04.12.2015

Мои зимние помощники: Badger Balm и Carmex

Доброго времени суток, прекрасные нимфы!

Вот и наступила зима, а это значит, что наше тело и организм требуют более тщательного к себе отношения.
Сегодня мне бы хотелось поделиться с вами своими любимыми уходовыми средствами для губ.

Фотография:

Название продукта: Badger Company Classic Lip & Body Balm Tangerine Breeze

Развернутое мнение: До того как я приобрела бальзам марки Badger я прочитала достаточное количество отзывов, которых хватило, чтобы составить свое мнение о марке и о ее продуктах. Заказывая бальзам, я уже имела определенные ожидания и… они оправдались.

Упаковка: Бальзам находится в жестяной баночке. И хочется добавить именно несколько слов о самой баночке, на ней изображен премилый барсучок, который радует глаз, такую баночку очень приятно держать на столе или прикроватной тумбочке. Открывается упаковка довольно-таки беспроблемно, трудности могу возникнуть только в том случае, если перед открытием вы намазали руки кремом, тогда они будут скользить, но это все пустяки. Что касается меня, то бальзамы в таких упаковках только для домашнего использования, это не очень гигиенично использовать их в общественных местах. На этот случай, у компании существует отдельная линейка бальзамов в стиках.
В баночке 21г.

Состав: Для меня состав просто потрясающий, в состав бальзама не входят никакие парабены, которые создают ужасную пленку, не дающую дышать коже губ.В составе можно увидеть большое количество полезных ингредиентов: оливковое масло, пчелиный воск, алоэ и различные цитрусовые. Думаю, что девушкам, у которых существует аллергия на цитрусовые следует попробовать другой состав, т.к. эти масла могут вызвать аллергическую реакцию.

Запах и консистенция:Я уже упомянула наличие цитрусовых масел в составе и поэтому скажу, что бальзам имеет очень приятный, тонкий, что важно не химический запах цитрусовых, если принюхаться, то можно «услышать» и горьковатые нотки грейпфрута и сладость мандарина. При соприкосновении с губами бальзам немного подтаивает и легко наносится, у него приятная текстура, которая не ложится на губы силиконовым покрывалом. Преимущественно, я наношу бальзам перед сном и утром получаю прекрасные, ухоженные губы.

Вывод: Данный бальзам не вылечит трещины или запущенное обветривание, но его с лихвой хватит на то, чтобы поддерживать ваши губы в достойном состоянии.

Цена: со скидкой на iHerb 233 р.

Срок тестирования: 1 месяц, каждый день

Оценка: заслуженная 5 теперь хочу попробовать другие бальзамы данной марки.

Название продукта: Carmex Classic Moisturising Lip Balm For Dry And Chapped Lips

Развернутое мнение: Несомненно, бальзамы от Carmex являются одними из самых популярных бальзамов для губ в мире! Сколько же уже было написано и снято отзывов об этих «продуктах» и я тоже решила не оставаться в стороне.

Упаковка: Мой бальзам находится в классической тубе, хотя бальзамы Carmex существуют в различных вариациях-в баночках и стиках. Принимая к сведению, гелеобразную консистенцию бальзама, думаю, что туба является самым удобным вариантом его использования как дома, так и в общественных местах.
В тубе 10 г.

Petrolatum, Lanolin, Cetyl Esters, Theobroma Cacao Seed Butter, Cera Alba, Paraffinum Liquidum, Camphor, Menthol, Salicylic Acid, Vanillin, Parfum, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool, Geraniol, Citronellol.

Честно говоря, я не смогла полностью разобраться в его составе, но изначально бальзам заявлен как медицинский и могу
сказать одно, он работает.

Запах и консистенция: Своим запахом бальзам напоминает медицинскую мазь и обладает гелеобразной консистенцией.

Вывод: Если у вас есть запущенные трещенки или ваши губы обветрены, то этот малыш обязательно вам поможет, только не надо забывать, что использовать его надо не каждый день, а по мере необходимости.

Цена: около 3 £

Срок тестирования: 1,5 года

Спасибо, что заглянули!
Ваша Катрин

victoria1994 04 декабря 2015, 19:28
О, Badger очень люблю, у меня два — с мятой и с мандарином. Мандарин все же чуть больше люблю за запах) Иногда чистой лопаточкой для крема немного соскабливаю бальзама и мажу им кутикулу. Кармекс не пробовала, да и не хочется после Badger там же барсука нет   еще нравится у Badger бальзам для ног, он тоже в шайбочке металлической, всегда с ним пятки в идеальном состоянии.
ksunia 04 декабря 2015, 19:59
Люблю Carmex! Открыла его для себя не так давно, но уже смогла оценить по-достоинству.
На барсуков смотрю уже давно, все не знаю с чего же начать знакомство с ними, теперь пожалуй с вашего бальзама и начну по описанию мне он очень приглянулся.
Katya_Siver 05 декабря 2015, 12:06
Попробуйте, вы точно не пожалеете!)
dadashka 04 декабря 2015, 21:22
С Carmex у меня давняя любовь)правда запах у него специфичный, это да, звездочкой пахнет
Hadija1991 04 декабря 2015, 22:28
Интересно было прочитать, спасибо вам!
Захотела мандариновый Badger
Katya_Siver 05 декабря 2015, 12:06
Обязательно попробуйте его!
Спасибо, что заглянули!)
cheri-cheri-lady 04 декабря 2015, 22:38
Я уже года 4 круглый год перед сном пользуюсь бальзамом для губ Nuxe в баночке. Губы очень сухие и Nuxe единственный бальзам, который реально помогает. Интересно попробовать Carmex, но не попадался он мне никогда на глаза, может внимания не обращала. Вообще читала про него много хорошего. Вот если бы кто-то сравнил с Nuxe.
Sofira 05 декабря 2015, 09:22
Видимо, я скоро сравню ;)
Mujianna 05 декабря 2015, 11:52
Позвольте я сравню)) Нюкс все-таки намного питательнее Бэджера, если у вас трещины на губах или просто обветренность, то только Нюкс. Бэджер очень приятный, его хватает на всю ночь, но с серьезными проблемами не справится. Хотя можете попробовать, он также подходит для рук, запах чудесный.
cheri-cheri-lady 05 декабря 2015, 12:47
Благодарю за ответ, но меня интересовало сравнение Nuxe и Carmex. Из поста ясно, что Badger — не является средством тяжелой артиллерии, поэтому он мне интересен постольку поскольку. Мне же хочется определить сильнейшего из сильнейших. Ясно, что все индивидуально и в любом случае надо пробовать самой. Читала отзывы, в которых и бальзам Nuxe описывали как слабенький малополезный для губ уход
Mujianna 05 декабря 2015, 16:59
Упс, простите
Кармекс у меня тоже был, хороший, но больше подходит в качестве сос средства, когда уж совсем все плохо. Состав небезвредный, да и вкус неприятный. Но замечательно помогает в борьбе с герпесом:)
Перечитала Ваш комментарий, русским языком написано сравнение с Кармекс, и где я взяла этого Бэджера, не пойму
Sofira 05 декабря 2015, 09:24
Badger давно смотрю, но, почему-то не покупаю. Видимо, пора! Зима пока теплая, какой-то «сверхзащиты» и супер-восстановления не требуется, должен подойти.
Katya_Siver 05 декабря 2015, 12:07
Обязательно попробуйте его, он замечательный