23.01.2016

Молочко для лица очищающее L'Oreal Бесконечная свежесть - не оправдало моих ожиданий

Всем привет. Сегодня речь пойдет о Молочке для лица очищающем L'Oreal Sublime Fresh Skin Perfecting Cleansing Milk Бесконечная свежесть. Хочу поделиться с вами своим мнением об этом средстве.
Могу сказать о том, что мне не очень подходит мицеллярная вода для снятия макияжа особенно в зимний период. Хочется более бережного и деликатного ухода.
Я решила прибрести для себя это молочко и посмотреть на то, как оно справляется с удалением обычного и водостойкого макияжа. Его можно использовать для нормальной и смешанной кожи. Несмотря на то, что в состав молочка входит спирт, оно не вызывает жжения, но это индивидуальная особенность и переносимость каждого.

У него жидковатая консистенция, но несмотря на это очень легкая.
Макияж я удаляю при помощи ватного диска. Наношу на него небольшое количество средства. Вначале с глаз, а после со всего лица.

Положительные стороны: У этого средства легкая текстура, удаляет макияж с глаз и лица. Кожа после него становится увлажненной и мягкой. Имеет приятный свежий аромат. Не создает пленки на лице. Кожа дышит. Удобная упаковка, средство легко достается при нажатии на корпус.

Отрицательные стороны: С первого раза плохо снимает макияж. Приходится использовать его и вытирать глаза несколько раз даже при обычном макияже. От трения иногда может возникать раздражение вокруг глаз. Не экономичное, мне его хватило примерно на три месяца, осталось совсем немного средства.

В целом мне это молочко не очень понравилось именно из-за того, что оно плохо удаляет макияж с первого раза и приходится лишний раз тереть глаза. Использовать его как отдельное молоко для увлажнения можно, но мне кажется есть более эффективные средства.

Цена: 84 гривны
Срок тестирования: 3 месяца

liemm 23 января 2016, 19:10
Добро пожаловать на просторы Косметисты :) Спасибо за пост, оградила от ненужной покупки))
yananika28 23 января 2016, 19:17
Спасибо большое, за комментарий. Да, я бы не советовала покупать.
Elena_Belik 23 января 2016, 19:35
Согласна! Мне это молочко тоже не понравилось. Их мицелярка убирает макияж за секунду.
yananika28 23 января 2016, 19:40
Да, миццелярка у них отличная. Спасибо за комментарий!
WinterFlower 23 января 2016, 19:56
А у меня молочко из розовой серии (для чувствительной кожи по-моему) и тоже мне не понравилось, не очень хорошо удаляет макияж и оставляет ужасную пленку на глазах, что хочется сразу же смыть ее. Видно молочко — это не их конек
yananika28 23 января 2016, 20:02
Да, я согласна, ранее я пробовала розовую серию и она тоже создавала пленку. Вы правы, это не их конек. Спасибо за комментарий.
lilu2010 23 января 2016, 22:47
Согласна с вами, для снятия макияжа с глаз оно не подходит. Я его использую немного по-другому. Косметику с глаз снимаю отдельно другим средством. Далее молочко наношу на все лицо круговыми движениями, массирую примерно минут секунд 40. Остатки удаляю сухими ватными дисками и протираю лицо тоником, ну и далее крем. получается такое умывание без воды. Кожа мягкая и нежная, как бархат. Обязательно попробуйте, вам понравится!
yananika28 23 января 2016, 23:32
Спасибо большое за ваш совет, обязательно попробую)))Спасибо за комментарий.
zhanettawinter 24 января 2016, 09:06
Я тоже удаляю макияж молочком. Для этого наношу его на всё лицо, слегка массирую, а потом в ход идут ватные диски. С первого раза полного очищения не получается, приходится наносить повторно. Потом уже щадящее умывание. Расход молочка у меня, как правило, большой. Но я из всех косметических средств люблю именно молочко для удаления макияжа))), к тому же кожа сухая и чувствительная.
yananika28 24 января 2016, 14:38
спасибо за ваш коментарий
alainche 24 января 2016, 12:13
Не экономичное, мне его хватило примерно на три месяца, осталось совсем немного средства. (с)

на 3 месяца 200 мл средства не экономичное? стесняюсь спросить: экономичное это как тогда?
учитывая цену и увлажнение, лично мне, молочко понравилось на зиму. наношу на кожу, массирую, а потом снимаю дисками, глаза смываю мицеляркой или средствами для удаления водостойкого макияжа.
yananika28 24 января 2016, 14:40
Мне обычно молочка другой марки хватает на полгода, а здесь приходиться наливать его по 3-4 раза. Именно поэтому именно для меня оно не экономичное. Спасибо за ваш комментарий.
Zwezdanet 24 января 2016, 17:32
Не могли бы вы поделиться названием молочка (которого на полгода хватает), мне такое нужно.
yananika28 24 января 2016, 17:42
Все зависит от того, насколько часто вы краситесь. Я имела введу, что молочко от L'Oreal жидковатое и его нужно гораздо больше, чем например, Гарньер. Там консистенция более густая и с макияжем он справляется лучше. Но у каждого свои предпочтения.
alainche 24 января 2016, 18:01
мне на полгода никакого не хватает, увы.(((
это где то за полтора месяца заканчивается.
первый раз его по ошибке взяла, у меня сухая кожа и мне так оно понравилось тем, что не сушит и не липкое, что взяла повторно.))
yananika28 24 января 2016, 18:14
У меня смешанная, по ощущениям оно мне нравится, действительно липкое и увлажняет, но вот с макияжем не очень. Спасибо за ваше мнение, мне было интересно узнать его.
Inner_Beauty 24 января 2016, 17:38
Я уже давно молочко для удаления макияжа не покупаю, поскольку использую водостойкую гелевую подводку и ни одно молочко (с тех что у меня были) не справлялось с своей задачей на отлично. Для удаления макияжа с глаз предпочитаю двухфазное средство.
yananika28 24 января 2016, 17:45
Да, я водостойкой подводки это отличное решение. Спасибо)