Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Доброго времени суток, уважаемые косметисточки! Хочу сегодня рассказать о своей внезапной и необдуманной косметической покупке. Ну кто из нас не хватал косметику по невероятно логичной причине: «а почему бы, собственно, и нет». Ну вот и я взяла. Постигло ли меня разочарование? Прошу под кат. Avon Care Cocoa Butter Face Cream with cocoa butter & vitamine E Начнем по порядку, а значит, с упаковки: вполне стандартная пластмассовая банка очаровательно коричневого цвета объемом 100 мл., удобно лежит в руке. Больше ничего и не сказать. Защитной мембраны не было, лопаточек и прочей полезной мелочи тоже. Сам крем я бы охарактеризовала скорее как крем-гель — текстура не слишком плотная, даже слегка водянистая, распределяется по коже легко и равномерно. Цвет — белый. Запах — сладкое, сначала вроде бы и ненавязчивое, но все же химическое какао. Честно скажу, спустя неделю я наносила этот крем, пытаясь не дышать (этот «дивный» запах приелся и стал вызывать отвращение). Бесполезно — минут этак 5-7 он чувствуется на коже, а так долго не дышать я не умею. Хотя, конечно, на вкус и цвет товарища нет, вполне допускаю, что многие ничего особо неприятного в запахе не найдут, а кому-то даже понравится. Что касается действия, то после нанесения и, вроде бы, даже впитывания, на лице чувствуется жирная пленка. При этом так желаемого увлажнения почему-то не чувствуется. Хочется еще раз умыться и нанести… ну хоть что-нибудь другое. Стоит отметить первые пункты состава: вода, глицерин, жидкий парафин, стеариновая кислота, диметикон. И так далее, и тому подобное. Кстати говоря, состав практически идентичен крему для рук из той же серии. Подводя итог, скажу, что эта необдуманная покупка мне не удалась. И пользоваться этим (по крайней мере, по назначениюможет, для ног сойдет?! хммм...) как, разумеется и повторять покупку, я не стану. Срок тестирования:более 4 месяцев Цена:89 рублей по каталогу Оценка:1 из 5
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Один субботний день и снова не на пляже
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Комментарии
katyakraska01 февраля 2016, 18:51
я как-то пользовалась кремом от загара Avon, крем был не мой, меня спасали в походе и тогда мне надо было обязательно покрыть свежую татуировку на плече… что сказать, от загара в месте нанесения крем меня спас, только загорело тело вокруг со следами пальцев и больше это место у меня на загорало почти 3 года (!)
я уже попрощалась с ровным загаром… думала, у меня всегда теперь загар будет с пальцами ложиться… но нет, теперь прошло
никогда больше не воспользуюсь никакой продукцией Avon
Marypage01 февраля 2016, 19:20
Жуткий эффект О_о Рад за вас, что хоть это прошло
katyakraska02 февраля 2016, 20:00
Спасибо, я честно говоря думала, что это навсегда,
но слава богу нет.
mademuazelka01 февраля 2016, 22:03
из косметики Avon использую только гели для душа. Пробовала крем для рук, гель для умывания, тушь, лаки для ногтей, не понравилось ничего.
Marypage07 февраля 2016, 19:34
Согласна, гели — у них практически звездный продукт, хотя некоторые помады и спреи для тела неплохи, основа под тени хороша.
speranza198801 февраля 2016, 23:55
Боже, мой любимый крем)) Так непривычно читать отрицательный отзыв У меня уже (если не ошибаюсь) 13я банка (400граммовая), использую только для тела, конечно же)
Мне он делает отфотошопленную кожу. Вот как у моделей на обложках глянца. Летом не устаю любоваться на открытое тело — такую красоту он создает! Люблю))
Но на вкус и цвет...)
Marypage07 февраля 2016, 19:34
Кому — что. Для лица этот крем ужасен.
LadyKaterina02 февраля 2016, 13:09
Соглашусь с вами по повода запаха, это дикий ужас какой то. У меня такого крема нет, но понюхала его у знакомой, я бы не смогла каждый день наносить на лицо крем с таким ярким и навязчивым химическим запахом, это было бы главной причиной отказа от него.
Недавно купила трехступенчатую систему от клиник, а там крем не пахнет ничем вообще, это очень здорово!
Комментарии
я уже попрощалась с ровным загаром… думала, у меня всегда теперь загар будет с пальцами ложиться… но нет, теперь прошло
никогда больше не воспользуюсь никакой продукцией Avon
но слава богу нет.
Мне он делает отфотошопленную кожу. Вот как у моделей на обложках глянца. Летом не устаю любоваться на открытое тело — такую красоту он создает! Люблю))
Но на вкус и цвет...)
Недавно купила трехступенчатую систему от клиник, а там крем не пахнет ничем вообще, это очень здорово!