Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.03.2016
1639

Счастливая альпийская история. Натуральная косметика AlpStories



В этом году я впервые познакомилась с косметикой AlpStories и буду рада рассказать вам о ней.

AlpStories — это словенский бренд, выпускающий натуральную косметику для лица, волос и тела. Название подчеркивает направленность компании на использование натуральных ингредиентов и на близость страны-производителя к чистой природе Альпийских гор.


Скажу сразу, я довольно скептически отношусь к полностью натуральной косметике, но меня очень порадовало отсутствие в косметике парабенов, искусственных красителей, минерального масла, силиконов и (самый радостный пункт!) синтетических отдушек.

Итак, расскажу обо всех опробованных мной косметических средствах по порядку. Все средства я начала использовать с ноября прошлого года, с января это года — более активно.

Гель для душа AlpStories «Розмарин», гель для AlpStories душа «Лаванда»



Состав: Aqua / Sodium Laureth Sulfate / Cocamidopropyl Betaine / Coco-Glucoside / Sodium Chloride / Glyceryl Oleate / Coco-Caprylate / Stearyl Citrate / Lauryl Glucoside / Sodium Benzoate / Potassium Sorbate / Aloe Barbadensis Leaf Extract / Citric Acid / Rosmarinus Officinalis Leaf Extract / Parfum / Rosmarinus Officinalis Leaf Oil.


Все упаковки продуктов AlpStories (кроме массажного масла) пластиковые, но качественные приятные для глаз и на ощупь.

Гели для душа упакованы в продолговатые тубы с откидывающейся защелкивающейся крышкой. Дозировать средство удобно, за несколько месяцев в ванной упаковка не потеряла опрятный вид.

Продукт средней густоты, используется экономно т.к пенится хорошо. Хорошо смывает обычные загрязнения, абсолютно не сушит кожу. Я даже пробовала мыть гелем голову — легко вымывает кожный жир и загрязнения, волосы не сушит. Прекрасно смывается с тела и волос.

А еще мне очень нравятся запахи, очень деликатные и ненавязчивые. У «Лаванды» и «Розмарина» не моно-ароматы, а небольшие парфюмерные композиции из эфирных масел. В лавандовом слышны нотки апельсина, а у розмарин смягчен чем-то сладким. В общем, принимать душ с этими продуктами очень приятно, небольшая ароматерапия присутствует.

На коже аромат после душа держится около пяти минут, чему я тоже очень рада.


Объем: 250 мл.
Стоимость: 279 грн (около $10).
Оценка: 10 из 12 (5- из 5), хороший продукт, в случае необходимости может использоваться как универсальный для волос и тела. Нравится.

Массажное масло AlpStories «Розмарин»



Состав: Prunus Amygdalus Dulcis Oil / Persea Gratissima Oil / Eucalyptus Globulus Leaf Oil / Tocopheryl Acetate / Rosmarinus Officinalis Leaf Oil / Limonene / Linalool


Упаковка очень добротная, металлическая, с помпой, у которой есть положение «close», так что масло можно брать с собой в поездки, не опасаясь, что помпа «сама нажмется» и все содержимое сумки можно будет разве что на сковородку отправить.

Кроме того, это самая правильная упаковка для масла — нет доступа солнечного света и воздуха, продукт прекрасно сохраняется, не прогоркая.

Масло мне очень понравилось. Оно предназначено для массажа, и поэтому не стоит ждать от него очень быстрого впитывания, это для данного вида масел скорее был бы минус, чем плюс. Я использую продукт по прямому назначению (т.е. для массажа) или для очищения кожи от черных точек (известный метод, как-нибудь напишу о нем подробнее). В процессе массажа масло обеспечивает нужное «правильное» скольжение, немного разогревает кожу. Ну и плюс ко всему приятно пахнет розмарином.


Объем: 250 мл.
Стоимость: 699 грн (около $26).
Оценка: 10 из 12 (5- из 5). Хорошее масло в удобной упаковке, моя спина говорит производителю большое спасибо.

Соль для ванны AlpStories «Лаванда»



Состав: Sodium Chloride / Lavandula Angustifolia Flower / Lavandula Officinalis Flower Oil / Eucalyptus Globulus Leaf Oil / Pinus Sylvestris Leaf Oil / Limonene / Linalool / Coumarin.


Продукт упакован в пластиковую баночку с завинчивающейся крышкой. Очень концентрирован, с большим количеством эфирных масел, когда открываешь упаковку, ванная комната сразу наполняется запахом лаванды, эвкалипта и сосны.

Я использую соль для принятия ванн или для небольших ванночек для ног. Ванны с солью очень расслабляют, если в течении дня были пережиты стрессовые ситуации, то такая солевая ароматерапия очень помогает расслабиться и уснуть, улучшает качество сна.


В составе соли можно увидеть частички цветков лаванды.


Вес: 400 г.
Стоимость: 249 грн (около $9).
Оценка: 10 из 12 (5- из 5). Прекрасное средство для релакса и отдыха.

Крем-гель для рук AlpStories «Лаванда»



Состав: Aqua / Cetearyl Isononanoate / Ceteareth-20 / Cetearyl Alcohol / Glyceryl Stearate / Glycerin / Ceteareth-12 / Cetyl Palmitate / Helianthus Annuus Seed Oil / Polyquaternium-37 / Dicaprylyl Carbonate / Lauryl Glucoside / Lavandula Angustifolia Flower Extract / Propylene Glycol / Persea Gratissima Oil / Coco-Caprylate / Triticum Vulgare Germ Oil / Sodium Benzoate / Potassium Sorbate / Tocopherol / Citrus Sinensis Peel Oil / Parfum / Citronellol / Coumarin / Geraniol / d-Limonene / Linalool


А вот этот продукт мне не понравился, но обо всем по порядку.

В пластиковой закручивающейся баночке находится гелеобразный крем белого цвета. Достаточно легкий, впитывается не очень быстро, но прекрасно увлажняет, обладает накопительным эффектом. Я бы оставила его как ночной крем, тем более, что формат упаковки располагает к этому, но мне очень не нравится его запах — это аромат лаванды с примесью еще чего-то, что напоминает советские чистящие средства. И запах это держится пару часов, он довольно навязчивый.


Объем: 50 мл.
Стоимость: 279 грн (около $10).
Оценка: 5 из 12 (3 из 5). Очень рекомендую этот крем всем, кто безразличен к навязчивым ароматическим отдушкам, потому как ухаживающие средства крема на высоте.

Гель против усталости ног AlpStories



Состав: Aqua / Helianthus Annuus Seed Oil / Alcohol / Propylene Glycol / Carbomer / Triethanolamine / Aloe Barbadensis Leaf Extract / Citric Acid / Benzyl Alcohol / Methylchloroisothiazolinone / Methylisothiazolinone / Quercus Alba Bark Extract / Hamamelis Virginiana Leaf Extract / Hamamelis Virginiana Oil / Mentha Piperita oil / Disodium Rutinyl Disulfate / Sodium Benzoate / Potassium Sorbate / d-Limonene / Linalool


Крем находится в пластиковой закручивающейся банке. У него приятный запах, но он напоминает мне запах некоторых лекарств против варикоза.

Продукт легко наносится, прекрасно впитывается, но около пяти минут может ощущаться липкость. Крем ощутимо холодит. На удивление, действительно помогает избавиться от ощущения усталости в ногах, особенно, после полного рабочего дня на каблуках. Хотя, из-за холодящего эффекта, это скорее продукт для теплого времени года.

А еще он прекрасно увлажняет кожу ног, отлично убирает сухость с голеней и стоп.


Объем: 150 мл.
Стоимость: 499 грн (около $18).
Оценка: 9 из 12 (4+ из 5). В сочетании с массажем — мой must-have для уставших ног.

В общем и целом, продукция меня порадовала. Очень приятные средства для обычной уходовой рутины, помогающие расслабиться и почувствовать себя дома после рабочего дня.

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 01 марта 2016, 11:15
Какой красивый воздушный пост. Спасибо!
SvitlanaNalyvaiko 01 марта 2016, 11:16
Вам спасибо!
Tellshell 01 марта 2016, 12:45
Замечательный пост!
SvitlanaNalyvaiko 01 марта 2016, 15:15
Спасибо!
Chiara_Manzoni 01 марта 2016, 15:11
Вы просто мастер по оформлению постов   Цвет туфель —  
Буду в Украине, обязательно гляну крем.
Спасибо за пост!
SvitlanaNalyvaiko 01 марта 2016, 15:24
Спасибо большое за оценку, приятно!
Kieran 02 марта 2016, 10:24
такой прекрасный пост! спасибо за эстетическое наслаждение! а что за метод против черных точек с маслом? (можно хотя бы ссылочку или намёк)
SvitlanaNalyvaiko 02 марта 2016, 10:46
Спасибо за оценку!
Вот способ, но я просто 5-10 минут растираю лицо маслом, а потом очень тщательно смываю kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/50607.html
Mango-mango 02 марта 2016, 16:32
Эстетическое наслаждение от вашей работы. Такое внимание к деталям  
SvitlanaNalyvaiko 03 марта 2016, 00:56
Спасибо, я рада, что понравилось!
Свежие обсуждения в Чилауте
Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)7Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)13Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами61Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С60Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?57Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург112Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс...