01.02.2016

Восстанавливающий увлажняющий крем для лица Avon Care с маслом какао и витамином Е

Доброго времени суток, уважаемые косметисточки! Хочу сегодня рассказать о своей внезапной и необдуманной косметической покупке. Ну кто из нас не хватал косметику по невероятно логичной причине: «а почему бы, собственно, и нет». Ну вот и я взяла. Постигло ли меня разочарование? Прошу под кат.

Avon Care Cocoa Butter Face Cream with cocoa butter & vitamine E
Начнем по порядку, а значит, с упаковки: вполне стандартная пластмассовая банка очаровательно коричневого цвета объемом 100 мл., удобно лежит в руке. Больше ничего и не сказать. Защитной мембраны не было, лопаточек и прочей полезной мелочи тоже.
Сам крем я бы охарактеризовала скорее как крем-гель — текстура не слишком плотная, даже слегка водянистая, распределяется по коже легко и равномерно. Цвет — белый. Запах — сладкое, сначала вроде бы и ненавязчивое, но все же химическое какао. Честно скажу, спустя неделю я наносила этот крем, пытаясь не дышать (этот «дивный» запах приелся и стал вызывать отвращение). Бесполезно — минут этак 5-7 он чувствуется на коже, а так долго не дышать я не умею. Хотя, конечно, на вкус и цвет товарища нет, вполне допускаю, что многие ничего особо неприятного в запахе не найдут, а кому-то даже понравится.
Что касается действия, то после нанесения и, вроде бы, даже впитывания, на лице чувствуется жирная пленка. При этом так желаемого увлажнения почему-то не чувствуется. Хочется еще раз умыться и нанести… ну хоть что-нибудь другое. Стоит отметить первые пункты состава: вода, глицерин, жидкий парафин, стеариновая кислота, диметикон. И так далее, и тому подобное. Кстати говоря, состав практически идентичен крему для рук из той же серии.
Подводя итог, скажу, что эта необдуманная покупка мне не удалась. И пользоваться этим (по крайней мере, по назначению может, для ног сойдет?! хммм...) как, разумеется и повторять покупку, я не стану.
Срок тестирования:более 4 месяцев
Цена:89 рублей по каталогу
Оценка:1 из 5

katyakraska 01 февраля 2016, 18:51
я как-то пользовалась кремом от загара Avon, крем был не мой, меня спасали в походе и тогда мне надо было обязательно покрыть свежую татуировку на плече… что сказать, от загара в месте нанесения крем меня спас, только загорело тело вокруг со следами пальцев и больше это место у меня на загорало почти 3 года (!)
я уже попрощалась с ровным загаром… думала, у меня всегда теперь загар будет с пальцами ложиться… но нет, теперь прошло
никогда больше не воспользуюсь никакой продукцией Avon
Marypage 01 февраля 2016, 19:20
Жуткий эффект О_о Рад за вас, что хоть это прошло
katyakraska 02 февраля 2016, 20:00
Спасибо, я честно говоря думала, что это навсегда,
но слава богу нет.
mademuazelka 01 февраля 2016, 22:03
из косметики Avon использую только гели для душа. Пробовала крем для рук, гель для умывания, тушь, лаки для ногтей, не понравилось ничего.
Marypage 07 февраля 2016, 19:34
Согласна, гели — у них практически звездный продукт, хотя некоторые помады и спреи для тела неплохи, основа под тени хороша.
speranza1988 01 февраля 2016, 23:55
Боже, мой любимый крем)) Так непривычно читать отрицательный отзыв   У меня уже (если не ошибаюсь) 13я банка (400граммовая), использую только для тела, конечно же)
Мне он делает отфотошопленную кожу. Вот как у моделей на обложках глянца. Летом не устаю любоваться на открытое тело — такую красоту он создает! Люблю))
Но на вкус и цвет...)
Marypage 07 февраля 2016, 19:34
Кому — что. Для лица этот крем ужасен.
LadyKaterina 02 февраля 2016, 13:09
Соглашусь с вами по повода запаха, это дикий ужас какой то. У меня такого крема нет, но понюхала его у знакомой, я бы не смогла каждый день наносить на лицо крем с таким ярким и навязчивым химическим запахом, это было бы главной причиной отказа от него.
Недавно купила трехступенчатую систему от клиник, а там крем не пахнет ничем вообще, это очень здорово!