12.02.2016

Ежедневный крем, заряжающий энергией Clarins Daily Energizer Cream

Я не знаю, как он делает это…

Оформление
Как всегда у марки, красивая стеклянная баночка, на этот раз оранжевого цвета, который всегда радует глаз и заряжает позитивом). Имеется заглушка, лопаточки нет.

Текстура
Достаточно плотная, но при этом хорошо распределяется по лицу. Крем нежно-персикового оттенка. Читала некоторые отзывы, мол, скатывается через пару часов — у меня такой проблемы нет, особенно если наносить по инструкции надавливающими движениями (хотя я часто ленюсь так делать). Тон у меня на него тоже ложится прекрасно.

Отдушка
Очень нежная, сладковатая, вкусная такая.

Свойства
Крем хорошо увлажняет, смягчает кожу, не забивает поры, не вызывает воспалений. Питание тоже присутствует и весьма неплохое. Не оставляет после себя жирной пленки. Кожа становится бархатистой и, я не знаю, как так выходит, но общий тон заметно выравнивается. На данный момент это единственный крем (не считая всяких BB и СС), после которого я спокойно могу выйти на улицу, не нанося, например, пудры.

Вывод
Продуктом пользуюсь как с утра, так и на ночь. Выполняет все заявленное производителем, отлично подходит мне в любое время года, кроме лета — тяжеловат. (Данный крем не факт, что подойдет обладательницам жирного типа кожи, но в линейке имеется гель-крем.) Единственный минус — это то, что баночка крема меньше по объему, чем, например, в увлажняющей линейки Clarins, однако и на цене это приятно сказывается. Расход достаточно приличный, но я не особо экономлю. В итоге, этот представитель марки — тоже мой must have, чередую его с кремом в синей баночке, когда хочется небольших перемен, что-ли) Смело советую тем, кто ищет подходящий уход для молодой (нежирной) кожи. Так же очень советую присмотреться к наборам: по той же цене вы получите крем, миниатюру геля для умывания, тоника и очень удобную, вместительную косметичку.

Цена: 1950р.
Производство: Франция
Объем: 30 мл
Срок тестирования: несколько лет
Clarins Daily Energizer Cream

Clarins Daily Energizer Cream

cyclotimia 12 февраля 2016, 07:57
Как он это делает — на одних скатывается, на других нет? :)
У меня с моей банкой любви не случилось именно по этой причине. На ночь нанесу — утром скатывается, утром нанесу — днем скатывается, прям колбасками такими )))) Приспособила его на ночь поверх сывороток мазать, ведь если скатывается — значит, образует пленку, а под пленкой (мне хочется верить) сыворотка лучше работает.
Gladuss 12 февраля 2016, 10:28
Интересный вопрос. На мне он не скатывается, а на моей маме — ещё как. Может быть, дело в тонких различиях консистенции и составе кожного сала у каждого человека.
eueu 12 февраля 2016, 11:25
Вот я тоже, кстати, подумала о жирности кожи… «как он делает это»-про то, что тон кожи выравнивает значительно)
MissBora 12 февраля 2016, 10:45
Очень люблю крем в синей баночке и сыворотку из этой же линейки, вот думала на лето этот крем взять, казалось, что он полегче… Наверное не стоит, да?
eueu 12 февраля 2016, 11:26
На лето, наверное, лучше гель, или крем из синей баночки с легкой текстурой для всех типов кожи;)
Bokki 12 февраля 2016, 11:35
оо, у меня был этот крем, не скатывался (кожа ближе к сухой), но оставался какой-то пленкой, не было чувства, что он впитался и напитал. Хорошо, что Вам он пришелся по душе!
eueu 12 февраля 2016, 11:37
Может из синей линейки Вам больше подойдет;) спасибо, что заглянули)
cherewenka0985 12 февраля 2016, 19:31
А у меня такое чувство что все продукты марки clarins ложатся пленкой( очень люблю их увлажняющую маску в синем тюбике убирает все шелушения на раз но все равно ложится она пленкой но если с маской это терпеть можно то вот крема… еще под кремами пот выступает у меня сильно кожа как бы потеет (интересно почему такой эффект
eueu 13 февраля 2016, 02:43
Может тип кожи такой у Вас… Маска у меня куплена, но еще не пробовала, так что тут судить не могу, но в остальном перепробовала почти всю их продукцию — кремы у них замечательные (для меня)
life4freedom 13 февраля 2016, 17:38
У меня тоже крема clarins вызывали такое же ощущение. Насколько я полюбила пенку с гранулами для жирной кожи, ровно в той же степени мне не понравились все крема и кремоподобные маски/эмульсии. Зато с маслом лотоса сложились отличные отношения.   Имея богатый опыт изредка беру пенку, с остальными продуктами не экспериментирую.
cherewenka0985 13 февраля 2016, 23:14
Вот вот точно пенку с хлопком и я люблю нежно)и масло орхидея тоже норм но крема это жуть
life4freedom 14 февраля 2016, 01:11
Приятно встретить собрата по несчастью  . Успеха в поиске своей косметики!
eueu 15 февраля 2016, 00:48
Их пенки-отдельная тема, они классные)
Bokki 14 февраля 2016, 17:55
Вот! Тоже как будто потеет
Ohhfantabulous 12 февраля 2016, 14:06
Только вчера купила этот крем, сегодня первый день носки, и тут Ваш пост) Интересно было почитать про Ваши ошущения, теперь буду сравнивать со своими)
eueu 13 февраля 2016, 02:43
Спасибо, что заглянули, надеюсь, не разочаруетесь;)
Sena 12 февраля 2016, 16:55
Я обожаю этот крем! Особенно запах! А баночки есть и 50 мл и 30 мл, я всегда беру большую банку. На мне тоже не скатывается и тон выравнивает прекрасно и макияж держится поверх этого крема как прибитый.
Meskalito 12 февраля 2016, 18:07
Уже несколько лет пользуюсь то кремом, то гелем из оранжевой серии, но мне ни разу не попадались баночки по 50 мл. Только по 30.
Sena 12 февраля 2016, 20:19
Я в Голландии живу, может в разных странах по-разному.
Meskalito 12 февраля 2016, 21:59
Возможно. Но странно, что даже на официальном сайте (не российском) предлагают исключительно баночки по 30 мл.
eueu 13 февраля 2016, 02:45
Вот Вам повезло, у нас тут только маленькие, поэтому заканчиваются у меня моментально… Приятно видеть единомышленников, хм, или как это сказать в данном случае)
julia84by 12 февраля 2016, 18:29
Сейчас как раз таким пользуюсь.Нравится
eueu 13 февраля 2016, 02:46
Спасибо, что заглянули) Хорошо, что Вас тоже радует)
Meskalito 12 февраля 2016, 21:58
Прошу прощения. Коммент продублировался.
ksanaleonova 12 февраля 2016, 22:52
Тоже пользовалась таким кремом, все прекрасно, но мне, будто, тяжеловат был, поры закупоривал.
eueu 13 февраля 2016, 02:48
На лето и прямь тяжеловат, ну и от типа кожи, конечно, зависит. У меня комбинированная, чаще склонная к сухости, так что мне подходит, а вот поры никогда не закупоривал, хотя аналогичный гель-крем, возможно, грешил этим, но и то не уверена, могли быть и другие факторы в тот момент…
Panito 13 февраля 2016, 22:36
У меня тоже есть этот крем, соглашусь, запах прекрасный! И все, что вы сказали, правда:)у меня ничего не скатывается… но аналогов дешевое множество… я лично не куплю повторно его… а так, крем хороший.
eueu 15 февраля 2016, 00:50
А какие аналоги, например?
Panito 15 февраля 2016, 12:03
Garnier Крем увлажнение нон-стоп 24 часа… Он быстро впитывается и увлажняет.
Bimbo 14 февраля 2016, 00:16
Вымазала несколько баночек и кремов, и кремов-гелей! Была очень довольна! Но теперь перешла на кислоты, а крем вспоминаю с теплотой :)
eueu 15 февраля 2016, 00:49
А я пока что не очень поняла уход с кислотами, может и не надо оно мне)
Panito 15 февраля 2016, 12:02
Garnier Крем увлажнение нон-стоп 24 часа… Он быстро впитывается и увлажняет.
eueu 16 февраля 2016, 00:26
Хм, мне у них только мицеллярка более-менее нравится…
Avantyurin 01 марта 2016, 18:01
Как он это делает? Химия, химия и еще раз химия :))) Но крем отличный, да-да! Я тоже обожаю его, впитывается идеально, тон выравнивает, с ним корректором не пользуюсь, Никакой тяжести от него нет. Чередую с увлажняющим от Clarins
eueu 01 марта 2016, 23:31
Вот и я тоже чередую эти и синие баночки) Сложно даже сказать, что больше нравится)