Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.09.2015
5133

Мои осенние антидепрессанты от The Body Shop - малиновые скраб и баттер для тела

У каждой девушки наверняка есть свои косметические «антидепрессанты», использование которых повышает настроение и обеспечивает заряд бодрости на весь день. Хочу показать вам парочку приятностей для тела от The Body Shop, которые именно такими для меня и являются.

Начнём со скраба для тела. Произведён в Великобритании, объём 200 мл, срок годности 12 месяцев после открытия.
Полное название —

The Body Shop Early-Harvest Raspberry Body Scrub


Оформление вполне простое, пластиковая баночка с отвинчивающейся крышкой. Не очень удобно и гигиенично, но я со временем привыкла к этим «шайбочкам» от The Body Shop. Что касается гигиены, лезу в баночки только чистыми руками, и ни разу не замечала что продукты испортились раньше срока. Хотя, признаюсь, продукты для тела этой марки у меня долго не застаиваются на полках.  

Состав

Текстура продукта — настоящее малиновое желе. Хорошо видны малиновые зёрнышки, а также мелкие, твёрдые частички, которые при контакте с водой не растворяются.

На руке: нанесла, растёрла.


Я использую этот скраб ежедневно утром, во время принятия душа. Открыв баночку, я ощущаю яркий, свежий аромат малины, который моментально поднимает настроение. Удивительно, но я также чувствую спокойные, тёплые нотки коры деревьев. В целом получается очень интересный и гармоничный аромат.

Скрабирующий эффект пилинга довольно слабый, но всё же он присутствует. Для меня этот продукт — скорее не скраб для тела, а просто безумно приятный ритуал и ароматерапия. Проснувшись утром, я знаю, что меня в душе ждёт моя малиновая вкусняшка, и эта мысль невольно вызывает улыбку и маленькую радость  

Срок использования — 2 месяца (3-4 раза в неделю)
Цена — по акции 10 евро
Оценка — 5+++

Переходим к баттеру для тела из той же линейки

The Body Shop Early-Harvest Raspberry Body Butter


Также произведён в Великобритании, объём 200 мл, срок годности 12 месяцев после открытия.

Оформление
Такая же приятная пластиковая баночка цвета малины с отвинчивающейся крышкой.

Состав

Текстура баттера плотная и жирная, но несмотря на это, она прекрасно распределяется по коже и довольно быстро впитывается — минут за 10. Влажную кожу баттер не любит, наносить его лучше на сухую кожу.




Я очень люблю использовать его тонким слоем на плечи и зону декольте, и пожирнее — на руки перед сном. Кожа сразу становится мягкая, нежная и гладкая, оставляя прекрасный, яркий, жизнерадостный и чистый аромат малины, который держится на коже около часа. Баттер отлично питает и увлажняет кожу, дарит приятные ощущения от использования и волшебный аромат, который так нравится мне и моей второй половине. Что ещё нужно для заряда бодрости и хорошего настроения пасмурным, осенним утром?

Срок использования — 2 месяца ежедневно
Цена — 10 евро по акции
Оценка — 5+++

Девушки, поделитесь и вы своими косметическими антидепрессантами!

Спасибо за внимание,

Я — Виктория (давайте на «ты»)

Лучшее за месяц

Комментарии

IrenS 30 сентября 2015, 14:17
Скраб выглядит прямо как малиновое варенье) Где моя ложка  
Vidija_17 30 сентября 2015, 14:49
Ирина, для любителей малинового варенья, как мы с тобой — специально напечатали такой знак  
aikanye 30 сентября 2015, 14:34
Мне кажется я даже чувствую их аромат!)) Еще одна моя слабость, о которой не было речи пока в косметисте — это всякие вкусняшки для тела!
Vidija_17 30 сентября 2015, 14:50
Айка, срочно давай пиши посты, делись своими вкусняшками для тела — интересно ведь!  
aikanye 30 сентября 2015, 14:58
Обязательно! Вот на выходных точно выложу порцию)))
Vidija_17 30 сентября 2015, 15:11
Буду ждать  
Alexandrik 30 сентября 2015, 16:55
Баттер обязательно зимой куплю. А скраб точно как варенье  
Vidija_17 30 сентября 2015, 17:21
У них большой выбор баттеров с разными ароматами, есть с текстурой пожирней, есть полегче — на любой вкус! Не уверена что зимой будет малина продаваться, но с пустыми руками вы точно не уйдёте  
Berfin 30 сентября 2015, 17:17
Первая мысль, мягкий хлебушек намазать вашим малиновым скрабом и съесть!
Vidija_17 30 сентября 2015, 17:22
Это точно! Я когда первый раз это «варенье» увидела — аж слюньки потекли!  
Hadija1991 30 сентября 2015, 19:27
Спасибо тебе за такой аппетитный пост, Вика  
Один из моих любимых скрабов для тела как раз малиновый — это Planeta Organica с сибирскими кедровыми орехами и органическим маслом малины. Он соляной, жёсткий, пахнет малиной и кедром  Наверное, у твоего скраба The Body Shop похожий аромат, если ты чувствуешь в нём кору деревьев) При случае с удовольствием попробую!
jurist 30 сентября 2015, 19:30
Какие вкусняшки! Ммм… Ням-ням  
Действительно отличные «подниматели настроения» без вреда для фигуры))))))
То, что нужно хмурой осенью)
Спасибо за такой приятный обзор, Вик!  
NikitinaYulya 30 сентября 2015, 19:59
Как вкусно! А это — точно для тела?   Обожаю ягоды в уходе))
Mursilka 30 сентября 2015, 23:45
Малиновая серия — одна из самых удачных!
Saintkitty 01 октября 2015, 17:32
Была и у меня эта парочка. Вкусняшка, да  
vit_katrin 06 октября 2015, 17:41
Обожаю масла от боди шопа  
Правда с запахом кокоса разочаровал. Такой химической отдушки я не ожидала.
А вот с малиной и еще с клубникой очень нравится.
Свежие обсуждения в Чилауте
Поделитесь пожалуйста опытом использования ухода от Sesderma и Comfort zone7Всем здравствуйте. Я пока что не особо хорошо разбираюсь в уходе, аллергик с комби кожей 35+ без особо выраженных проблем. Ранее годами весь уход мой... Must have на все времена41собираю чемодан в африку. а с африкой у меня такие отношения — я постоянно откладываю в сторону всякие вещи (футболки, кеды, штаны), которые уже надо... Домашний педикюр и уход за ногами: ваши любимые ритуалы и средства ?✨19Здравствуйте, читатели косметисты! 🌸 Поделитесь, пожалуйста, вашими must-have для домашнего педикюра и ухода за ножками. Особенно актуально сейчас, пе... Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..8Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом5Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?8Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?76Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня84Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь44Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?25Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар...