26.02.2016

Моя замечательная находка - Флюид красоты Olay Essentials Beauty Fluid for Sensitive Skin

Привет, красавицы!
Давно хочу рассказать вам о замечательном флюиде красоты, который оправдывает свое название. За подробностями прошу заглянуть под кат.

Olay Essentials Beauty Fluid for Sensitive Skin — Флюид красоты для чувствительной кожи

Данное средство совершенно случайно попалось мне на глаза в косметическом магазине. Когда-то давно, в моем далеком детстве, моя мама пользовалась молочком Olay для снятия макияжа в похожем бутыльке, воспоминания нахлынули, и домой я вернулась уже с флюидом.

Флюид был упакован в приятную лаконичную коробку, которую я благополучно выбросила и смогу вам показать только на фото с сайта производителя:
Бутылек изготовлен из белого прочного пластика, крышечка на резьбе сделана из черного пластика, плотно завинчивается и предотвращает любые протекания продукта.

Для полной картины прилагаю к обзору описание особенностей моей кожи.
Кожа у меня смешанная: жирная на Т-зоне, на щеках чувствительная и склонная к сухости. Шелушения в холодное время года, а также сухость, жирный блеск и высыпания – всё это уживается на одном моем многострадальном лице. Поэтому уходовую косметику приходится выбирать очень тщательно, особенно увлажняющие средства. В этом деле самое важное выбрать золотую середину между жирным кремом (для устранения сухости) и слишком легким (для увлажнения без забивания пор и жирного блеска).

Мой выбор пал на дневной бьюти флюид Olay с пометкой “sensitive”, так как я опасалась возможной аллергической реакции на новый уходовый продукт.
Средство обладает мягкой консистенцией густых сливок белого цвета с едва уловимым ароматом. Легко распределяется по коже и также легко впитывается. Хорошо увлажняет и смягчает кожу. Большего я от него и не ожидала. Однако, приятным бонусом оказалось визуальное моментальное преображение кожи. Она выглядела холеной, отдохнувшей и сияющей.

Флюид не конфликтует с моими тональными кремами, а также позволяет создать равномерное естественное покрытие за счет разглаживания рельефа кожи и деликатного сияния. Производитель советует наносить данный продукт как соло под макияж, так и смешивая его с тоном.

Также производитель рекомендует использовать флюид после каждого мытья рук для увлажнения и мягкости, но мне было жалко использовать моего любимца в таком амплуа, бутылек-то совсем маленький, всего 100 мл

На фото видно легкую и нежную консистенцию флюида:

Для наглядности и более удобного восприятия разложу свойства продукта на плюсы и минусы.
Плюсы:
+ не имеет ярко выраженной отдушки и красителей
+быстро впитывается, не оставляя жирной пленки на лице
+придает сияние и холёный вид
+увлажняет кожу
+разглаживает рельеф *
+имеет небольшой расход
+имеет накопительный эффект
+идеален в качестве базы под макияж
+небольшой объем, можно брать с собой в поездки
+низкая цена

Минусы:
-флюид предназначен только для дневного применения, что очень расстраивает, им хочется пользоваться всегда
-пластиковая упаковка без дозатора

*разглаживает рельеф, вызванный сухостью кожи

Состав:aqua, glycerin, sorbitan stearate, dimethicone, paraffinum liquidum, petrolatum, cetyl ricinoleate, sucrose cocoate, alanine, arginine, betaine, glutamic acid, glycine, lysine, proline, serine, sorbitol, threonine, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, dimethiconol, carbomer, myristic acid, palmitic acid, stearic acid, sodium hydroxide, cetyl alcohol, myristyl alcohol, stearyl alcohol, sodium pca, glyceryl hydroxystearate, steareth-100, methylparaben, propylparaben, disodium edta, phenoxyethanol

Советую данное средство всем без исключений, оно имеет много постоянных поклонников (меня в том числе   ). Полагаю, флюид будет особенно актуален для периода весна-лето, когда не хочется перегружать кожу макияжем и плотными жирными кремами.
Однако, в процессе создания данного поста я обнаружила много негативных отзывов об обновленной формуле данного продукта на сайте производителя. Поэтому, если флюид вам приглянулся, выбирайте из старых запасов с не обновленной формулой.

Цена: на официальном сайте на данный момент составляет 5.99 фунтов
Срок тестирования: 12 месяцев
Оценка:5+

stilbul 26 февраля 2016, 08:59
Диметикон — дешевый силикон (но это меньшее зло), глицерин — дешевый увлажнитель (мнимое увлажнение — эффект), жидкий парафин в составе — минеральное масло… Ну что в этом хорошего? Поры забьет напрочь. Через некоторое время полезут подкожники и комедоны.
Попробуйте увлажняющие средства на основе геля алоэ или масла льна — оно содержит огромное количество омега 3 и витаминов защищающих и омолаживающих кожу.
Vikulishna_thebeauty 26 февраля 2016, 09:04
За все время применения (1 год) не замечала забивания пор и подкожных высыпаний, хотя моя кожа склонна к данным проблемам.
stilbul 26 февраля 2016, 09:14
Вам повезло. Очень много отзывов именно о забитых порах.
Elena_Yu 26 февраля 2016, 19:29
Можете подсказать конкретные средства или марки?!
stilbul 26 февраля 2016, 23:55
Забитые поры лечить нужно. Салициловая кислота поможет.
Например масло льна не забивает поры, т.к. плохо окисляется. То, что мы называем сальными пробками — это окисленный затвердевший жир. Масло льна хорошо увлажняет кожу и питает ее. С первого же применения будет эффект вау. И стоит не дорого.
Mary_Marmelad 26 февраля 2016, 09:45
Вам повезло, что не было проблем с этим продуктом. В самом начале минеральное масло. Я бы не рекомендовала его комбинированной и жирной коже! На моей коже подобные составы выдают сияющий масляный блин, который не матируется ничем вообще.
MadlenVolya 26 февраля 2016, 09:49
Флакончик очень красивый! Как у парфюма
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Rupertina 26 февраля 2016, 17:43
Я таким розовым пользовалась где -то месяц, все было нормально сначала. Но поры забил капитально! Черные точки и подкожные угри были. Добила как лосьон для ног.