23.01.2016

Royal Skin Jeju Aloe Vera 95% Soothing Gel

Многофункциональное средство с желейной текстурой.
Прогуливалась я как-то по обычному универсаму и неожиданно наткнулась на это средство. Естественно, не смогла пройти мимо, ведь азиатская косметика в последнее время очень популярна, ну и мне стало интересно)

Оформление
Простая пластиковая шайба с отвинчивающейся крышкой и заглушкой внутри (которую я сразу же выкинула). Не самое удобное оформление для такого средства, лучше бы был флакон с дозатором, как у некоторых марок.

Текстура
Очень легкий гель-желе, прямо тает в руках и пытается просочиться между пальцами. Впитывается очень быстро, но ощущение небольшой пленки все же оставляет.

Отдушка
Растительная, быстро выветривается. Достаточно приятная.

Свойства
При нанесении очень охлаждает кожу, отлично подойдет для устранения дискомфорта при солнечных ожогах… Очень быстро снимает ощущение стянутости и зуда (проверено на обезвоженной коже ног), однако глубоко гель не увлажняет и никакого пролонгированного эффекта ждать не стоит. Успокаивает кожу после эпиляции, снимает покраснения. Неплохо помогает от локальных покраснений. Можно использовать средство как охлаждающую маску для век, но я не рискую наносить его на лицо; для кончиков волос, но мне не нравится — кончики выглядят склеенными; ну и для рук и ногтей, хотя в данном аспекте для меня это средство слишком слабенькое.

Состав
Aloe Barbadensis Leaf Extract, Ethanol, Purified water, Glycerin, Butylene Glycol, Glycereth-26, Sodium Hyaluronate, Dipropylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Betaine, Carbomer, Triethanolamine, Perfume, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Allantoin, Panthenol, Disodium EDTA, Pisum Sativum (Pea) Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Collagen Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Morus Alba Bark Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract

Вывод
Хороший гель на все случаи жизни. Лично для меня это универсальное средство для быстрого увлажнения кожи, снятия раздражений и покраснений. Подобный гель никогда не будет лишним на полочке в ванной.

Производство: Южная Корея
Объем: 300 мл
Цена: 490р.
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка:5

Elenina87 23 января 2016, 15:34
Ч вот давно смотрю на подобные продукты с большим содержанием алое и думаю, а надо ли мне? После Вашего отзыва склоняюсь, что скорее нет…
Спасибо за обзор и за то, что уберегли меня от ненужной покупки…
eueu 23 января 2016, 21:24
Если чувствуете, что не надо-не стоит пробовать, обычно чутье не подводит) спасибо, что заглянули)
nika6300 24 января 2016, 13:32
у этой марки есть прекрасный гель с улиткой, по цене стоит столько же, объем такой же а действие в 1000 раз лучше. Использую его налицо идеально увлажняет кожу, не оставляет чувства липкости, приятно пахнет, снимает покраснения.
eueu 25 января 2016, 01:37
В магазине как раз выбирала из этих двух, но что-то побоялась брать с улиткой) Сам состав что-ли отпугивает, не знаю) теперь, может, повнимательнее присмотрюсь)Спасибо)
bambina87 06 июня 2016, 10:21
Хах) Я тоже с улиткой побоялась взять))
eueu 06 июня 2016, 21:09
Мне все время кажется, что крема с улиткой какие-то склизкие слишком