Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.01.2016
20328

Nivea, прости, ошибалась

Всем привет!
Гуляли мы как-то по Берлину.И мне было ничего не нужно, но… на пути от Бранденбургских ворот в сторону уютного кафе, мне встретился целый магазин Nivea. Он был таким красивым, а на улице было так холодно и ветрено, что я не колеблясь зашла, а вот вышла… с целым пакетом девчачьих радостей. Сегодня вам о них расскажу.

Сразу скажу, что к косметике Nivea я всегда относилась в лучшем случае равнодушно, в реальности — негативно. Не знаю, с чем это было связано, вроде все неплохо, но внутренний мой голос кричал, что не мое это и все. Что случилось в тот зимний день? Не знаю. Знаю только, что мы ошибаемся и очень часто не даем себе возможности попробовать что-то новое из-за каких-то нелепых условностей.
Так вот. Дешевле и выгоднее, как оказалось, покупать много. То есть… несколько продуктов в заботливо составленном консультантами наборе.
Мой набор выглядел так:
В наборе все продукты полноценные — гель для умывания, дневной крем, салфетки для снятия макияжа и масло для губ. Все средства хороши, но некоторые из них меня обрадовали особенно.
1. Гель для умывания Nivea Anti-Blemish Daily Wash Scrub
Это средство представляет из себя густой гель с вкраплениями мелких частиц более высокой плотности. Они скрабят кожу, делая ее немного здоровее, как бы отшелушивая верхний слой кожи. Для меня этот гель — отличное решение с утра. Кожа сразу становится более подтянутой и выглядит свежее. Запах очень приятный, не раздражающий. Что касается экономичности, это более чем выгодная покупка.
Консистенция геля — прозрачный, слегка тянущийся.
2. Дневной крем
Nivea Ant-Blemish Day Cream
Об этом креме мне даже нечего особо рассказать — обычный крем. У него немного голубоватый оттенок, но при нанесении на кожу он сразу пропадает. Запах мне напоминает немного медицинский, спиртовой даже. С основной своей функцией — устранять покраснения и подготавливать кожу к макияжу, крем справляется. Не подойдет для тех, у кого сухая кожа или для тех, кто страдает от шелушений. Я обязательно буду пользоваться им в летний период, а пока мне просто недостаточно увлажнения. Но, учитывая, что это серия от высыпаний — его предназначение в подсушивании прыщиков. Так что я знала, что покупаю.
3. Салфетки для снятия макияжа Nivea Daily Essentials 3-in-1 Deep Cleansing Exfoliating Wipes
На первый взгляд это обычное средство для устранения макияжа. Но для меня — это незаменимые помощницы. Я прибегаю к использованию продукта крайне редко, когда просто нет сил убрать макияж. Или нет времени. Тогда я вынимаю салфетку и очищаю кожу. Да, я согласна, что это не самый замечательный вариант, но… это лучше, чем, например, с косметикой спать. К слову, с любыми ежедневными продуктами салфетки справляются отлично. Они способны удалить тушь (не водостойкую), помаду с губ и тональный крем.
Сами салфетки выполнены из качественного материала, они достаточно пропитаны средством, что позволяет сэкономить на количестве использованных за один вечер. В целом, я очень-очень довольна, что попробовала их и знаю теперь о возможности такого быстрого демакияжа. После использования салфетки нет никакой стянутости или сухости, кожа достаточно увлажнена, что позволяет мне с чистой совестью (и кожей)) отправиться спать.
4. Масло для губ с кокосом Nivea Lip Butter Coconut
Думаю, что этот продукт в представлении точно не нуждается. Это то самое, знаменитое-знаменитое, масло для губ. Мне очень хотелось попробовать какое-нибудь из масел, так что я решила, что самое время.
Текстура у продукта сливочная, масляная (логично, не правда ли?). Оно будто тает на губах, оставляя только приятную увлажненность и напитанность.
Я использую это масло на ночь. Пока я сплю, оно работает! На утро губы очень увлажненные, они готовы к яркой помаде и холодам.
Цена набора — 11,90 евро.
В розницу гель стоит 3,99. Крем — 3,99. Салфетки 1,99, масло для губ 2,50.
Срок тестирования — больше месяца.
Оценки: Гель — 5. Крем для лица — 4. Салфетки, масло — 5+ и моя к ним особенная любовь.
В целом, я очень довольна набором. Мне понравилось все — шикарная упаковка, которую я вскрыла сразу по приезду..., с умом подобранные продукты и их качество. Думаю, что можно найти все эти средства в розничной продаже в любом супермаркете крупного города. Так что я надеюсь, что этот пост был вам полезен.

Лучшее за месяц

Комментарии

stilbul 15 января 2016, 15:24
К сожалению не в РФ. Не поверите, но я проверила на днях знакомое моему мужу Clarins бальзам восстанавливающий. Так вот в Хельсинки в Стокман он другой и по цвету крема и по запаху. В РФ в Летуаль он розовый (в других сетях не брали), в Финке — белый и гуще.
Вывод сделала: в РФ — хорошая подделка!
Huskovanadiia 15 января 2016, 15:27
Знаете, я не знаю, как в Росии, я из Украины… Но, когда я еще там жила, то тестировала пару раз гель. Он был абсолютно такой же… И у меня нет опыта с дорогими продуктами, я обычно только масс-маркет использую, может его не так часто подделывают.
stilbul 15 января 2016, 15:40
Конечно, солнышко!
Масс маркет как раз не так выгодно подделывать. Он выгоден когда огромным обьемом идет. А вот люкс к сожалению очень выгодно. Я прямо разочарована. Больше не буду брать в рф магазинную косметику.
Huskovanadiia 15 января 2016, 15:46
Жаль, что Вы так обожглись)Желаю только хороших покупок)))
SvitlanaNalyvaiko 15 января 2016, 16:55
Возможно, дело не в подделке, а в том, где произведено средство.
Elena_Yu 15 января 2016, 18:51
вы имеете в виду, что ингредиенты из состава разного качества? Как же тогда не ошибиться при выборе  
SvitlanaNalyvaiko 15 января 2016, 20:07
Так, как я покупаю вино: я беру то, на котором нет надписей на русском на самой упаковке, а есть отдельно наклейка с переводом.
Katherine_V 15 января 2016, 20:15
Абсолютно согласна. Одна и та же компания делает разные по составу продукты для европейского/американского рынка и для всех остальных. Это давно не секрет. это как немецкое авто Российской сборки- бренд один, а качество не то.
stilbul 16 января 2016, 01:43
Я согласна. И в моем случае для рф крем намного хуже по эффекту. От него лицо сохнет, а от финского комфорт весь день.
Если это кларанс делает так, то это очень не льстит брэнду. Я например у skin laboratory брала пилинги из сша и в рф, и качество было одинаковое и эффект.
А что касаемо нивеи, то у меня подруга в Кельне от нее безума. Когда она приезжала в рф то говорила, что здесь не те крема и другой эффект. Я же сомневалась. Но факт. Все таки от производителя зависит.
BaumanBlonde 16 января 2016, 10:42
Из личного опыта: сравнивала смываемый кондиционер для тела, который с мёдом. Я его изначально привезла из Германии, когда медового в России ещё не было. Через месяц он появился и у нас, через полтора он был у меня. Пытливый мозг инженера требовал сравнительно анализа. После появления первой рекламы у меня оставалось около четверти флакона. Она ждала своего часа. Сравнивала методом «одну ногу побреем станком, а вторая...». Разница есть, и ощутимая. Консистенция у немецкого более маслянистая и чуть более густая. Эффект: с немецким комфортно весь день, а с русским — дополнительного увлажнения кожа требовала уже на утро. После этого сравнивала питательный — все тоже самое. Теперь на обратном пути из Германии мой чемодан заметно тяжелеет ;)
Allegoria 15 января 2016, 18:47
Возможно, следует перед такими выводами поинтересоваться у официальных представителей Кларанс насчет сего факта. Напишите полное название средства (я не поняла, что за бальзам? Для губ в голубом тюбике? Тогда почему цвет «крема»?), и в какое время были куплены оба тюбика, я поинтересуюсь. )) В России заказывала с оф. сайта Кларанс, бальзам в голубой тубе был розоватый. В Германии не брала еще.
PS Посмотрела на кларанс.ру, он там розоватый.
stilbul 16 января 2016, 01:37
Ну какие губы)) Я про clarins men revitalising gel. Синяя упаковка. Мужу брала… Написано оба сделаны во франции. Упаковка одинаковая не придраться. А сам крем разный. Дата выпуска с разницей в месяц. Только у финского дата выбита на дне, а у русского из летуаль напечатана краской.
Allegoria 16 января 2016, 05:12
Меня смутило «розовый» и «бальзам», а также слово «réparateur» (т.е. «восстановитель») на упаковке бальзама для губ. Но также смутило и слово «крем», поэтому и уточнила.
Спасибо, теперь буду знать, что существует крем-гель-бальзам для мужчин таковой. ))
Погуглила, дабы знать, какого цвета гель бояться мазать на своего мужчину, так оказалось, исходя из данных на сайте Кларанс и обзора блогера, что он гелевый и голубоватый.  
Bimbo 17 января 2016, 02:26
О, салфетки и масло для губ нужно пощупать в магазине — я люблю такие продукты.
Stilbul, о каком бальзаме речь, если не секрет?Честно говоря, когда читаю такие комментарии, мне кажется я живу в другой России. Я не просто имела опыт покупок во время путешествий за границу, а даже жила около года в двух странах ЕС поочереди. Перепробовала там все — от обычных дезодорантов, гелей для душа и ЖДЛ из супермаркетов, до уходовой и декоративной косметики класса люкс, а также парфюм. Вывод — кач-во абсолютно такое же. Отличие иногда в упаковке, линейке цветов и самом ассортименте, все-таки в России многие продукты не представлены, особенно страдает сегмент масс-маркет. Например, Лореаль и Мейбеллин за бугром интереснее и разнообразнее. За люксом различие замечено в меньшей мере.
Vidija_17 15 января 2016, 16:00
И я была в этом Nivea Haus в Берлине! Очень классный магазин   там много разных подарочных наборов, действительно не дорогих. К марке отношусь с теплотой уважением, вся юность прошла с ней  
Huskovanadiia 15 января 2016, 16:13
Ой, как здорово! А Вы что-то для себя выбрали?  
Vidija_17 15 января 2016, 17:21
Я набрела на этот магазин, возвращаясь из Body Shop, с двумя пакетами вкусняшек для тела, поэтому в Nivea купила 5 разных наборов на подарки в Россию. Кстати, всем всё очень понравилось, очень благодарили. Некоторые даже сказали, что качество берлинской нивеи намного лучше русской  
Huskovanadiia 15 января 2016, 17:23
Очень рада! Для меня Body Shop пока дороговат) Не могу себе позволить. Хотя вот сейчас там распродажи, я купила минеральную пудру, дали в подарок пробник масла для тела. Не знаю, очень хочу решиться на покупку их баттера? Вы не пробовали?
Vidija_17 15 января 2016, 17:33
Пробовала, и посты на них писала. Очень и очень достойные продукты! Почитайте состав этих баттеров — там на первых местах масло ши и другие натуральные компоненты, а не силиконы-грицерины. Со скидкой получается 10€ за большую баночку 200 мл, получается вполне приемлемо. Только имейте ввиду, баттеры все разные — более лёгкие и жирненькие, питательные — в общем, на любой вкус  
Потом напишите пожалуйста мне про мин. пудру, а то я давно на неё заглядываюсь.  
Huskovanadiia 15 января 2016, 17:34
10 евро?! Я что-то смотрела, значительно дороже было… но это до скидок. Сегодня туда отправлюсь. Но сначала… прочту Ваши посты   Спасибо!
BeautyJar 15 января 2016, 17:07
Спасибо за пост! К Nivea никогда не относилась хорошо, но масло для губ вызвало какой-то прилив «хочухочухочу» к голове.   Жаль, что в РФ есть только малина, макадамия и карамель  
И вообще отчет у вас получился такой хороший, фотографии просто прелестные!
Huskovanadiia 15 января 2016, 17:10
Очень я рада, что Вам понравилось)))Макадамию я тоже хотела бы попробовать… и карамель… и малину  
BaumanBlonde 15 января 2016, 21:12
Нет, кокос в России-Матушке есть) 180 деревянных по золотой карте.
BeautyJar 16 января 2016, 06:50
Правда? Ура, тогда побегу покупать!
BaumanBlonde 16 января 2016, 10:12
Косметичкой клянусь!
Estoy 15 января 2016, 17:12
Масло для губ неплохое, но мне его не хватает и плюс лезть в баночку каждый раз пальцами не очень хочется, носить с собой лучше стик. Салфетки для снятия макияжа тоже неплохие, но и получше есть. Как то не лежит душа к этой марке) Спасибо вам за пост)
Huskovanadiia 15 января 2016, 17:17
Вам спасибо за отзыв)Я его и не ношу, использую на ночь. Салфетки я другие не пробовала, уверена, что есть))
Huskovanadiia 15 января 2016, 17:17
Его, это масло)))
Junk_Glamorous_Rabbit 15 января 2016, 17:53
Я в Китае живу, и тут Nivea продают, произведенную по лицензии. У меня был крем для рук и дезодорант-спрей для чувствительной кожи. Все на твердую 4. Дезодорант до сих пор иногда покупаю, когда любимого нет в наличии.
Очень часто производители меняют состав, цвет, консистенцию и отдушку для товаров, которые производят по лицензии или отдельной партией для продажи в некоторых странах. Например, декоративная косметика L'Oreal мне больше нравится китайская — она дороже, но и качество ее выше по сравнению с российской. Я хорошо помню времена, когда Lumene в Россию поставлялось из Финляндии — это была самая качественная доступная косметика 90-х! Но потом, когда стали делать по лицензии, качество резко пошло на убыль. Лицензирование очень влияет на качество и стоимость, но в любом случае, ничего страшного там в составах нет, никто нас отравить и убить не хочет, однако, выбирать приходится тщательнее.  
Domremi 17 января 2016, 00:06
Спасибо познавательно! А про Люмене вы все верно написали)
Junk_Glamorous_Rabbit 17 января 2016, 00:23
Да я просто мимо проходила. Не за что )
SpingAria 15 января 2016, 19:20
И у меня та же история :)
Брела по Берлину, увидела фирменный магазин и несмотря на все свое равнодушие к данной марке зашла и ощупала там все) долго боролась с желанием купить хоть что-нибудь, в итоге решила обойтись малой кровью и купить масло для губ, но с черникой. После отзывов на косместисте не ждала от него ничего такого, но бальзам оказался на удивление хорош)
Rossetto 15 января 2016, 22:48
Очень много чего из Нивеи пробовала, но в итоге со мной остались обычное мыло для рук (не в виде предпочтения, а наравне с другими марками) и абрикосовый гель для душа (исключительно из-за запаха). Всё остальное как-то постепенно вытеснилось более удачными/действенными средствами. Производство продуктов было немецким, французским, российским.
Natalia_Viv 16 января 2016, 21:41
Салфетки для снятия макияжа не двухсторонние?
Очень давно попробовала эти салфетки от Nivea и меня просто покорил их запах. С тех пор нигде в магазинах их не встречала у нас(((
Huskovanadiia 17 января 2016, 14:27
Двухсторониие)))
Franzy 22 января 2016, 13:08
А мне это масло что-то совсем не нравится. Пользуюсь больше 2 недель, не каждый день но часто, и нет ощущения о котором Вы пишете ( увлажнения не хватает), производство Германия ( Гамбург).
Huskovanadiia 22 января 2016, 13:15
Очень жаль, что на Вас так работает)
Franzy 22 января 2016, 14:45
Ничего) пока буду тестить, хуже тоже не делает)
lipstickslie 08 апреля 2016, 12:35
У меня есть два любимых продукта, которые я покупаю снова и снова: дезодорант и скраб. Последний для меня так же идеальный по утрам, особенно если есть какие-то шелушения.
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку16girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной90Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...