15.11.2015

Спасаем руки от холода и сухого воздуха вместе с Masura

Сегодня покажу свою любимую троицу уходовых средств от марки Масура.

На всякий случай напишу, что кожа рук у меня не сухая, но вода в нашем районе очень жесткая и она делает свое грязное дело, безумно высушивает кожу… А еще я давно делаю обрезной маникюр, поэтому кожа вокруг ногтей вечно недовольна, особенно зимой, а масло, согласитесь, не всегда бывает к месту… Плюс я работаю с бумагами, которые также дико высушивают кожу рук.

Masura Kaori SPA Spray Cherry Tree & Vanilla — Молочко для рук, ног и ногтей c экстрактами из цветов вишни и ванилью

Развернутое мнение: Я когда увидела этот флакон, я просто в него влюбилась)) Такой действительно весь из себя SPA! Распылитель работает исправно, колпачок не соскакивает, цвет флакона приятен глазу…

Начала им пользоваться еще в начале лета и продолжаю до сих пор. Средство очень экономно расходуется, хотя я его использую и на тело иногда, а летом — постоянно.

Внутри флакона находится очень жидкая жидкость, то бишь молочко. Сейчас, для зимы, оно конечно будет слабовато, но на лето это отменный вариант. Два-три пшика на руки решают проблему сухости надолго. Я его использую сейчас дома и на работе каждый раз после контакта с водой, чтобы убрать дискомфорт. Молочко моментально впитывается в кожу рук не оставляя пленки или еще чего-то инородного на руках. Эффект сияния есть, но очень слабый и слава богу. Руки просто выглядят ухоженно и не более того. Увлажнения для лета, дома или офиса мне от этого спрея хватает с лихвой, кожа мягкая, красивая. Кутикула тоже довольная))

Иногда после душа я им пшикаю на тело, кожа сразу становится увлажненной. Летом это было особенно приятно, так как молочко очень и очень легкое. Зимой только если после утреннего душа, когда нет времени ждать когда впитается баттер, например, или что-то типа того.

Отдельный момент — это отдушка. При распылении молочка меня окутывает облако потрясающего аромата! Основная нота — это миндаль, мммм… Есть немного вишни и ванили. Запах не кондитерский и не кулинарный. Скорее это запах массажного кабинета в спа-салоне. Аромат ненавязчивый и еле уловимый, дымка. Однако если поднести руку к носу, а я так часто делаю, можно немножко побалдеть. Аромакология! Кстати, и на теле запах держится долго, но слышит его только тот, кто находится с вами в интимной зоне))) Мой МЧ, например, балдеет когда от моего тела исходит этот аромат. Я вечером, после душа, специально делаю несколько пшиков на еще влажное тело и растираю по коже. Очень уютный и красивый запах!

Объем средства 160 мл.

Купила бы я его за свои кровные? Даже несмотря на состав — да! И в первую очередь из-за аромата))

Цена: 649 рублей.
Срок тестирования: полгода.
Оценка: 5+

Masura Hyaluronic Therapy Lifting Complex Gel — Косметическая эмульсия на основе гиалуроновой кислоты: гель лифтинг комплекс для кожи рук

Развернутое мнение: Здесь упаковка стандартная для Масура: баночка из матового стекла с белой крышкой.

Открываем…

По консистенции это гель прозрачного цвета с золотыми гранулками. Красиво, да. Запах практически отсутствует.

Если честно, то я им воспользовалась раз 5 от силы, так как мама у меня его выцыганила)) Про нанесение буду писать по своим ощущениям, по эффекту — со слов мамы.

Данной эмульсией пользоваться очень приятно. Гель немножко холодит, золотые витаминные гранулы лопаются и вместе с гелем хорошо и быстро впитываются в кожу рук. Без липкости и пленки. Кожа моментально приобретает роскошный вид и холеность, разглаживается и правда как будто молодеет. Но… через час лично мне все-таки все равно нужно воспользоваться кремом, так как именно увлажнение и питание я не наблюдаю на своих руках, даже появляется чувство стянутости.

Моя мама же, напротив, боготворит это средство! Она его использует на чуть влажную кожу рук дважды в день, утром и вечером, а сверху наносит увлажняющий крем. А днем она вообще ничем для рук не пользуется больше. Только утро и вечер. Видимо, только при регулярном применении достигается эффект. Ее кожа рук действительно стала более мягкой и напитанной, шелковой и нежной, даже немного посветлела. Лифтинг совершенно точно здесь присутствует. Мама даже решилась на ягодный лак для ногтей, впервые в жизни!) А ее подруга, увидев такой маникюр, спросила не сделала ли моя мама мезотерапию и не приобрела ли случайно парафин))

Единственное, нет уверенности, что когда гель закончится, все не вернется на круги своя… То есть про пролонгированный эффект я пока ничего не могу сказать. Но, честно признаться, я в него не верю)) И не только сейчас, а вообще не верю…

Объем 50 мл.

Купила бы я его сама за свои деньги? Себе нет, так как не вижу в нем необходимости, но если мама попросит, то придется))

Цена: 799 рублей.
Срок тестирования: почти полгода и еще осталось примерно половина баночки.
Оценка: со слов мамы 5!

Masura Kaori SPA Ylang Ylang Massage Cream — Массажный увлажняющий крем для рук с натуральным маслом Иланг-Иланг

Развернутое мнение: Знакомая нам баночка:

Открываем…

Девочки, это просто потрясающий крем!

Консистенция у крема как у молочка, то есть легкая. Не флюид, но близко… Цвет нежно-розовый. Крем заявлен как массажный, но я, естественно, никакого массажа не делаю, а если и делаю мой МЧ мне делает массажи, то с маслами обычно. Короче говоря, я этим кремом пользуюсь как обычным кремом для рук.

Наношу на чистую сухую кожу два раза в день, утром и вечером. Крем просто чудодейственный какой-то! Впитывается минут за 5-7 и кожа становится атласной, очень увлажненной и напитанной. А самое замечательное, что и сухая кутикула подвластна этому крему, все шелушинки сглаживаются и маникюр даже несвежий моментально приобретает свежий вид. И так до вечера! Днем я, правда, поддерживаю все это спреем из этого поста. Вы не представляете какие нежные становятся руки после этого крема, просто фантастика! Для любого времени года, но особенно для осени/зимы/весны это просто находка!

Само собой разумеется на руках не остается липкой пленки, я это терпеть не могу.

Расходуется крем экономно, я пользуюсь два месяца, а баночка все еще почти полная, буду надеяться, что до лета протянет))

Кстати, для массажа кистей рук он очень даже годен! Несмотря на не жирную текстуру, пальчики по нему скользят очень даже хорошо.

Но есть одно но… Это отдушка. Я не люблю запах иланг-иланга, а запах болгарской розы в косметических средствах я вообще ненавижу! Так вот здесь именно такой аромат — иланг-иланг/болгарская роза/кремовый. Но он ненавязчив и минут через 10 я его уже не слышу.

Объем моей баночки 50 мл.

Купила бы я его за свои деньги? Уверена, что куплю! И всем порекомендую!

Цена: за 50 мл точно не помню (его сейчас нет на сайте), где-то около 349 рублей, а за 400 мл — 1299 рублей.
Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: 5+++

пс Девушки, если кто знает гель для душа, крем или масло для тела с запахом миндаля без химмозины, порекомендуйте пожалуйста!

NikitinaYulya 15 ноября 2015, 11:21
Лен, посмотри гель от Selective c рисовым и миндальным маслом
Isterika 15 ноября 2015, 11:23
Ого, ценничек… А попроще чего, Юль, не посоветуешь?)) 1800 дороговато. Но я себе помечу на всякий пожарный, спасибо!
NikitinaYulya 15 ноября 2015, 11:27
где ты видела такую цену-то? я тебе сейчас в лс напишу
Isterika 15 ноября 2015, 11:37
В первом попавшемся ИМ))
Milena72 15 ноября 2015, 11:32
Ленусь, классный обзор.
У меня есть только массажный крем (мне он достался в подарок при заказе), подпишусь под каждым твоим словом. Он классный.
С удовольствием бы попробовала эмульсию и молочко.
Isterika 15 ноября 2015, 11:40
Милена, мерси)
Крем просто офигенный пардон за мой французский, хотя до этого момента я считала кремы от Локситан самыми-самыми… Теперь даже не знаю, хочу ли я повторять локситановские, особенно учитывая стоимость…
NikitinaYulya 15 ноября 2015, 12:24
и что мы прикупили???
Milena72 15 ноября 2015, 12:42
О, о, о! Огромную кучу сывороток-покрытий, пилочки и т.д. на 8,5 т. Мои ручки говорят Вам спасибо!
NikitinaYulya 15 ноября 2015, 12:43
Разгулялась так разгулялась!
Isterika 15 ноября 2015, 12:44
Милена, под словосочетанием «сывороток-покрытий» ты имеешь в виду базы/основы? Я считаю масуровские базы гениальными, честное слово!
Milena72 15 ноября 2015, 12:49
Да, Лен, базы/основы. Это я косноязычная сегодня какая-то.
Они (базы) и правда, гениальные.
Isterika 15 ноября 2015, 12:50
Да нет, они же сами свои основы называют сыворотками))) Просто для меня сыворотка это нечто другое. Ну ты поняла))
NikitinaYulya 15 ноября 2015, 12:37
А у меня спрей Каори с иланг-илангом, нероли, миндалем и жожоба))) Классная штука!
Isterika 15 ноября 2015, 12:46
Юля, я не сомневаюсь) Меня Масура удивляет, потому как по правде сказать, не люблю российского производителя в косметологии, здесь же качество европейских стандартов!
LILY 15 ноября 2015, 13:13
Жаль, что Masura далековато от меня… Сейчас бы как раз пригодилась) Спасибо, Ленчик, возьму на вооружение)
Isterika 15 ноября 2015, 14:08
Самое обидное, когда не можешь купить то, что хочется… Понимаю тебя, Ленусь. Но Масура не одинока в своем качестве))
Diana-Nathalie 15 ноября 2015, 15:22
Ох и красивый этот гель! Не смогла не отметить эстетическую сторону)
Isterika 15 ноября 2015, 15:57
Это да))
Hadija1991 15 ноября 2015, 21:07
Лена, спасибо тебе за очередной прекрасный пост о средствах этой марки
Isterika 21 ноября 2015, 10:45
Катя, пожалуйста)
Klavas 15 ноября 2015, 21:31
Марка радует разнообразием, захотела именно лифтинг гель, тем более если мама оценила, значит работает:)
У меня сейчас пост в черновиках, там тоже от Мавала супер средство открыла для себя.
Isterika 21 ноября 2015, 10:46
Работает, если не забывать им пользоваться)) Даже странно, что мама не забывает)
Про Мавалу почитаю, мне тоже нравится марка, выборочно конечно. Жидкость для снятия лака у них классная, например))
Koroleva77 16 ноября 2015, 00:13
Ленок, у L'Erbolario есть серия с миндалем…
У меня только маска для рук, запах очень натуральный, но там помимо миндаля в основе оливковое масло и эта маска пахнет реально очень натурально, а крем, для тела, думаю, будет приятнее. Там есть вроде массажное масло, мыло и гель для душа.
Iren_A 16 ноября 2015, 14:44
Да, присоединюсь, у марки потрясающие ароматы! Правда, гели обычные сульфатные.
Isterika 21 ноября 2015, 10:49
Ирин, меня сульфатные гели вообще не напрягают))
Isterika 21 ноября 2015, 10:49
L'Erbolario меня не устраивает ценами, поэтому точно нет… Уж лучше разорюсь на Эгоманию или Селектив или… я еще кое-что нашла))
Но за наводку спасибо, Женя! Когда я окажусь в нужное время в нужном месте на распродаже, например, или в Италии   , обязательно познакомлюсь с L'Erbolario поближе)
Koroleva77 21 ноября 2015, 12:50
Да, Лен, цены у нас на эту марку негуманные, процентов на 40 выше, чем В Италии…
Распродажа была бы очень кстати)))

Кремы для тела, для рук, бальзамы для губ-супер. И ароматы…
Isterika 23 ноября 2015, 14:19
Вот про то и речь, не люблю переплачивать ваще))