11.02.2016

Идеальное корейское средство для чистки и сужения пор Etude House Wonder Pore Modeling Clear

Привет всем!
Хочу рассказать Вам про мою новую находку для чистки и сужения пор
Заходите, буду рада!
Внимание! Под катом фото не для слабонервных!

Прогуливаясь как-то раз в торговом центре Сингапура, я наткнулась на кукольно-розовый магазин Etude House, который тут же и скупила.   Шучу, купила только уходовые средства, из которых мое особое внимание и любовь вызвала лишь одна маска- Etude House Wonder Pore Modeling Clear.
Мой взгляд привлекли магические обещания производителя. Маска должна решать 7 проблем кожи:
1) глубоко очищать поры;
2) контролировать работу сальных желез;
3) улучшать PH баланс кожи;
4) сужать поры;
5) осветлять и освежать кожу;
6) предотвращать забивание пор;
7) насыщать кожу влагой.
Упаковка у средства неплохая: в жесткую пластиковую коробку упакованы мягкий пакетик и ковшик. Маленький пакет с порошком для маски имеет многоразовую застежку, если плотно закрыть- ничего не высыпется и не отсыреет.
На внешней коробке нанесены веселые картинки, описывающие целевую аудиторию этой маски   Это девушки с расширенными порами, у которых бывают прыщики из-за излишней жирности кожи, а также испытывающие зуд.
Инструкции и состав на упаковке.
Пропорции для приготовления маски согласно производителю.
В комплекте есть мерный ковшик с риской, которым очень удобно пользоваться.
Расход не очень большой, мне хватило одной пачки на 9 раз (мой рецепт).
Способ приготовления маски был мною немного модифицирован. Опытным путем я выяснила, что 50 мл порошка и 40 воды- это очень много для моего лица, поэтому я беру в два раза меньше: 25 и 20 мл соответственно.
Шаг 1: отмеряем порошок;
Шаг 2: отмериваем количество прохладной воды (теплая вода всё испортит!);
Шаг 3: подбираем посуду, которая не изменит температуру нашей маски, затем засыпаем порошок и медленно подливаем воду, размешиваем до однородной массы;
Шаг 4: проверяем консистенцию маски и наносим плотным слоем на сухое лицо, избегая область вокруг глаз. Маска готова только тогда, когда она дошла до состояния жидкой сметаны- она не текучая, но и не застыла, стекает с ложки медленно. Выглядит примерно так.
Внимание! Маска очень быстро застывает, так что попить чай между разведением маски и нанесением не получится! Вот так выглядит застывшая за 10 минут маска.

Сразу после нанесения маска выглядит неравномерно и коряво, но после становится матовой и разглаживается.
Время воздействия маски должно быть в районе 10- 15 минут. Узнать о том, что маску пора снимать просто- улыбнитесь, и если маска отклеивается- пора!
Если нанести маску плотно, то ее можно снять одним пластом, если потоньше- то кусочками.
Ощущения во время использования маски наиприятнейшие- кожа отдыхает, нет ощущения стянутости, чувствуется легкий холодок, без покалывания. Самое приятное в этом процессе это то, что в маске можно «засидеться» без вреда для кожи, если покрытие плотное, то кожа под ним не сохнет.
Ощущения после использования чудесные- кожа нежная, гладкая, матовая, поры стали заметно чище и уже.
Весь процесс сопровождает наиприятнейший аромат мяты, который улетучивается через полчаса после снятия маски.
Итак, самое главное! Оцените результат после одного применения.
Это фото кожи до использования маски. У меня расширенные поры ближе к щекам, давно не делала чистку, фото не в самый лучший период моей кожи.
Это фотография сразу после снятия маски и умывания водой комнатной температуры (так как маска оставляет белый след, как пудра). На мой субъективный взгляд поры стали чище, немного уже, появилась легкость и увлажненность кожи, тон более ровный.
Самое важное- есть накопительный эффект, поры стали меньше забиваться, кожа стала мягче и ровнее! Это ли не чудо?
Рассмотрим еще раз обещания производителя и эффект на моей коже:
1) глубокое очищение пор- да, чувствуется легкость и постепенно поры светлеют;
2) контроль работы сальных желез- да, кожа стала меньше блестеть даже после активной деятельности и физических упражнений;
3) нормализация PH баланса кожи- не могу оценить, у меня нет аппарата;
4) сужение пор- да, но не максимальное (наверное сначала нужно их тщательнее почистить);
5) осветление и придание свежести кожи- да, тон становится заметно ровнее, кожа дышит и радуется!
6) предотвращение забивания пор -да, кожа стала медленнее пачкаться, хотя диета и место проживания не менялись;
7) насыщение кожи влагой -да, нет желания нанести крем после снятия маски.
Подведу краткие итоги.
Плюсы:
1) цена;
2) оправданные обещания;
3) накопительный эффект;
4) безумно приятный аромат.
Минусы:
1) легко ошибиться в пропорции во время приготовления маски;
2) нигде в России не видела в оффлайне, даже в корейских магазинах.
Цена: 8 SGD или около 400 рублей на момент покупки.
Срок тестирования: более 3-х месяцев, открыла вторую упаковку.
Оценка: 5+++! Уже жду еще несколько пачек!
А Вы пользовались такой маской? Буду признательна, если вдруг Вы посоветуете мне эффективные средства для сужения пор!
Я-Наташа, спасибо, что Вы осилили столько букв и фото.

Kelen 11 февраля 2016, 12:25
Круто! Хочу)
Natalissima 11 февраля 2016, 13:00
Я рада, что Вам понравилось!
Huskovanadiia 11 февраля 2016, 12:41
Результат потрясающий!
Natalissima 11 февраля 2016, 13:00
M-Olly 11 февраля 2016, 12:45
Судя по тому, как ведет себя маска, она альгинатная.
Судя по виду на лице, вы ее таки мало нанесли.
С альгинатными масками нужно лежать, с ними нельзя ходить, потому что все это дело довольно тяжелое и тянет кожу вниз + когда лежишь, максимально расслабляется лицо. Иначе все мимические заломы припечатываются.
Ну и зря вы показали фото «после» как доказательство эффективности, потому что видно, что все сальные пробки на месте, только головки посветлели.
Natalissima 11 февраля 2016, 12:59
Да, я думаю, что альгинатная, в данном случае я наносила мало, даже свой «норматив» не израсходовала, торопилась.
И я не утверждала, что сальные пробки выходят, я писала, что поры становятся чище и светлее (а это у меня другие маски не делают, ничего кроме УЗ чистки у косметолога и профессиональных пилингов не спасает).
M-Olly 11 февраля 2016, 13:05
Эх, мои и УЗ чистка не выбивает(
Головки осветляют практически любые продукты, а вот где бы найти те, что реально чистят поры? Мечты-мечты. Я все еще в поиске святого грааля. Заказала Холи Ленд какой-то там лосьон для растворения всего на свете, отзывы противоречивые, но буду надеяться. Канебо, и корейские салфетки-маски пока не помогли. Осветляют — да. Но потом к вечеру все головки снова окислились и всо.

Под альгинатные маски оч советуют наносить сыворотку — маска усиливает эффект.
Natalissima 11 февраля 2016, 13:13
я попробую, спасибо!
ravlik 11 февраля 2016, 13:45
Согласна с вами по всем пунктам.
Насчет лосьона ХЛ- как подготовительный этап к чистке, хорош. Сам по себе ничего не растворит. Еще не пробовала им пользоваться после чистки, может продлит эффект от нее.
M-Olly 11 февраля 2016, 13:50
спасибо! буду экспериментировать, как доедет.
Legerete 11 февраля 2016, 15:47
ХЛ мне растворяет сальные пробки
M-Olly 20 февраля 2016, 15:10
(мне казалось, я написала этот коммент сразу, а оказалось, что нет))))

А как вы пользуетесь лосьоном? Есть какие-то трюки? Мне тоже надо, чтобы растворяло))))
Комментарий удалён
SunshineRainbow 11 февраля 2016, 20:21
Тут на косметисте прочитала рецепт мыльного раствора от чёрных точек, это рецепт Инны Кольгуненко — советского косметолога, кандидата медицинских наук, директора Института красоты. Вы таким средством ещё не пробовали?
M-Olly 11 февраля 2016, 22:12
Нет, не пробовала. и пост, похоже, пропустила.
А у вас случайно на него нет ссылки?
Все, нашла. Спасибо за наводку!
SunshineRainbow 12 февраля 2016, 09:35
Пожалуйста! Я ещё тоже не пробовала этот рецепт, т.к. нашла буквально на днях. Ещё не все ингредиенты нашла. Буду обязательно пробовать. А ещё вспомнила, что для меня лучшее средство от чёрных точек — это пропотеть в сауне. Баня, наверняка, тоже эффективна. А вот местное распаривание лица, мне, увы, ничего не даёт.
Polinopolis 12 февраля 2016, 10:12
А можете ссылку оставить? Я не нашла :(
Комментарий удалён
Sunshine-Rainbow 12 февраля 2016, 21:43
Что-то ссылку смотрю не видно. Наберите в поиске «Распаривающая маска «Чистая Кожа» от Garnier», пост от 29 сентября 2011, там в комментариях.
Elena_Yu 11 февраля 2016, 16:02
Ой, хорошо, что уточнили про содержимое пор. Получается никакая маска не может вытянуть из них содержимое? Получается печаль
Natalissima 11 февраля 2016, 16:42
ну завит от пор наверное, от питания, от предрасположенности, от экологии. Панацею я пока не нашла, но именно эта маска мне заметно освежает лицо, осветляет поры, они меньше и медленнее пачкаются. Думаю провести эксперимент, поможет ли эта маска поддерживать лицо в чистоте после чистки у косметолога.
botichelli 11 февраля 2016, 23:31
На косметисте уже были посты о дисках, приводящих черные точки в порядок от Ciracle kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/49429.html. Они предполагают доочистку палочками, мой эксперимент прошел успешно, пользуюсь ими время от времени. Но они подсушивают кожу, у меня вызывают на лбу шелушения, хотя остальное лицо переносит их на ура.
Все во многом зависит от ваших пор. Кому-то и наклейки от черных точек отлично помогают. У меня поры тугие и глубокие, и для них ничего лучше ручной чистки пока что не нашла.
Natalissima 12 февраля 2016, 09:01
спасибо, у меня такие поры, как вы описали, я думаю.
ni4ka 13 февраля 2016, 08:22
вклинюсь по поводу салфеток этих. Для меня бесполезной вещью оказались, не сделали абсолютно ничего, даже не осветлили ни на грамм. В общем разочарование (
botichelli 13 февраля 2016, 23:48
Очередное подтверждение, что все мы разные. Сочувствую вам.
Я держала 20 минут под пленкой, нос и подбородок чистят на 3-5 дней, потом себум снова вылазит. В общем, буду писать отзыв, оно стоит того.
Mango-mango 11 февраля 2016, 12:54
Цветопередача фотографий «до-после» тоже разная, поэтому сложнее оценить весь положительный эффект. Первое фото холодное, второе тёплое. Но даже осветление чёрных точек это уже результат, не говоря уже о снижении жирности кожи.
Natalissima 11 февраля 2016, 12:56
согласна, я просто не ожидала эффекта, поэтому фото до делала без освещения почти…
JayJay3000 11 февраля 2016, 13:09
Маска отлично справилась с задачей, тоже себе такую захотела. Но мне кажется, что вы слегка необъективны к своей коже, да и поры расширенными я бы не назвала видимо вы, к счастью, не знаете, что такое по-настоящему расширенные поры-кратеры ))
Natalissima 11 февраля 2016, 13:11
Я просто на других фото поближе рассмотрела мои поры на щеках, там они кажутся очень большими
Спасибо за Ваше мнение!
Karirina 11 февраля 2016, 20:16
Очень здорово! Я пользовалась поросячьей Holikaholika, но после Вашего поста продумываю сменить
Natalissima 11 февраля 2016, 20:59
а я как раз думала попробовать поросенка от Хулики)) Вы полным комплексом пользуетесь? Или только маской?
Karirina 11 февраля 2016, 21:38
Я купила стартер, маску и полоски:) стартер мне понравился: кожа от него прям скрипит и становится очень приятной на ощупь(перед ним использую скраб для лица от Lumene), маску я что-то не поняла: вроде и очищает, но не создаёт вау эффекта, и по консистенции как-то лично мне неприятна, но запах очень крутой — нежно лимонный
Natalissima 11 февраля 2016, 22:10
очень интересно! спасибо) думаю заказать стартер :)
Diana-Nathalie 12 февраля 2016, 01:47
Мда, сомнительная маска. а ведь я ее хотела когда-то. Ручная чистка решила бы проблему окончательно, будь это у меня. Буду знать, жаль. Но меня полоски выручают для носа. Значит буду искать что-то еще.
Natalissima 12 февраля 2016, 08:58
у меня полоскам для носа нечего чистить, так как поры глубже забиты, а не сверху.
Diana-Nathalie 12 февраля 2016, 12:19
Понятно, тогда согласна, что полоски не спасут. Жаль(
nastikkl 12 февраля 2016, 04:44
Маска альгинатная. Наносить надо как раз все разведенные 50мл маски — потолще, чтоб нигде не подсыхала. Лежать расслабившись без эмоций — отходит от кожи очень легко, вы даже и не заметите, а эффекта меньше. Ну и я держу всегда дольше. А МЧ вообще уснул с ней раз на час.   После этой я пробовала альгинатные маски несколько других фирм и теперь у меня целое кило в ведре   — эффект у всех примерно одинаков. Еще сыворотки под ними хорошо работают. Попробуйте
Natalissima 12 февраля 2016, 09:00
Попробую, спасибо!
maria_lumi 12 февраля 2016, 10:48
"… нелицеприятными могут быть критика, решение, высказывание, то есть те действия, которые связаны с оценкой чего-либо. И то только в том случае, если речь идёт именно об их беспристрастности и непредвзятости."
Наверно, вы не это имели в виду.
А эффект заметный.
Natalissima 12 февраля 2016, 16:38
Ой, спасибо! Писала в ночи, замоталась   из дома исправлю:)