02.12.2015

3 защитника от холода

Доброго времени суток!
В этом посте речь пойдет о трех незаменимых для меня средствах в осенне-зимний период — Увлажняющем креме для сухой кожи лица Nuxe Hydratant Fraiche Soothing and Moisturizing Rich Cream/Dry Skin Moisturizer Crème Fraîche® de Beauté Enrichie (обновленное название), Питательном креме для рук с колд-кремом Avene Cold Cream Hand Cream и Бальзаме для губ с колд-кремом Avene lip balm with cold cream.
Исторически сложилось, что с перчатками я не дружу, так как длительное время страдала аллергией — в любых перчатках (резиновых, хлопковых, шерстяных и т.д.) у меня страшно раздражались, зудели и краснели руки и перчатки хотелось немедленно снять. На данный момент ситуация улучшилась, но перчатки я все же ношу далеко не каждый день. Поэтому, с приходом холодов постоянно приходиться использовать защитные кремы. Очень долгое время (наверное около 10 лет) я пользовалась классической Nivea в синей банке (как мама приучила) и не заморачивалась. Но прошлой зимой мне захотелось чего-то новенького — менее липкого, в форме тюбика для удобного использования и более направленного не cтолько на питание, сколько именно на защиту рук. И я нашла для себя идеальный защитный крем для рук. О нем и двух моих мастхэвах холодного времени года читайте под катом.

Питательный крем для рук с колд-кремом Avene Cold Cream Hand Cream
Развернутое мнение: Крем просто замечательный! Мой мастхэв.
Туба достаточно мягкая, крем выдавливается удобно. Аромат ярко выраженный, чувствуется на руках на протяжении некоторого времени, классический химозный запах косметического крема, немного напоминает Nivea, ассоциируется с чистотой. Мне нравится:) Консистенция густая, вазелинистая (обусловлено составом), наносится легко, впитывается очень быстро. На руках ощущается защитным слоем, но ни в коем случае не пленкой, не жирный, не липкий, а мягкий и бархатистый. Ручки защищены даже после мытья водой (производитель не соврал!). Крем у меня также прошел тест-драйв в жестких условиях: вопреки правилу наносить крем за 20-30 мин. до выхода, попробовала нанести его на улице при -10… Крем размазался вполне легко, руки защитил безукоризненно! Вечером и на следующий день не появилось ни красноты, ни шелушения. Крем экономичный, небольшой горошинки хватает на обе руки.
Цена: на данный момент 137 грн. (около 6$), мной покупался в наборе со стиком для губ по акционной цене 215 грн. за два продукта вместе.
Срок тестирования: 5 месяцев (весь прошлый осенне-зимний сезон и начало этого).
Оценка: 5+++. Куплю еще.

Бальзам для губ с колд-кремом Avene lip balm with cold cream
Развернутое мнение: Вполне достойный бальзам. Состав конечно не супер – сплошные продукты нефтехимии и совсем немножко полезностей. Но, я на это могу закрыть глаза, так как от обветривания защищает качественно, на губах держится достаточно долго. Из свойств, заявленных производителем, по моему мнению, обладает только длительной защитой и умеренной питательностью. На “побитые жизнью” губы наносить не советую, так как ложиться неровно, подчеркивает шелушения и «клапти» из-за плотной, немного суховатой текстуры и обильного перламутрово-серебристого шиммера, который, впрочем, на нормальных губах создает по-настоящему зимний эффект изморози в стиле снежной королевы. Наносить поверх бальзама помаду (как предлагает производитель) ни разу не пробовала, поскольку в таком наслоении не было надобности. Возможно, кому-то понравится и такой вариант, так как некоторые характеристики бальзама отвечают требованиям к базе, например, относительная сухость текстуры и способность удерживаться на губах. Средство достаточно экономичное, думаю, запросто может хватить на два осенне-зимних сезона.
Цена: 146 грн.(около 6$), мной покупался в наборе с кремом для рук по акционной цене 215 грн. за два продукта вместе.
Срок тестирования: 5 месяцев (весь прошлый осенне-зимний сезон и начало этого)
Оценка: 5 с минусом (хотелось бы видеть более натуральный состав для средства с такой действенной защитой от холода).

Увлажняющий крем для сухой кожи лица Nuxe Hydratant Fraiche Soothing and Moisturizing Rich Cream/Dry Skin Moisturizer Crème Fraîche® de Beauté Enrichie (обновленное название)
Состав: Aqua/Water, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Octyldodecanol, Glycerin, Hydrogenated Coconut Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Arachidyl Alcohol, Dimethicone, Benzyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Caprylic/Capric Triglyceride, Capryloyl Glycine, Parfum/Fragrance, Safflower Oil/Palm Oil Aminopropanediol Esters, Tocopherol, Behenyl Alcohol, Citric Acid, Xylitol, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Arachidyl Glucoside, Allantoin, Butylene Glycol, Ci 77891/Titanium Dioxide, Acrylates/ C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Tetrasodium Edta, Dehydroacetic Acid, Salicornia Herbacea Extract, Sclerotium Gum, Glycine Soja (Soybean) Oil, Camellia Oleifera Seed Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Flower Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Ethylhexylglycerin, Lupinus Albus Seed Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Pisum Sativum (Pea) Extract, Disodium Edta, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Fruit Extract, Robinia Pseudacacia Flower Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Linalool [N2505/A].Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Fruit Extract, Robinia Pseudacacia Flower Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Linalool [N2505/A].
Как видно по составу, крем содержит укрепляющие, интенсивно увлажняющие экстракты растений, а также целебные питательные масла, что меня несказанно радует)
Развернутое мнение: Кремчик очень хорош. Особенно люблю его за то, что:
— отлично защищает от негативного влияния холода и ветра;
— кожа действительно увлажнена;
— не забивает поры в отличии от многих колд-кремов, которые зачастую имеют парафиново-восковые составы;
— служит шикарной базой под мой тональный крем и при этом не жирнит лицо!
Да, да, это все о нем! Текстура этого крема силиконово-сливочная, достаточно плотная, но в тоже время абсолютно не маслянисто-жирная. Наносится легко, впитывается почти сразу. Жирный блеск конечно появляется (на то он и защитный крем, чтоб кожа в мороз была покрыта достаточным липидным слоем), но не ранее чем через 2 часа и вполне умеренный, с которым можно легко справится с помощью матирующих салфеток. Единственное, что поначалу доставляло мне дискомфорт при использовании, это интенсивный аромат крема – яркий, цветочный (мне пахнет нероли), очень стойкий – чувствуется на протяжении часов 5-6, иногда и дольше. Но со временем я привыкла, а потом он даже стал мне нравится.
Цена: сейчас 547 грн. (около 22$), покупала за 333 грн.
Срок тестирования: 5 месяцев (весь прошлый осенне-зимний сезон и начало этого)
Оценка: 5+.

Всем спасибо за внимание!
Надеюсь, была полезной)
Avene Cold Cream Hand Cream

Avene Cold Cream Hand Cream

Avene Cold Cream Lip Balm

Avene Cold Cream Lip Balm

Pompidu 03 декабря 2015, 10:22
Обожаю крем для рук от Авен! Действительно, стоящая вещь. Помог мне справиться с дерматитом на руках.
prisada 03 декабря 2015, 13:47
Приятно найти единомышленника! А меня он сделал более толерантной к перчаткам   С ним намного комфортней
Pompidu 14 декабря 2015, 11:17
Купила на днях новый тюбик. Теперь он в формате по 50 мл. Пользуюсь неделю — результата ноль! Сравнила составы 75 и 50 мл — разные. Такое разочарование…
prisada 24 ноября 2016, 15:22
Вот и я уже в этом сезоне купила очередной тюбик и заметила изменения — состав и аромат. Но эффективность вроде бы сохранилась — защищает так же надежно. А у Вас результат нулевой в плане защиты?
Pompidu 23 декабря 2016, 23:32
Да, у меня, к сожалению, нулевой. Так и валяется незаконченный тюбик уже больше года. Купила еще на пробу колд-крем для тела, подозреваю, что с ним та же ситуация.
biscotto 03 декабря 2015, 12:18
Спасибо за обзор, приму к сведению!
Ищу хороший крем для рук, морозов в моем регионе не бывает, поэтому лицо более-менее в порядке, а вот руки даже от небольшого холода страдают и сохнут. Присмотрюсь к крему авен :)
prisada 03 декабря 2015, 13:51
Я им пользовала даже при +15 в октябре, но когда был сильный ветер. Знаю по опыту, что важно не пропустить первое в сезоне заметное дискомфортное изменение погоды чтобы от этой перемены в окружающей среде нежные ручки не испытали стресс и не успели пошелушиться.
Estoy 03 декабря 2015, 12:40
Спасибо за такой интересный обзор! На крем для рук обязательно обращу внимание)
prisada 03 декабря 2015, 13:54
Пожалуйста! И Вам спасибо, что прочитали
prisada 03 декабря 2015, 13:53
Пожалуйста! И Вам спасибо, что прочитали
tanyavolk 04 декабря 2015, 11:54
Бальзам для губ уже 2 раз покупаю, хотя первый раз долго не могла определиться, как я отношусь к ее «блескучести». Параллельно с этим бальзамом второй раз взяла гигиеническую помаду от Nuxe серии reve de miel — потрясная вещь!
А вот крем для рук даже не использовала до конца, запах через пару недель начал откровенно раздражать, уж больно химозный...(((
prisada 04 декабря 2015, 13:41
А Вы нюксовскую гигиеничку используете как защиту или как питание?
Правда?( Как же все индивиудально… А Вы пробовали крем для лица из поста? Его аромат для меня самый сильный и стойкий из всех кремов, что я пробовала. Крем для рук по сравнению с ним легчайший))
tanyavolk 04 декабря 2015, 16:05
она у меня в кармане пальто лежит, так что использую в течение дня. Покупала как питание. Но она хорошо справляется и с защитой. Текстура и запах — шик)
С этим кремом не знакома, но был у меня крем от Nuxe серии Bio Beaute by nuxe с ярко выраженным запахом сладкого персика. Сначала нравилось, сейчас даже смотреть на него не могу
Masiania 04 декабря 2015, 14:53
О! Пост очень в тему для меня, руки страдают от теперешней погоды просто жуть. Обязательно возьму его. Спасибо.
Klavas 06 декабря 2015, 09:38
Супер продукты, все без исключения мне необходимы этой зимой. Спасибо