Знакомство с маркой Nonicare

Фотография:
В одном известном сетевом магазине косметики появился стенд с косметикой бренда Noniсare. Яркие упаковки, невысокая цена и громкие заявления производителя о натуральности привлекли мое внимание.

Немного информации о марке:
Nonicare (Ноникеа) – сертифицированная органическая косметика, отвечающая строгим стандартам BDIH (Германия).
Это органические компоненты, синтезированные из растительного сырья, выращенного в идеальных экологических условиях, на чистой богатой земле, свободной от химических веществ и загрязнений.
Косметика не содержит:
— синтетических красящих, ароматизирующих и консервирующих веществ;
— парафина, минеральных масел, полиэтиленгликолей, силиконов, содиум лаурил сульфата (SLS);
— сырья из мертвых позвоночных животных;
— генетически модифицированного растительного и животного сырья;
— веществ, которые потенциально могут вызвать аллергию;
— продуктов нефтепереработки.
Марка имеет три серии:
Deluxe Anti aging care — aнтивозрастная серия для интенсивного ухода и восстановления кожи лица.
Intensive Active Moisturising & Care — интенсивно-гидратирующая и предупреждающая преждевременное старение серия для ухода за кожей лица.
Garden of Eden Daily Care UV Protaction — специальная защищающая линия средств с УФ-фильтром для ежедневного ухода за кожей лица, тела и волосами.

Знакомство с маркой я начала с бальзама для губ, потом купила мицеллярную воду, при покупке которой мне в подарок дали крем для области вокруг глаз.

Бальзам для губ с УФ фильтром — Lip Care из серии Garden of Eden Daily Care UV Protaction.
Бальзам я уже закончила и выбросила, поэтому фотография продукта с оф. сайта.

Бальзам в форме стика находится в обычной пластиковой упаковке. Крышка изначально закрывалась плотно до щелчка, но со временем она расшаталась и теперь просто прилегает к основанию.
Стик средней твердости, легко скользит по губам, но летом в жару не подтаивает. На губах дает эффект влажных губ. Уходовых свойств я не заметила, сильных проблем не решит, но и текущее состояние не усугубит. Т.е. средство можно отнести к категории базового ухода для нормальных губ.
Состав (INCI): Helianthus Annuus Seed Oil, Cera Alba, Cocos Nucifera Oil, Candelilla Cera, Olea Europaea Oil, Butyrospermum Parkii Butter Extract, Hydrogenated Coco-Glycerides, Lanolin, Theobroma Cacao Seed Butter, Tocopheryl Acetate, Glyceryl Oleate, Morinda Citrifolia Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Ananas Sativus Fruit Extract, Carica Papaya Fruit Extract, Citrus Grandis Fruit Extract, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Parfum*, Benzyl Benzoate*, Citral*, Linalool*, Limonene*.
Плюсы:
Приятный фруктовый аромат;
Справится с небольшой сухостью;
Слегка блестит на губах, создает эффект влажных губ;
Зимой с этим бальзамом губы не обветриваются;
По заверениям Производителя имеются УФ-фильтры.
Расход средний.
Минусы:
Хлипкая упаковка.
Нет интенсивного питания и восстановления, обещанного производителем.
Накопительного эффекта также нет.
Вывод: обычный бальзам для ежедневного ухода, не стоит ждать от него «вау» эффекта.
Цена: 198 руб.
Срок тестирования: полгода
Оценка: 4.

Мицеллярная вода Micellar Fluid из серии Garden of Eden Daily Care UV Protaction.

В русском переводе данное средство называется мицеллярной водой, но на английском языке на упаковке значится как флюид. Средство находится в пластиковом непрозрачном флаконе, крышка откидывающаяся, открывается легко, ногти не приходится ломать :). Мицеллярная вода имеет ярко выраженный фруктовый аромат (видимо, у них вся косметика так пахнет) и пенящуюся текстуру, более плотную, чем вода.
Мицеллярную воду я использую как первый этап очищения кожи вечером, в т.ч. и для снятия макияжа. При использовании данного средства после снятия макияжа на лице присутствует ощущение липкости и пленки, при снятии макияжа с глаз средство щиплет глаза. Мой макияж (обычно это средней плотности пудра или легкий тон, тушь для ресниц, средство для бровей) смывает хорошо.
Плюсы:
Кожу очищает.
Минусы:
Липкость на коже;
Щиплет глаза.
Вывод: Средство не понравилось.
Цена: 423 руб.
Срок тестирования: 3-4 месяца.
Оценка: 3.

Увлажняющий крем для век (25+) — Eye Cream из серии Intensive Active Moisturising & Care.

Исходные данные: 26 лет, кожа в области век нормальная, есть несколько мелких мимических морщинок, по утрам темные круги под глазами.
Крем заключен в тубу из мягкого пластика с узким носиком, через который удобно дозировать средство. Крем имеет легкую текстуру и ненавязчивую отдушку. Объем тюбика большой — 15 мл.

На кожу наносится легко, впитывается за пару минут, на коже никак (липкостью/жирностью) не ощущается. Я его использую и утром и вечером: отеков с утра нет, с косметикой не конфликтует. На темные круги и морщинки никак не влияет, хотя Производитель это и многое другое обещает  .

Плюсы:
Быстро впитывается;
Не вызывает отеков;
Удобная упаковка.
Минусы:
Не выполняет обещания производителя.
Вывод: Крем подойдет для молодой беспроблемной кожи.
Цена: 571 руб.
Срок тестирования: 4-5 месяцев.
Оценка: 4.

Общий вывод после знакомства с маркой: в целом средства не вызвали резкой негативной реакции, но и любимчиками не стали. На данный момент желания продолжать знакомство с маркой нет.

С уважением, Наталья.
Громкое заявление о том, что косметика не содержит «веществ, которые потенциально могут вызвать аллергию», мягко говоря, неправда: в составе продукции указаны аллергены. И даже за примерами далеко ходить не надо: в составах, который вы привели в посте, они фигурируют (Benzyl Benzoate, Citral, Linalool, Limonene). Ох уж эти… преувеличения вежливо говоря!
Я пробовала их крем для век, причем антивозрастной, и впечатление было то же: крем не делал ровным счетом ничего из обещанного. А то, что мицеллярная вода щиплет глаза, и вовсе отбило охоту экспериментировать со средствами марки, хотя на очищение я еще могла бы повестись. Спасибо за предупреждение!
  • 01 апреля 2017, 16:14
Составы специально выставила для разбирающихся, т.к. сама в них ничего не понимаю. Спасибо за ваш комментарий!
  • M53
  • 01 апреля 2017, 23:17
У меня увлажняющая (или питательная...) маска этой фирмы как раз и вызвала аллергию
  • 02 апреля 2017, 10:27
Ужас
Была мицеллярная вода-выбросила как раз по причине того, что щиплет глаза. Эх, ну у Вас и выдержка!
Спасибо за пост.
  • 01 апреля 2017, 22:35
Я её теперь использую только на лицо))
  • parada
  • 01 апреля 2017, 23:13
Спасибо, что рассказали, я похоже мимо…
  • 02 апреля 2017, 10:27
В комментариях пишут про неплохие средства этой марки, может просто мое знакомоство произошло с не самыми хорошими представителями
  • Maffka
  • 01 апреля 2017, 23:46
Спасибо большое, что рассказали. Я всё смотрела на их яркие коробочки в магазине. Теперь перестану)
  • 02 апреля 2017, 10:25
Судя по комментариям девушек, кремы у них неплохие. Я вот теперь думаю, может их стоит попробовать)
  • Akane
  • 02 апреля 2017, 01:49
У меня был бальзам для губ — не понравился. И был пробник дневного крема для лица. Так от него я была в восторге, но может потому, что это пробник
  • 02 апреля 2017, 10:24
Уже не первый комментарий о том, что кремы неплохие. Надо будет поподробнее про них почитать
Был крем для глаз этой марки. Ничего толком не увидела… ни увлажнения нормального, ни питания. На мимические морщинки никак не влиял
  • 02 апреля 2017, 10:23
Крем такой же как в посте или из антивозрастной линейки?
Был такой же как и у Вас
Знакомство с маркой состоялось из точно такого же набора + шампунь 2-в-1. Соглашусь со всеми описаниями и результатами — никакие, только мицеллярная вода мне пощипывала и кожу, а шампунь подсушил волосы и кожу головы за несколько применений.
  • 02 апреля 2017, 10:20
Ужас, у меня кожи головы проблемная, так что с шампунем я не рискнула экспериментировать
Я бы хотела добавить свои «пять копеек» для отчаявшихся — их сыворотки — единственное, что спасает мою кожу от засухи. И маски. Что я только раньше ни пробовала, все было бестолково. Именно сыворотки и маски Noni Care — необходимые в ежедневном использовании. Наверное, в ванной у меня уже 20 или 25 их сыворотка)) даже отправляла письмо благодарности производителю. Кожа сухая, без воспалений. Пробуйте, все индивидуально
  • 02 апреля 2017, 10:22
Хм, интересно. Надо почитать про сыворотку. Рада, что вы нашли для себя что-то подходящее
Я пробовала их 2 крема для лица и очень осталась довольна (писала про них пост) — одни из лучших увлажняющих кремов, которые у меня были. На лето собираюсь какой-нибудь их них повторить.
Еще хвалят их скраб для тела и одноразовые маски для лица — вот это собираюсь попробовать.
  • 02 апреля 2017, 10:23
Пойду почитаю ваш пост, интересно!
Пробовала у данной марки крем для век, скраб для тела и мицеллярную воду.
Крем для век — ничего особенного, но неплохой. Только для поддержания более менее ухоженной и не сухой кожи вкруг глаз, по ощущениям.
Скраб для тела — хороший, но не лучше прочих из массмаркета схожей текстуры. Как по мне, скрабы для тела от «РБА» «Планета Органика», «Натура Сиберика» и «Органик Шоп» не хуже, а то и лучше.
Мицеллярная вода вполне нравится, но я мало крашусь и не стойкой косметикой)

Вывод после знакомства с маркой ровно такой же, как и автора отзыва...)
  • 02 апреля 2017, 16:35
Спасибо за комментарий, мне интересны мнения об этой марке