01.02.2016

Nivea Creme Limited Edition - красивый дизайн и необычное использование

В декабре 2015 года все бьюти-блогеры отписались про эти чудесные синие баночки стандартным пресс-релизом:
«Этой зимой NIVEA продолжает радовать особыми подарками, представляя ограниченную серию NIVEA Creme Limited Edition в уникальном дизайне, разработанном специально для российского рынка. Легендарная синяя баночка NIVEA Creme знакома многим с детства и благодаря насыщенной питательной формуле крема остается любимым средством для ухода и заботы о коже, особенно в зимнее время года. Коллекция NIVEA Creme Limited Edition состоит из четырех баночек с зимними иллюстрациями, отражающими идею семейного отдыха: катание на коньках, лепка снеговика, украшение новогодней ёлки, катание на лыжах»
И так далее, и тому подобное.
Но никто не написал о том, что этот классический крем, которому в этом году исполнилось, страшно подумать, 104 года, можно использовать не только для защиты от мороза и смазывания нежных детских поп, но и как крем-бустер.
То есть крем, продлевающий жизнь любимым, но нестойким ароматам.
Благодаря внушительным питательным свойствам, ненавязчивой, быстро исчезающей отдушке, и стойкой липидной плёнке, которая остаётся на коже после нанесения, этот крем — действительно может стать прекрасным закрепителем даже для самых нестойких парфюмерных композиций. Например, для лёгких цветочных или акватических туалетных вод или цитрусовых одеколонов.
Способ применения предельно прост.
Перед нанесением аромата в кожу нужно точечно втереть каплю крема, подождать пару минут до полного впитывания, а после чего — смело пшикать парфюм.
Готово.
Аромат получил несколько дополнительных часов жизни, а вы наконец-то избавились от необходимости носить целый день в сумке тяжеленный флакон с духами.
Спасибо, Nivea!

Для справки:
От производителя:
«Благодаря уникальной формуле с эвцеритом, пантенолом и глицерином, крем прекрасно увлажняет, питает и бережно ухаживает за кожей тела, особенно за ее сухими участками. Nivea Creme не содержит консервантов и поэтому подходит даже для нежной детской кожи».
В ассортименте NIVEA Creme представлен в виде 4-ех баночек различного объема (250 мл, 150 мл, 75 мл, 30 мл) и в тюбике (100 мл).
Продукт одобрен дерматологами.
Aqua, Paraffinum Liquidum, Cera Microcristallina, Glycerin, Lanolin alcohol (Eucerit), Paraffin, Panthenol, Decyl Oleate, Octyldodecanol, Aluminium Stearates, Citric Acid, Magnesium Sulfate, Magnesium Stearate, Parfum, Limonene, Geraniol, Hydroxycitronellal, Linalool, Citronellol, Benzyl Benzoate, Cinnamyl Alcohol.
Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка:
как питательного крема — 6 из 10, слишком тяжелый для меня;
как детского крема — 7 из 10, предпочитаю другие марки;
как крема-бустера 9 из 10, отличная замена специальным кремам, если сравнивать с готовыми кремами-бустерами, например с локситановским, то нравится даже больше, тк обладает более нейтральным запахом, хотя для продления жизни жизни ароматов строго цветочной группы это будет скорее минусом, чем плюсом.
Стоимость: около двухсот рублей.

Alouette 01 февраля 2016, 17:05
А собственный запах крема не вклинится разве в композицию?..
Понятное дело, что он такой… мускусный?.. (плохо помню), а в большинстве современных ароматов и так этого мускуса пруд пруди — но все же?.. А если аромат другого направления — не помешает ли?..
Parfumistika 01 февраля 2016, 20:19
Ну вот фишка в том, что он через пять минут практически неощутим. Для сравнения — у того же локситановского бустера вполне ощутимая своя цветочная композиция, и то ничего, нормально прокатывает.
preferita 01 февраля 2016, 17:39
Мне нравится этот крем, именно своей густой текстурой, наношу на щиколотки, перед сном, поверх основного молочка для тела. Именно в тандеме с другим кремом он прекрасен для меня.
Parfumistika 01 февраля 2016, 20:23
Ну а я просто люблю тыкать в него пальцем, с детства)))
fynx 01 февраля 2016, 17:40
у меня лимитированная серия в объеме 75 есть. да и в остальных объемах видела…
Parfumistika 01 февраля 2016, 20:19
Исправлю.
Chokolad 01 февраля 2016, 17:59
Хм  , спасибо за информацию, вот уж не подозревала   )
Parfumistika 01 февраля 2016, 20:21
На самом деле для этих целей годится любой плотный жирный крем с быстро исчезающим нейтральным запахом, но мне подвернулся этот, ну и баночки такие привлекательные, да и цена)))
julia84by 01 февраля 2016, 21:49
Какие милые баночки   Как привет из детства))
Yolka-Yolka 01 февраля 2016, 21:50
Спасибо за интересную идею применения старой-доброй Нивеи=) обязательно попробую! Обожаю эти крема.
Julchen 01 февраля 2016, 22:16
Прочитала как то в немецком журнале о этом креме, там было способов десять как его использовать, все не запомнила, вроде все стандартно, но вот один запомнила, оказывается им можно в экстремальных условиях смывать макияж. Писали, что и со стойком справится на ура))
Parfumistika 02 февраля 2016, 11:53
Насчет ликвидации стойкого макияжа — это еще старая театральная тема, грим раньше снимали только очень жирными кремами, водой и мылом можно было только размазать по лицу, а специальные средства появились не так давно.
Вот нивея из таких недорогих жирных кремов, смоет любой грим, тем более — макияж. Но все-таки лучше, чтобы в глаза он не попадал, потом будете смотреть на мир словно через туман)))
Julchen 02 февраля 2016, 15:24
А я и не знала даже об этом, видимо слишком далека от театра и грима))) Как нибудь попробую, тем более синяя баночка всегда есть)
Koroleva77 01 февраля 2016, 22:50
Ничего себе))))
Почувствовала себя темной и дремучей))))
Я вообще не имела понятия даже о том, что это такое — крем-бустер относительно парфюма…
Спасибо! У меня есть парфюм, который очень люблю, но стойкость коего меня жутко расстраивает))))
Parfumistika 02 февраля 2016, 11:54
специальный крем-бустер, любой жирный крем без запаха (не увлажняющий, а питательный, создающий барьерную пленку от мороза например, качественный вазелин) — все это подойдет.
Hadija1991 01 февраля 2016, 23:50
Это гениально!
Спасибо вам за то, что делитесь опытом
Parfumistika 02 февраля 2016, 11:54
нзчт)))
Marina_Kulishova 02 февраля 2016, 00:47
этот крем просто мастхев для моих вечно сухих пяточек и локтей, нанесла на ночь и утром как новенькая)
Parfumistika 02 февраля 2016, 11:55
я его с детства люблю, а еще люблю аналог, назывался кажется флорена, был в синей банке с ромашкой)))
cyclotimia 02 февраля 2016, 08:05
Давно присматриваюсь к аромату Lacoste Pour Femme, очень мне нравится его черно-перечная составляющая… но сколько ни тестировала на руке, аромат очень слабый и через час его уже и нет на мне… Поэтому купила вместо него L'Artisan Parfumeur Poivre Piquant, он стойкий как не в себя
Девушки, если у кого вдруг найдется в хозяйстве Lacoste Pour Femme и оный крем Nivea, попробуйте, пожалуйста, как они вместе работают?
Parfumistika 02 февраля 2016, 11:57
Бесполезно спрашивать, увы. Другая кожа, другая погода, в конце концов — другая партия духов.
Вам посоветую в любом случае купить понравившийся аромат, а в качестве дополнения, да, юзать бустеры, плюс, если стойкости все ж таки не хватает, носить с собой в сумке атомайзер.
Из классных перечных рекомендую еще Перль Лалик.
cyclotimia 02 февраля 2016, 19:37
Спасибо.
Perles de Lalique тестила одновременно c Lacoste, на разных локтях :) Лалик показался более «сосновым», насыщенным, такой мог бы и мужчина носить. И стойкий — рукав одежды еще неделю пах им.
Может быть, когда-нибудь приобрету и тот, и другой.
Listochek 02 февраля 2016, 08:49
пффф, в точку) темной и дремучей) тоже первый раз слышу про кремы-бустеры для парфюма) раньше только про вазелин и то где-то мельком) буду знать)
Parfumistika 02 февраля 2016, 11:57
Alesund 02 февраля 2016, 08:59
Спасибо за нужную информацию! Есть этот крем и нестойкий аромат, буду пробовать
Parfumistika 02 февраля 2016, 11:58
Valkiriya 02 февраля 2016, 12:14
Крем отличнейший! У меня из этой серии в большой банке, мажу свою новую татуировку в период заживления и шелушений  . Отлично увлажняет поврежденную от нанесения кожу и при этом не впитывается моментом в одежду.
Parfumistika 02 февраля 2016, 12:42
а я как-то по старинке бепантеном
Valkiriya 02 февраля 2016, 15:00
Ну бепантен первые три дня, пока заживление. Моя мастер сказала, что потом суть в достаточном увлажнении. В бепантене смысла нет. Да и он не такой жирный и долгоиграющий, как этот крем.
Parfumistika 02 февраля 2016, 19:59
ну они разные, я юзала крем, потом мазь, а потом ничего, зажило и потом тупо лень.
LILY 02 февраля 2016, 14:08
Читала, что Nivea единственный в мире крем, парфюмерная отдушка которого составлена по принципу духов, есть пирамида. Интересно, это так?..

Спасибо) обязательно попробую в качестве бустера)
Parfumistika 02 февраля 2016, 20:00
скорее всего это маркетинговый ход, на самом деле, пирамида — это условность, в любой парфюмерной композиции, читай отдушке, всегда есть более легкие, более летучие, и более тяжелые, более стойкие молекулы, читай верхние и нижние, вот тебе и пирамида)))
alainche 02 февраля 2016, 20:05
в качестве бустера!
спасибо же огромное.
очень полезный пост, надо купить нивею.
Selena17 02 февраля 2016, 22:25
А я им просто лицо на ночь мажу зимой. У меня кожа сухая, поэтому этот крем находка для меня. Пользуюсь им уже лет 20. Но привожу всегда из-за границы, у нас в России не покупаю.
Комментарий удалён
Parfumistika 04 февраля 2016, 11:45
не могу, к сожалению, к мне присылали для обзора.
подруга, живущая во франции, говорит, что у них на каждом углу продается, как в мск с этим обстоит — не знаю, может просто раскупили уже.
попробуйте позвонить на горячую линию нивеи.