22.10.2015

Парафинотерапия, уход за руками с маркой Aravia

Парафинотерапия это очень приятная и расслабляющая процедура для наших ручек. Она бывает с холодным парафином и с горячим.

С чего же начинается парафинотерапия? Конечно же с очищения кожи, для этого я использую Tonic Mint&Camomile extracts Aravia Professional. У него очень приятный мятный запах. Содержит экстракты мяты и ромашки. Он очищает, увлажняет и тонизирует кожу, также имеет охлаждающий эффект.
Есть удобный распылитель с которым пользоваться одно удовольствие.
Цена: 385 р.
Срок тестирования: 4 мес.
Следующим этапом очищения является отшелушивание. В этом нам помогает мягкий скраб с маслом персика Soft-Scrub Aravia Professional. Я его использую немного не так как написано на упаковке, т. к предпочитаю после скраба использовать крем или флюид. Поэтому я скрабирую хорошо ручки, делаю массаж и потом его смываю. В инструкции сказано не смывать, а скрабирующие частички стряхнуть салфеткой. Запах просто божественный у скраба, он не персиковый, в как будто вы в кондитерской, его хочется чувствовать постоянно.
Скрабирующие частички среднего размера, очень хорошо скрабируют кожу.
Цена: 640 р.
Срок тестирования: 4 мес.
После скраба я наношу крем-флюид Нежное увлажнение Cream-Fluid Aravia Professional. Отлично увлажняет, я его пробовала как просто крем для рук так и для парафинотерапии. Запах приятный, он легкий, невесомы, быстро впитывается и не оставляет жирной пленки.
Кожа после него увлажненная.
Цена: 410 р.
Срок тестирования: 4 мес.
И так, холодный парафин это крем-парафин, где нужно только тепло своего тела.
У меня это Cream-Paraffin Flower Nectar Aravia Professional. Он имеет Яркий цветочный аромат, в баночке он твердый, но соприкасаясь с кожей тает. Я намазываю парафин на руки и потом одеваю пакетики и варежки для парафинотерапии, для лучшего эффекта. Через 15-20 минут снимаю и удаляю лишний оставшийся парафин, если нанесено было много.
Сам парафин голубого цвета, при распределении он становится белым(если нанесено большое кол-во) и прозрачным (если нанесено маленькое кол-во). Я наношу парафин по настроению, иногда мало, а иногда много)
Цена: 400 р.
Срок тестирования: 4 мес.
Горячий парафин. Для него нужна ванночка, чтоб его расплавить.
В большую ванночку нужно 2-3 пачки по 500 гр. У меня была 1 и этого было мало. Трудно было покрыть парафином всю руку, запах приятный, но не такой яркий как у холодного парафина. Чтоб парафин легко снялся с руки, нужно окунуть 3-4 раза руку в ванночку, чтоб рука покрылась хорошим слоем. Потом я заворачиваю руки в пакетик и одеваю варежку. Через 15-20 минут снимаю. Снимается цельным куском с руки.
Расправляется быстро. И становится жидким. Однако горячий парафин подходит не всем – существует ряд противопоказаний. Например, не рекомендуется ее делать при кожных заболеваниях, нарушении целостности кожного покрова, наличии новообразований и заболеваниях сердечно-сосудистой системы.
Цена: 400 р.
Срок тестирования: 4 мес.
Подробней можно посмотреть в видео

lipstickslie 22 октября 2015, 22:23
В очередной раз жалею, что эту марку мне не раздобыть. Много у Аравии интересующих меня продуктов. Спасибо за пост
tatadaparty 22 октября 2015, 22:25
почему не раздобыть? она продается в многих интернет магазинах
lipstickslie 22 октября 2015, 22:33
доставкой за границу они не занимаются
tatadaparty 23 октября 2015, 20:32
это да, но и из-за границы многие марки к нам не доставляют( приходится как то через посредников заказывать)
ellirael 23 октября 2015, 09:36
Эх… давно мечтаю попробовать, но везти из России такие большие банки проблематично, а в Англии его не найти. Спасибо за обзор! Особый интерес вызывает холодный парафин. Он как обычный парафин застывает на руках или впитывается как крем? Вы просто написали, что удаляете после снятия варежек «лишний», а вот с нелишним что происходит? ))
tatadaparty 23 октября 2015, 10:53
Он впитывается в кожу) В видео показана вся процедура)
ellirael 24 октября 2015, 13:36
Спасибо за разъяснение!
Lentochka 23 октября 2015, 10:06
Умилила детская рука в видео
Надо будет поискать эту марку, спасибо за пост
tatadaparty 23 октября 2015, 10:54
  Это дочка, «Мам ну когда будем делать парафин?»
Klavas 23 октября 2015, 10:34
Спасибо за информацию, мне было особенно интересно.
В выходной встречались с подругой, получила в презент большую банку крема для рук, она сотрудник этой компании.
Рассказала много интересного о марке и их качестве.
Приятно когда отечественные производители выводят на рынок бюджетные и эффективные продукты.
tatadaparty 23 октября 2015, 16:21
да, очень рада за российский рынок косметики, что он развивается)
kkkkkkkkkkkkk 23 октября 2015, 11:41
спасибо за наглядное видео))

не по обзору — я обычно убираю все украшения
tatadaparty 23 октября 2015, 11:50
На парафин потом сняла, вообще обручалку никогда не снимаю, да она и тяжело снимается с косточки
tatyanas50 08 февраля 2016, 17:22
Ой, тоже люблю парафинотерапию Аравия, особенно нравится крем-парафин с цветочным и пчелиным воском- запах у него просто замечательный, такой нежный и приятны. )))
tatyanas50 11 февраля 2016, 22:47
Кстати, попробуйте крем для рук Аравия с гиалуруновой кислотой из серии для парафинотерапии, он просто отлично увлажняет кожу рук, а запаааах просто нереальный.