17.02.2016

Находка февраля: Мицеллярный раствор для снятия макияжа с лица и глаз Micellar solution makeup remover

Здравствуйте, девушки!
В любой косметической нише/линейке есть «хиты» и «мастхэвы», а есть скромные средства, до которых блогеры еще не добрались, и в магазине покупают их по принципу «импульсной покупки» — случайно заметил, купил. Об одном из таких средств я сейчас расскажу.

После длительных поисков хорошего средства для снятия макияжа меня неожиданно порадовал Мицеллярный раствор российской фирмы «ЭкоЛаборатория».
Во-первых, состав: на фото видно, что все первые позиции в составе занимают натуральные ингредиенты, а это значит, что их доля в составе самая большая.
Во-вторых, в данном средстве отсутствуют парфюмерные отдушки и оно честно и ненавязчиво пахнет миндальным молочком (не как кремы с миндальным ароматизатором, а как натуральный тертый миндаль — очень нежный и неуловимый аромат).
Несмотря на то, что в банке продукт может немного пенится, после использования этого средства не хочется дополнительно умывать лицо водой, кожа успокоенная и чистая.

Смывающие способности средства очень хорошие, особенно если учитывать его натуральный состав:
На фото: тени, скульптор, помада, тушь, подводка (китайская, мало чем смываемая в принципе), консилер, карандаш для бровей, тональный крем.
Смачиваю ватный диск мицеллярным раствором.
Медленно провожу один раз.
Также медленно — второй раз. Этим же диском.
Как видно на фото, тональный крем, консилер, скульптор и тушь средство смывает превосходно, небольшие сложности возникли с подводкой, но, как я уже говорила, её мало какие средства «берут». Остался небольшой пигмент от помады, теней и карандаша для бровей, но они легко смываются, если приложить чуть-чуть больше усилий.

Цена: 145 р.
Срок тестирования: 2 недели.

MadlenVolya 17 февраля 2016, 13:23
Отличненько! Я как раз сегодня всю эту линию продуктов рассматривала в магазине, но пока не решилась попробовать
Mary_Marmelad 17 февраля 2016, 13:57
Мадлен, попробуйте, у них много достойных продуктов с хорошим составом за небольшие деньги. Я все хочу первый пост написать, возможно, как раз про них. Могу от себя сказать, что баттер для тела это прям мой любимец, он скорее похож на классный питательный крем, то есть не оставляет пленки, маслянистости, питание дает хорошее, но меньше, чем от натуральных масел. Крем для рук хороший, приятный запах, ежедневный хороший помощник с приятным ароматом, не исправит какие-то проблемы. Молочко для тела очень приятное, аромат, нанесение. Масло для душа классное, по сути это похоже на косметическое молочко для очищения кожи, то есть деликатно очищает и не сушит кожу. Шампунь укрепляющий фуууу, превратил волосы в колючую мочалку. Еще я свой глаз положила на скрабы, бельди, жидкое мыло, но не пробовала их.
MadlenVolya 17 февраля 2016, 14:01
Я пробовала только смесь масел для волос этой марки. Классная штука и пахнет волшебно! Но, судя по всему, я обязательно буду пробовать остальное. Кризис дает о себе знать, и я только приветствую такие хорошие и недорогие находки
Mary_Marmelad 17 февраля 2016, 14:44
А смесь масел вы как использовали? как маску перед мытьем? или несколько капель после мытья как несмывашку?
MadlenVolya 17 февраля 2016, 14:46
Там именно масло для роста и укрепления волос, я его наносила на корни, втирала и распределяла по длине. Ну и час-другой ходила
TaisLilu 17 февраля 2016, 20:39
Буду рада вашему посту про эту марку, т.к. сама у них пока только этим пользовалась! Спасибо за комментарий, к некоторым продуктам присмотрюсь!
elena_prekrasnaya_27 18 февраля 2016, 00:38
Сейчас тоже исследую эту марку.
-масло для волос — мое первое — понравилось, правда не с чем пока сравнить;
-пенящееся масло для душа — отличная вещь, после него обхожусь без крема;
-шампунь балансирующий — понравился, волосы после него не мочалка и масло с волос смывает хорошо;
-маска для волос увлажняющая — мои пористые, вьющиеся волосы остались довольны), меньше одуванчика на голове);
=сыворотка увлажняющая для лица, спрей для укладки и пенка для умывания — вот эти продукты не поняла, но наверное дам им ещё шанс позднее
Ого, сколько написала)(розовощекий смайлик)
TaisLilu 18 февраля 2016, 06:56
Спасибо за комментарий! Посмотрю внимательнее некоторые продукты .)
TaisLilu 17 февраля 2016, 20:38
И правда, это стоит попробовать) Надеюсь, Вам подойдет!
Polinopolis 17 февраля 2016, 13:31
А мне этот раствор не понравился — почему-то не смыл вообще косметику с лица, хотя особо стойкими продуктами я не пользуюсь. Но тушь вокруг глаз размалась, все осталось между ресниц, а потом после умывания водой я получила грязные разводы по всему лицу…
При этом, я читала массу положительных отзывов на эту мицеллярку, и не понимаю, что со мной не так
Mary_Marmelad 17 февраля 2016, 13:44
А с какими другими мицелярками можете сравнить? Гарньер, Лореаль они для вас лучше?
Polinopolis 17 февраля 2016, 13:50
Постоянно пользуюсь Гарньер. От Лореаль у меня щиплет глаза. Еще покупала кажется Novosvit, смывала макияж так себе, на 4. И 100 лет назад у меня была Биодерма с розовой крышкой — не впечатлила, а за нынешнюю цену покупать ее не буду точно
Mary_Marmelad 17 февраля 2016, 14:00
Ага, Лореаль и Гарньер мои хорошие друзья, ноль претензий, тогда интересно все-таки Эко-Лаб снимает косметику или нет )))) наверное, надо пробовать, так как остальные их продукты меня пока радовали, кроме шампуня укрепляющего
MadlenVolya 17 февраля 2016, 14:02
А мне больше всех мицеллярок понравилась Нивея 3 в 1. Люксовые не в счет ), Диор и Ланком очень люблю тоже
Polinopolis 17 февраля 2016, 14:08
Я прочитала ваш комментарий Мадлен, раз у вас с маркой любовь — стоит попробовать. А меня так разочаровала эта мицеллярка, что я вообще в сторону ЭкоЛаб не смотрела, но после всего хорошего что вы перечислили — обращу внимание все же ))
Mary_Marmelad 17 февраля 2016, 16:01
Попробуйте, благо, цена позволяет
OlivTree 17 февраля 2016, 19:31
Извините, но влезу) У меня не со всеми продуктами ЭкоЛаб любовь — жидкое мыло для волос и тела, зеленое такое в банке — отвратительно оказалось для ванны и душа, слишком густое, невозможно ни по коже распределить, ни размылить на мочалке-сеточке, про волосы вообще молчу — как пластелин в волосах, но вот как жидкое мыло для рук — супер! У них есть замечательное крем-масло для душа — очень замечательно смягчает кожу и увлажняет, моет, но и еще… косметику на ура смывает и сужает поры на моей жирной коже лица )))))
TaisLilu 17 февраля 2016, 20:44
У меня со многими мицеллярными водами/смывками не сложились отношения, например Гарньер, Диадемин, Лореаль, Нивея, Арно (лучшее из перечисленных, но кризис все же)), двухфазное средство Нивея, что-то было еще, уже не вспомню. Отзывы были хорошие, но не подошло. Вывод один — только пробовать самому, т.к. мы все уникальны все же .)
montanamontana 17 февраля 2016, 19:18
Я честно говоря не поняла этот продукт. Она плохо смывает макияж, хотя я не пользуюсь стойкими продуктами и тоном. Чтоб смыть тушь с глаз надо тереть очень долго. После себя оставляет ощущение размазанной косметики. Но плюс она не сушит кожу как гареньер и стоит намного дешевле биодермы. Пользуюсь и думаю добью до конца, но больше ее не куплю. Но другие средства попробую обязательно.
TaisLilu 17 февраля 2016, 20:46
Видимо все же уходовые средства нужно подбирать только индивидуально.)
OlivTree 17 февраля 2016, 19:27
я тоже купила эту штучку, но к сожалению остатки Шанелевской туши она плохо снимает ПОСЛЕ умывания пенкой, мне приходится много раз проводить по коже века. Для меня все же лучшая мицилярка от Гарнье, розовая такая.
TaisLilu 17 февраля 2016, 20:48
Для меня Гарньер была очень мыльная, после неё умывалась долго, хотелось все смыть. Хорошо, что вы нашли «свое» средство)
miniHamster 17 февраля 2016, 21:26
сравнивая с гарнье и лореалем эта мицеллярка смывает макияж дольше, т.е. у меня с ней уходило больше ватных дисков, но кожа потом приятная. в общем она очень мягкая. для меня пока что лучше всего лореаль розовая
TaisLilu 17 февраля 2016, 21:33
Да, она очень мягкая, это правда) У меня чувствительная кожа, скорее всего поэтому она мне подошла)
beautyboo 18 февраля 2016, 13:05
Спасибо за рекомендательный пост, появился повод купить очередной продукт ЭкоЛаб. Сейчас у меня линия для волос этой марки (укрепляющее масло, питательный шампунь и бальзам с маслом авокадо, восстанавливающая маска и сыворотка против сухости волос), а для лица только увлажняющий тоник с нежнейшим ароматом, который отлично подошел моей коже (действительно глубоко увлажняет, придает здоровый цвет). Марка в целом вызывает доверие.
TaisLilu 19 февраля 2016, 12:14
Пожалуй, присмотрюсь еще к маслу этой марки, спасибо.)
Lizavetting 18 февраля 2016, 16:12
Это самая лучшая мицеллярка, которой я когда либо пользовалась! Обожаю ее, соотношение цена — качество на высшем уровне)
TaisLilu 19 февраля 2016, 12:14
Согласна)
lamerla 18 февраля 2016, 22:40
Мицеллярку не пробовала – просто не мой продукт, а вот тоник этой марки для сухой кожи мне очень и очень понравился, и цена радует.)
TaisLilu 19 февраля 2016, 12:15
Я выбирала между тоником и этим раствором, может быть позже приобрету еще тоник, т.к. у меня тоже сухая кожа. Спасибо)
Diana-Nathalie 19 февраля 2016, 18:24
Моя свекровь уже пятую банку покупает, наверное. Но у нее из макияжа тушь да тени, ничего более сложного не бывает.
А я себе купила Чистую линию. Пробую. Пока справляется вроде как)
Cassandra_Neverhood 19 февраля 2016, 19:48
О, хорошая водичка, найду. Очень люблю натуральных марок мицеллярки, а Санофлоре любимая исчезла отовсюду