18.01.2016

Достойная российская косметика: реально ли? Natura Sibeica Panta-milk Face Mask

Добрый вечер, девушки!
Сегодня хочу рассказать вам о молочной маске для лица от Natura Sibeica Panta-milk Face Mask, из линии Fresh Spa.

Натуру Сиберику, я полагаю, знает уже каждый первый гражданин России и СНГ. Кто-то ее любит, кто-то не очень, все индивидуально. Лично я к российским производителям (и НС в том числе) отношусь очень положительно, когда дело не касается средств для лица.

Попробовать недорогой отечественный шампунь, крем для рук, для тела, гель для душа я всегда рада. Но в выборе средств для лица я очень и очень придирчива и крайне редко покупаю что-то сомнительного качества. Все дело в том, что у меня в последние два года с лицом случился какой-то трындец, и теперь вместо идеальной беспроблемной кожи я имею акне в легкой степени, покраснения и кучу черных точек, с чем с горем пополам справляюсь. И очень не хочется, ошибившись с выбором маски для лица, обзавестись десятком новых прыщей :))

В общем, тип кожи у меня примерно следующий: обезвоженная комбинированная чувствительная кожа, зимой сильно склонная к сухости на щеках. На лбу и подбородке часто бывают единичные воспаления, на висках и щеках не бывает никогда. Секрет очень густой, поры забиваются от одного взмаха волшебной палочки :).

И однажды, бродя по магазину, мимо этой маски от Натуры Сиберики я пройти не смогла. Ниже объясню, почему, а пока кратко расскажу об обещаниях производителя.

Маска содержит панты северного оленя, которые обладают уникальными полезными свойствами: содержат более 20 аминокислот, и даже стволовые клетки. Второй ключевой компонент – супер-питательное и насыщенное всем, чем только можно и нельзя лосиное молоко. Третий – протеины пшеницы.

Маску необходимо наносить толстым слоем на 15-20 минут 1-2 раза в неделю на чистую кожу, затем смывать водой. Маска должна питать кожу, тем самым стягивая поры, придавая ей тонус и здоровый цвет.

Я, собственно говоря, взяла ее как раз в качестве питательной, так как такой в моем арсенале еще не было.

Натура Сиберика вообще славится своими натуральными составами, и эта маска – не исключение:

Состав просто супер! Поконкурирует с любой профессиональной маской за 10 тысяч)

Итак, теперь давайте обсудим характеристики и эффект маски:
1. Упаковка. Стеклянная баночка объемом 50 мл. Срок годности после вскрытия продукта составляет 12 месяцев. От попадания воздуха маску предохраняет специальная защитная мембрана (лично я их не люблю: и выкинуть жалко, и открывать маску ужасно неудобно).

2. Консистенция. Волшебная! В магазине сразила меня наповал и не дала мне выйти из магазина без новой баночки в руках. Маска напоминает взбитый пуддинг (йогурты даниссимо с пузырьками знаете?), такое ощущение, что ее и правда взбивали миксером. При этом, сама текстура при нанесении ощущается довольно плотной, жирненькой и насыщенной.

3. Запах. Запах очень приятный. Пахнет каким-то сладким молоком с цветочками. Может, лосиным?) Но запах довольно резкий и не выветривается после нанесения. Так что, если у вас мигрени или аллергия, протестируйте заранее.
4. Действие. Я наношу маску 1-2-3 раза в неделю на очищенную кожу и ношу от 10 минут до часа. Маска впитывается не сразу, и ощущается очень плотной. Так что, лучше, наверное, с ней лежать. Но я не могу взять и спокойно лечь с маской на лице на 15 минут, мне всегда нужно что-то делать. После 20+ минут на лице маска практически полностью впитывается и кожу начинает даже немного стягивать. Но не существенно. Смывается легко.
5. Эффект. Очень мне понравился! В принципе, не имеет значения, сколько Вы носите маску на лице: 15 минут достаточно. После смывания щечки розовеют, тон лица становится очень ровным и приятным, как после прогулки в лесу. Кожа выглядит действительно напитанной, поры стягиваются, шелушинки тоже становятся менее заметными. Сухие участки маска убивает за несколько применений. Один минус – она не снимает покраснения (хотя и не должна). Но могла бы и снимать. В целом эффект очень хороший, мне кажется, что она действительно питает кожу.
Что важно: акне не провоцирует!

В целом, маска мне очень понравилась. Мне кажется, что она могла бы быть очень достойной антикризисной заменой люксовым питательным средствам. Я боялась, что обилие экстрактов и ингредиентов сомнительного качества, происхождения и эффективности вызовет воспаления и негативную реакцию кожи. Ан нет! Все отлично, на акне маска не повлияла никак (однако, думаю, что девушкам с тяжелой формой акне стоит воздержаться от эдаких натур продуктов с пантами оленей). А вообще я очень ее рекомендую попробовать, хорошая питательная маска.

Цена: около 600 рублей
Оценка: твердая 5
Срок тестирования: месяц

Спасибо, что прочитали,
надеюсь, что пост окажется полезным :)

Я Даша,
ко мне можно на ты.

Vera0305 18 января 2016, 21:51
Вау. Просто ВАУ! Тоже за средствами для рук/ног/тела бегу сначала к нашим производителям, а для лица выбираю крайне щепетильно… Прямо мою позицию озвучили!
Спасибо! Маска очень интересная. Давно хочу доехать до фирменного магазина НС, нормально познакомиться с полным ассортиментом. Я регулярно покупаю у НС флюид для умывания, уже и не ищу ничего лучше.
Daria35 18 января 2016, 22:32

Наши производители вообще стади потихоньку выходить на хороший уровень, думаю, что и продукцию для лица скоро освоят)

В магазине НС просто глаза разбегаются) мне особенно нравится, что они предлагают всем чай и яблоки, либо мандарины. Часто к ним захожу просто побродить)
Koshka 19 января 2016, 06:58
скажите, пожалуйста, что за флюид?
Vera0305 19 января 2016, 10:34
Флюид для умывания для сухой, чувствительной и требовательной кожи Использую его для демакияжа (глаз — тоже). Иногда утром им умываюсь. Наношу руками на сухое лицо, массирую, а потом снимаю по массажным линиям влажным спонжем. Ополаскиваю лицо, протираю тоником — и вуаля.
Heylenka 18 января 2016, 22:03
Мне давно хочется попробовать продукцию этой марки, но то, что хочу «эксклюзивно» и у нас не достать. Хотя сердечко сильнее бьется, глядя на скрабы для тела с ягодами и всем таким)
Daria35 18 января 2016, 22:34
Да, самые классные продукты продаются в основном в их фирменном магазине. Надеюсь, они скоро уже начнут расширяться)

Скрабы очень милые, но я обычно кофейным самодельным пользуюсь. Мне у них еще понравилась маска для волос с лосиным молоком, очень классная)
Vera0305 18 января 2016, 22:37
А я уже давно сижу на их скрабе для лица для чувствительной кожи. Ничего лучше не нашла ни в люксе, ни в массе. Когда-то любила SBT, но эту косметику вывели с российского рынка. И вот — только НС скраб оказался достойной альтернативой :)
Daria35 18 января 2016, 22:39
Я боюсь скрабами для лица пользоваться, у меня от них сразу воспалений куча вылезает( пользуюсь только кислотными пилингами.
Но, если не бояться такой категории, то можно и попробовать Сиберику)
Estoy 18 января 2016, 22:14
Запах не вызывает головной боли?
Daria35 18 января 2016, 22:36
Если честно, то может и вызвать. Но у меня почти любой запах может вызвать головную боль. Я обычно предчувствую, когда голова может разболеться, и в эти дни маску не делаю.

Но в целом запах для меня очень головную-боль-не-вызывающий по сравнению с другими. У меня больше болит на пряные и очень сильно сладкие ароматы.
beautyswan 18 января 2016, 22:32
Спасибо за обзор! У меня есть скрабы, гель для души и масло для тела — очень нравиться. Видно стоит и на маски обратить внимание.
Daria35 18 января 2016, 22:37
Вообще серия Fresh Spa у них отличная. Мне и шампуни понравились, и маска для волос, и для лица вот хорошая оказалась. Дороговато, конечно, но и качество хорошее)
furoby 18 января 2016, 22:40
У меня был крем для рук НС с лосиным молоком, очень крутой. Когда пользовалась им все задавалась вопросом: как они этих бедных лосей доят?
Daria35 18 января 2016, 22:58
У меня тоже был) причем на мой нюх он имел такой конкретный запах кокоса)) я никак не могла этого понять)

Ахаха, как доят — это отдельный вопрос))
julia84by 18 января 2016, 22:53
надеюсь ни один олень не пострадал!   Хочу такую маску! но пока у нас в продаже не видела. Куплю обязательно))
Daria35 18 января 2016, 22:59
Продается в их фирменных магазинах. Если найдете- попробуйте, она очень и очень неплохая)
mermaid 19 января 2016, 00:44
Natura Siberica уже полгода продается во Франции, может и больше. В аптеке рядом с домом все очень быстро разбирают-подчищают после каждого завоза, теперь можно думать, бывает ли наша косметика хорошей.
Надо попробовать эту маску, очень актуальна она для зимы.
Daria35 19 января 2016, 07:53
Ого! Насколько я знаю, НС вообще очень любят азиаты.
А если и французы (мировая столица люксовой косметики) раскупают нашу, значит, действительно стоит того)

Маска да, для зимы — как раз. Летом питанием многие не особо заморачиваются, да оно и не нужно бывает.
Aarn 27 января 2016, 21:25
Я еще в Словакии видела. Не массово, но в био-магазинах найти реально )
KaraDora 19 января 2016, 07:57
Очень интересная маска, надо у нас в городе поискать, впечатлило прямо) спасибо за отзыв
Daria35 19 января 2016, 08:02
Рада, что пост оказался полезным) маска очень хорошая)
colombina 19 января 2016, 17:21
спасибо за отзыв! взяла на заметку :)
Daria35 19 января 2016, 18:24
спасибо, что зашли!
ksunia 19 января 2016, 18:10
А я все засматриваюсь на их протеиновую маску с экстрактом черной икры:))) Попробовать хочется, но у меня в голове просто не укладывается как маска с таким составом (помимо икры там еще куча полезных ингридиентов) может стоить 500 руб.
Daria35 19 января 2016, 18:26
Да уж, подозрительно) оптом-то она, наверное, столько и стоит, но в розницу
Я вообще как-то побаиваюсь слишком дешевых средств с крутыми составами. Возникает вопрос либо по качеству сырья, либо по достоверности написанного на упаковке))
ksunia 19 января 2016, 18:46
Вот-вот! Я скорее сомневаюсь в составе.
cygano4ka 25 января 2016, 01:05
На самом деле состав едва ли натуральный, на первом месте указа на «Вода с экстрактом» — это, по сути, водный раствор с минимальным содержанием натуральных ингредиентов. Собственно, аналогичный ход наблюдается во всех составах продукции ООО «Первое решение»: и в «Рецептах Бабушки Агафьи», и в «Планете Органике» и в «Натуре Сибирике ».
Я все три бренда нежно люблю, есть у них продукты, которыми пользуюсь годами с огромным удовольствием, но насчет натуральности, увы, уже давно не строю иллюзий…
Daria35 25 января 2016, 09:50
А разве водный раствор — это не натурально?) и все последующие позиции состава))

Я не берусь спорить, тк сама знаю об их «натуральности». Не верю в то, что бывает что то натуральное за такие деньги. Хотя вообще линия Fresh Spa у Сиберики мне внушает больше доверия, чем другие их продукты)
cygano4ka 25 января 2016, 10:09
Натурально, просто концентрация заявленных природных компонентов может быть разной, вот числе и микроскопической))) В начале состава традиционно идут компоненты с наибольшим их содержанием в продукте, и может сложиться впечатление, что основу составляют именно натуральные масла/молоко/экстракты и т.д. А на первом месте — вода. На втором — силиконы и спирты. Но это уже придирки. Продукция и правда хороша. А абсолютно натуральный состав возможен только в домашней косметике, той, что из продуктов питания))) Но с самопальными масками и бальзамами никогда не будет такого эффекта.