30.09.2015

Мои осенние антидепрессанты от The Body Shop - малиновые скраб и баттер для тела

У каждой девушки наверняка есть свои косметические «антидепрессанты», использование которых повышает настроение и обеспечивает заряд бодрости на весь день. Хочу показать вам парочку приятностей для тела от The Body Shop, которые именно такими для меня и являются.

Начнём со скраба для тела. Произведён в Великобритании, объём 200 мл, срок годности 12 месяцев после открытия.
Полное название —

The Body Shop Early-Harvest Raspberry Body Scrub

Оформление вполне простое, пластиковая баночка с отвинчивающейся крышкой. Не очень удобно и гигиенично, но я со временем привыкла к этим «шайбочкам» от The Body Shop. Что касается гигиены, лезу в баночки только чистыми руками, и ни разу не замечала что продукты испортились раньше срока. Хотя, признаюсь, продукты для тела этой марки у меня долго не застаиваются на полках.

Состав

Текстура продукта — настоящее малиновое желе. Хорошо видны малиновые зёрнышки, а также мелкие, твёрдые частички, которые при контакте с водой не растворяются.

На руке: нанесла, растёрла.

Я использую этот скраб ежедневно утром, во время принятия душа. Открыв баночку, я ощущаю яркий, свежий аромат малины, который моментально поднимает настроение. Удивительно, но я также чувствую спокойные, тёплые нотки коры деревьев. В целом получается очень интересный и гармоничный аромат.

Скрабирующий эффект пилинга довольно слабый, но всё же он присутствует. Для меня этот продукт — скорее не скраб для тела, а просто безумно приятный ритуал и ароматерапия. Проснувшись утром, я знаю, что меня в душе ждёт моя малиновая вкусняшка, и эта мысль невольно вызывает улыбку и маленькую радость

Срок использования — 2 месяца (3-4 раза в неделю)
Цена — по акции 10 евро
Оценка — 5+++

Переходим к баттеру для тела из той же линейки

The Body Shop Early-Harvest Raspberry Body Butter

Также произведён в Великобритании, объём 200 мл, срок годности 12 месяцев после открытия.

Оформление
Такая же приятная пластиковая баночка цвета малины с отвинчивающейся крышкой.

Состав

Текстура баттера плотная и жирная, но несмотря на это, она прекрасно распределяется по коже и довольно быстро впитывается — минут за 10. Влажную кожу баттер не любит, наносить его лучше на сухую кожу.

Я очень люблю использовать его тонким слоем на плечи и зону декольте, и пожирнее — на руки перед сном. Кожа сразу становится мягкая, нежная и гладкая, оставляя прекрасный, яркий, жизнерадостный и чистый аромат малины, который держится на коже около часа. Баттер отлично питает и увлажняет кожу, дарит приятные ощущения от использования и волшебный аромат, который так нравится мне и моей второй половине. Что ещё нужно для заряда бодрости и хорошего настроения пасмурным, осенним утром?

Срок использования — 2 месяца ежедневно
Цена — 10 евро по акции
Оценка — 5+++

Девушки, поделитесь и вы своими косметическими антидепрессантами!

Спасибо за внимание,

Я — Виктория (давайте на «ты»)

IrenS 30 сентября 2015, 14:17
Скраб выглядит прямо как малиновое варенье) Где моя ложка
Vidija_17 30 сентября 2015, 14:49
Ирина, для любителей малинового варенья, как мы с тобой — специально напечатали такой знак
aikanye 30 сентября 2015, 14:34
Мне кажется я даже чувствую их аромат!)) Еще одна моя слабость, о которой не было речи пока в косметисте — это всякие вкусняшки для тела!
Vidija_17 30 сентября 2015, 14:50
Айка, срочно давай пиши посты, делись своими вкусняшками для тела — интересно ведь!
aikanye 30 сентября 2015, 14:58
Обязательно! Вот на выходных точно выложу порцию)))
Vidija_17 30 сентября 2015, 15:11
Буду ждать
Alexandrik 30 сентября 2015, 16:55
Баттер обязательно зимой куплю. А скраб точно как варенье
Vidija_17 30 сентября 2015, 17:21
У них большой выбор баттеров с разными ароматами, есть с текстурой пожирней, есть полегче — на любой вкус! Не уверена что зимой будет малина продаваться, но с пустыми руками вы точно не уйдёте
Berfin 30 сентября 2015, 17:17
Первая мысль, мягкий хлебушек намазать вашим малиновым скрабом и съесть!
Vidija_17 30 сентября 2015, 17:22
Это точно! Я когда первый раз это «варенье» увидела — аж слюньки потекли!
Hadija1991 30 сентября 2015, 19:27
Спасибо тебе за такой аппетитный пост, Вика
Один из моих любимых скрабов для тела как раз малиновый — это Planeta Organica с сибирскими кедровыми орехами и органическим маслом малины. Он соляной, жёсткий, пахнет малиной и кедром  Наверное, у твоего скраба The Body Shop похожий аромат, если ты чувствуешь в нём кору деревьев) При случае с удовольствием попробую!
jurist 30 сентября 2015, 19:30
Какие вкусняшки! Ммм… Ням-ням
Действительно отличные «подниматели настроения» без вреда для фигуры))))))
То, что нужно хмурой осенью)
Спасибо за такой приятный обзор, Вик!
NikitinaYulya 30 сентября 2015, 19:59
Как вкусно! А это — точно для тела?   Обожаю ягоды в уходе))
Mursilka 30 сентября 2015, 23:45
Малиновая серия — одна из самых удачных!
Saintkitty 01 октября 2015, 17:32
Была и у меня эта парочка. Вкусняшка, да
vit_katrin 06 октября 2015, 17:41
Обожаю масла от боди шопа
Правда с запахом кокоса разочаровал. Такой химической отдушки я не ожидала.
А вот с малиной и еще с клубникой очень нравится.