Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.11.2015
14267

Спасение проблемной кожи: Маска очищающая для проблемной кожи с серой Guam Sulphur Mask Purifying Extracts Serum и Korres Wild Rose Peeling mask AHA 10%


Добрый день, дорогие косметисточки!
Сегодня я хотела бы рассказать вам о двух любимых масках для лица, самых действенных из всех мною опробованных.
Моя кожа комбинированного типа, склонна одновременно к возникновению комедонов и к сухости и шелушению. Поэтому весь арсенал масок у меня на полке делится на два вида средств: увлажняющие и глубоко очищающие. Идеальную увлажняющую маску я пока не нашла, зато две очищающие маски вызывают у меня восторг!

Маска очищающая для проблемной кожи с серой Guam Sulphur Mask Purifying Extracts Serum


Маска находится в пластиковой тубе, для меня не самая удобная упаковка, так как при хранении из маски выделяется жидкость, и может «плюнуть» при попытке ее выдавить. Но, на мой взгляд, это ее единственный незначительный минус.
Сама маска серо-землистого цвета, обладает не самым приятным запахом, но через определенное время к нему привыкаешь. Маска наносится на 10-15 минут, склонна высыхать на лице довольно быстро. После смывания (я смываю со спонжиком) кожа приобретает ярко бордовый оттенок, сильно ощущается сухость кожи. Когда после нее мажешь лицом кремом или наносишь увлажняющую маску, кожу довольно сильно щиплет (при том, что у меня она не особо чувствительная). Но все это меркнет по сравнению с результатом от ее использования: после того как кожа успокоится, становится заметно насколько чище она стала, если какие-то воспаления только планируют появиться, маска предотвращает их появление, уже существующие прыщики она подсушивает. Периодически наношу ее локально, на нос и подбородок, или места, подверженные воспалениям. На мой взгляд, маска идеально подойдет жирной или комбинированной коже, девушкам с сухой кожей я бы не рекомендовала ее использовать, так как она может усугубить шелушения.
Срок использования: 2 год и третий тюбик
Стоимость: 1800 рублей
Оценка: 5

Korres Wild Rose Peeling mask AHA 10%
Данная маска появилось у меня после положительных отзывов знакомых. Кислоты моя кожа переносит хорошо, марка также вызывает доверие.
У маски красивый стеклянный флакон винного цвета с белой крышкой, лопатка или ложечка в комплекте не прилагались. Маска белого цвета, пахнет чем-то кисловатым, не отталкивает. Первый раз из осторожности нанесла на 7 минут, но раздражения или аллергии маска не вызвала. Первое, что бросается в глаза после ее применения – чистые поры, с эти она справляется лучше, чем все имеющиеся у меня ранее маски. Сейчас я наношу ее на минут 10, иногда забываю – и она остается на лице 15 минут, иногда даже дольше, никаких неприятных реакций кроме несильного покраснения маска не вызывает. Маска довольно экономична, наносится тонким слоем, при регулярном использовании раз в неделю банки хватило на полгода. После маски кожа свежая, воспаления подсушиваются. Бегу за новой банкой  
Срок использования: 6 месяцев
Стоимость: 2500 руб.
Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

Irish 06 ноября 2015, 01:29
Маску Guam с серой очень люблю, действительно она одна из самых эффективных для жирной проблемной кожи! А вот к Korres присмотрюсь! )
rocknroll90 06 ноября 2015, 13:04
Очент рекомендую Korres! Спасибо, что зашли  
jamboor 06 ноября 2015, 12:07
Обожаю Korres, но в том, что касается масок я усвоила для себя одно правило: очень важно когда наносить маску. Тут как с гомеопатией — важно точность.  
rocknroll90 06 ноября 2015, 13:03
А Вы не подскажете, когда? В этом я совсем профан
jamboor 06 ноября 2015, 19:23
Зависит от вашей кожи. Я, например, накладываю маску вечером в 22.00 плюс-минус 5 минут. Если это невозможно — не накладываю в этот день совсем.
Summer_Girl 16 декабря 2015, 13:36
Ого, а как вы это рассчитали?