Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.02.2016
4012

Когда от умывалки из аптечного сегмента ждёшь большего или Bioderma Sebium purifying cleansing foaming gel

Сегодняшний пост будет об очищающем средстве для жирной/комбинированной/проблемной кожи — BIODERMA Sebium purifying cleansing foaming gel. Вот уж спасибо всевышнему за ооочень капризную комбинированную кожу, которая требует от меня просто невероятного ухода!
Ровно половину своей жизни (с 12 лет) я борюсь за чистую, идеальную кожу — чтобы ни одного высыпания наконец не было, чтобы зажили все следы от постакне, чтобы кожа перестала блестеть порой как зеркало и прочие проблемы.
В поисках идеального средства для моей кожи, мой выбор пал умывалку — BIODERMA Sebium purifying cleansing foaming gel. Я уже давно пользуюсь мицелляркой от этой фирмы, к которой у меня нет вообще никаких нареканий.
Но вот что странно: использовав бутылёк уже более, чем на 50% за 2 месяца, я так и не могу сформировать полноценного мнения об этом продукте!!!
По порядку… Сам по себе гель прозрачно-голубой, довольно жидкий, пенится… да почти не пенится   Использую его чаще всего совместно с конжаковым спонжем (тогда гель пенится немного больше).
Очищает середнячково, ну точнее, если приходится ею смывать мейк — она конечно смоет (правда, глаза приходится смывать отдельно — Биодерма просто-напросто размажет тени и тушь, но не смоет полностью), но ощущения «невероятной чистоты и свежести» с ней точно не испытать (потрой, после тяжелого дня, мне этого очень не хватает).
Состояние кожи от использования этого геля, честно говоря, не улучшилось, но справедливости ради, и не ухудшилось! Использую чаще всего 1 раз в день — либо вечером, либо утром! В качестве альтернативы умыванию этим гель-муссом — мицеллярка этой же фирмы.
Кожа меньше блестит, конечно, но может быть в этом заслуга матирующего тонального крема? Хмм…
Воспалений стало чуточку меньше, но возможно это следствие перемены места жительства?
Но в одном я уверена точно: мусс не иссушает кожу после умывания! Это очень важный фактор, я считаю.

Кстати, состав и рекомендации к использованию: Знаю, что этот же гель есть в продаже в другой тубе с помпой(стоит дороже!)
Цена: 800 руб./200 мл.
Оценка: 3.

Лучшее за месяц

Комментарии

Di_Rivares 27 февраля 2016, 17:13
Так этот гель, вроде, и не предназначен для смывания косметики. Насчет пунктов про матирование и уменьшение воспалений вообще не поняла. «Матирование как бы есть, воспаления как бы уменьшились, но вдруг не из-за него?!» Пять баллов %)
Oksana_Eesti 27 февраля 2016, 17:23
Бывает, смываю им и декоративку… Редко, но бывает. Это координально неправильно?
По поводу матирования и общего состояния кожи… Все таки это не единственное уходовое средство, которое я использую — есть еще мицеллярка, лосьон, крема, сыворотки, маски и пр. Поэтому понять, справляется ли гель с указанными производителем задачами, я так и не смогла.
Di_Rivares 27 февраля 2016, 17:34
Получается, что вы иногда используете его не по назначению и не поняли, от него улучшения или нет, и за это влепили 3. Странно.
Diana-Nathalie 28 февраля 2016, 13:09
Кардинально.
Я тоже так делаю и ничего страшного в смывании косметики гелем не вижу.
Rossetto 27 февраля 2016, 17:37
Это один из лучших гелей для умывания для комбинированной, жирной или проблемной кожи или даже так — лучший бескислотный.
А если глаза смывать средством для жирной кожи — веки состарятся лет на 5 раньше, чем могли бы.

Мицеллярка из этой серии с косметикой расправляется зверски (в том числе и с тушью, но об этом я говорю только для составления представления, практиковать такой демакияж глаз не стоит!)).
Oksana_Eesti 27 февраля 2016, 17:43
Спасибо за информацию! Приму к сведению и пересмотрю свою систему очищения лица, особенно глаз!
Ksu1405 28 февраля 2016, 16:04
Тоже пользуюсь этим гелем, уже года 2 — лучшего просто представить себе не могу. У меня оооочень проблемная комби кожа, я лично довольна продуктом на 100%. Он действительно очищает очень бережно, не пересушивая, и предотвращает появления воспалений и акне. Я никуда не переезжала и могу сказать, что меньше их стало просто процентов на 80% :) Я всегда была приверженцем двойного очищения кожи — сначала мицелярка — потом очищ. гель. Как ни крути, очищающие гели призваны избавить кожи от лишнего жира, загрязнений и пыли дорог, а не от водостойкой косметики и всевозможных тональных и корректирующих средств на лице — лучше их предварительно мицеляркой растворить, а уж потом остатки смыть с лица гелем и водой.

А с помпой мне, кстати, намного удобнее, — и по ощущениям, он так намного экономичнее расходуется, так что по цене выходит так же примерно.