12.12.2015

Energy Of Vitamins Фито-мусс для рук морские водоросли с кальцием

Всем доброго!
Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями о креме для рук отечественного производителя. Понравился или нет — подробнее под катом

Я давно пользуюсь кремами для рук от Ив Роше, и как-то даже не собиралась ничего менять, но тут мое внимание привлекла эта баночка с двухслойным содержимым   у меня какая-то необъяснимая страсть к «полосатым продуктам», так что было решено брать, несмотря на то, что интернет-магазин, где она попалась мне на глаза, не счел нужным написать состав. Цена была невысока, поэтому я решила, что ничего страшного не случится, если крем мне не понравится)
Так ко мне попала эта интересная баночка)) я решила устроить ей максимум проверок, чтобы составить наиболее объективное мнение.
Я уже раньше брала продукты марки Energy Of Vitamins, в основном банные — всякие вкусные скрабы, гели, пены для ванн. Хотя, был и крем для рук, который мне ужасно не понравился (но это было давно)
Итак, исходные данные рук: кожа нормальная, не склонная к излишней сухости без причины. Сухость и стянутость бывает из-за жесткой воды дома и очень жесткой воды на работе, сушилок для рук там же. К тому же, я редко ношу перчатки на улице и почти всю работу по дому делаю также без перчаток. Некоторые шелушения возможны во время болезни или если сильно обветрить руки. В отопительный сезон потребность рук в увлажнении и питании возрастает.
Energy Of Vitamins Фито-мусс для рук морские водоросли с кальцием
Этот крем (или все же «фито-мусс»?) упакован в обычную пластиковую баночку объемом 180 мл, пластиковая крышка откручивается и закручивается легко. Защитной мембраны нет. Насколько упаковка «удароустойчива» и не откроется ли в сумочке/косметичке, сказать не могу — баночка стоит дома и пока не падала, да и как-то не собираюсь я ее ронять))
Не скажу, что упаковка удобная — все-таки тюбики с откидывающейся крышкой более удобны и гигиеничны. Если лезть в банку пальцами, сложно набрать нужное количество и крем забирается под ногти. Я приспособила для доставания крема пластиковую палочку из кофейного автомата   пусть и не специальная лопатка, все равно лучше, чем просто пальцами в банку))
Но вы только посмотрите, какая красота!
Конечно, по мере использования он уже не так эстетично смотрится изнутри))
Производитель обещает, что «специально разработанный “увлажняющий фито-комплекс”, обогащенный протеинами шелка и кератином кашемира:
— Укрепляет ломкие и слоящиеся ногти.
— Дарит каждой клеточке живительную влагу и питание.
— Витаминизирует кожу, повышая ее эластичность»

Ну, мы же понимаем, что это просто красивые маркетинговые слова?))) Не знаю, как крем может «витаминизировать кожу» (особенно если чуть ниже посмотреть на состав), «живительная влага и питание для каждой клеточки» — уж точно лишь красивые слова (так и хочется спросить: какой клеточки? В тетрадке?   ), а на счет ногтей — так за ногтями свой отдельный уход, любой крем для рук лишь слегка питает ногтевую пластину (если ногти не накрашены), а кутикулу и кожу боковых валиков увлажняет/питает так же, как и всю остальную «намазанную» кремом часть.
На деле же крем вполне «рабочая лошадка» — легко наносится, быстро впитывается, питает, увлажняет, делает кожу приятной на ощупь, избавляет от сухости, но если переборщить может оставить ощущение пленки. Если снять излишки салфеткой — ощущения пленки нет. Не уверена, что справится с раздражением или сильной сухостью (с шелушениями), я до такого стараюсь руки не доводить.
Запах у крема ненавязчивый, травянисто-соленый, не резкий. Хоть и не доставляет мне удовольствия (я люблю запахи, для меня приятный аромат — один из жирных плюсов продукту), но и не раздражает, исчезает довольно быстро. Если пользоваться на ночь, засыпать не мешает, а у меня очень чуткий нос)
Текстура двухслойная не только внешне, но и по ощущениям:
Белая часть (только это не чистый белый, а с едва уловимым оттенком зеленого) крема имеет кремовую текстуру (кэп), не жирную, словно силиконистую. Сам по себе белый крем впитывается дольше, чем в паре с зеленым. Если нанести на кожу только белую часть, ощущается мягкость и гладкость, но маловато увлажнения. Белую часть отдельно можно использовать в качестве «перчаток» перед мытьем посуды, например (но сразу, поскольку за полчаса он все-таки впитается).
Зеленая часть прозрачная, больше похожа на желе. Это «мокрая» часть, при нанесении на кожу начинает таять. Впитывается моментально, увлажняет очень-очень хорошо, как мист или тоник. При мытье рук (с мылом) сразу после нанесения пленки не ощущается, только мягкость рук, которая даже после этого остается.
То есть, по сути, именно белая часть и есть основной крем, а зеленая — как дополнительная составляющая для увлажнения и лучшей впитываемости. При желании можно пользоваться по отдельности каждой текстурой, я же чаще всего стараюсь зачерпнуть одинаковое количество обеих текстур.
Расход экономный: я пользуюсь кремом только дома перед сном почти ежедневно и на выходных по желанию 2-5 раз в день уже около полугода и израсходовала чуть меньше трети.
Напоследок покажу состав:
Удивило минеральное масло на втором месте (правда, я его «боюсь» только в составах средств для лица). Действительно в составе есть разные протеины, коллаген и даже где-то в конце витамины. Впрочем, мне не важен любой состав, если средство реально работает и выполняет обещания производителя. В данном случае я кремом довольна чуть менее, чем полностью, он неожиданно меня порадовал. Вполне возможно, куплю еще такой же или похожий, хотя не отказалась бы от отдельной «желейной» увлажняющей составляющей (если вообще такие средства для рук кто-то производит).
Цена: 30-45 грн в зависимости от магазина.
Оценка: 4+
Спасибо за внимание, будьте прекрасны!
Я Сью, мне можно «тыкать», как вам удобнее

SIRELIS 12 декабря 2015, 18:03
Обожаю нестандартное оформление косметики
CrazySusy 12 декабря 2015, 18:14
Вот и я не устояла перед этой полосатой красотой, так еще и хорошее средство оказалось))
cyclotimia 12 декабря 2015, 20:42
Года три назад у Агафьи был крем для тела «Молоко и мед» с такой же текстурой, белое — молоко, желтое прозрачное — типа мед :) Купила из-за того, что выглядел прикольно, но закончить не смогла — не люблю запах меда в косметике, да и сам крем был так себе.
CrazySusy 13 декабря 2015, 13:28
Я давно отчаялась найти косметику с запахом меда, который бы пах именно медом( А подобный крем от Агафьи у нас даже не видела.
Ayrora 12 декабря 2015, 21:28
Был такой, подарили. Для моих рук не подошел, так как кожа нуждается в питании. Был что-ли слабоват. А так понравилось и оформление и вид какого-то десерта двухслойного и запах.
CrazySusy 13 декабря 2015, 13:29
Вам, наверное, надо какой-то более жирный крем)
Ayrora 13 декабря 2015, 18:15
Да, в остальном этим кремом я довольна.
Poeme 12 декабря 2015, 22:11
Хороший крем для рук найти не менее сложно, чем для лица. Я тоже в постоянном поиске. Хочется максимального увлажнения при максимальной абсорбии, отсутствия чувства маслянистости, ну и визуально подтянутая кожа на руках тоже не помешала бы. А вот работа по дому без перчаток, это вы зря. Так никакая, самая идеальная кожа не выдержит.
CrazySusy 13 декабря 2015, 13:33
Я дома в перчатках работаю только с очень агрессивными чистящими. Ну и однажды порезала сильно палец, пришлось всю работу по кухне делать в перчатке поверх заклеенного пальца — я страдала!   Не люблю пониженную чувствительность пальцев из-за перчаток, ощущение парника (не только ощущение, кожа ведь в перчатках вообще не дышит, потом руки как печеное яблоко, бррр   ), я лучше 10 раз кремом намажу))
Poeme 13 декабря 2015, 16:09
Сейчас такое разнообразие удобных перчаток без парникового эффекта, с напылением внутри, достаточно объемные, чтобы не прилегать плотно. В них руки просто скользят внутрь, а потом наружу, не надо прилагать усилия)) Присмотритесь, будете удивлены. Я уже 5 лет голыми руками ничего не делаю, кожа склонна к сухой экземе.
CrazySusy 13 декабря 2015, 21:20
Возможно, со временем я изменю свое отношение к перчаткам))) но готовить в перчатках однозначно не представляю как)
Poeme 13 декабря 2015, 23:22
В перчатках я мою и чищу, режу мясо, рыбу, картошку, лук, морковь, капусту. Да и практически все овощи, уже привыкла. Все остальное без перчаток)) Видно, когда припрет, уже не рассуждаешь)) Вам здоровых рук)
CrazySusy 14 декабря 2015, 00:17
Спасибо! Вам тоже!
Для меня тактильные ощущения не менее важны, чем запахи, я тесто и фарш замешиваю всегда руками, а не ложкой. Хочется, чтоб не припирало))
Bubuda00 13 декабря 2015, 12:54
Мне 100 лет назад подарили такую штуку, только для тела (по-моему, с пшеницей или овсом), воняла она жутко, но кожу увлажняла и впитывалась хорошо, допользовала до конца
CrazySusy 13 декабря 2015, 13:34
Тоже хочу попробовать что-то подобное для тела. Только, наверное, не с пшеницей
SOVkA 13 декабря 2015, 13:53
Мне нравился этот крем, а также бамбук и оливка (он более питателен) — очень нравились. Было время, только ими и пользовалась. Но потом почему-то они пропали из вида, найти непрости, подобрала себе другие.
CrazySusy 13 декабря 2015, 13:58
Только что посмотрела в интернет-магазине, где покупала — нет в наличии и, возможно, не будет… а в обычных магазинах не встречала. Неужели их перестали у нас выпускать?
SOVkA 13 декабря 2015, 16:50
Я всегда брала в космо (или в ватсонсе, что-то из этих двух). В интернете даже не искала, если честно.
Жаль, на самом деле отличный продукт для рук.
CrazySusy 13 декабря 2015, 21:19
Я в основном видела только их банные продукты. Очень нравятся скрабы — и по текстурам, и по запахам. Да и вообще приятно находить хорошие продукты за небольшую цену))