11.11.2015

Эфирное масло Aura Cacia , Organic, Vetiver. Восхитительное масло с необыкновенным ароматом и множеством полезных свойств. Отращиваем длинные волосы и не только

Именно об эфирных маслах я больше всего люблю писать!

Сегодня хочу поведать о довольно малоизвестном эфирном масле. Услышала я о нем буквально пол года назад от моего любимого блогера на Ютьюб и сразу загорелась, мне захотелось как можно скорее почувствовать этот аромат. Есть девушки помешанные на помадах, парфюме, лаках, а я помешана на эфирных маслах!

Упаковка и еще кое-что...

В моей коллекции масла только органик от фирмы Аура Кация, я очень доверяю этой фирме, ее качество меня полностью устраивает, как и ее относительная доступность. Флакон из темного стекла со специальной крышечкой, в которой есть защита от детей. Прежде чем открутить, нужно надавить вниз и откручивать, продолжая с силой надавливать. Ребенок, думаю, такую защиту не распознает, а значит точно не выпьет случайно эфирное масло. На этикетке написано место добычи сырья и собственно из какой части производят масло ( в нашем случае-это корни!). Получают масло методом паровой дистилляции.

Цвет, аромат, консистенция:

Масло темного янтарного цвета, очень густое, настолько, что оно совершенно ни при каких манипуляциях не хочет выходить из капельницы. Единственный способ-это нагреть флакон на водяной бане, но это не слишком полезно для масла, да и делать так каждый раз не будешь. Поэтому я приноровилась открывать пластиковую крышечку ножом и аккуратно кончиком этой самой капельницы доставать по капле масло. Производитель в этом совершенно не виноват-это такая особенность масла, но я бы посоветовала поставить на это масло более широкую капельницу.

Аромат!
Это что-то невероятное, особенное, необычное… Подобные запахи точно не понравятся всем… Это горький мох, кожа, дым от костра, дерево. Аромат очень теплый, такой родной. Я его сразу узнала, но никак не могла понять, где именно и когда я его ощущала, но потом меня осенило! Подобным образом пахнут пчелиные ульи ( мой дедушка всю жизнь держит пчел), может быть не совсем так, но ноты очень и очень схожи. Это совсем не женский аромат, и ветивер чаще используют именно в мужском парфюме, но мне он безумно нравится, от него веет теплом домашнего очага и уютом.

Интересное:

Ветивер считается афродизиаком и адаптогеном (помогает путешественникам при смене климата). Его начали использовать в самых дорогих и роскошных духах еще с 19 века, помимо этого активно использовали в медицине и кулинарии. «Масло спокойствия», именно так переводится оно с хинди. Издавна его применяли для предотвращения бессонницы, оно способно укреплять и стабилизировать нервную систему.

С чем помогает справится? Масло способно помочь при таких заболеваниях: варикозное расширение вен, бронхит, астма, различные лор заболеваниях, проблемы с суставами, мышечная боль.

Как использовать в косметологии?

Вы хотите оставаться долго молодой и красивой? Тогда обязательно приобретите это чудесное масло! Именно оно способно стимулировать синтез коллагена и меланина! Кроме того, повышает упругость кожи, ее эластичность, уменьшает поры. Еще одним довольно необычным качеством этого масла является то, что оно способно закреплять загар и бороться с неблагоприятными воздействиями солнечных лучей.

Если на вашем лице часто появляются высыпания в определенные периоды цикла, то тогда это масло точно должно помочь! Оно борется с уже появившимися прыщиками и воспалениями и активно устраняет шрамы (нельзя использовать в чистом виде).

Ну я была бы не я, если бы не рассказала и о волосах!

Ветивер помогает восстанавливать волосы, влияя на кератин внутри волоса. Отлично борется с проблемой выпадения волос и особенно подойдет тем, кто портит свои волосы плойками, утюжками, красками и прочим.

С какими маслами сочетать?

Иланг-иланг, лаванда, пачули, корица, сосна. сандал, можжевельник, грейпфрут. герань и др.

Как использую я?

Именно это масло я использую активно для всего тела! У меня есть предрасположенность к варикозу и уже есть первые звездочки и существенные изменения, поэтому свои ножки я стараюсь беречь и часто делаю вот такую смесь масел:

-миндальное масло (2-3 столовых ложки);
-эм ветивера 3 капли
-эм лаванды (она тоже помогает бороться с варикозом).

Сперва подогреваю базовое масло на водяной бане, так оно лучше будет впитываться (вы можете взять любое имеющееся базовое масло) и уже в нагретое масло добавляю эфиры. Стараюсь наносить смесь после душа, после процедуры лучше немного полежать с приподнятыми ногами. Такая смесь снимает отек ног, уменьшает боль, то самое тОкание вен (кто знает, меня поймет, какое это неприятное явление), особенно хорошо помогает, когда вы долго ходили на каблуках или после занятий спортом.

Для суставов. Я еще не старушка, но и с суставами у меня есть проблемы, сейчас активно борюсь с проблемой изнутри. Когда сделаете смесь для ног, остатками можете смазать коленные и локтевые суставы. Лаванда так же поможет и с больными суставами.

Для волос!

Вот тут я поэкспериментировала на славу! Итак мои сочетания эфирных масел для корней, за базу берем любое базовое масло, но лучше легкое (льняное, персиковое, миндальное):

-ветивер+иланг-иланг (2 капли +3 капли)
-ветивер+бэй (3 капли +3 капли)
-ветивер+ лаванда (4 капли+1 капля)
-ветивер+иланг+пачули (2+2+2)

Смесь для длины!
Я уже писала выше, что ветивер помогает улучшать длину волос изнутри. Для этого нам понадобятся немного другие масла.

Для длины:
-Арагановое масло (1 столовая ложка) можно макадамию;
-масло брокколи (1 столовая ложка);
-масло зеленого кофе ( 1 чайная ложечка);
-масло розмарина (3 капли);
-масло ветивера (2 капли).
Смесь базовых масел разогреваем на водяной бане и добавляем эфиры. Наносим на сухие волосы и хорошенько распределяем расческой. Оставляем смесь минимум на 3 часа, а лучше на всю ночь.
Утром, гарантирую, вы не узнаете свои волосы.

Для лица:

Выберете любое базовое масло, которое не вызывает на вашем лице негативных последствий. в маленький флакончик 10 мл перелейте масло и добавьте 2-3 капли ветивера, можете сочетать с другим имеющимся. Наносить на кожу лица и декольте перед сном на чистую кожу. Излишки промакивать бумажной салфеткой.

Ну вот вроде бы и все…

Цена:$11.71
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка:5++

Line83 11 ноября 2015, 18:51
О боже мой всё хочу и побольше побольше
Как же я люблю эфиные масла и просто масла и прекрасно понимаю что вы чувствуете вдыхая аромат масла. Спасибо что поделились своими рецептами обязательно всё в избранное и обязательно попробовать на себе :)
fabulous_iry 11 ноября 2015, 20:12
Очень интересный постю Спасибо!
Lexxa-Moscow 11 ноября 2015, 22:49
Ого, а мне Ветивер пахнет сыростью и плесенью   Причем отчетливый довольно аромат. У меня масло этой же марки.
LesYA86 12 ноября 2015, 00:49
а ветивер похож на пачули? Так вкусно его описали
xxx71x 13 ноября 2015, 20:01
похож. они идентичны и взаимозаменяемы.
LesYA86 14 ноября 2015, 01:28
Люблю аромат пачули. Запах земли и грибов. Осеннего леса
Klavas 12 ноября 2015, 23:16
Спасибо, для меня новое масло, оказалось очень интересным в использовании.
Однозначно куплю себе в коллекцию.
plal 13 ноября 2015, 00:26
Я делаю с ним маски для лица. И всегда добавляю в соль для ванны.
Но запах сильно на любителя
Soleil7 11 декабря 2015, 07:14
Здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, в ЛС, где вы покупаете масла Аура Кация и базовые? (у вас миндальное в большом бутыле)