Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.12.2015
18338

Уход за кожей от Dr.Hauschka

Может ли быть на самом деле, чтобы уход за лицом давал оздоравливающий импульс для кожи и организма?

Косметолог Элизабет Зигмунд – сооснователь торговой марки Dr.Hauschka и пионер в области ухода за кожей с использованием целительных свойств природных компонентов – считала, что это возможно.

«Первое, на что мы смотрим, – это лицо человека», – говорила Элизабет Зигмунд. В своем салоне в Стокгольме она развивала целостный подход к уходу за кожей, благодаря которому внутреннее здоровье и гармония всего организма приводят к внешней красоте человека. Терапия с косметикой Dr.Hauschka приводит к полному снятию напряжения и оставляет после себя безграничное чувство радости от света, легкости и внутреннего баланса.

Звучит интересно? Вот и мне любопытство не дало пройти мимо, пойдемте пробовать!

Этап 1
Очищающий крем для лица Cleansiing cream (Gesichtswaschcreme) — Мягкое очищение при помощи Очищающего крема Dr.Hauschka утром и вечером – основа успешного ухода за кожей. Специально подобранные экстракты язвенника целебного, календулы, ромашки, зверобоя и гамамелиса виргинского мягко очищают и оживляют кожу; а кремообразная миндальная основа регулирует естественный водно-жировой баланс кожи.
Крем этот, не то чтобы крем в классическом его понимании, больше похоже на размоченный в воде черный хлеб с кисловато-травяным запахом. Я бы даже сказала что текстура ближе к скрабу, потому механика нанесения у этого средства своя и совершенно особенная. Описать довольно сложно, лучше 1 раз увидеть.



В итоге ежедневное умывание превращается в целый ритуал. Честно говоря со своим ритмом жизни этот процесс показался мне слишком долгим, хотя безусловно что-то в этом есть. И если я не спешу, то периодически беру этот тюбик в руки, потому что такое умывание все же создает особенное настроение и настраивает на релакс. Обращу внимание, что смыть макияж данным средством вряд ли получится, это именно второй этап умывания. Крем больше подходит для нормальной и сухой кожи, хотя производитель рекомендует его для всех типов. На мой взгляд жирная и проблемная кожа все же требует специального ухода. Для любителей органики состав просто мечта.

Состав: вода, миндальная мука, экстракты календулы и язвенника целебного, этанол, арахисовое масло, экстракты ромашки, зверобоя и гамамелиса виргинского, масло зародышей пшеницы, миндальное масло, масло подсолнечника, смесь натуральных эфирных масел, экстракт плодов черешни ацерола, ксантан, альгинат.

Расход кстати довольно большой, но в моём случае это характерно для всех средств Dr. Hauschka. Кожа после применения довольно неплохо очищена и не пересушена. Не скажу что этот очищающий крем must-have, но разнообразие в ежедневную рутину однозначно вносит.
Оценка: 4
Цена: 1060 руб. за 50 мл.

Этап 2
Тоник для лица Dr.Hauschkа Facial Toner (Gesichtstonikum)
Тоник для лица Dr.Hauschka способствует укреплению и поддержанию здорового состояния и функций кожи. Является основным препаратом базового ухода (Тут делаем акцент, ибо производитель утверждает что тоник способен заменить ночной крем). Деликатно поддерживает собственную активность кожи, регулирует водно-обменные процессы в тканях. Ночью тоник активизирует способность к регенерации обезвоженной, чувствительной, склонной к образованию морщин кожи. В дневное время противостоит склонности кожи к сухости и тенденции её клеток к саморазрушению.
Естественно способ нанесения тут тоже свой и особенный.
Смотрим( Кстати музыка у роликов чудесная, надо бы такую же для умываний заиметь)

Отдельно пару слов об упаковке, очень качественная стеклянная баночка с хорошим дозатором, распыляет мелко и аккуратно, не ломается (а я чудесным образом всегда их ломаю). Но расход все равно большой, 3-4 распыления мне мало. У меня уходит 5-6 нажатий, на моё не самое крупное лицо))
Состав: вода, экстракт язвенника целебного, этанол, экстракт гамамелиса виргинского, смесь натуральных эфирных масел. Да, тоник то по сути спиртовой…. я не буду сейчас начинать священную войну со спиртом в косметике, но не обратить внимание на этот факт не могу. Я им пользовалась, ничего негативного с моей кожей не произошло. Тоник не оставляет никаких следов после применения, ни липкости, ни пленки. Увлажнение конечно дает довольно слабое, но и никакой сухости вызванной спиртом, я не ощущала. Однако ночной уход этот тоник для меня заменить не смог и я пользовалась кремом.
Оценка: 4
Цена: 1700 руб. за 100 мл

Этап 3
Крем для лица «Роза» Dr.Hauschka Rose Day Cream (Rosen Tagescreme) — про этот крем будет отдельная история, так как в период нашего знакомства мне «посчастливилось» обрести гайморит, я думаю вы представляете что творилось с моим носом. Он был большим, красным и шелушился чудовищно, просто до корочек, простите уж за такие неромантичные подробности. Я истерично мазала на него все что попадалось мне под руку, начиная от улиточной слизи, заканчивая маслами. Помогало, но слабо. Даже дотрагиваться было больно. Поскольку мазала я буквально все, добралась я и до крема от доктора Хаушки. И…… помогло! Нос за сутки (да, наносила я его в тот день часто, раз 10 точно) почти пришел в норму.
Крем по текстуре плотный и жирный, пахнет как вы уже догадались, да-да, ей самой… розой! Наносить надо совсем немного и лучше по технике нанесения кремов от La Mer, тогда он раскрывается совсем иначе. Не жирным невпитывающимся нечто, а хорошим питательным средством. Наносим крем на концы пальцев (совсем немного) греем об пальцы другой руки, так чтоб он стал жидким и прозрачным, и похлопывающими движениями наносим на лицо. Повторяем до тех пор пока не обработаем все лицо, а я наносила еще и на кожу век. Впитывался крем достаточно быстро, не оставлял жирной пленки, совершенно не конфликтовал с тональным кремом.

Состав: вода, арахисовое масло, экстракт корня алтея, пчелиный воск, экстракт зверобоя, масло ши, масло авокадо, сахарозы дистеарат, экстракт оливкового масла, смесь натуральных эфирных масел, экстракты розовых лепестков и плодов шиповника, воск розы, ланолин, лецитин.

Тут спирта в составе нет и это прекрасно, благодаря этому факту крем стал моим другом на весь зимне-отопительный сезон. Я даже ношу его с собой на работу и там обновляю на коже век, да прямо поверх макияжа. Несмотря на плотную текстуру и масла в составе крем мне поры не забил и вообще оставил только позитивные впечатления.

Моя кожа нормально-комбинированная, но зимой бывают периоды катастрофической сухости, даже улыбаться неприятно и тут доктор Хаушка тоже смог помочь. Это отличный базовый восстанавливающий защищающий дневной уход.
Оценка: 5
Цена: 1700 руб. за 30 мл.

Если подводить итоги, то из опробованных средств моим фаворитом однозначно стал крем для лица «Роза». Тоник и очищающий крем штуки приятные но на маст-хэв не тянут, хотя возможно все вместе средства работают еще эффективнее.

Срок тестирования: 1,5 месяца
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   55 постов   81 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени

Комментарии

Klavas 29 декабря 2015, 10:44
Обожаю Марку, крем с Розой прошлой зимой был любимцем, даже во влажном климате.
Крем очищающий все таки не пойму купить или нет:)
Будет возможность купить масло, чудесный очищающий эффект.
etchi 29 декабря 2015, 16:07
Обязательно попробую масло, исследовать марку я точно продолжу!)
Крем… а тип кожи у вас какой?
Klavas 29 декабря 2015, 23:32
Комби, зимой склонна к сухости
etchi 29 декабря 2015, 23:50
Можно попробовать мини-версию 10 мл взять, понять какие эмоции вызывает.
Но на подстраховочку иметь проверенное средство
MissAlex 29 декабря 2015, 11:01
Очень люблю Хаушку, спасла мою кожу однажды, сейчас тоже иногда покупаю для поддержания эффекта.
etchi 29 декабря 2015, 16:05
Мой нос тоже просто спасла!)) Пожалуй я и на следующую зиму кремом точно запасусь!
Daria35 29 декабря 2015, 11:20
Я как-то сидела только на Хаушке. Уход в принципе хороший, но от умывания только их кремом забиваются поры, а на ночь все-таки хочется что-то еще намазать на лицо, кроме тоника. А так как уход «серединка на половинку» я не люблю, то с Хаушки пришлось слезть)
etchi 29 декабря 2015, 16:04
Я кремом умываюсь только после того как чем-то макияж уже сниму, это нормальная практика, есть средства для снятия макияжа и есть средства для умывания, с порами все ок было. А на ночь я наносила дневной крем с розой, на одном тонике конечно далеко не уедешь  
honey_budger 29 декабря 2015, 14:41
Спасибо. Крем с розой заинтересовал
etchi 29 декабря 2015, 16:02
Да вот крем мне очень понравился! Кстати, а на пробу можно купить его 5 мл версию!
Shady__Lady 29 декабря 2015, 20:09
Прекрасный пост: все ясно и доступно описано. Возьму на вооружение крем с ароматом розы  
Hadija1991 30 декабря 2015, 00:56
Алёна, спасибо вам за такой интересный и такой красивый пост!
С удовольствием прочитала:)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето0Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen6Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...