09.02.2016

Подтянутый тургор от Shiseido. Это ли не чудо?

Доброго дня!
Хочу поведать вам о борьбе за тургор кожи совместно с маркой Shiseido и колоссальные успехи в этом.

О себе: 32 года, кожа жирная, проблемная, склонная к несовершенствам, количество морщин небольшое, а вот провисания уже заметные, и именно с ними я веду неустанную борьбу.

Итак, на фотографии полноценный набор средств от Shiseido, которые я использовала более 4 месяцев почти каждый день (за редким исключением). Фотографировать эти средства целая история — как в зеркало.
Начну, как полагается, с очищения.
Я использовала пенку для умывания Shiseido Benefiance Extra Creamy Cleansing Foam совместно с популярной и любимой многими щеточкой Shiseido Cleansing Massage Brush одноименной марки.
Нежно люблю оба средства. Консистенция у пенки приятная, тающая, внутри будто скрабирующие частички, но они совсем не ощущаются и вовсе исчезают при распределении.
Совместно со щеточкой образует пышную, плотную и комфортную пену. Очищает до «скрипа», легко смывается, не стягивает.
Кстати, моей щеточке уже год, и только недавно у нее вывалился один пучок. Причем совершенно неожиданно, при промывании. В остальном ни внешний вид, ни свойства ее не изменились.
Цена: пенки около 2000р. за 125 мл., щеточки около 1200р.
Срок тестирования: пенки 4 месяца, щеточки год

Далее я на кожу наношу софтнер Shiseido Benefiance WrinkleResist24 Balancing Softener Enriched

Он жидкий, с приятной отдушкой, слегка желтоватого (скорей даже персикового) цвета.
Я наношу его именно таким способом: сначала распределяю средство между ладонями, а потом прикладываю их к лицу. Софтнер впитывается мгновенно. Расход очень маленький.
Увлажняет ли он сам? Нет, но ощущения после него приятные, он как будто освежает кожу, тонизирует, после него руки не сразу тянутся к последующим увлажняющим средствам. Иногда в течение дня я его использую самостоятельно, если на мне нет макияжа и мне просто хочется освежиться.

Цена: 2500р. за 150 мл.
Оценка: 5 без восторгов

Теперь настала пора сывороток и кремов.

Важный момент, который, я уверена, повлиял на тургор не меньше кремов — способ их нанесения.

Я не втираю и не размазываю крема по лицу. Я наношу средство на пальцы, растираю его в ладонях, разогреваю и только потом прикладываю к лицу слегка нажимая, будто вдавливаю в кожу. Делаю это по массажным линиям, направленно наверх. Завершаю процедуру легкими похлопывающими движениями до полного впитывания крема. Впрочем, я все манипуляции с лицом делаю направленно вверх по массажным линиям, иначе мне просто страшно. И так, каждый раз!
И еще: главное не перебарщивать с количеством наносимого средства.

На утро сыворотка Shiseido Bio-Performance Glow Revival Serum

Мне сложно оценить магическое действие сыворотки на клеточный уровень, но макияж на нее ложится идеально и цвет лица действительно становится лучше. Накопительного эффекта не заметила.
Консистенция кремовая, жидкая, розоватого оттенка, с мельчайшими светоотражающими частицами, как перламутр.
Растерла. На фото видно, что сыворотка «сверкает». После впитывания мерцание исчезает. Хотя может именно благодаря ему мы можем наблюдать эффект более красивой кожи.

Цена: 5000р. за 30 мл.
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: мне сложно оценить, я для себя ее не совсем поняла и повторно бы не купила.

На утро Shiseido Bio-Performance улучшенный супервосстанавливающий крем (Advanced Super Revitalizing Cream)

К объему 50 мл. шла в комплекте удобная симпатичная лопаточка для средства. Крем легкий, мягкий, с тающей текстурой, слегка маслянистый, но впитывающийся за 1-2 минуты. Кожа после него мгновенно наполняется влагой, возникает ощущение напитанности, лицо выглядит более здоровым.
Я наношу макияж почти сразу, на стойкость тонального крема в моем случае не влияет ни в положительную, ни в отрицательную сторону.

Цена: 6000р. за 50 мл.
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: в тандеме с общим уходом 5, отдельно не оцениваю.

На вечер концентрат от морщин с лифтинг-эффектом Shiseido Benefiance Wrinkle Lifting Concentrate
Основную ставку в целом я психологически делала именно на это средство, потому что в названии лифтинг (!).

Концентрат густой, больше похож на крем, и даже кажется, что крем после можно не использовать, настолько он плотный самостоятельно, какого-то лимонного оттенка. Впитывается быстро без следа. Одного нажатия хватает на все лицо.
Цена: около 5000р. за 30 мл.
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: в тандеме с общим уходом 5, отдельно не оцениваю, но по ощущениям мне понравился больше, чем сыворотка на утро (или это моя вера в него?)

На вечер Shiseido Bio-Performace улучшенный суперрегенерирующий крем (Advanced Super Restoring Cream)

Крем отличается от утреннего, более жирный, значительно мягче и менее плотный при этом, маслянистый, в схожей красивой баночке, но впитывается так же быстро.
Ощущения после использования схожи с Revitalizing Cream, кожа становится мягкой, после полного впитывания даже бархатистой. С этим кремом мне комфортно и по вижу хорошее отражение в зеркале по утрам.
Цена: 4000р. за 35 мл.
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: в тандеме с общим уходом 5, отдельно не оцениваю.

И немаловажное, уход за глазами.
Начну с ужасающего крема для глаз. Хуже этого крема может быть только этот крем.
Встречайте Shiseido Bio-Performance Super Corrective Eye Cream

Это, извините, не крем, а какое-то масло для жарки. Он не впитывается вообще. Но мало того, что не впитывается, он никак не влияет на состояние кожи вокруг глаз. Я пыталась наносить его на губы, на кутикулу, осталось только на пятки. Никакого результата. Ужасный крем.
Вот таким маслом и лежит на коже. Даже при нанесении на ночь на губы, с утра он остается на них пленкой, но при этом все равно не увлажняет.
Цена за эту гадость: около 3500р. за 15 мл.
Срок тестирования: месяц на ночь с упорством
Оценка: десять минусов можно поставить? берегитесь покупки!

Benefiance NutriPerfect Eye Serum

Почему-то она рассчитана на возраст 50-60 лет. Я в это слабо верю, как впрочем и в то, что в 50-60 лет можно обойтись кремами. Но курсами можно. В любом случае, на себе я какого-то anti-age или ярко выраженного подтягивающего эффекта не заметила (а сравнить мне есть с чем), так что не знаю, как она может помочь в зрелом возрасте.
Понравилась мне сыворотка комфортным нанесением и приятным ощущением после.
Ни на одну из сывороток не ляжет макияж. Вот такая плотненькая.
Цена за эту гадость: около 4000р. за 15 мл.
Срок тестирования: 2-3 месяца на ночь.
Оценка: ну пусть будет 3.
Вообще как-то у меня не сложилось со средствами для глаз от Shiseido.

Покажу итог от использования средств.
Для меня он очевиден (слева — до, справа — после, если вдруг).
Я изначально не планировала писать об этом уходе пост, он был у меня где-то год назад и я его уже сменила (просто люблю пробовать что-то новое), но на работе от скуки я почти каждый день делала фотографии в монитор компьютера. А потом мне пришло в голову их сравнить. Снимки с разницей в 2 месяца.
Теперь мне всегда есть что показать вопрошающим: зачем тебе столько банок, неужели они действуют?
Показываю и вам.

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

Fortune 09 февраля 2016, 10:41
Катя, спасибо за такой объемный пост, всегда интересно/актуально читать обзоры на комплексное использование средств одной марки. Подскажите пожалуйста, а где на фото до/после применения, просто м.б. из разницы в освещении на снимках, я не вижу разницы? И какой вывод, обязателен ли комплекс этих ср-в для результата или думаете обошлись бы только лидерами по Вашим оценкам?
katyakraska 09 февраля 2016, 10:44
Слева — ДО, Справа — ПОСЛЕ.
Я думала, что это очевидно
Надо, видимо, добавить в пост об этом.
Я просто приверженец монобрендового ухода, поэтому боюсь экспериментировать сочетать разные марки, однако крема для глаз неудачники, их я не рекомендую вовсе, с глазами они ничего не сделали, а другие средства для глаз от shiseido я не пробовала.
Fortune 09 февраля 2016, 10:56
Спасибо! Работающий крем для век — это самый искомый продукт для меня   А по поводу фото, думаю, что все дело в разнице освещения, ну или мой монитор так отображает. Во всяком случае, главное что Вы видите/ощущаете результат!
katyakraska 09 февраля 2016, 11:00
Наверное, важно то, что я показывала это фото своим друзьям лично, т.е. при встрече, и у них отваливались челюсти, а уж как муж мой удивился. Освещение действительно разное, но овал лица на фото ДО все-таки подтянут и лучше очерчен, носогубки не такие глубокие.

Я сейчас использую estee lauder Re-Nutriv Ultimate Lift Age-Correcting Eye Creme, вот он даже мое ненавистное нависшее веко как будто поднимает, но я еще какое-то время потестирую, прежде чем написать об этом. Пока 35 дней прошло, одни восторги.
Fortune 09 февраля 2016, 11:01
Спасибо, возьму на заметку
katyakraska 09 февраля 2016, 11:04
я осторожностью рекомендую, потому что 35 дней не показатель, конечно.
Nata-1 09 февраля 2016, 21:50
Если есть финансовая возможность, попробуйте крем-гель для век NANOMIC EYE-CARE-EG EX от японской марки Cefine — на меня он произвёл ВАУ!!!-эффект.
katyakraska 09 февраля 2016, 22:20
занесла Вашу рекомендацию в избранное, присмотрюсь, спасибо.
Nata-1 09 февраля 2016, 22:05
А ещё мне очень нравится координально-противоположная по цене косметика New Line и у них есть два чУдных средства для глаз, которые я раз в неделю использую: Пептид-актив для контура вокруг глаз + Крем-маска для век с лифтинг-эффектом для коррекции морщин.
katyakraska 09 февраля 2016, 22:21
а почему только раз в неделю? какое-то взрывное средство?
Nata-1 09 февраля 2016, 22:44
Ну не сказать, что прям взрывное, но на мой взгляд очень хорошее. Только раз в неделю, потому что во-первых, нет необходимости чаще делать, т.к. каждый день наношу крем-гель на ночь; а во-вторых, не хочу нарваться на передоз: все-таки кожа на веках тонкая, не хочется её перегружать. Средства от New Line использую как сыворотку и маску: очищаю, наношу пептид, сверху сразу крем-маску жирненьким слоем и через 15-20 минут смываю. А ещё я эти средства использую в том же порядке, но в уходе за губами — тоже прикольно.
Kiy-Niy 09 февраля 2016, 11:32
Да вот я тоже разницы на снимках не вижу…
katyakraska 09 февраля 2016, 11:37
я с удовольствием вернулась бы в прошлое и сделала бы другие, но хорошая мысля обычно приходит ))))
разница очевидна в зеркале… и потом, я не совсем уж старуха и брыли у меня не свисают до груди )
Kiy-Niy 09 февраля 2016, 14:34
Вы на обоих фотографиях выглядите хорошо)
katyakraska 09 февраля 2016, 15:02
Спасибо, но я сама всегда найду к чему придраться, что на фото до, что на фото после.
TaBg 09 февраля 2016, 10:53
С интересом прочла ваш пост. К марке испытываю большое уважение. Пенку и щеточку из вашего обзора не променяю ни на что! Для меня это реально лучшее средство очищения ( второй этап). Для кожи вокруг глаз самый любимый ночной крем benefiance wrinkleresist 24, но у меня сухая кожа, подходит идеально просто.
katyakraska 09 февраля 2016, 10:57
Рада, что вам понравилось.
Да, пенка и щеточка просто отличные.
У меня есть еще и clarisonic, но эти щеточки не взаимозаменяемые, все-таки разные, и по степени воздействия, и по ощущениям, так что эту щеточку я тоже буду иметь всегда на полочке. Насчет пенки не уверена, т.к. много всего тоже отличного по качеству имею (особенно в купе с упомянутыми щетками).
А что крем для глаз делает? Спасает от сухости?
TaBg 09 февраля 2016, 11:05
И от сухости спасает, и питает, и увлажняет, для меня он из тех средств, которые комфортны и выполняют все обещания. Утром сухости не ощущаю, мимические морщинки заметно разглаживает. Иногда, в сильные морозы, и с утра его применяю, не смотря на плотность и жирность, косметику наносить не мешает, любимый, одним словом. А вот, к сожалению, от второй любимой марки filorga ни один крем для глаз не подошел. Все, конечно, очень субъективно и индивидуально.
katyakraska 09 февраля 2016, 11:06
а от морщин спасает или рано вам?
вот помню, с увлажнением мне отлично помогал популярный авокадо от килс, но кроме увлажнения больше ничего (и не обещает), на лето про него думаю.
TaBg 09 февраля 2016, 11:19
Явно выраженных морщин пока нет ( ттт), а на мелкие мимические действие имеет, во всяком случае, утром вид в зеркале неплохой.
katyakraska 09 февраля 2016, 11:30
надо будет присмотреться в любом случае, спасибо.
TaBg 09 февраля 2016, 11:36
И вам спасибо, и пост замечательный, и результат.
katyakraska 09 февраля 2016, 11:39
как выяснилось, разница не очевидна, так что не на всех получается произвести должное впечатление )) да, может, и не надо)
ambroziya 11 февраля 2016, 00:18
Полностью согласна с мнением Татьяны насчет крема Benefiance для глаз. Пользуюсь им с апреля 2015. Ни на что другое менять не собираюсь. Год назад (в 29) помог избавиться от намечающихся морщинок. Кожа стала напитаная и гладкая.Не вызывает раздражения на моих аллергичных веках.
Имеется Ibuki для кожи вокруг глаз. Ни о чем. 0 ухода. Наношу его только для фотосессий-работает как хайлайтер, осветляя область вокруг глаз.
Моя сестра (35 лет) пользуется им тоже около года и очень довольна. Моя подружка (31 год) за 2 месяца использования оценила результат на отлично. К слову сказать обе они молодые мамы.
katyakraska 11 февраля 2016, 00:42
Все, я теперь обязана его попробовать!
я как раз ломала голову, что мне купить после re-nutriv
и если для лица у меня уже лежат приготовленные сыворотки и крема, то для глаз не было ничего.
ambroziya 11 февраля 2016, 12:33
Вам спасибо за пост
Взяла на заметку супервосстанавливающий крем
Agro 09 февраля 2016, 11:00
Лифтинг в описании Wrinkle Lifting Concentrate это «заметно подтягивает кожу», FYI
katyakraska 09 февраля 2016, 11:05
точно, спасибо)
Raubitch 09 февраля 2016, 11:25
Спасибо автору за такой красивый, подробный, информативно-насыщенный пост! Прочиталось на одном дыхании и с огромным удовольствием! Эффект однозначно вижу, и он прекрасен! Буду знать, в какую сторону смотреть, когда мне понадобится решение подобных задач! Если честно, всегда сомневалась, что косметические средства способны оказать реальное содействие в подобных вопросах, но теперь, думаю, пора пересмотреть отношение:)
katyakraska 09 февраля 2016, 11:32
ой, какой приятный комментарий, спасибо!
я тоже никогда не думала, что возможен результат от кремов, просто пользовалась кремами из-за моей неистовой любви к ним и удовольствия от процесса.
а потом сравнила фото.
но, конечно, важно все в комплексе — регулярность и подход к нанесению.
Merry_Di 09 февраля 2016, 11:46
А я вижу результат, он очевиден же. Спасибо за пост, очень подробный, для меня проблема тургора не актуальна, но вот моей сестре(борцу с возрастом )обязательно посоветую прочесть.
katyakraska 09 февраля 2016, 12:19
Я рада, что вам понравилось.
Тургор это моя боль, своими провисаниями он сильно видоизменяет мне лицо, я пока борюсь кремами, но, думаю, через пару лет пойду вставлять-таки нити, хотяяяя… я в и шисейдо-то не верила
Nelly1981 09 февраля 2016, 12:16
Потрясающий результат, и всего за два месяца! У меня та же проблема, начала пользоваться Klapp и теперь понимаю, что надо было сначала фото сделать, чтобы сравнить.
katyakraska 09 февраля 2016, 12:20
я о многих фото, не сделанных ДО, сожалею ))
спасибо за ваш отзыв, расскажите про Klapp?
Nelly1981 09 февраля 2016, 12:29
Это немецкая косметика. По поводу результата — еще рано делать выводы, пользуюсь около месяца, но тургор кожи явно улучшился, а вот «собралась» ли она, как у Вас на фото, не могу понять.
katyakraska 09 февраля 2016, 12:31
Мне кажется, что и самоощущения тоже очень важны, а дальше посмотрите.
Сфотографируйтесь тогда прям сегодня.
Colibry 09 февраля 2016, 12:24
Вы меня извините, но разницы я не увидела. И как мне кажется, за эти деньги можно сходить к косметологу и добиться видимых результатов. Кремы в вопросе морщин и тургора кожи бессильны и являются просто поддержкой ее состояния.
katyakraska 09 февраля 2016, 12:27
Спасибо, за ваше мнение.
Я бываю о косметологов, массажистов, стилистов, в магазинах одежды, продуктов и иногда строительных, но это ведь совсем другой портал и темы для обсуждений, да?)
Juliette 09 февраля 2016, 12:29
Добрый день,
разница есть конечно, но было бы более показательно сравнение после также без макияжа. Все-таки умелое нанесение косметики может также давать «омолаживающий эффект». Вообще, ощущение, что Вы просто похудели, овал лица зрительно уменьшился что ли.
katyakraska 09 февраля 2016, 12:31
К сожалению, не похудела, а могла бы уже!
Fangorian 09 февраля 2016, 12:32
Мне кажется, я тоже вижу результат)) лицо кажется более худым даже) спасибо за пост! Всегда с интересом читаю про уход, особенно антивозрастной. Вы пишите, что кожа проблемная-эти средства на нее никак не повлияли негативно? Мне самой уже 30… а все с прыщами борюсь. И антивозрастные кремы часто вызывают воспаления(((
katyakraska 09 февраля 2016, 12:37
Сколько ж нас тех, кому 30 (и больше) и кого достают прыщи.
Данные средства на них никак не повлияли, ни на прыщи, ни на поры. Но я подключала при необходимости скинорен и серию эффаклар, но ими я пользуюсь редко и с большой осторожностью, они сушат мою жирную кожу и она начинает жирниться сильнее, хотя и решают проблему воспалений.
Katherine_V 09 февраля 2016, 12:41
Если честно, то я вижу результат- увлажнённую кожу. За счёт этого лицо выглядит свежее. Повлиять на тургор кожи ( если мы говорим о реальных изменениях в коже, которые вы будете видеть месяцами) не может ни один крем. Только процедуры у косметолога. А так- хорошие средства, увлажняющие верхние слои кожи, отлично, что они Вам подошли.
katyakraska 09 февраля 2016, 12:42
Может быть мне таким образом удалось изменить свое отражение в зеркале. Это тоже неплохо.
Matreshka 09 февраля 2016, 12:45
Эффект плацебо ещё никто не отменял ))) В любом случае, вы ухоженная элегантная красавица! И если этот уход добавляет уверенности в себе и хорошего настроения, то и это уже не мало!
Спасибо за пост, многие продукты были, но вез восторга, щёточка кстати тоже.
katyakraska 09 февраля 2016, 13:36
Спасибо за комплимент.
В моем случае наоборот, я вовсе не рассчитывала на какой бы то ни было результат, просто «мазалась» в свое удовольствие.
Я уже давно сменила свое скептическое отношение к уходовой косметике, достаточно пробежаться здесь по постам антицеллюлитных средств от Collistar.

А что же, и щеточка не вызвала восторгов?
Matreshka 09 февраля 2016, 14:04
Да, щёточка без восторгов совершенно, мягкая, приятная, но на очищение никак не влияет, тем более поры не чистит)))
katyakraska 09 февраля 2016, 14:06
А что используете для очищения?
Matreshka 09 февраля 2016, 14:26
Мне хороший результат даёт проф. очищение — Алголоджи, Холи Лэнд, Кристина. Для ежедневного бережного очищения — аптечные марки.
katyakraska 09 февраля 2016, 19:16
На холи лэнд со мной часто работали в салонах, охотно верю.
extremely_interested 09 февраля 2016, 12:49
Как же здорово видно эффект! Я обожаю Glow Revival Serum, а вот Advanced Super Revitalizing Cream мне приходится использовать вечером, на мне он плохо впитывается, но я его все равно люблю
А со средствами для глаз у меня тоже беда, марку люблю, но их средства для глаз — это ужас какой-то!
katyakraska 09 февраля 2016, 13:37
Да, сыворотка просто прелестная. Они вроде бы обновили линейку, добавили еще средств.

Значит, я не одна так «попала» с их кремами для глаз, надо же.
Favoritka91 09 февраля 2016, 12:51
Эффект заметен! Обязательно попробую эту серию, на данный момент пользуюсь Ибуки — очень довольна!
katyakraska 09 февраля 2016, 13:39
Спасибо.
Тут разные серии описаны, у benefiance тоже много качественных кремов, и здесь мне в комментариях как раз хвалили средство для глаз этой серии.
Я у Ибуки хочу попробовать тоже что-нибудь, у меня есть еще выборочно средства серии Pureness, и ими я довольна тоже.
helka81 09 февраля 2016, 13:35
я тоже вижу эффект! наверное потому что у меня ваши проблемы и примерно ваш возраст. По носогубкам меньше видно, по овалу да! у меня как то не сложилось особо с этой маркой, но как нибудь еще попробую…
katyakraska 09 февраля 2016, 13:39
Да, по носогубкам почему-то действительно нет результата.
А почему не сложилось с маркой? Чем пользуетесь?
helka81 09 февраля 2016, 15:24
Ultimune Концентрат был и серия ибуки, просто не впечатлили особо…
пенка, та же что и у вас — нравится.
katyakraska 09 февраля 2016, 19:16
У меня тоже был Ultimune и я от него в восторге!
все время хочу снова купить )
alainche 09 февраля 2016, 13:50
отличный пост и прекрасный результат.

ой, вам всего 32?
всё равно отлично.
katyakraska 09 февраля 2016, 14:02
а выгляжу на 42?)
Kris_Anderson 09 февраля 2016, 13:51
Имхо, фото «после» нужно сделать в таком же ракурсе и с таким же освещением, чтобы оценить наличие эффекта.
katyakraska 09 февраля 2016, 14:05
Ну, какие есть. Придется оценивать по таким фото ))
Arabica 09 февраля 2016, 13:54
Я увидела только лицо без макияжа и с макияжем при плохом освещении и с плохой фокусировкой! Средства очень дорогие и можно было бы фото другие сделать-наглядней!
katyakraska 09 февраля 2016, 14:05
Я думаю, если бы Вы читали внимательней, то претензий по поводу итоговой фотографии у Вас не возникли.
Уверена, Вы проделали бы ту же работу лучше и наглядней.
Arabica 09 февраля 2016, 17:40
Я внимательно читала! Сделали бы нормальное фото при первой же возможности.Если бы не баснословная цена на продукты, то никто не придирался бы к фото.Извиняюсь если обидела!
Rossetto 09 февраля 2016, 17:47
Причём здесь цена к фото?   Тем более, что цена средняя, есть гораздо более дорогие средства.

Автору.
Я вижу разницу между фото, тем более что речь именно о тургоре, а не о порах, например. Поры было бы не видно, а вот общее состояние — вполне заметно. И я думаю, что ещё изменилось ваше ощущение лица, т.е. то, что не передать на фото, но так хорошо ощущается нами, правда?
katyakraska 09 февраля 2016, 18:06
Безусловно, и не только мое мироощущение, но и глобальное отношение к уходу, регулярности и необходимостям.
Я понимаю, что мой возраст и моя кожа мне уже не прощает лени, а если я стараюсь, то и отражение меня радует. Все не зря, все не зря.
Спасибо за ваше мнение!
katyakraska 09 февраля 2016, 18:05
Этим фотографиям почти год, они у меня лежат на компьютере и в телефоне как напоминание, и призыв к регулярности и т.д. Я не планировала писать об этом, если честно, но поскольку я показываю это фото своим подружкам, они-то меня и натолкнули, что надо поделиться «счастьем с миром».
Katherine_V 09 февраля 2016, 19:45
Тут ведь дело даже не в макияже и свете, а в мимике))) Попробуйте повторить выражение лица со второго фото и заметите, как щёчки поднялись вверх и овал лица стал чётче очерчен. Полностью согласна, если название поста — " Подтянутый тургор" впервые встречаю такое словосочетание, ну да ладно и автор настаивает на том, что средства, не самые дешёвые, действительно работают, фото должны быть честными и информативными. Потому, что многие начитаются, побегут спустят деньги на это добро, а потом будут удивляться: «Почему лицо не подтянулось??!»
katyakraska 09 февраля 2016, 20:03
правильней по другому сказать, да, но я пост переделывала по просьбе модератора и написала в итоге чушь

Я результат видела в зеркале, это было важно. Я потому и фотографировать себя на макбук начала, потому что стала лучше выглядеть.
Но знаете, бездумно спускать деньги на что бы то ни было…
Я очень много тут читаю разнообразных отзывов, и не всегда и не со всеми мое мнение совпадает.
Что русскому хорошо, то…
dariaadariaaa 09 февраля 2016, 22:30
Многие посты об уходе вообще без фото, верить приходится только на слово автору)
katyakraska 10 февраля 2016, 00:56
Вот да, и никогда я не видела для себя в этом проблемы, для меня такое количество нападок стало неожиданностью.
Спасибо за поддержку.
Nelly1981 09 февраля 2016, 14:07
У меня на работе качественный монитор, там разница до и после очень наглядна. Села за домашний средненький ноутбук — разницы почти не видно. Мне кажется, поэтому такие разноречивые отзывы о результате.
P.S. Сейчас начнут доказывать, что мониторы точно самые-самые, а результата нет)))
Colibry 09 февраля 2016, 14:14
Дело в том, что у фото разное освещение, на первом фото под подбородком тень, и он кажется от этого оплывшим, хотя таковым не является. На втором фото еще и макияж. Тяжело оценивать результат. Тогда нужно было делать фото при равных условиях, чтобы можно было сравнивать.
katyakraska 09 февраля 2016, 14:17
Это фотография сделанная даже не на телефон, а на ноутбук, о чем я написала, я не понимаю, почему все ожидают шедевр )))
dvreader 09 февраля 2016, 15:10
Никто не ожидает прям шедевра, просто выкладывать фото, сделанные чуть ли не на утюг, и ждать — чего? В плане информации Ваш пост хорош, но вот с фотодоказательствами плоховато, давайте прямо. Неважно, на что сделано фото, но отсутствие фокусировки и размытость — это не то, чего ждешь в посте о тургоре кожи.
Colibry 09 февраля 2016, 18:21
А при чем тут шедевр? Все говорят про разное освещение на фотографиях и то, что первое фото без змейка, а второе с ним. Ну как по ним можно судить о состоянии кожи?
katyakraska 09 февраля 2016, 19:02
Не судите)
yulika22 09 февраля 2016, 14:48
мне кажется разница в освещении очевидна. поэтому сложно оценить результат. слева на фотографии глаза больше кажутся. а мне вот абсолютно не понравился уход от Shiseido. брала на время беременности-кормления, тк нельзя колоть ни ботокс, ни гилауронку, специально выбирала по отзывам крем для глаз с эффектом против морщин.ужасный крем. тяжёлый, плохо впитывается, и никакого эффекта( очищение тоже не понравилось совершенно. кое-как домазала и больше ни за что не куплю
katyakraska 09 февраля 2016, 15:02
а какая вам косметика подходит?
yulika22 09 февраля 2016, 15:25
корейской пользуюсь. всё таки больших надежд на крема не стоит возлагать именно в вопросе борьбы с признаками старения. ничего страшного в уколах красоты я не вижу. и носогубки отлично можно скорректировать, и мимические возле глаз и прочее. крема этой марки неоправданно дороги. но меня и Clarins не впечатлили крема
Livka 09 февраля 2016, 16:06
Вы совершенно правы- нет ничего страшного в уколах красоты( в данный момент «переживаю» реабилитацию после блефаропластики), но между процедурами не помешает поддерживать кожу в хорошем состоянии, и детский крем здесь не поможет. Можно сэкономить на декоративной косметике, но на уходовой — не стоит! И что-бы не потратить деньги впустую мы читаем(пишем) посты на этом сайте. Мне тоже дорого постоянно пользоваться такими средствами, поэтому чередую с аптечными
Melissa77 09 февраля 2016, 18:03
Катюша, я соглашусь с девушками — кремами тургор не уплотнить и не подтянуть. С уверенностью подтверждаю, потому что самой 38, и тема поддержания красоты и молодости актуальна. Перепробовала разные многообещающие сыворотки, в том числе и Shiseido Benefiance Wrinkle Lifting. Была неприятно удивлена, насколько он неэффективен, благо покупала по очень выгодной акции). Redermic R от Ла рош Позе дал намного лучший результат, несмотря на доступный ценник. Из люкса в качестве уходовой косметики могу посоветовать марку Sisley, очень хорошее увлажнение и питание, кожа сияет здоровьем. Если вам, конечно, подойдет. А контур «держу» диспортом с 35 лет. Выгляжу на 32-33) Очень рекомендую, попробуйте)
katyakraska 09 февраля 2016, 18:09
Да, я планирую обратить свое внимание Sisley, думаю, что он хорош.
Пока изучала подиагонали.

Возможно, я ощущаю такой результат еще и потому, что до этого пользовалась кремами, которые борются с несовершенствами или просто увлажняют (как серия Clarins) у меня, а это такая первая была «серьезная артиллерия».
И я пока не делала уколов и прочего, но в дальнейшем планирую.
Melissa77 09 февраля 2016, 18:21
Ваша кожа в прекрасном состоянии, это видно и на фото «После», и в вашей анкете) Люкс хорошо работает для увлажнения и питания. Для омоложения и поддержания контура — косметолог
fabulous_iry 10 февраля 2016, 19:36
Уплотнить кожу можно третиноинли… Очень неплохо улучшает кожу, но уколы все делают быстрее.
Melissa77 10 февраля 2016, 20:13
Ирина, спасибо за наводку) Первый раз слышу о третиноинли, придется покорпеть в интернете, поискать информацию))
fabulous_iry 10 февраля 2016, 20:22
Пожалуйста, Ирина! Я покупаю Obagi tretinoin 0.05%, но может в России есть дешевле что-то. Я без рецепта покупаю его, но у врача может быть дешевле по рецепту. На следущий год куплю Obagi tretinoin 0.1%. Кожу действительно улучшает. У меня кожа не чувствительная, поэтому у меня сначала была небольшая сухость и все, главное правильно использовать.
fabulous_iry 10 февраля 2016, 20:23
Телефон сделал ошибку, извиняюсь — третиноин
Melissa77 10 февраля 2016, 20:37
Obagi на слуху, где-то читала или слышала, а это значит в России должен быть)) Спасибо Ирина! Жаль не могу вам плюсик поставить как читатель, выразить свою благодарность)
fabulous_iry 10 февраля 2016, 20:40
Пожалуйста! Сейчас пока холодно, можете ещё пользоваться tretinoin.
Melissa77 10 февраля 2016, 20:44
В Сибири еще пару месяцев можно «пилинговаться»
fabulous_iry 10 февраля 2016, 20:50
В Сибире, вам до мая можно пользоваться, а если мало бываете на улице и не загораете, то можно и летом.
Melissa77 10 февраля 2016, 20:54
Да, спасибо)))
yulika22 09 февраля 2016, 19:05
экономить, конечно, не стоит. про детский крем никто и не пишет. я тоже попробовала несколько продуктов разной ценовой категории. и люкс (Clarins Shiseido,PAYOT) меня никак не впечатлили. я не говорю, что крема этих фирм плохие, но от люкса и дорогих продуктов(тем более сейчас дорогих) ждёшь каких-то вау эффектов. а этого не было совсем. а Shiseido крема очень насыщенные и тяжёлые. мне совсем не понравилось. пенка для лица и очищающая маска-ну просто провал полный. ну кому-то нравится. все мы разные. но по фото я правда не увидела особой разницы.
katyakraska 09 февраля 2016, 19:21
к сожалению, несмотря на то, что они сейчас так баснословно выросли в цене, не делает многие продукты люкса дорогими.
средний крем Clarins стоит по прежнему стоит 50$, при старом курсе в 30 рублей это всего 1500р.… разве ж это дорого?
а нынешние цены ужасно высоки, но это не наполняет все те же крема золотым содержимым.
Livka 09 февраля 2016, 15:10
Спасибо, отличный пост. Очень верно фотографироваться до и после. Иногда понимаешь, что крем действительно хорош, когда он уже закончился и ты уже давно пользуешься другим, и все как-то не так с новым кремом — впитывается не так, ложится не так, лицо посерело и постарело ..., и тут ты понимаешь насколько хорош был старый крем! Такие ощущения у меня были дважды: от Beaute Initiale Chanel (27-33 лет) и Shiseido Bio-Performance Advanced Super Revitalizing Cream(от 35лет до 40). Так что впечатления от крема полностью поддерживаю и верю, что в зеркале Вы видите прекрасный результат. Кстати, меня тоже не впечатлил крем для глаз от Shiseido(только другой -FUTURE SOLUTION) и лучшим для век считаю Esteé Lauder Advanced Time Zone. Теперь точно попробую estee lauder Re-Nutriv Ultimate Lift Age-Correcting Eye Creme
katyakraska 09 февраля 2016, 15:54
я сейчас использую Re-Nutriv для глаз и это просто нечто!
Спасибо за Ваше мнение!
Vidija_17 09 февраля 2016, 15:50
Катя, прочитала с интересом, большое спасибо. Разница «до» и «после» видна однозначно! Увлажнённая, подтянутая, холёная кожа лица.
К уходовой косметике Shiseido отношусь с уважением, весь прошлый год пользовалась линией Ibuki (мне было 34, кожа комби) и осталась очень довольна!
Кстати моей щёточке уже второй год пошёл, она как новенькая
katyakraska 09 февраля 2016, 15:53
Спасибо большое, Вика, мне приятно Ваше мнение.
Подскажите, а на лето как Ibuki?
Vidija_17 09 февраля 2016, 16:12
На лето отлично, в линейке есть лёгкий флюид с СПФ и без. Эта линейка одновременно регулирует жирность кожи и подпитывает обезвоженные места, делая кожу идеально гладкой и ровной. Моей 34-летней коже, склонной к жирности подошла идеально. Линейка Ibuki рассчитана на возраст 25-35, так что можете смело просить пробники.
Питательный крем в баночке в самые жаркие дни конечно простаивал, начала пользоваться только им на ночь в прохладные августовские денёчки. (если что — я писала о линейке пост)
katyakraska 09 февраля 2016, 18:00
Спасибо, присмотрюсь.
Jul-yetta 09 февраля 2016, 16:27
Как жаль, что вам не подошел крем для глаз. Для меня он безусловный фаворит и я пользуюсь только им уже три с половиной года.
katyakraska 09 февраля 2016, 18:00
Вот ведь как бывает. И мне самой безусловно жаль.
Dermokko 09 февраля 2016, 17:30
По-моему, показывать фотографии из разряда «до/после» надо хотя бы с одинаковым освещением и в адекватном качестве. А по таким снимкам объективно оценить работу ухода, увы, нельзя.
katyakraska 09 февраля 2016, 18:02
У меня нет, к сожалению, других.
Да и не много я в целом по постам вижу фотографий, демонстрирующих кремовый антиэйдж или подтяжку тургора, скорей общие обзоры о продуктах и частные впечатления.
julia84by 09 февраля 2016, 17:55
Я сразу заметила результат! Не думала, что многие его не увидят)) Хотя может я и не права   Наверное Shiseido это единственная марка, которая мне внушает доверие почти на 100% Спасибо за пост
katyakraska 09 февраля 2016, 18:03
Я изначально даже не планировала указывать, где на фото ДО, а где ПОСЛЕ… но потом стало понятно, что это необходимо.
Рада быть полезной.
kitsunari 09 февраля 2016, 18:03
Не понимаю, как можно не увидеть результат на фотографиях, когда его видно что при просмотре с компьютера, что при просмотре с планшета\телефона
Катя, как по мне, то крема явно работают, девушке-на-правой-фотографии не дала бы больше 25, настолько она юна и свежа
katyakraska 09 февраля 2016, 18:10
Спасибо большое! 25 такой замечательный возраст!)
Zadumka 09 февраля 2016, 18:34
Мне кажется, разница есть.
katyakraska 09 февраля 2016, 19:26
Она есть, просто мне не удалось достойно ее передать (т.к. делать я изначально этого не планировала вовсе)
StMaria 09 февраля 2016, 19:24
Здравствуйте) увидела, что вам не понравился крем под глаза
У Shiseido сейчас вышел новый из линейки Bio performance glow revival с массажным апликатором. Вот он очень здоровский
И ещё есть под глаза у wrinkle resist
katyakraska 09 февраля 2016, 19:25
Да, на новинку я поглядываю. Надо будет затестить.
mnat 09 февраля 2016, 19:29
Я отчетливо вижу разницу. Вы прекрасно выглядите!
katyakraska 09 февраля 2016, 20:00
Спасибо Вам.
b_eaute 09 февраля 2016, 19:54
я тоже вижу эффект! НО! Мне кажется вы просто похудели ))
katyakraska 09 февраля 2016, 20:00
Нет, не худела.
И в принципе я полная.
Nemmezida 09 февраля 2016, 22:08
Написали такой огромный пост, а 70% комментирующих обсуждают только пару фотографий, вообще не предназначавшихся для опубликования))) (вот и я тоже!!)))) Нужно было вообще их не постить, все были бы в восторге, потому что пост отличный, много полезного, замечательные описания, прекрасные фотографии))))

Спасибо, было интересно и полезно! Теперь не буду рассматривать их крема для глаз… слишком неоднозначно.
Выглядите, конечно, заметно лучше на втором фото. Заметно, как улучшился тонус кожи.
katyakraska 09 февраля 2016, 22:18
Спасибо за Ваш комментарий. Мне очень приятно.

По поводу фотографий, не поверите, я вообще не ожидала такого резонанса к этим фотографиям, мне казалось, что все очевидно. Я много раз показывала фото подружкам, и может потому, что это было лично, все замечали колоссальную разницу. В итоге я полезла смотреть, а как вообще пишут отзывы с результатами, и не нашла многочисленных пособий в виде фотографий ДО-ПОСЛЕ в уходе, а с декоративкой дыыыааа… тональные крема, скульпторы, бронзеры… вот где ВАУ!
Nata-1 09 февраля 2016, 22:11
Спасибо за обзор и за отзыв. У Вас и «до» хороший овал лица. Если честно, я эффекта не вижу. Вижу макияж, вижу другое освещение, вижу немного изменённый ракурс съемки на второй фотографии — все это, на мой взгляд, и делает тот положительный эффект, который Вы видите. Но! Конечно, главное, что Вы видите и чувствуете положительный эффект. А тонус и состояние кожи, конечно, улучшились, т.к. хороший уход всегда дает результат. А Шисейдо — это отличный уход. (Люблю японцев).
katyakraska 09 февраля 2016, 22:20
Спасибо за Ваш комментарий.
Я вот тут еще подумала, что у меня не только эти два фото были сделаны в это время, а множество других промежуточных, просто прямо лицом только эти две, и у меня у самой есть возможность сравнить прогресс по большому количеству картинок.
Ну не буду же я тут из своих лиц коллажи устраивать )))
LenaMur 09 февраля 2016, 22:28
Спасибо за столь подробный пост! Для меня разница очевидна, и подписи к фото, где До, а где После не понадобились. Поздравляю Вас с таким результатом! Присоединяюсь к похвале щеточки Шисейдо-она бесподобна, кстати, не исключено, что её именно её регулярное воздействие вкупе со средствами повысили тургор кожи за счёт микро- массажа. Часть средств, описанных в посте пробовала, крема мне совсем не подошли, а вот пенки Шисейдо люблю.
katyakraska 10 февраля 2016, 00:54
Да, я верю в эффективность этой щеточки, и очищения с ней своего рода приятный ритуал, настолько она бережная и аккуратная.
Я сейчас в размышлениях о легких, но эффективных средствах на лето.
Думаю присмотреться к серии Ibuki, о ней масса положительных отзывов и здесь мне ее уже рекомендовали.
Спасибо и Вам за внимание к посту.
beyaz 09 февраля 2016, 22:47
Екатерина, внимательно прочитала ваш пост. В прошлом как истинная поклонница марки хочу ответить на вопрос почему серия NutriPerfect предназначена для 45+. Дело в том, что именно в этом возрасте начинаются гормональные изменения в организме женщины, как правило связанные с климаксом. Как следствие, быстрое старение, потеря упругости и другие возрастные изменения. Поэтому данная серия направлена на борьбу именно с этими физиологическими процессами. Стоит ли её использовать в 32, решать вам. По теме: рада, что вы нашли свои средства. По посту видно, что вы довольны своим отражением и это главное! Иногда на фото сложно передать «работу» уходовых средств. Главное ваши ощущения и желание быть лучше.
katyakraska 10 февраля 2016, 00:52
Спасибо Вам за ответ.
Да, я читала, что крем возрастной, но почему-то решила, что можно подключить разок тяжелую артиллерию.
Может быть вернусь к нему снова попозже.
Hadija1991 09 февраля 2016, 22:58
Катя, спасибо вам за отличный пост:)
Эффект на вас вижу и он замечательный!
katyakraska 10 февраля 2016, 00:51
И Вам спасибо за комментарий и внимание к посту!)
Tilansija 09 февраля 2016, 23:22
С удовольствием прочла, спасибо! Люблю объемные уходовые посты. Некоторые комментарии повеселили, что показательно, критика исходит в основном от людей которые вобще ни одной фотографии не опубликовали, но точно знают как надо.
Я очень плотно прошлась по трем линейкам Shiseido и 90% продуктов меня не разочаровали как минимум. Из вашего списка есть щеточка и первые три продукта. Щеточка совершенно замечательная, и поры она чистит, главное регулярность использования а не от случая к случаю. Крем Future Solution LX Eye & Lip Contour Cream мой фаворит не первый год, и вобще вся линейка шикарная. У Benifiance люблю пенку, софтнер, ночной крем WrinkleResist24 Night Cream и Full Correction Lip Treatment. И Ultimune очень достойный концентрат. У Shiseido есть где разгуляться.
katyakraska 10 февраля 2016, 00:51
Спасибо Вам.
Ох, как мне понравился Ultimune, я сначала написала о нем в посте, но т.к. у меня средство закончилось и не было его на заглавном фото и отдельно, пришлось убрать эту информацию.
Я обязательно его повторю даже с другими средствами, насколько мне известно, Shiseido можно комбинировать без конфликтов.
Думаю, что когда-нибудь я разорюсь на всю Future Solution (а красота этих баночек вообще отдельная история).
Tilansija 10 февраля 2016, 13:58
Ultimune идет без привязки к какой-либо линейке. Отлично работает в паре и с Ibuki и с Future Solution. Сейчас вышел Ultimune для глаз, набрала пробников и тестирую.
Future Solution я две коробки миниатюр извела до того как на полноразмерные решиться. Shiseido вобще щедры на миниатюрки и пробники. Они даже маленькими баночками свои корнеры снабжают, чтоб со своими баночками к ним не ходить. Правда не знаю как дело обстоит в России, доходят ли эти рекламные радости до покупателей или оседают на в группах в соц.сетях, которые пробниками торгуют.
katyakraska 10 февраля 2016, 14:27
Есть группы в соц.сетях, торгующие пробниками?

Как вам Ultimune для глаз? я на него тоже поглядываю )
и думаю, что брать. ANR Eye или его (к слову, сейчас у меня ANR для лица, и мне он напоминает ультимьюн)
Sandrinka 10 февраля 2016, 22:30
хе-хе, если позволите, вклинюсь — в чем отличие ANR Eye от ANR для лица ваабще не поняла ))) Еще и в маленькую баночку лазить пальцами надо )))
Помните, были у ЭЛ наборы тушь+минька ANR Eye, извела их 3-4 штуки, фифекта не было! потом плюнула и 2 года под глазами тоже мажу АНР для лица, ибо нефиг.
Ultimune для лица тоже есть, не знаю усиливает ли он действие др средств или нет, верю что работают обе сыворотки на мне (наношу слоями), но повторять не буду и для глаз отдельно не куплю, возьму лучше от SK-II крем с палочкой из недавнего обзора Натальи bridget_jones )))
Tilansija 10 февраля 2016, 22:55
Почему в баночку пальцами? Он в бутылочке с дозатором.
katyakraska 11 февраля 2016, 00:44
там два вида ANR, один длинный с дозатором, а второй вроде в баночке
Tilansija 11 февраля 2016, 01:02
Я посмотрела на сайте, получается они разные. В баночке самодостаточный продукт, в смысле крем поверх него не предусматривается, а в бутылочке серум и крем поверх него приветствуется, но не обязателен. Вот так всё загадочно.
katyakraska 11 февраля 2016, 01:09
я задавала вопросы консультантам и достойного ответа по различиям не получила
мне сказали только тогда, что под ре-нутрив не надо наносить сыворотку. поэтому я идею о покупке отложила в дальний ящик
Sandrinka 11 февраля 2016, 01:36
Для глаз Анр в банках идёт, от 3 до 15 мл. Есть ещё в тюбике по 3 мл, но в наборах клали баночки )
и несмотря на его название ( без слова серум в названии), мне консы говорили использовать как сыворотку, получалось мазать и так и так, мне без крема было хуже коже под глазами
katyakraska 11 февраля 2016, 01:47
я окончательно запуталась и полезла даже на сайт ЭЛ
увидела два средства для глаз — крем в баночке и сыворотку с дозатором длинную такую.… вот на сыворотке написано серум… и я так понимаю, что под глаза можно наносить серум анр, а сверху комплекс для глаз анр )) такая вообще это дичь
katyakraska 11 февраля 2016, 00:43
а я вот что-то побаиваюсь под глаза наносить то, что под глаза не приспособлено
я недавно вычитала, что основная сетка морщинок образуется из-за отеков… кожа под глазами тонкая, растягивается… стягивается… и от того результат
и я теперь как огня боюсь отеков… и как следствие — неподходящих средств
Tilansija 10 февраля 2016, 22:53
Про группы я с удивлением ужасом узнала из комментариев девушек к уходовым постам.
Про Ultimune Eye по пробникам могу только сделать вывод что полноразмерный вариант куплю. А вот с Estee Lauder я никогда дела не имела, так что сравнить не могу.
katyakraska 11 февраля 2016, 00:45
а сверху на ультимьюн ай наносите крем еще?
Tilansija 11 февраля 2016, 00:50
Сверху крем. Пока мне всё нравится, крем впитывается без проблем, так что полноразмерному бутыльку быть.
katyakraska 11 февраля 2016, 00:54
Напишите что ли об ультимьюне для глаз. о нем должны знать))
Tilansija 11 февраля 2016, 01:09
Обязательно напишу как только первый бутылек прикончу. Я про все шисейдовские коробочки напишу. У меня уже все фото давно отсняты, но как представлю комментарии на тему «сколько-сколько?!» и «всё это фигня полная за такие деньги с таким составом», так желание и пропадает. Ну вы меня понимаете, сей пост тому доказательство.
katyakraska 11 февраля 2016, 01:12
Кстати, я сначала очень расстроилась и даже подумала про себя, что вовсе не стану ничего больше писать, потому что столько неожиданного неудовольствия я вообще не думала получить.
Но именно благодаря неудовольствию в начале, и внимательности к комментариям всем последующим читателям, а получила намного больше поддержки и похвалы, весы перевесили в сторону добра, и в целом я не жалею потраченного времени и сил (а первые мысли были: о боже, здесь всем показалось, что я им должна?)
Lano4kkka 10 февраля 2016, 00:13
Спасибо Вам за труд, который Вы вложили в пост, прочитала с огромным интересом. Не понимаю критики по поводу фотографий, я поняла, что автор не планировала изначально фотографироваться до и после, поэтому использованы фото те, которые нашлись.
katyakraska 10 февраля 2016, 00:48
Спасибо за Ваш комментарий.
Я вот тоже не ожидала, хотя меня предупреждали, что такое возможно.
Не знала уж чем отбиваться ))
Poeme 10 февраля 2016, 01:51
Отличный развернутый пост. Пробовала кое-что из этих продуктов, особого восторга не испытала. Но вам охотно верю, что средства понравились, и даже увидели эффект. Вот Ультимун надо все же попробовать) Кст, цена за вторую «гадость» для век, наверное, 4000 за 15мл?)
katyakraska 10 февраля 2016, 13:05
Ой, спасибо за внимательность, исправила.
А к Ультимьюну присмотретесь. Мне кажется, на него нет сомневающихся отзывов, он непонятный, но меж тем какой-то гипнотический, поэтому либо да, либо нет )
Anecka 10 февраля 2016, 11:22
Во-первых, спасибо за труд. Посты об уходе требуют много внимания и вдумчивого отношения, у Вас получилось отлично передать и свои ощущения, и показать результат. Чувствуется, что «пропустили» через себя информацию, а не банально показали банки и свотчи.
Во-вторых, я уважительно отношусь к Shiseido, что-то очень люблю, что-то не мое. Выборочно в общем   Сейчас использую пенку-скраб Ибуки с щеточкой вечером, нравится, но обычная пенка Ибуки лучше, гранулы не застревают в волосах) Для глаз как раз Wrinkle Resist 24 в качестве крема на ночь. Питание и увлажнение дает. Хотя мне 30, решила курсом зимой использовать, ничего страшно-антивозрастного в нем нет)
И согласна по поводу цен. Это не цены высокие, это рубль, кхм...))) а банка как стоила 50 $, так и сейчас стоит)) Тем более большинство стараются покупать в период выгодных акций.
Взяла на заметку Ре-нутритив
katyakraska 10 февраля 2016, 13:08
Спасибо Вам за комментарий.
Shiseido вообще довольно щедрая компания на всякие акции и скидки. Буквально недавно в одной из сети было -40%, поэтому безусловно есть смысл внимательно искать подобное и дожидаться.

А я все же надеюсь, что большинство уходовых постов — это не работа на количество, а «пропущенный» через себя отзыв, я сама много читаю и на отзывы ориентируюсь в том числе.
Хотя, конечно, бывало, что большинство хвалит, а мне — ну никак.
Anecka 10 февраля 2016, 13:16
И я на отзывы ориентируюсь, стараюсь разные ресурсы почитать, чтобы количественное собралось в какое-то качественное ощущение и впечатление, но и это не гарант 100 % попадания) Поэтому все чаще стараюсь найти пробник или отлить в свою тару, что можно)
katyakraska 10 февраля 2016, 13:34
мне надо побороть стеснительность и тоже просить отливать
kateisgreat 10 февраля 2016, 12:53
Спасибо за такой показательный пост! Мне очень понравился результат, и на коже вокруг глаз лифтинг тоже заметен. Не стану отрицать, все мы разные, и средства для глаз многие хвалят. Думаю, что найдете (или нашли) для себя более подходящие продукты. очень приятно было читать
katyakraska 10 февраля 2016, 13:09
Спасибо за Ваш ответ.
Вот на глаза я сама, кстати, не заметила эффекта. Тут как раз тот самый пресловутый макияж (карандаш по росту ресниц), который все ругают.
Зато я сейчас пользуюсь другой серией, и мне кажется, что мое нависшее веко стало менее нависшим, если такое возможно вообще )
fabulous_iry 10 февраля 2016, 19:52
Считаю, что ваша кожа была очень хорошая, тугая… — до и после.. Моё мнение насчёт этой компании: за такие деньги можно купить лучшие средства по уходу, Спасибо вам за пост, было очень интересно почитать
katyakraska 10 февраля 2016, 21:57
Спасибо Вам за отзыв.
Там вверху Вам читательница не смогла поставить плюсик, а я поставлю за нее ))
fabulous_iry 10 февраля 2016, 22:11
Пожалуйста, Катя!
Melissa77 15 февраля 2016, 23:31
Благодарю Катя за восстановление справедливости! ))) Я пока только благодарить могу)))))
Milena72 10 февраля 2016, 22:53
С интересом прочитала Ваш пост, спасибо!
Очень люблю щеточку, пенку покупаю время от времени, да и еще массажную маску очень уважаю. Больше от марки не впечатлило ничего, хотя пробовала многое. А вот по поводу Shiseido Bio-Performance Super Corrective Eye Cream абсолютно с Вами согласна, хуже средства за мои 43 года я еще не встречала.
katyakraska 11 февраля 2016, 00:45
Спасибо за комментарий, Милена.
Я не могу понять, почему я не могу нигде найти массажную маску?
Я столько про нее читала и положительного слышала… где она от меня прячется?