30.11.2015

Увлажняющая эмульсия, выравнивающая поверхность кожи - Shiseido Ibuki Refining Moisturizer

Здравствуйте, девушки!

И еще одно мнение в копилку увлажняющей выравнивающей эмульсии серии Ибуки.

О моей коже: Мне 28 лет, кожа нормального типа склонная к сухости, но в зависимости от времени года сухая ( зимой ) и комбинированная ( летом ). Особых проблем нет, за исключением склонности к образованиям закрытых и открытых комедонов и появляющихся возрастных изменений ( обозначившихся заломов на лбу и носогубных складках ).
Производитель пишет: Возраст — любой, тип кожи — комбинированная, жирная/проблемная.
Упаковка, расход: Качественный флакон из непрозрачного пластика. Крышка хоть и защелкивается, сидит не плотно, поэтому при транспортировке может самопроизвольно открыться. Дозатор очень удобный, идёт плавно и точно дозирует средство. Сам флакон продаётся в лаконично оформленной коробке из плотного картона, в привычной для данной серии серо-серебристой молочной гамме.
Расход экономный, за 4 месяца использования 1 раза в день, осталось ещё половина флакона.
Консистенция, текстура, аромат: Консистенция эмульсии достаточно жидкая, если перевернуть ладонь с дозой средства, начинает сползать, но не течёт. Текстура лёгкая, нежная, при распределении по кожа появляется еле уловимая маслянистость, которая остаётся на коже минут 10. Затем средство полностью впитывается, но если переборщить со средством, на коже остаётся жирная пленка. Аромат приятный парфюмированный не навязчивый. На коже ощущается достаточно долго, минут 10, затем исчезает.
Моё мнение: Эмульсия покупалась в середине весны как летнее средство, когда моя кожа становится больше комбинированной, нежели нормальной. В тёплое время я ее совсем не поняла. Несмотря на эксперименты с дозировкой, эмульсия никак не хотела впитываться, оставляя жирный блеск на лице.
В итоге через месяц использования я ее отложила на осень и начала использовать с сентября. В холодное время она ведёт себя лучше, лицо не блестит ( если не нанести слишком много средства ), но увлажнения уже слегка не достаёт. А вот в тандеме с увлажняющем тональным кремом Герлен — получается отличная пара. Крем нивелирует недостаток увлажнения и отлично ложиться на эмульсию, а самое главное не плывёт ( как он любит делать в компании более сильных средств ).
Никаких из описанных производителем эффектов, замечено не было. После эмульсии кожа лишь становится бархатистой на ощупь, даже при недостаточном её увлажнении.

Цена: 53.50 евро ( во французском Nocibé )

Срок тестирования: 4 месяца ( как дневной уход )

Рекомендую ли я? Нет.

Milena72 30 ноября 2015, 21:50
Спасибо за очередной интересный обзор.
Вот, казалось бы, один бренд, но разный линейки и уже абсолютно разные свойства и результаты (я имею в виду, Ваш предыдущий пост).
Sneg 30 ноября 2015, 21:56
Да, даже в одной линейке средства разные :) все хвалят эту же эмульсию но с спф фактором, а об этой мало хороших отзывов. Когда я её покупала, я даже отзывы на неё не читала, думала " Это же Шисейдо !" :) В оправдание марки могу сказать, что остальные опробованные мною средства этой марки оставили сплошь хорошие впечатления.
Спасибо, что читаете!
Vidija_17 30 ноября 2015, 22:17
У меня было 2 пробника по 7 мл этого средства. Мне эмульсия подошла идеально, как и вся серия Ibuki ( мне 35, кожа нормальная, склонная к жирности).
Эмульсия довольно лёгкая и очень приятная, быстро впитывается, хорошо увлажняет и тональные средства на неё ложатся идеально.
Жаль, что вам она не подошла.
Sneg 30 ноября 2015, 22:28
А у меня с ней либо лицо жирное, либо наоборот увлажнения не хватает, золотой середины так и не случилось.
Не додумалась я пробников взять перед покупкой, так как покупка была очень спонтанной. А то, что тон на неё ложится прекрасно, я согласна, только у меня сейчас один в обиходе Герлен Парюр де Люмьер.
Rossetto 30 ноября 2015, 22:59
У меня аналогичное мнение не только об этом продукте Шисейдо (было несколько пробных), но и о всех средствах, что пробовала. Как говорится: что мазала, что радио слушала)
Sneg 30 ноября 2015, 23:13
Да, и такое бывает. У меня ещё непочатые крем Ибуки стоит и антивозрастная эмульсия Бенефианс. Интересно даже какие впечатления они оставят :) На концентрат для кожи вокруг глаз Био Перформанс в скором времени напишу отзыв.
Но мне, если честно, поднадоел Шисейдо, нацелилась на Сислей, уже купила пару продуктов.
Active_fox 30 ноября 2015, 23:37
У меня была миниатюра этого средства, которая вроде как неплохо подошла, решила купить полноразмерную версию.
Первоначально эмульсия очень нравилась именно своим увлажнением, но затем я заметила, что поры забились капитально   Теперь пользуюсь редко и без всякого удовольствия
Sneg 01 декабря 2015, 00:10
Это уже из ряда вон выходящее — ттт, у меня таких проблем не возникло с ней.
Может её стоит использовать исключительно на шею? Я так делаю если у меня продукт вызывает сомнения в такой реакции кожи.
airedream 01 декабря 2015, 08:00
У меня комби кожа, склонная к жирности, мне 28лет.Брала данную эмульсию на лето, чтоб не перегружать кожу.Хорошее средство.Довольна им.
Sneg 01 декабря 2015, 14:41
У меня были намерения такие же как Ваши, но мне так не повезло как вам, увы.
Anecka 01 декабря 2015, 12:45
Полностью согласна с Вашим мнением, писала отзыв на это средство. Я его исключительно как базу под макияж воспринимаю, то есть хорошо ложится пудра и т.п. Тоже использовала в межсезонье, так как летом в жару эмульсия чувствуется на лице, а с приходом холодов использую на шею и зону декольте
Sneg 01 декабря 2015, 14:44
Ого и я ее как базу под крем Герлен наношу. С пудрой пробовала ( у меня Диор нюд и Кларанс минеральная ), лицо стягивать начинает минуты через 3 после нанесения. Но пудры да, хорошо ложаться, особенно если спонжем наносить.
Iren_A 01 декабря 2015, 14:52
Снежик, твой отзыв — еще один негатив в копилку ухода Шисейдо…
Попробовать не тянуло никогда, но я была лучшего мнения о марке…
Sneg 02 декабря 2015, 15:29
У неё есть и хорошие продукты — мне нравятся крему вокруг глаз серии Био-Перформанс, пенка Ибуки, тоже не плоха.
Но я согласна, в последнее время много негативных отзывов о продуктах этой марки.
makeupme 01 декабря 2015, 18:10
Я прочитала в отзывах способ: растереть несколько капель между кончиками пальцев и прихлопывающими движениями наносить на кожу. Тогда кожа действительно не блестит и не жирнится)

Я использую средство уже месяца два примерно, обычно по утрам, но когда не лень — и вечером. Так вот у меня прям ощутимо уменьшилась первая морщина (складка на лбу)! Ушла еще не полностью, но она действительно не такая глубокая.
Sneg 02 декабря 2015, 15:32
Здорово, что вам подошла эта эмульсия. Я ваш способ пробовала в начале лета, когда коже не нужно сильного увлажнения — все равно блестело лицо. Мне, видимо, эта эмульсия совсем никак не идёт. Кроме как базы под макияж :)