Японская пенка для умывания Pola Sakura Veil Wash Nettoyante

Немного бюджетнее, чем любимый Clarins, но определенно заслуживающая внимания.Японская пенка для умывания Pola Sakura Veil Wash Nettoyante
Раньше для умывания я использовала в основном только гели, например от Yves Rocher думая, что они обходятся дешевле, ну и такая консистенция мне была больше по душе. Потом попробовала очищающий пенящийся крем с экстрактом хлопка от Clarins (о нем тоже как-нибудь напишу) и поняла, что за счет текстуры такие средства расходуются гораздо медленнее и по деньгам выходит столько же, если не меньше, да и качество оправдывает стоимость.
Pola Sakura Veil Wash Nettoyante по словам производителя — пенка, однако по текстуре больше напоминает крем для умывания, как вышеописанный Clarins.

Оформление
Туба с откидывающейся крышкой в розово-лиловых тонах, стандартная, для данного вида продуктов, при транспортировке не протекает.

Особые компоненты:
— экстракт цветков сакуры
— экстракт зеленого чая
— экстракт рисовых отрубей
— экстракт японского растения докудами
— производная себациновой кислоты

Так же производитель заявляет, что средство гипоаллергенно, не является комедогенным и не содержит красителей. Подходит для чувствительной и молодой кожи от 12 лет.

Отдушка
Очень нежная, парфюмерная, на мой взгляд пахнет чем-то мыльно-цветочным, могу сравнить с ароматами мыла Camay.

Текстура
Как я уже писала выше — это крем (а не пенка) белого цвета с перламутровыми вкраплениями.

Свойства
Средство очень хорошо взбивается в пену, отлично очищает кожу (до скрипа), при этом хорошо снимает макияж (даже с век, но надо следить, чтобы пенка не попала в глаза). После применения кожа, конечно, нуждается в тонике и креме, но сказать, что пенка сильно сушит, не могу, воспаления немного подсушивает — да, а так — все на таком же уровне, как и у Clarins с хлопком.

Важно: нужно сначала вспенить средство в руках, и только потом наносить на лицо, иначе будет сушить кожу.

Вывод
Отличная рабочая лошадка, на мой взгляд подойдет всем, кроме обладателей очень сухой/чувствительной кожи. Пенка очень экономична, хватает примерно на пол года.

Производство: Япония
Объем: 125 мл.
Срок тестирования: около 7 месяцев
Цена: от 843 р. по золотой карте Рив Гош
  • Berfin
  • 23 декабря 2015, 08:49
Спасибо, что показали! Думаю, что стоит попробовать
  • 23 декабря 2015, 11:02
Спасибо, что читаете)
А если сравнивать с пенкой Кларанс, после какой из них чувство стянутости сильнее?
Давно смотрю на марку Pola, наверное, пора попробовать.
  • 23 декабря 2015, 11:01
На мой взгляд, если с хлопковой сравнивать по этому параметру-они абсолютно одинаковые, а с маслом ши я пока купила, но не попробовала…
  • doga79
  • 23 декабря 2015, 11:24
А пенкой Шисейдо Ибуки вы не пользовались? Мне бы очень хотелось узнать, сравнительное мнение на эти два продукта.
  • 23 декабря 2015, 13:54
Нет, до неё пока мой внутренний бьютиголик ещё не добрался(
  • 23 декабря 2015, 18:08
Спасибо, интересно было прочитать, так как ничего не пробовала у этой марки.
  • 23 декабря 2015, 18:35
Спасибо, что зашли)
Спасибо вам за рассказ. С интересом прочитала)
Несколько лет назад пользовалась пенкой Pola для жирной обезвоженной кожи из линии Alvita. Потрясающе хорошая штука, но только при качественном увлажнении/питании после очищения.
  • 24 декабря 2015, 01:17
Я даже не знаю, продается ли такая сейчас, о которой Вы говорите, но если увижу-присмотрюсь обязательно) и Вам спасибо)