марта 2016, 19:18

Если глобально, то желанный вес и желанная стрижка- это без чего я даже с макияжем чувствую себя не в своей тарелке.
Ну еще истина, чтобы собраться за 60 секунд, надо ежедневно тратить время на «холст».
По поводу мейка: палетка 6-ка Герлен для бровей и теней тауп, черная гелевая подводка Риммель, дешевая, но отличная тушь из Ашана вроде Триумф, тональный плотный крем Just+ хайлайтер от Лореаль ( смешиваю по 3 капли и наношу на центр лица, где видны сосуды), обычно матовая стойкая помада от Буржуа 02. Уже сформирован порядок действий, реально где-то минут 10 занимает макияж.

А по поводу холста: надо регулярно пилинг и маски ( это же недолго, минут 15 в день, пока сидишь за ноутом или пьешь чай), красить брови и обязательно стрижка или прическа. С тех пор как я подстриглась коротко, не было момента когда я думала " ой что у меня с волосами...", отпал вопрос выпрямлять или волнистыми оставить.
Psyche 11 марта 2016, 20:08
Напишу еще.
1. В душе почти всегда использую самодельный сахарный скраб с маслами ( и скраб, и ощущение чистоты, и увлажнение моей очень сухой кожи) — занимает 10 минут, но невероятно экономит время, если раньше я использовала гель для душа, потом наносила крем для тела, ждала пока впитается, то сейчас промокнул полотенцем и вперед!)

2. На ночь иногда наношу на пятки маску Кора с кислотами, верю, что борется с натоптышами)))) Пока я сплю, процесс идет!)

3. Курсом проделать альгинатные маски, 10 вечером подряд.

4. Красить брови хной. Тогда не надо судорожно подкрашивать брови. И обязательно найти свою форму бровей!

5. Определиться со стрижкой, удачно и правильно подстриженная голова требует минимум укладки. Выше писала, я нашла свою стрижку, сушка занимает 3-4 минуты.

Ногти на руках я не крашу, ношу короткие ногти, так что на маникюре точно экономлю время)

Еще я много экспериментирую. Я считаю, что для быстрых сборов, обязательно надо даже в ненакрашенном состоянии быть красоткой: кожа, брови, вес(!!!), волосы, ногти, зубы.
Melamori 11 марта 2016, 21:20
Маска на пятки — просто 5 баллов за находчивость   Я попробую обязательно — как раз добью упаковку. У меня почему-то голова не работает на предмет применения продуктов там, где не указал производитель)
Я вместо скраба люблю плитки для душа специальные использовать — часто встречаются у марок натуральной косметики. Правда мою самую любимую сняли с производства, я даже закупиться впрок не успела
И хна тоже   На мне она держится лучше краски, и что особенно радует — достаточно долго остается на коже, в местах, где у меня проплешины.
Lidvana 11 марта 2016, 19:20
Какая тема интересная!
Чтобы быть готовой к «выходу» тогда, когда я не ожидала, но очень нужно прямо здесь и сейчас, я делаю вот что:
Если голова вымыта в тот же день, (мою раз в два-три дня) наношу крем либо масло для волос, чтобы убрать пушистость. Конкретные марки не указываю, потому что я ещё в поиске, не хочу просто так рекомендовать средства, которые мне не очень нравятся.
Если голову не мыла и есть время, то, конечно же, помою. Чтобы сократить время, могу одновременно на корни нанести шампунь, а на концы кондиционер. У меня Acure Organics оранжевая серия, чудо-средства!
Если времени мыть голову нет, то воспользуюсь сухим шампунем. У меня сейчас Лореаль, но мне больше нравится Батист. Но в таком случае волосы, обязательно соберу. Выглядеть они будут свежими, так как шампунь нивелирует «жир» на корнях. Концы выглядят тусклыми всё равно, поэтому волосы собираю в пучок или в некое подобие причёски.
Если совсем уж много времени, то нанесу маску для волос Агафьи, с репейником. Чудо, а не маска. Очень хорошо увлажняет волосы. После маски смою её шампунем, можно без кондиционера.
На лицо нанесу увлажняющую маску, тканевую, любую.
После неё можно смело краситься.

Декоративка:
Пудра ни за что не угадаете какая! Пупа Люминис
Моя мне немного светловата, так что я ещё прохожусь на выступающих местах бронзером Эссенс. (Нос, лоб, подбородок, верхняя часть скулы.
Брови, без бровей я вообще никто и звать меня никак не могу, как экспресс-средство, для меня идеальным является гель для бровей Бобби Браун. Ещё нравится Мейбеллин, но кисточка-гигант и немного кривые руки обычно не даёт ровно нанести, приходится корректировать, а время-то идёт!
Тушь Cliniwue High Impact Mascara, глаза не раздражает, ресницы красит довольно натурально, на заметно. Сами ресницы у меня длинные и достаточно густые, но вот концы выгоревшие, так что эта тушь мне очень нравится.
Румяна абсолютно любые, в последнее время нравятся любые Эссенс.
Кайал на слизистую, Эссенс, бежевый.
И бальзам для губ. Любой.
На ногти ещё масло для ногтей, у меня Эссенс, если нужно по дороге (в машине, автобусе) намазать, или барсучий жир бальзам Badger Cuticle Care, если есть время дома повозиться.
Вроде бы всё. Ещё, если успею и вспомню пару пшиков туалетной воды.
Melamori 11 марта 2016, 21:23
В такие моменты я понимаю, как мне повезло с абсолютно прямыми волосами, на которых даже заломы после сна не держатся дольше 15 минут   Укладки, правда, тоже никакие не держатся)
Badger Cuticle Care все хочу попробовать)
Lidvana 11 марта 2016, 21:28
В такие моменты я понимаю насколько мне не повезло с кудрявыми.   Ещё и сухие и ломкие. Всё-в-одном.
Melamori 11 марта 2016, 21:30
Обратная сторона моих прямых — полное отсутствие объема (что мне не идет просто категорически) и сложности даже при обычном хвостике — все сползает вниз, пряди выбиваются, брр   Люблю и ненавижу, короче   И иногда мечтаю о кудрявых)
Lidvana 11 марта 2016, 21:35
А волосы густые? Может из-за этого объёма нет?
Сухой шампунь тоже его не добавляет?
Melamori 11 марта 2016, 21:46
Вообще густыми я бы их не назвала, так, средние. И вроде даже не особо тяжелые. Сухой шампунь никак на объем не влияет   Вот если походить с бигуди часов так 12, то да, на 3-4 часа объем будет
Lidvana 12 марта 2016, 03:38
А какие у вас бигуди? Липучки? Может попробовать липучки с самым большим диаметром?
Marina_Eesti 11 марта 2016, 19:39
Ну и по желанию- тушь Max Factor Masterpiece transform и какая-нибудь помада
Melamori 11 марта 2016, 21:25
Спасибо за комментарий!)
montanamontana 11 марта 2016, 19:41
Волосы это наверно главный пункт. Мою по утрам в любом случае. Выручают несмывашки, волосы с ними сами как то укладываются. На все уходит полчаса времени. Сос средство для рук это скраб. Утром вместо мыла, потом сверху пару капель масла на кутикулу и руки в приличном виде. Если не хватает времени на полноценный масочный уход, то на ночь масло лотос от кларанс. Пару капель в мой крем для лица. Утром кожа супер. Если есть 10 мин. Наношу увлажняющую маску кора с гиауроновой кислотой и водорослями. Наносить на 10 мин в том числе и под глаза. Эффект мне нравится, цвет лица улучшается и кожа визуально увлажненная. Ну и самое лучшее для меня глиняные маски для лица спивакъ. Наношу когда иду в душ. Как раз 10 мин для меня хватает чтоб маска подействовала ну и не засохла. Если говорить о декоративке то это безусловно метеориты. И персиковые румяна. Сразу освежают.
Melamori 11 марта 2016, 21:03
Я вот с маслом Кларанс не подружилась   Немного завидую тем, кто им пользуется с удовольствием, моя банка сиротливо стоит в уголке — и выкинуть жалко, и пользоваться не получается
montanamontana 12 марта 2016, 09:58
С лотосом я подружилась только когда стала по 2 капли в крем добавлять. Соло не понравилось, ни с тоником, ни с термалкой. С орхидеей то же самое.
Psyche 12 марта 2016, 11:09
Да, плюсую! Когда было, смешивала с кремом!
perla 11 марта 2016, 20:02
Не буду оригинальной и соглашусь что чистые волосы прежде всего  . Обязательно тон — для меня это Erborian BB Creme Light, с ним действительно кожа как у младенца, а сверху всем известные метеориты от Guerlain. Брови с палеткой Guerlain Ecrin Sourcils Eyebrow Kit. Для губ обязательно что-нибудь увлажняющее. Кармекс, кстати, отличный вариант. А если это помада, то Chanel Coco Shine или Guerlain Kiss Kiss. И обязательно капельку духов! Теперь можно в люди
Melamori 11 марта 2016, 21:01
Палетка для бровей отличная, тоже ей пользуюсь — легко и быстро)
Kometa 11 марта 2016, 20:14
Для сборов в режиме «проспала» или «опаздываю» мне нужны всего четыре вещи:
— тональный крем (Guerlain Parure de lumiere)
— средство для бровей (у меня это тени для бровей DIVAGE)
— скульптор (Nyx Powder Blush- Taupe)
— помада Lancome Shine Lover красного или близко к красному оттенка (эта помада оставляет после себя пигмент будто тинт. это мне очень полюбилось)
ну и все!
волосы мою накануне, тк очень долго сохнут.
Melamori 11 марта 2016, 21:00
Вот и я мою обычно накануне. Если утром, то без фена не обойтись, а мои волосы от этого страдают сильно
Katherine_V 11 марта 2016, 20:23
Из моих маст-хэвов в экспресс помощи могу выделить:
-Carmex, именно такой, в баночке, все как вы описали в посте
— Пилинг с фруктовыми кислотами SkinLite- супер средство для мгновенного устранения шелушений.
— Маска Помидорка от Tony Moly. Полчаса и у Вас ровный цвет лица, но это чисто косметический эффект, он пропадёт после тщательного умывания)
— Пенка для окраски волос Igora, незаменима когда срочно нужно освежить цвет, добавить волосам блеска и общего вида «ухоженности», но нет времени на покраску или посещение салона.
-Масло Ши от L'Occitane, сухая кожа, кончики волос, губы- мгновенная помощь.
— Резинка для волос. Несвежие/лохматые и рядом нет расческиволосы- в хвост/пучок. Чистые волосы- собрать в пучок, обернув вокруг резинки, прогреть феном или просто оставить на полчаса/на ночь- естественные локоны.
-Чашка любимого напитка, у меня- капучино. Мгновенно превращает невыспавшуюся/хмурую/усталую меня в улыбающегося человека. А улыбка- первый шаг к красоте
montanamontana 11 марта 2016, 20:40
Пилинг от скинлайт чудо вещь. Думаю уже второй брать. Шелушениями особо не страдаю, но обновляет кожу и придает свежий вид на 5.
Melamori 11 марта 2016, 20:59
Класс, спасибо за комментарий!) Один из немногих, который на 100% оправдал ожидания по раскрытию темы, криво я мысли излагаю и вопросы формулирую
Именно после этого варианта Carmex я поняла, за что его так расхваливают) Остальные версии (в тубе и в стике) для меня вообще были ни о чем)
Katherine_V 11 марта 2016, 21:10
Ох ну хорошо, что я все поняла правильно) А то я начала сомневаться- в тему ли мой комментарий
Я тоже перепробовала много вариантов Кармекса, этот- лучше всех!)
Summer_Girl 14 марта 2016, 12:48
А что за пилинг, можно картинку и полное название?
Katherine_V 14 марта 2016, 21:56
ksunia 11 марта 2016, 20:32
Ох как мне знакомы все эти сборы в экстремальных условиях за 10 сек, т.к. я имею маленького ребенка и работу — времени совсем нет, поэтому стараюсь налегать на уход чтобы и без косметики чувствовать себя человеком.   Мои экспресс-средства:

*для губ: Carmex Original Lip Balm только в тубе (слова излишни, ничего лучше я пока не встречала).
*волосы мою всегда утром потому что они у меня вьются и если лечь спать даже с влажными волосами, то утром будет стог сена на голове. Поэтому для меня незаменимой стала ночная маска для волос Alterna Caviar Anti-Aging Overnight Hair Rescue. Только утром необходимо хорошо ее вымыть из волос и дальше можно сушить волосы даже без расчески, они все равно будут гладкими, плотными и блестящими.
*для лица:неожиданной любимицей стала интенсивно восстанавливающая маска «Овсянка» от Клеона. Кожа после нее ровная, мягкая и «здоровая» на вид, при смывании дополнительный скрабящий эффект.
*для рук/ног в качестве sos-средства для продления жизни педикюру или просто при сухости кожи — крем Nivea в железной банке.

Ну и совсем экспресс-средство, правда так можно пойти только на прогулку с ребенком — темные очки+блеск для губ, нанесенный в лифте.
Melamori 11 марта 2016, 20:56
О, хочу попробовать ночную маску от Alterna. Правда пока волосы достаточно короткие и более-менее послушные она без надобности
Kiy-Niy 12 марта 2016, 08:13
Хорошо Нивея на кожу ступней действует? А запах есть? При всей популярности крема не пользовалась им ни разу. А уход для ног присматриваю, но, пока весь, который вижу, идёт с сильными запахами, я их плохо выношу.
ksunia 12 марта 2016, 11:39
Запах есть, но меня он не раздражает. Этот крем хорош именно в качестве sos-средства т.к. впитывается он очень долго, да и тяжеловат на каждый день.
Kiy-Niy 12 марта 2016, 14:06
Спасибо, мне на ночь под носки 1-2 раза в неделю)Думаю, как раз)
ksunia 12 марта 2016, 17:27
Для этих целей он в самый раз!
Myristica 12 марта 2016, 16:57
Хороший крем для ног с приятным легким запахом «Лекарь» с мочевиной
Kiy-Niy 12 марта 2016, 17:44
Yanaia 11 марта 2016, 20:51
Если не учитывать ежедневный уход (который сам собой разумеется) за лицом, волосами и ногтями, то самый минимум-минимум это: пудра (пока не нашла идеальную, увы; пользуюсь рассыпушкой Ив Роше, но недовольна ей), обязательно тушь (на данный момент Clarins Wonder Perfect, до этого несколько лет была верна Estee Lauder Sumptuous-замечательная во всех отношениях), бальзам или нюдовый блеск (например, блеск-бальзам Clarins) и термальная вода (иногда до макияжа, иногда после, иногда и до, и после).
Melamori 11 марта 2016, 20:55
Ну вообще я имела ввиду как раз те периоды жизни, когда на привычный полноценный уход просто не хватает времени при всем желании. Безусловно, я не говорю о банальнейших вещах вроде душа, умывания и пр. — тут уж без вопросов: всегда и в любом состоянии. Ну или нанесения крема дневного\ночного\для век.
Хотелось услышать, к чему прибегают девушки в таких ситуациях)
Yanaia 11 марта 2016, 21:03
Значит, не совсем правильно поняла. Тогда присоединяюсь к чистым волосам. Сюда еще можно добавить, например, двухфазный спрей Эстель на влажные волосы, тогда их можно не укладывать-сами высохнут и лягут как надо. Еще Carmex, конечно, только не в баночке, а в тубе. Для лица остается сернистая термальная вода-увлажняет, успокаивает и убирает покраснения. Ногти, вроде, всегда в мало-мальски приличном состоянии) То есть подпиленные, одинаковой длины и формы (пилочки ношу с собой, чтобы быстро устранять случившиеся неприятности) и без облупившегося лака.
Melamori 11 марта 2016, 21:06
Ой, облупившийся лак   Моя больная тема — столько насмотрелась в общественном транспорте, что теперь сама обычным лаком пользуюсь только на краткосрочный период — под конкретное мероприятие и стираю сразу после него. И то, это если на гель-лак по каким-то причинам нет времени или состояние ногтей не позволяет)
babohk 11 марта 2016, 20:57
Волновая пилка — мое большое разочарование…
Melamori 11 марта 2016, 20:59
Почему?
babohk 12 марта 2016, 10:15
неудобно придавать НЕ квадратную форму, как то цепляет та самая волна за ногти, после применения ногти стали слоиться. Моя любимая и незаменимая пилка это MERTZ 602М
Julinka 11 марта 2016, 21:07
Если волосы чистые и уложены — можно и не краситься, в обратном случае макияж не спасает  , только в моем случае это около часа… Помогает утюжок и «драгоценное» масло Глисс кур — пригладить пушистиков.
Потом ровный тон — тут все имеющиеся средства хороши, отмечу прозрачную пудру Эссенс, она мне не только матирует, но и легкий расфокус создает.
Брови — тут тоже кому что подходит, у меня карандаш и фиксирующий гель, оба белорусские. Любая тушь, яркая помада или натурального вида блеск — это макияж. Хотя очень не люблю ходить без теней, стараюсь выделить на них время.

Из ухода сложнее… зимой пользовалась кислотными ампулами Белкосмекс, не раз в неделю, а 2-3 — если вечером нанести, утром кожа гораздо свежее.

Для маникюра полупрозрачные неполосящие нюды, а ля Эсси аллюр. И сушка Ева — жизни без нее не представляю))

Полезный пост и комментарии к нему, спасибо!
Melamori 11 марта 2016, 21:28
Спасибо вам за комментарий!)
С первым предложением согласна на 100%
Zina_mishina 11 марта 2016, 22:46
Мда, до тру косметист мне пока как до Луны))))) офф: я вкладываюсь в фигуру, чтоб совсем в экстренных случаях можно было только надеть лосины)))))
— у меня не так быстро волосы становятся несвежими, поэтому либо мытые, либо вчерашние волосы в прическу «самурай» и сережки!
— 10 раз плеснуть в лицо очень холодной водой или кубик замороженного зеленого чая
— pep-start clinique снимает отеки (я обычно не высыпаюсь)
— тон (клиник 2в1), кремовые румяна (артдеко) и хайлайтер (эссенс) я уже наношу с закрытыми глазами
— брови подчеркиваю карандашом(вивьен сабо 03), мне так быстрее всего и причесываю (форму бдю постоянно)
— тушь любая термо (если совсем аврал то без нее)
— губы у меня адиизраиль поэтому пантенол на ночь, днем бальзам, могу сверху те же кремовые румяна артдеко (они и для губ тоже)
— на ногти песок или уж просто маслом кутикулу намазать. Форму тоже стараюсь бдить стеклянной пилкой.
В целом, конечно, не всегда я цвету майской розой, ребенок, недосып, возраст)))) тогда спасают все-таки лосины!
Delilah 11 марта 2016, 23:33
Ура, кто-то уже пользуется Clinique Pep-Start!   Зина, пожалуйста, напишите пару слов про него! Какая текстура, хорошо ли впитывается, конфликтует ли с консилером, как действует на круги и отеки, хорошо ли увлажняет, есть ли накопительный эффект?
arctur 13 марта 2016, 22:30
Меня тоже это средство очень интересует, раздумываю над покупкой!
mnat 11 марта 2016, 23:24
У меня сейчас период тотальной нехватки времени — вышла на работу после декрета. Утром надо собрать себя и ребёнка. Мой пунктик — это чисты волосы. Мою и укладываю их каждое утро. В целях экономии времени пользуюсь японскими шампунем и бальзамом с помповыми дозаторами Reveur (ничего не надо открывать и ломать ногти — нажал и всё). Умывалка тоже с дозатором от Sensai. Крем для кожи вокруг глаз держу в холодильнике, так он моментально освежает и снимает утренние отёки. Для себя поняла, что бы выглядеть прилично с минимальным макияжем нужно тщательно ухаживать за кожей. Как только систематизировала уход, маскировать стало практически нечего. Но лёгкий макияж для меня обязателен, иначе буду чувствовать себя «голой».
Комментарий удалён
missairin 12 марта 2016, 00:12
Да, соглашусь про чистые волосы, для меня это самое главное, лучше вообще не краситься, но волосы должны быть опрятными. Если проспала на работу и надо срочно сделать что-то с собой, просто крашу ресницы моей любимой тушью lancome hypnose custom volume.
lalaleto 12 марта 2016, 00:39
чистые волосы и умытая физия — залог успеха) иногда бывает, что лицо кажется грязным, хоть убейся, тогда я его легонько скрабирую, но у меня лицо вообще любит скрабы, сразу как будто +3 часа сна) ой, ну можно пудрой пройтись по лицу и гигиеничку, уже все чудесненько. это самый лайт-вариант, лайтовей только абсолютно голое лицо, такое я тоже практикую

иногда бывают недели/дни, когда нет времени перекрашивать ногти, тогда выбираю какой-то нибудь самый крепкий лак, лучше глиттер, и забываю про них до того момента, когда можно немного выдохнуть
Psyche 12 марта 2016, 11:15
это точно! Перед отпуском крашу ногти на ногах глиттером, хватает минимум на 2 недели)
AnastasiiaS 12 марта 2016, 00:43
Я обычно крашусь полноценно. Если очень минимально, то это будет:
1. Lumene CC. А если уж совсем нет времени и на тон, то Avene Mosaic translucent powder. Удивительно, но эта прозрачная пудра не только отлично закрепляет макияж, но и на голом лице каким-то образом работает, улучшая общий вид и сглаживая слегка визуально кожу.
2. Тушь Max Factor Clump Defy
3. Брови. Цветная тушь от Collistar или карандаш от Golden Rose 306, или Anastasia Beverly Hills Taupe.
4. Clarins Instant lip perfector (или как этот бальзам-блеск называется) 01 rose
Чистая голова у меня занимает больше 15 минут. С грязными чувствую себя ужасно и никакая тушь не спасет)))
Руки быстренько привожу в порядом кремом Avene Cold Cream for Hands(не просто колд крем… это разные средства).
zebrafish 12 марта 2016, 01:54
Мой авральный кошмар пока только начался, так что я так себе лайфхакер…
Мытье волос перед сном у меня не прижилось: волосы покрывались микроузелками и ломались, а по утрам чуть ли не час уходил на помывку и последующую просушку:) Но я успешно конвертировала «головомоечный» час в сонный, радикально укоротив длинные волосы до подбородка. Теперь на ночь наношу питательные масла на то, что осталось от длины, даже завела пару уродских наволочек, которые пачкать не жалко, а утром мою голову и делаю укладку минут за 15-20.
Маски для лица стараюсь делать хотя бы пару раз в неделю. Из любимых: Janssen Fruit Peel Cream mask или Christina Porcelain mask. Умываюсь корейскими пенками и с кларисоником, в условиях нехватки времени эффект от него гораздо заметнее, чем при полноценном уходе. Вот так сюрприз!
Для ногтей, которые я тоже укоротила, использую IBX раз в 10 дней, какой-нибудь прозрачный или неброский лачок и мое любимейшее Phenomen oil от Jessica на кутикулу.
Для тела — японская мочалка (недавно было много отзывов на такие) и миндальное масло L'occitane, в некотором роде заменяют сразу скраб и крем для тела.
А все остальное судорожно пытаюсь наверстывать в выходные…
_fluorescent 12 марта 2016, 07:01
Брови! Серьезно, в ситуации цейтнота обязательно иду на коррекцию и окрашивание бровей. Думать за макияжем приходится и полтора раза меньше, чистое же лицо начинает выглядеть не мертвецким, а «как бы так и надо это образ вы нипанимаете».
Хотя и поспать на маникюре пару раз удавалось, главное не дернуться невовремя.
jannetrd 11 марта 2016, 18:37
1. Умыться вместе со скрабированием обязательно! Это может быть скраб «Совершенное сияние» от Л«ореаль, тонизирует хорошо, всякую бяку с кожи убирает, лицо после него уже слегка посвежевшее!
2. Лосьон, как написано на бутылочке- starting lotion ''Bold care'' от Holyland. Мне дает отличный лифтинг, кожа весь день выглядит упругой, как будто ее подтянули где надо)))
— Если время позволяет, то наношу сначала лосьон A-NOX от Holyland, жду несколько минут, пока пройдет чувство холодного жжения и наношу маску: сейчас в ходу два вида- Гель-маска ревитализирующая (экспресс-уход) минут на 10 или Крем-маска глубокого увлажнения с аминокислотами и гиалуроновой кислотой минут на 20, обе от New line cosmetics, Кора)). И уже после неё Bold care! Тогда и лифтинг, и цвет лица, и упругость, и сияние мне обеспечены на целый день!
3. База под макияж обязательна, даже, если он будет легчайший! Это Brightening make-up base от Sensai или Face blur от Etude house! На эти базы у меня любая косметика ложится идеально, летний вариант был без тонального крема, но с пудрой Chanel Les Biege), oоотличная компания получилась с Face blure!
4. Сейчас почти полностью макияж глаз заменяют тени Maybelline color tattoo мат №91, свои веки, только лучше) плюс уже постоянная тушь этой же фирмы Define-a-lash- сколько времени покупаю её, даже и не вспомню)
5. Руки-совсем по-быстрому 1 слой El corazon #423, прозрачные блестящие розовые ногти обеспечены! И крем для рук Микролиз- теперь мой постоянный житель косметички!
А все остальное по настроению-легкая помада-блеск или нюд, что под руку попадется))) Про чистые волосы не пишу-это априори, а вот парфюм в цейтноте для меня должен быть всегда Juliett has a gun „Not a perfume“, тогда все идеально! Как-то так)
Ksushqa 11 марта 2016, 18:45
Не понимаю как можно не помыть голову и куда-то идти. Иногда больше времени уходить на рассуждения помыть — не помыть, чем на само мытьё   Насчёт Naked — полностью согласна, и пигментация хорошая, и стойкость на высоте, даже без базыя ими даже брови рисую, оттенком faint Палочка-выручалочка для бровей — гель, типа Anastasia Beverly Hills. Пара движений — и уже похожа на человека. Для свежести взгляду можно добавить консилер под глаза(у меня Catrice,он идеальныйспасибо косметисте за отзывы). Для ногтей самый удобный вариант, на мой взгляд, гель-лак, я делаю сама, дома. Если ногти 'отдыхают', наношу укреплялку Sally Hansen Triple strong, она ухаживает и ногти с ней не ломаются. Для губ использую тоже Carmex, классический в тюбике.
Psyche 12 марта 2016, 11:22
Когда у меня были волосы всего по лопатки-середину спины, у меня мытье и сушка занимала минимум полчаса, это минимум, а если естественным путем то час-два… А сейчас занимает 3 минуты феном, а естественным думаю полчаса…
Просто я понимаю, если ты проспал! Я, конечно, мыла волосы ( тогда еще длинные), одновременно вызывала такси и пока такси едет, я мыла и сушила волосы… Но голодная, нервная ехала на работу. и Все равно то пушились… Так что я думаю кто-то вполне может пренебречь волосами. Кто-то.
Хотя я сама за мытье раз в 1-2 дня.
latanil 11 марта 2016, 19:39
Праймер-Becca
Тональный -герлен линжери
хайлайтер -Becca
карандаш для бровей- ив роше
гель для бровей- люмене
карандаш для губ-нюдовый инглот
тушь-ничего впечатляющего еще не нашла, пока тоже ив роше, но не особо довольна.
ну вот как-то так))
latanil 12 марта 2016, 22:19
забыла, конечно же, nyx тауп)
Smayda 11 марта 2016, 22:47
У меня короткая стрижка, для меня жизнь не складывается без фена и любого средства для объема, маски или бальзамы для волос оставляю на ночь перед мероприятиями. Для лица обожаю MISSHA Super AQUA OXYGEN Micro Essence Peeling — он меня освежает, отсветляет, поры чистит и пр., губы вечно пересохшие спасает какой-то вазелинообразный ноунейм — гигиеническая помадка за 5 копеек, лишь бы регулярно 2-3 раза в день, «Умная эмаль» любая прозрачная на ногти и обязательно отшлифованная ногтевая пластина. Кремы для рук повсюду у меня — эту зиму прожила с Нивеей «комплексный», удивлена была, что руки спас. Капельки для глаз «Виаль» — осветляют отлично и слизистую, и белки, очень освежает. С собой у меня тенюшки Essence I love nude #5 — у меня они для контуринга, глаз и даже иногда могу губы слегка оттенить, я от них в восторге. Летом у нас под 40С, мое открытие — Анесса от Шисейдо водостойкая, не только как санскрин работает, но и матирует и слегка сглаживает лицо, если очки одеть и губы хоть каким-то блеском покрыть — то вид вполне даже себе. Ну и лично мое — любой Монталь, без парфюма нет ни вида, ни настроения.
Psyche 12 марта 2016, 11:24
Я думаю будущее за средствами, которые работают пока мы спим)))
funnyhumster 12 марта 2016, 11:43
Для меня спасением, если нет времени, но хочется выглядеть ярче, стали цветные шарфы. Правильно подобранный оттенок освежает лицо и делает его выразительнее даже без макияжа. По поводу ухода за лицом я терплю фиаско, поэтому только полноценный уход и по возможности достаточное количество времени на макияж. Нужно учиться носить темные очки, чтобы всегда выглядеть хорошо:)
Не люблю тратить много времени на маникюр, поэтому я стала поклонницей аппаратного маникюра. В моих руках это самый быстрый способ привести ногти в порядок. И лак для ногтей полупрозрачного молочного цвета. Если нет времени, то без базы в один слой. Мой безымянный лак подсох и теперь ищу ему замену.
Наверное для всех это в порядке вещей, но я в отдельный пункт вынесу эпиляцию. Как не ухаживай за кожей тела и лица, сколько раз не мой в день волосы, но без этого пункта я чувствую себя отвратительно. Поэтому, как бы я была не занята, раз в 2-3 недели выделяю время на эту процедуру.
Kiy-Niy 12 марта 2016, 14:04
Тёмные очки в помещении не поносишь)
funnyhumster 12 марта 2016, 16:54
К сожалению)
Tanitta 12 марта 2016, 12:29
У меня по утрам никогда не хватает времени
По утрам я готовлю обед или ужин, ну и завтрак, естественно.Собираю ребенка, судорожно пытаюсь собрать себя и т.д.
Поэтому:
1. Чем бы не умылась(даже просто водой, без очищающих средств) — сразу тонизирую лицо.Тоники обожаю, не представляю себе уход без них. Больше 4 лет подряд пользуюсь Thaers, всегда в запасе есть очередная бутыль.Они хорошо увлажняют и бодрят мою кожу по утрам. Поэтому, если ситуация с лицом не плачевная, могу крем дневной и проигнорировать.
2. Тушь, без нее никак. Ресницы у меня «так себе», поэтому хорошая объемная тушь — необходимость.Беру масс-маркет, в основном Rimmel.
3. Пудра Enprani Delicate Radiance Twin Pact. Придает коже нежное, деликатное свечение за счет частичек перламутра, у нее волшебный аромат и SPF35.
4. Легкий блеск или бальзам для губ.

Можно бежать)))
Alyona_Z 12 марта 2016, 13:31
Если я просплю и времени совсем мало, то:
1. Умоюсь холодной водой со своей обычной умывалкой
2. Волосы в хвост, если они не свежие (мою через день, проблема особо не стоит). В крайне запущенных случаях есть рисовая самодельная пудра, ее вместо сухого шампуня, все вид приличнее.
3. Не выйду из дома без bb от пупы и любимой пудры призмы живанши, иначе я бледная тусклая моль
4. Нет времени на тушь — привет щипчикам для ресниц, завиваю их всегда, нанесение туши в отсутствие времени факультативно (любимая тушь — maybelline rocket)
6. Брови, это мастхэв, как минимум уложить гелем
На все случаи сухости кожи, раздражения, сухих губ, кутикулы и тд в косметичке бепантен в маленькой баночке. Помогает от всего, буквально) для кутикулы еще одно супер средство от сухости — масоо cuccio в карандаше. Помимо них, в косметичке всегда капли для глаз, запасная пара линз, рещинка для волос и кучка зубочисток. И набор таблеток на все случаи жизни) самое забавное, что это помещается в ооочень маленькую прозрачную косметичку из набора Летуаль, которая влезет в любую мою сумку. Вот как-то так)
Aloya 12 марта 2016, 15:07
Тоже поучаствую! =)
Про волосы: если нужен объем и легкость (а так же вымыть средства для укладки) скрабирование кожи головы содой это то-что спасает лично меня, Маска для волос Vegetable Beauty Damage care использую во время цейтнот как бальзам, интенсивно увлажняет перешатуш недоомбре кончики моих волос, если не успела то Масло для волос MATRIX Oil WONDER которое «мурумуру» до сушки (была очень довольна первое время, сейчас восторги утихли) либо чистое аргановое масло (заказано из Китая) сушу феном с опущенной головой и с помощью «тизера», оттягиваю кори для объема. К слову, волосы ниже лопаток, вьющиеся и пересушенные на концах- с этими средствами выглядят достойно. Если случилось невероятное и моя голова не достаточно чистая субъективно то Lee Stafford сухой шампунь.
Про лицо: по ситуации- зимой привести в порядок уставшее и обезвоженное лицо может Le Petit Olivier с Розовой глиной и маслом Макадамии, в случае с высыпаниями и летним периодом Kiehls маска для лица с амазонской глиной выручает -очищает и сужает поры, матирует и уменьшает покраснения (чуть-чуть) умываюсь только холодной водой! Могу пренебречь после этого дневным кремом для лица\век и просто побрызгать на лицо тоником Сlarins с ромашкой   на губы и кутикулу масло ши такое Про кутикулу: руки для меня очень щепетильная тема, крема обычно очень питательные и раз 100 в день, на кутикулу вышеупомянутое масло либо любой бальзам, масло, крем которые будут под рукой. Без цвета на ногтях чувствую себя странно, лаки которыми можно на коленке для меня- Picture Polish Paris (первый) или Demeter, Zoya- Godiva или Vespa или Storm или OPI какой то нюд название которого я не помню   все сохнут очень быстро и укладываются в 1-2 слоя без всяких неожиданностей и капризов.
Предметы которые ускоряют утренний марафет: гель для бровей Art-visage, ÉCRITURE DE CHANEL автоматическая жидкая подводка с кисточкой   любой доступный пигмент для губ и щек.
А вообще, я из тех завидных невест что носят с собой семплы средств для ухода и макияжа и в случае необходимости могут их применить
Telaniya 12 марта 2016, 21:36
Я всё же не про экспресс-средства, но крик души просится наружу. Неисправимая сова и всегда везде опаздываю. До того как начала читать данный ресурс тратила на макияж по утрам минут 10, сейчас опаздываю на работу, но меньше, чем в 20 минут не укладываюсь. Отберите все хайлайтеры, скульпторы и прочее   Но зато чувство принцессы — оно такое невероятное.) Последняя минутка уходит на то чтобы полюбоваться своим творением.)))
Lianushka 14 марта 2016, 09:58
Если нет времени на полноценный маникюр — то заменяю его экспресс-вариантом: удаление старого лака + (при необходимости коррекция форма) + скраб для рук и ногтей (тут два варианта: или кофейная гуща или добиваю абрикосовый скраб от Мери Кей) + покрываю базой — цветом (что-то нежно-нюдовое или просто беспроблемно наносящееся) — топом (ева мазаик).
Mokko 14 марта 2016, 10:00
Полезнейшая тема для меня! Спасибо!

Если раньше на утренние сборы я тратила час-полтора, то теперь приходится выкручиваться в 5-10 минут.

1. Абсолютно согласна про чистоту волос, НО длинные волосы не так уж просто помыть и высушить с утра, у меня на это уходит тридцать минут, а то и час. Поэтому приходится мыть голову по вечерам или вставать на час раньше, что для меня является пыткой неземной. Из ухода за волосами отмечу несмываемое масло Welcos (аргановое), только с ним мне удается быстро и не траматично расчесать волосы, состояние которых в последнее время ухудшилось. Раньше спасали сухие шампуни Batiste (для брюнеток), сейчас мои волосы окрашены в черный и теперь шампунь виден на волосах…

2. Альгинатные маски — стали для меня меня находкой, правда до полного высыхания требуется 15-20 минут. У меня увлажняющая ANSKIN. После маски я действительно вижу эффект увлажнения, кожа ровная и без покраснений, даже не хочется наносить тон на лицо.

3. Carmex, только у меня в тубе. Согласна с каждым словом, что уж таить, поехав на отдых я забыла приготовленную косметичку с кремами. Пришлось мазать бальзамом и губы и кутикулу и область под глазами) Жива осталась и кожа не иссушилась под палящим солнцем.

4. Гель лак для меня чудо света, один раз сделаешь и на неделю-две забываешь о маникюре, только кутикулу питай.)

5. Если говорить об утреннем макияже, на который я трачу 5-10 минут, то там у меня мастхевы:
❣) Bourjois Healthy mix, который я наношу только на область под глаза, нос и верхнюю часть скул, очень тонким слоем (главное хорошо растушевать). Таким образом кожа не выглядит под слоем штукатурки, нет границ с шеей, а общий вид выглядит свежим и отдохнувшим.
❣) Любой карандаш для глаз, предпочтительно темно-коричневого оттенка, которым я рисую стрелку с середины века и удлиняю кончик.
❣) Немного румян, у меня это микс розовых шариков из разных баночек Метеоритов (хенд мейд))
❣) Всегда подчеркиваю скулы румянами Nyx Taype или тауповыми Essence из коллекции Ilove nude. Так мое лицо выглядит «с формами» и не напоминает мне бесформенный блин)
❣) В роли финишной пудры я использую Метеориты, предварительно вытащив из баночек все сияющие шары, сияние остается, но не такое активное, а матовая кожа мне гарантирована практически на весь день.
❣) Если есть время прохожусь хайлайтером Mac по спинке носа и скулам.
❣) Реснички я не крашу, т.к. с наращённые меньше проблем (проснулась и уже красивая)
❣) Перманентный макияж бровей здорово сократил утренние соборы (проснулась и уже красивая)
❣) Ну и блеск для губ Dior Maximizer или просто бальзам на губы.

Вроде так много пунктов, но все это я укладываю в 5-10 минут, а вообще надо лучше следить за состоянием кожи, тогда понадобится намного меньше времени на скрытие недостатков)))
Sevastiana 15 марта 2016, 23:35
Главное, что я поняла для себя в напряженные периоды — это продолжать упорно упорото спать глубоким сном, несмотря на количество отведенных часов.  . Расслабляющие косметические средства с миндалем и лавандой для вечера — мое все. Плюс чай c мелиссой. Не буду оригинальной и дальше, потому что чистые волосы, увлажнение и питание кожи — основной секрет. Из косметических средств это маска с шоколадом, кофейные скрабы (благо, достаточно тех, которые уже можно купить готовыми ) и такие же кофейно-бодрящие гели и лосьоны для утра. Дальше. :-) Любой СС крем (речь об обыкновенном, а не о азиатском многофункциональном). Легкие румяна или яркая помада / блеск для губ. Из недавних фаворитов — универсальный зеленый бальзам от moa и масло с таману(Matrix). И обыкновенная минералка.:-) 10-15 маленьких глотков, когда усталость накатывает — самое оно.
Kania 17 марта 2016, 10:23
Интересно, что же за волосы можно помыть и высушить за 10-15 минут? Ежик?)
Мою гриву мыть и сушить с феном минимум час, а если без фена (так как фен портит волосы), так все двенадцать часов.

А по теме, мое любимое «быстрое» средство — тыквенная маска-энзимный пилинг june jacobs. Убирает черные точки, шелушения, улучшает цвет лица. После нее кожа выглядит потрясающе, макияж ложится на ура. Всегда ей пользуюсь перед важными событиями.
Melamori 17 марта 2016, 10:42
У меня далеко не ежик, но в целом 20 минут мне хватает, учитывая, что волосы сушатся естественным путем, пока я собираюсь. 5 минут помыть, потом 10-15 минут досушить феном. Понятное дело, что в обычное время нужно куда больше времени, но в экстренных условиях да, именно так.
GiGi_alien 17 марта 2016, 13:08
Мне кажется, что это один из самых полезных постов на Косметисте! Внесу и свою минилепту.

Чтобы привести лицо в более-менее приличный вид я провожу следующие манипуляции:
1. Скраб (идеала еще не нашла, поэтому хоть какой)
2. Маска L'Action Sun Kissed Face Mask; впервые купила ее пару лет назад и с тех пор мы неразлучны, она придает моей зеленой коже здоровый цвет и бархатистую матовость.
3. Умыться ледяной водой или натереться кубиком льда из отвара белого чая с мелиссой.
4. Конечно же патчи с енотом, либо (в экстренной ситуации) пропитать разделенный пополам ватный диск кремом для век, положить минут на 5 в холодильник — и использовать как патчи. От некоторых еще слышала про чудодейственный эффект мази от варикоза для век, но сама не пробовала
5. Для губ кармекс или если все совсем плохо сначала медом поскрабить, потом опять же кармекс.

Для волос лучший экспресс-уход это конечно же мытье, но все же лучше мытье не абы чем, а шампунем и бальзамом которые делают волосы красивыми и без укладки. Для моих прямых, пока еще длинных и стремительно выпадающих волос (привет, послеродовая гормональная перестройка!) это шампунь Vitalizing от Daeng Gi Meo Ri и бальзам ChungEun той же марки.
Если нужно сделать прическу, а времени ну совсем нет, то свежие волосы кааааапельку вытянуть утюжком и для пущего блеска сбрызнуть звездной пылью от Got2b, состав конечно ужасен, но раз в полгода можно и пережить.

Для рук, помимо экспресс-масел для кутикулы, в тупиковых ситуациях есть выход: смешать крем для рук с сахаром в примерно равных пропорциях и проскрабить этим чудом руки (это не один раз спасало меня в офисе). А еще можно набегу в один-два слой накрасить ногти защитным покрытием Nail Protector от Oriflame, пока средство свежее не полосит и придает опрятный вид «мои ногти — только лучше»

Для ног шолль, крем от Nivea в синей шайбе и плотный бежевый лак.

Ну и совсем уж лютый мой лайфхак: особо чувствительных прошу не читать дальше. я предупреждала бывает что где-то на лице есть маааленькое шелушение, которое ни скраб, ни крем, ни ноготь не берут, для этой казалось бы безвыходной ситуации я использую банальный канцелярский узенький скотч, пара отрываний в разные стороны — и ненавистная шелушинка ретируется.

Ну и после этого всего можно взять пример с ленивых француженок и накрасить губы красным)
OlgaBag 17 марта 2016, 22:37
Очень интересно! И я поделюсь.
1. Голова чистая -обязательно, если нет времени на тщательную укладку ( а это вместе с мытьем не меньше 40 минут)- то пройдусь по волосами утюжком.
2. Скраб (сейчас- Clinique 7 days), если есть время- то любая маска с глиной, на мне они оказывают лифтинг эффект
3. Патчи для глаз — любимые Petitfee, с енотом не пробовала, но эти просто изумительны!
4. Руки- обработать кутикулу Sally Hansen Cuticle Remover, нанести любой крем, и покрыть Eveline 8 в 1 -ваш вариант не пробовала, пожалуй куплю. От 8 в 1 эффект похожий по описанию на ваш
5. ГУбы- Hurraw moon balm
6. без макияжа все таки никуда, мой быстрый вариант — светлые золотистые тени на подвижное веко(сейчас- MUFE Aqua Creme 13), а дальше — 3 самых ходовых у меня оттенка из UD Naked Basics -хайлайтер под бровь, самый темный оттенок в уголок и по росту ресниц, тауп в складочку))) ну и тушь, естественно
Без остальных ритуалов в макияже можно как то обойтись, если уж совсем торопишься, без этого -никак!
LukaLukich 18 марта 2016, 20:49
Добрый день. Я тоже поддерживаю вашу мысль, что отсутствие времени не оправдание неряшливости. Из своей практики я б поделилась бы следующим:
1. Для приведения лица в товарный вид я использую тканевые маски, уже пропитанные всякими полезностями (и не очень) или тканевую прессованную маску пропитываю розовой водой. И, желательно, чтобы эти маски были холодными. 15 минут и лицо выглядит более подтянуто и бодро.
2. Руки стараюсь не запускать и постоянно следить, но если уж надо срочно, то стираю облезлый лак (у меня бзик-из дома не выйду с ободранным лаком), быстро подпиливаю ногти и боковые валики пилкой, делаю лимонно-солевой скраб (горсть мелкой морской соли заливаю прямо в ладошке лимонным соком и растираю по рукам) и после всего этого, смыв соль, покрываю бесцветным лаком. Без лака тоже не выхожу-такой я параноик.
3. Волосы тоже обязаны быть чистыми (меня иногда аж до мурашек пробирает запах немытых волос у человека, стоящего рядом). Но у меня длинные волосы и помыть и высушить их за 10-15 минут до выхода нереально (особенно зимой, когда стараюсь часа 2 после мытья не выходить на улицу). Сейчас использую сухой шампунь Батист-очень спасает. А раньше, чтобы собраться «на бал» за 10 минут и не выглядеть Золушкой с немытой головой, делала следующее-наносила на волосы у корней гель с эффектом мокрых волос, зачесывала на макушку, а на макушке делала какой-нибудь навороченный пучок или оставляла хвост.
А из декоративной косметики это пудра, тушь и блеск (или красная помада) — и я красавица)).
Вот мои лайфхаки.
50kgsolnca 19 марта 2016, 23:45
Ох, надеюсь, правильно поняла мысль поста и попробую поделиться своими методами (а скорее мыслями).
Первое, что я делаю- готовлю все с вечера.Да-да. Заставляю себя отложить ноут, книгу, игру. Глажу одежду, собираю сумку, наполняю контейнеры обедом, продумываю детали, пишу на листочке отдельные напоминания и ставлю на видное место. Таким образом, даже в условиях нехватки времени, ничего не забывается и есть лишние минут 10 поспать. Банальное, казалось бы, но как же помогает.
Второе-спать хоть немного. Даже пара-тройка часов сна лучше, чем ничего. Проверено.
В условиях цейтнота запросто могу намазать кутикулу бальзамом для губ в стике. Так же имеет смысл завести шампунь два в одном с кондиционером, чтобы не тратить драгоценное время на маски, если моешь голову с утра.
С утра самое лучшее- умыться крайне ледяной водой. Если нет противопоказаний, конечно. Бодрит, лицо свежее. Кубиком или скрабом все же дольше.
Вот с волосами сложнее. На ночь мыть не люблю, волосы заламываются так, что их утюжок потом не берет. Утром встать раньше для меня смерти подобно. Приходится мыть вечером и просушивать как следует феном, чтобы не заломались за ночь. Ленивец я, ага.
Три кита, которые делают из меня почти человека-тушь макс фактор эффект накладных ресниц, пудра-основа макс фактор фэйсфинити и бальзам для губ дольче милк. Брови-по ситуации, пока получаются только мохнатые гусеницы, которые я стыдливо стираю.
Уф, как-то ничего нового и не сказала   но вдруг кто-то вспомнит про заблаговременные сборы )