11.12.2015

Сладкое очищение с Payot и цветочное увлажнение с Collistar

Здравствуйте, милые девушки! Совсем недавно я познакомилась с двумя новыми для меня средствами по уходу за телом. Они меня настолько впечатлили, что сегодня я хочу Вам о них рассказать.
Название продукта: Payot Gommage Mineral brown sugar body scrub Минеральный скраб для тела с коричневым сахаром
Фотография:
Оформление: скраб находится в пластиковой баночке объёмом 200 мл. Для скраба мало, у меня подобные средства улетают быстро. Крышка белая, а сама баночка белая с розовым перламутром, очень красивая и приятная глазу. Крышка отвинчивается. Новый продукт был запечатан защитной фольгой.
Аромат: очень приятный моему носу. Я слышу цветочные, зелёные ноты, сахар и эфирные масла. Во время использования ванная комната наполняется этим ароматом. После применения средства его аромат какое то время улавливается на коже (если сразу не использовать крем).
Консистенция: очень густая, если наклонить баночку, то средство не потечёт и даже не деформируется. Но набирается и распределяется по коже без проблем. По виду напоминает мёд с кристаллами сахара. Цвет бежево-коричневый.
Биологически активные компоненты: кристаллы натурального нерафинированного сахара — для нежного отшелушивания и удаления ороговевших клеток эпидермиса. Гликоли сахара, известные своими увлажняющими свойствами. Кремний — используется для стимулирования клеточного метаболизма. Витамин E обладает антиоксидантными свойствами, защищает от свободных радикалов.
Применение: я наношу скраб на влажную кожу. В процессе массирования кристаллы сахара подтаивают и исчезают довольно быстро, поэтому жёстким этот скраб не назовёшь, он очень деликатный. Тем не менее, отшелушивает хорошо. Сама основа имеет маслянистую консистенцию, во время применения немного мылится. После использования скраба кожа гладкая, увлажнённая, на вид шелковистая и сияющая. Моя кожа в дальнейшем применении крема не нуждается.
Цена: около 1500 руб. со скидкой 50%
Срок тестирования: примерно 2 недели

Название продукта: Collistar dei Sensi Body cream with essentials oils and floral extracts Крем для тела с эфирными маслами и цветочными экстрактами
Фотография:
Оформление: крем находится в пластиковой банке объёмом 400 мл. Для меня это большой объём, учитывая то, что кремом для тела пользуюсь не каждый день. Банка выполнена в ярко-розовом цвете, на месте стыка крышки проходит золотистый поясок, сверху логотип марки тоже в золотистом цвете. Оформление очень красивое, девичье и не смотря на яркий цвет не выглядит дёшево. Крышка отвинчивается, под ней была пластиковая заглушка.
На следующей фотографии видно, что банка с трудом помещается в руку.
Аромат: шикарный, дорогой. Однозначно цветочный, нежный, лёгкий, в то же время яркий, очень натуральный, без химии. А ещё он очень стойкий. Использовав его вечером, утром моя кожа ещё благоухает цветами, постельное бельё тоже, а особенно халат, который я надеваю после процедур. В этот аромат я влюблена! Первое время после покупки несколько раз в течение дня заходила в ванную комнату, чтобы понюхать его, никак не могла насладиться. С парфюмом не конфликтует.
Консистенция: густая (но не как у баттеров), если наклонить баночку и подержать в таком положении несколько секунд, то крем начнёт понемногу съезжать с места. Но когда набираешь его на палец, становится понятно, что он очень лёгкий и невесомый. Что ещё порадовало, крем нежного розового цвета!
В состав крема входят экстракты цветов и масла! Экстракт магнолии, лотоса и цветка апельсина эффективно увлажняет кожу. Экстракт шиповника и масло дерева ши питают, укрепляют и защищают от негативного действия окружающей среды.
Применение: распределяется по коже без проблем, впитывается очень быстро. После применения кожа мягкая, гладкая, увлажнённая, ароматная! У меня кожа тела нормальная, мне увлажнения хватает за глаза. Для сухой кожи в зимний период может и не хватить.
Цена: около 2000 руб. со скидкой 50%
Срок тестирования: примерно 2 недели
Оценка: 5+
Это мои первые средства для тела такого ценового сегмента, обычно выбираю более менее бюджетные. Но этой покупке я очень рада! Спасибо сетевым магазинам за большие скидки :)
С Вами была Ирина.

UltraS 11 декабря 2015, 21:47
Какие интересные вещички! Очень заинтересовал крем
Zaoknomzima 12 декабря 2015, 01:13
Крем для тела хороший, у меня заканчивается, наконец-то!
Банка просто Бесконечная)
Natalia_Bos 12 декабря 2015, 10:22
Этот крем — просто бомба! Впрочем, как и остальные продукты по уходу за телом Коллистар)
Estoy 12 декабря 2015, 11:56
Давно интересует коллистар в розовой баночке, но вы говорите запах очень «яркий»… насколько сильно он чувствуется на утро? Он способен перебить собой духи?
Спасибо за обзор!
irinka_ru 12 декабря 2015, 15:10
На утро чувствуется если вплотную нюхать кожу. Парфюм не в коем случае не перебъёт.
Estoy 12 декабря 2015, 15:20
Спасибо))
Klavas 12 декабря 2015, 12:15
Понравилось по описанию содержимое обеих баночек:)
severnay 12 декабря 2015, 16:34
Коллистаровские крема для тела и скрабы очень хороши! по всем показателя кроме цены, что то очень подняли стоимость.Попробуйте еще в белой баночке, серии«Фелличита», аромат суперовский.
irinka_ru 12 декабря 2015, 19:33
Если этот когда-нибудь закончится, попробую :)
irinka_ru 12 декабря 2015, 19:31
Если этот когда-нибудь закончится, попробую :)
Hadija1991 12 декабря 2015, 23:10
Интересный пост:)