06.01.2016

Разыскивается очищающая поры маска

Здравствуйте, косметисточки, я к вам за помощью!
С прилавков магазинов резко пропали мои любимые маски от Freeman, для меня это было любимейшее средство для очищения пор, маска с мятой и лимоном отлично меня выручала при регулярном использовании, но увы и ах, больше не могу найти ее
Попробовала несколько новых вариантов с хорошими на Косметисте отзывами и все мимо.
Поделитесь вашими любимыми масками для очищения пор, желательно отбеливающую, но это не обязательно, по возможности подсушивающую прыщики и снимающую воспаления (хоть это не часто случается, но тем не менее) при этом не пересушивающую сильно кожу. Кожа у меня нормальная.
Масочку хочется из адекватно доступных марок, которые легко купить в магазине или просто заказать в интернете с быстрой доставкой и антикризисная цена будет как нельзя кстати, если вам не сложно можно указать ориентировочную стоимость.
Маски люблю легкие в использовании, ничего намешивать из порошков не хочется. Если нет чудо маски «все в одном», признательна буду нескольким для каждой функции.
Заранее спасибо, девочки!

Anechka 06 января 2016, 18:51
Дешевая и эффективная маска от Бабушки Агафьи с васильком. Очень классная!
Mazyaka2012 06 января 2016, 18:53
спасибо, как-то Агафью я стороной обходила всегда)
Anechka 06 января 2016, 19:02
Я тоже обходила!   Искала эффективную маску до 600-700 руб. и, прочитала множество положительных отзывов на эту. Купила одну — очень понравилась! На днях, купила в Ашане за 25 руб. 4 шт., т.к. та закончилась. Я в восторге от нее! По эффекту не хуже Шисейдо. Очень рекомендую ее!
Mazyaka2012 06 января 2016, 19:09
Спасибо, присмотрюсь)
Vera0305 06 января 2016, 19:01
Вы хотите именно маску? Поры отлично очищает масляное умывание. Поуглите технологию, если интересно. Отличный способ…
Anechka 06 января 2016, 19:03
А вы рекомендуете масляное умывание вместо очищающих масок? Заинтересовалась…
Vera0305 06 января 2016, 19:27
Анечка, да. По моему опыту масляное умывание лучше других способов очищает поры и одновременно балансирует жирность кожи, сдвигая ее состояние к нормальному. На косметисте девушки много писали об этом в свое время. Я и подхватила идею.
Anechka 06 января 2016, 21:43
Вот, читала я про масляное умывание от декоративки. Но, мне кажется, что очищающая маска 2 раза в неделю и, ежедневное умывание маслом — это разные вещи. Если нет, поправьте меня, очень интересно послушать.
Vera0305 06 января 2016, 22:16
Поставлена задача — очистить поры. Способов много, они разные по разным параметрам.
Масляное умывание по моему собственному опыту самый эффективный и здоровый способ.
Возможно, путаете с демакияжем гидрофильным маслом? Это не то же самое, что масляное умывание.
Anechka 07 января 2016, 00:02
Нет-нет, не путаю с гидрофильным. Просто, сейчас многие девочки, переходят на снятие макияжа простыми маслами, как раз, вместо гидрофильного. Вот я и подумала…
Поняла вас. Захотелось подробно почитать на эту тему. Спасибо!
Vera0305 06 января 2016, 22:33
Нашла наконец-то пост об этом kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/19568.html
Anechka 07 января 2016, 00:03
Ого, не видела этот пост! Спасибо за ссыль!
Mazyaka2012 06 января 2016, 19:08
Да, хочется именно маску, люблю процесс)))
Масляное умывание не пробовала, какие масла для этого лучше подходят?
Vera0305 06 января 2016, 19:29
Мне больше нравится обычно оливковое. Оно достаточно жидкое, чтобы хорошо растворять сальные пробки, и в то же время не впитывается мгновенно в кожу, есть время помассировать лицо и проблемные места. И снимается оно влажным полотенцем полностью.
Rossetto 06 января 2016, 19:16
По-моему, это к аптеке — среди тамошних марок большое разнообразие: и с кислотами, и без. Конкретнее уже на месте вам помогут подобрать, а лучше всего, чтоб дали пробники сначала.
Deminka 06 января 2016, 19:43
Я бы посоветовала супер бюджетную маску глина + вода(или тоник)
Поздно увидела что вы не хотите ничего мешать)
Klavas 06 января 2016, 20:02
У меня отличником была от Ахава, не бюджетной покажется, но очень экономный расход только на Т зону, реально год!
Mazyaka2012 06 января 2016, 20:33
Пробовала, какую-то маску от Ахава, отдала подружке, кожа моя на нее странно среагировала(
montanamontana 06 января 2016, 20:02
Спивакъ готовые глиняные маски. Дешево сердито и очень эффективно, и мешать ничего не надо. Если подороже то авен кислотная.
Mazyaka2012 06 января 2016, 20:34
Да Спивакъ мне нравиться, особенно мятная) периодически к ней обращаюсь, но не ей же одной пользоваться)
montanamontana 06 января 2016, 21:36
А я вот решила пока на них остановиться. Фримен не очень пошли, а спивакъ самое то. Плюс сама не люблю мешать глину, вечно жидкая получается, а потом когда довожу до нужной консистенции то лица не хватает. Есть вещи которые и не надо мудрить и искать что то лучше)
fabulous_iry 06 января 2016, 22:05
Советую вам попробовать Earth Science Papaya Glycolic Gentle Skin Peel. Стоить ~ $15. Эта маска, хотя в название упоминается пилинг. Она хорошо очищащает и смягчает кожу, но тяжело смывается. Присмотритесь.
kkkkkkkkkkkkk 06 января 2016, 22:35
Garnier skin naturals Synergie Pure Self heating sauna mask (with Zinc) — распаривающая маска с цинком отлично чистит поры, писала пост на нее)

недавно нашла для себя хорошую маску — белая глина + ламинария, но стоит немного по-возиться)
Junk_Glamorous_Rabbit 06 января 2016, 23:00
На своем веку знаю только три маски, которые реально очищают поры, это Гарнье в саше Распаривающая с цинком, innisfree с вулканическим пеплом и Avene с кислотами из серии Клинанс. У меня на Т-зоне, очень широкие поры, всю жизнь борюсь с ними, и только от этих масок в домашних условиях видела заметный эффект.
Прочла пост о масляном умывании, аж волосы от ужаса на голове зашевелились. Жирной коже с широкими порами от такого «ухода» придет…[цензура]. Уж если так хочется поэкспериментировать с маслами, то лучше попробовать очищение по методу Лазло: наносите легкое базовое масло (виноградное или жожоба для комби или жирной кожи) на сухую кожу и на сухие участки (у меня это подбородок, веки, виски и область вокруг губ), массируете кончиками пальцев, добавляете мыльную пену, массируете, смешивая пену и масло, и смываете сплэшами теплой водой. Кожа очищается в течение месяца.
Sneg 06 января 2016, 23:16
Вы просто недопоняли комментарий выше — система Лазло и есть масляное умывание о котором упоминалось говорила Вера0305
Junk_Glamorous_Rabbit 06 января 2016, 23:24
Я прошла по ссылке. В том посте не предполагается снятие масла мыльной пеной. Так что к Лазло не имеет никакого отношения.
NastyaBeauty 06 января 2016, 23:22
Мне кажется самая лучшая очищающая маска у The body Shop. Она с кожей (и порами) делает что-то невероятное!
Вот здесь можете прочитать про нее kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/63903.html
Все вами заявленное она выполняет (и отбеливает слегка тоже :))
Купить просто и в оффлайн и онйлайн))
Klearina 06 января 2016, 23:37
К сожалению её Оооочень сложно найти, онлайн её тоже нет
Mazyaka2012 07 января 2016, 00:09
О, спасибо, интересный пост, надо поискать ее в наших магазинах)
a_fedor 07 января 2016, 01:43
Я не буду оригинальной и посоветовала бы Мегамятную от Lush. Знаю, что не бюджетно, и знаю, что не всем подходит (как в принципе и любой уход) но я без нее как без рук, перешла на нее как раз с масок Freeman, об исчезновении которых горячо сожалею. Lush — пока одна из немногих (если не единственная), которая чистит мне поры. Правда, не сужает
As_a_wind 07 января 2016, 16:16
Кстати, куда делись маски от Freeman? Девушки, кто-нибудь видел их в Москве?   Жить не могу без полирующей маски с активированным углем (черный тюбик такой), пробовала разные скрабы, эффект не тот. Может, кто-нибудь посоветует нечто похожее?
Про глиняные маски — присоединяюсь к тем, кто рекомендовал бабушку Агафью, реально годная и копеечная маска. Тоже любила маску от фриман с мятой и лимоном, но, положа руку на сердце, не могу сказать, что она была прям незаменима. В крайнем случае, можно купить эм и обогатить ту же Агафью. А вот полирующую маску-скраб найти не могу(((((
darkwildwind 08 января 2016, 16:54
Рекомендую маску от H2O Aqualibrium в фиолетовом тюбике — по цвету синяя, по запаху нейтрально морская, отлично подсушивает прыщики и хорошо очищает поры. Для повышения эффективности наносите на распаренную кожу.