07.02.2016

Малютки для ухода за ногтями

Спивакъ воск для ногтей «Лимончелло»

Развернутое мнение:Маленькая пластмассовая шайбочка, крышка на резьбе. Вес 15 грамм
Воск бледно жёлтый с приятный запахом, я готова его нюхать, нюхать и нюхать. Лёгкий, едва уловимый, приятный лимонный, очень нравится. Консистенция воска плотная. Он твёрдый и от воздействия тепла практически не тает. Я скребу его ногтем и стружку наношу уже на ноготь. На кутикулу воск никак не влияет. В ногтевою пластину он впитывается минут за 30-40, после чего оставляет защитную плёнку. После использования воска, нету чрезмерной жирности, пользуюсь им перед выходом на улицу. Жирных следов не оставляет, да и вообще достаточно комфортен в нОске.
Спустя месяц после использования воска, я заметила, что ногти стали белее, более крепкие и блестящие.
Цена: 130₽
Срок тестирования: 6 мес

Крем для кутикулы Lumene «Gloss & Care» 3 в 1Cuticle Cream
Развёрнутое мнение Белая туба 15 грамм. Тонкий узкий носик, с помощью которого удобно дозировать средство. Крем белого цвета, жидкий, с приятный запахом мороженого «крем-брюле». Наношу по маленькой горошинке на кутикулу, втираю массирующими движениями в кутикулу и ноготь. Впитывается минут 30, сразу же увлажняя кутикулу, и даря ей ухоженный вид. На ногти никакого влияния не заметила.
Цена 170 ₽
Срок тестирования Примерно год
Оценка 5

El Corazon Bali Spa Oil экспресс сыворотка для безобрезного маникюра

Прозрачный пластиковый флакончик с крышечкой и дозатором.
Сыворотка прозрачно-желтая, немного липкая, гелеобразная с легким, едва уловимым запахом мяты.
Производитель рекомендует отодвинуть палочкой наросшую кутикулу, нанести сыворотку и пальцем помассировать все пространство вокруг ногтя.
Я же нечего не отодвигаю, просто перед сном наношу на ногти и кутикулу.
Впитывается долго, из-за моей не дружбы с дозатором, я умудряюсь вся измазаться в этом масле. На утро кутикулу не узнать, такое впечатление, что я была на маникюре! После регулярного использования, кутикула практически перестала нарастать.
Использую ее только на ночь, так как днем есть вероятность перепачкать все вокруг.
Цена 150₽
Срок тестирования Два года
Оценка 5- ( из-за дозатора)

Групповое фото в открытом виде
Спивакъ

Спивакъ

Klavas 07 февраля 2016, 11:53
Спасибо за информацию. Мои любимчики для крем и сыворотка от Мавала и средство на основе масел от Gehwol, хорошо увлажняют пластину и кутикулу.
MadlenVolya 07 февраля 2016, 12:10
Воск и крем такие у меня тоже есть, довольна ими!
Lady_alpen_blue 07 февраля 2016, 13:10
Лимончелло у меня вызывает смешанные чувства — нравится запах, нравится эффект, но тааак бесит ногтем выскребать эту стужку!
А маслице у меня в другой упаковке, с кисточкой. Опять же нравится эффект и запах, но липкость, жирность и долгая впитываемость раздражают
Использую их время от времени, зато нашла чудесный походный вариант: масло для ногтей и кутикулы в карандаше (скорее — фломастере) от Sophin. Вот оно и работает, и удобно в применении, и никакого дискомфорта)))
babohk 07 февраля 2016, 13:26
Спасибо, обязательно попробую Sophin
Katenuchek 07 февраля 2016, 14:35
попробуйте перелить масло в пустой флакончик из-под лака или другого масла с кисточкой. у меня оно изначально в таком флакончике продавалось) стандартном для лаков Эль коразон. кисточкой очень удобно наносить.
Frankie_Stein 07 февраля 2016, 18:28
Попробуйте воск для ногтей Спивак илинг-иланг. Он мягче по текстуре, хорошо тает от тепла рук, хорошо распределяется, кутикулы увлажняет отлично, прекрасно пахнет. Сэтим воском кутикула пребывает в отличном состоянии 2 недели. Лимон у меня тоже был, с ним сложнее работать.
Mms 07 февраля 2016, 19:05
Присоединяюсь. По сравнению с Лимончелло, иланг-иланг мягче и субъективно — эффективнее. Есть оба, илангового пошла вторая коробочка в ход, а лимонный никак не могу допользовать.
Latte 07 февраля 2016, 18:47
Воск у меня есть, очень люблю, и «скрябать» по поверхности даже прикольно))) а масло ЭК у меня во флакончике, как лак с кистью -тоже маст хэв. Люмине куплю, понравился тюбик.
elena_prekrasnaya_27 07 февраля 2016, 23:17
А как часто вы используете масло? Есть такое, только пока не присноровилась к нему(
babohk 07 февраля 2016, 23:20
Масло El corazon? Если речь идёт про него, то им я пользуюсь каждый вечер, на протяжении двух лет
elena_prekrasnaya_27 09 февраля 2016, 12:22
Да, речь о нем) Мне нравится его эффект, но производитель рекомендует раз в неделю, а я вот чисто интуитивно понимала, что почаще бы надо, но не решалась) Спасибо, развеяли сомнения.