05.03.2016

Два средства для очищения кожи от Garnier

Всем привет! Сегодня хотела бы поделиться своим мнением о новинке от Garnier — мицеллярной воде для жирной чувствительной кожи и о средстве 2 в 1 для снятия макияжа.

Итак, приступим!

Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water Oily & Sensitive Skin Мицеллярная вода для жирной чувствительной кожи, склонной к появлению несовершенств.

Осенью увидела эту новинку в Рив Гоше по скидке, да еще и именно для моего типа кожи, в большом объеме и, разумеется, тут же потащила на кассу.

Я использую мицеллярную воду для снятия СС крема перед умыванием. Разумеется, особого матирования я не заметила, борьбы с несовершенствами тоже, но с главными своими функциями — очищение и снятие макияжа продукт отлично справляется.

Нанесла стойкую красную помаду и коричневый карандаш для глаз:

Стерла мицеллярной водой:

Как вы видите, от помады осталось лишь легкое красноватое пятнышко, а карандаша и след простыл.
Продуктом я полностью довольна, когда закончу эту огромную бутыль, обязательно куплю еще.

Цена: 200 рублей по акции.
Срок тестирования: 5 месяцев.
Оценка:5

После того, как закончилось мое средство для снятия макияжа от Лореаль, я решила купить этот лосьон Garnier Express 2-In-1 Eye Makeup Remover

Мое мнение: двухфазное маслянистое средство без запаха. Быстро снимает стойкую помаду, тени, карандаш для глаз. С неводостойкой тушью мне обычно приходится повозиться — прижать ватный диск и сильно потереть глаз, что для тонкой кожи около глаз не есть хорошо.
После использования этого лосьона на коже остается липкая пленка, которую хочется поскорее смыть.
Никакого укрепления ресниц я не заметила.
Из плюсов отмечу маленькую упаковку, которую удобно взять с собой в поездку/спортзал/отпуск и невысокую цену.

Цена: 185 рублей
Срок тестирования: 3 недели

Спасибо за внимание!

preferita 05 марта 2016, 21:51
Спасибо за пост. Мицеллярная вода для жирной чувствительной кожи, оставляет липкий слой на коже, в отличие от ее старшей сестры — мицеллярной воды для всех типов кожи (розовой), но поскольку я потом водой умывалась, это было несущественным недостатком.
Obps 05 марта 2016, 21:56
Пожалуйста! Я особого липкого слоя не почувствовала, хотя для меня это не критично, т.к. я после мицеллярной воды обычно еще умываюсь)
Попробую в следующий раз розовую воду, спасибо за подсказку)
Kelen 11 марта 2016, 11:11
И я липкости не заметила вообще. Розовой не было.
eshevika 05 марта 2016, 22:03
у меня тоже есть эта мицелярка в голубой бутылочке, липкости не заметила. использую для удаления мейкапа с лица (перед умыванием), хотя и пишет что и для глаз тоже, но не справляется даже с неводстойкой тушью.
Obps 05 марта 2016, 22:21
Соглашусь, я ее с той же целью использую) а со снятием неводостойкой туши у меня почему-то проблемы с любым средством, даже специальным для глаз. Карандаши, тени и помаду мицелляркой смываю запросто. Единственная тушь, с которой у меня не было проблем это L'oreal one million lashes so cuture потому, что она снимается «трубочками» такими теплой водой)))
Obps 05 марта 2016, 22:24
И про липкий слой — это я жаловалась на Экспресс лосьон для снятия, а не на мицеллярку)))
eshevika 05 марта 2016, 23:21
Лучшее что я пробовала для снятия макияжа с глаз это гидрофильное масло(без трения и начисто) ;)
Obps 07 марта 2016, 20:41
давно к нему приглядываюсь, закончится этот лосьон — куплю масло))
babohk 05 марта 2016, 22:09
Мецеллярку люблю, правда розовую, больше года пользуюсь только ей
Obps 05 марта 2016, 22:22
Куплю потом розовую попробовать, эта все равно ничего не матирует))
Mursilka 05 марта 2016, 22:49
Какие симпатичные флаконы! Они «пузатые»? А Вы не могли бы сравнить эту мицеллярную воду с какой-нибудь другой, если пробовали?
Obps 07 марта 2016, 20:43
мне тоже цвета очень нравятся) да, мицеллярная вода пузатенькая такая) я пробовала мицеллярную воду от Лореаль — особой разницы не заметила. В Лореаль объем меньше, а стоит она дороже :)
DeRoPega 05 марта 2016, 23:15
Мне зеленая мицелярка понравилась даже больше, чем розовая. Она оставляет гораздо меньше липкости и как будто лучше очищает. Допользую розовую и вернусь к зеленой, хотя эффекта маттирования я тоже не заметила у неё.
С мейбилиновской тушью lash sensational к сожалению не справляется… хотя как оказалось её вообще мало что берет, так что это уже скорее вина туши.

Спасибо за отзыв, про мицелярку уже все знают, а вот на лосьон давно смотрела и думала… видно не стоит
Obps 07 марта 2016, 20:45
Ну да, с обещанием заматировать кожу производитель конечно переборщил))))
Пожалуйста!) мне лосьон для снятия водостойкого макияжа от Лореаль нравится больше) попробуйте тушь Лореаль Million Lashes so cuture зеленую — никаких проблем со снятием, смывается теплой водичкой и сходит такими «трубочками» или, как их еще называют, «чулочками»))
cherewenka0985 05 марта 2016, 22:22
Очень люблю розовую мицелярку всегда пользуюсь ей протирая лицо даже для освежения лица потом не смываю ее(незнаю вредно или нет думаю невредно) а т.к. кожа комбинированная решила взять голубую для жирной кожи -итог фуууу очень непонравилось несмотря на содержание спирта кожу совершенно не матирует.
Obps 07 марта 2016, 20:46
Мицеллярку можно не смывать) ну мне кажется, от мицеллярной воды матирования все же не стоит ожидать...)
man_i_ya 06 марта 2016, 11:11
Очень во времявы, я как раз закончила мицелярную воду от лореаль… ничего особенного. Эвелин мне нравится гораздо больше. А теперь можно и гаранье попробовать для разнообразия)))
Obps 07 марта 2016, 20:47
Я вообще не увидела разницы между Лореаль и Гарнье))) разве что в объеме и цене)
Vulpes 06 марта 2016, 12:45
А можно уточнить — вы мицеллярной водой и макияж с глаз смываете? Я, хоть и являюсь обладательницей жирной кожи, покупаю мицеллярную воду от Garnier для всех типов кожи, т.к. в той, что для жирной кожи смущает наличие спирта в составе — не хочется спиртовым средством тереть глаза… Вам как, не доставляет дискомфорта?
Obps 07 марта 2016, 20:50
Нет, только СС крем смываю) с глаз макияж смываю вторым средством — Экспресс Лосьоном 2 в 1, но остатки туши под глазами и на веке я смывала этой мицелляркой от Гарнье — дискомфорта никакого не было, при том, что я ношу линзы. Смывать тушь одной мицелляркой я пробовала — не получается(
Vulpes 07 марта 2016, 22:34
А, ну тогда понятно) Я просто не хочу два средства покупать, мне проще всё одним)
iraprincesska 11 марта 2016, 11:33
Очень люблю розовую мицеллярку Гарнье   Макияж глаз снимаю только ей. Наношу на ватный диск, прикладываю к глазам на несколько секунд (5-7). Практически вся тушь уже остается на ватном диске   Еще парааккуратных движений и от туши не остается даже и следа. Сколько я уже истратила бутылок с этой мицелляркой даже и не сосчитать! Так ее люблю:))
Obps 11 марта 2016, 20:09
у меня так почему-то не смывается тушь ни мицелляркой Гарнье ни мицелляркой Лореаль(((
iraprincesska 13 марта 2016, 12:56
Может потому, что я фанат натурального эффекта и тушь наношу максимум в два слоя..?)))
Obps 17 марта 2016, 18:52
я наношу тушь всегда в один слой)))))