15.10.2015

Педикюр дома? С лазерной теркой Butterfly Лазерная терка для ног Sun+ это элементарно

По моему глубокому убеждению, руки и ноги у женщины должны быть в порядке всегда. И это всесезонное правило! Удивляют дамы, бегущие на педикюр в мае, когда пришла пора надевать босоножки и описывающие потом свои ощущения: «словно тапки сняла» (с).

Много лет подряд я делала обрезной педикюр у мастера, потом, переехав, помаялась и перешла на необрезной педикюр. К слову сказать, это оказалось совсем не сложно, начиная с осени, каждую неделю потихоньку я убирала сухую кожу обычной пилкой с покрытием-наждачкой (педикюрными секретами делилась здесь).
Сравнительные фото двух пилок, старой привычной «наждачки» (буду так ее условно называть), к которой ни за что уже не вернусь, и лазерной терки. Размер примерно одинаков, хотя увесистая ручка гораздо удобнее лежит в руке,
а вот структура различается, и довольно сильно…

И все было привычно, кожа не нарастала так быстро (и кутикула, кстати, в том числе), как при обрезном педикюре, а моя парикмахер даже попросила у меня контакты педикюрши, чтобы переманить ее к себе в салон,   (это я агитирую тех, кто имея прямые руки, все еще зависит от мастера), однако, прочитав педикюрный пост моей любимой Isterika, мнению которой я доверяю, и получив волшебный пинок, я, жуткий консерватор, обзавелась лазерной теркой для педикюра. О чем не пожалела ни на йоту! Лазерная пилка, которой я так долго боялась, перевернула мое мировоззрение. И оказалась совсем не страшной, кстати.

Название продукта:

Butterfly Лазерная терка для ног Sun+

Для начала небольшой ликбез красный диплом технического вуза, ага..
При помощи лазеров, плазменных резаков, химического травления, в самых твёрдых веществах (металле, стекле) научились делать зубчики и контролировать размер, остроту и наклон этих зубчиков. Итак, терка стальная.

Марка этой самой стали, используемая для создания трущей поверхности по японской системе стандартизации (JIS) SUS 304, соответствует ГОСТ 08Х18Н10.
Разбираемся:
0,8% — С (углерод) вводится в железо для придания ему прочности, образуя сталь.
18% — Cr (хром) Основной легирующий элемент (улучшающий физический и химические свойства сплава), обеспечивающий стойкость против коррозии в атмосфере и других агрессивных средах, в том числе и воде. Кстати, процентное содержание хрома более 17%, делает сплав нержавеющим в агрессивных окислительных средах. Так что коррозия терке не страшна точно!
10% — Ni (никель) вводится для придания стойкости к коррозии в сильных кислотах серной, соляной, фосфорной и их смесях.

Кстати, именно наличие никеля больше определенного процента в ювелирных сплавах, лишает меня возможности носить многие серьги, мои уши мгновенно реагируют воспалением.

Лазерная терка имеет две довольно больших абразивных поверхности, более грубую, для первоначальной «зачистки» и снятия сухой кожи и натоптышей
и мелкую, которая зашлифовывает поверхность стопы до абсолютно гладкой кожи.

Собственно, принцип действия одинаков и с моей привычной теркой-наждачкой, да и вообще вполне логичен, берется стопа и путем трения удаляется сухая огрубевшая кожа, все просто.

Правила, выведенные мной при использовании лазерной терки:

1. Обрабатывать нужно только распаренную кожу, потому что на сухой можно получить заусенцы, так как зубцы, хоть и мелкие, все-таки имеют довольно острые края и цепляют кожу. Хотя, производитель и заявляет, что терка универсальна и работает по сухой коже, но лично для меня этот способ оказался неприемлемым, так же, как я никогда не пилила сухую кожу наждачной пилкой. Возможно, кому-то покажется удобным пилить «насухую», поскольку распаренная кожа тянется у всех по разному.

2. Вовремя остановиться! Да-да, терка настолько быстро выглаживает кожу, что привыкнув к обычным пилкам, можно легко махануть лишнего. Высота пупырышка на поверхности составляет порядка 0.2 мм, за десять проходов терка снимет с кожи почти 2 миллиметра, а это много!

Третья, маленькая терка, прячущаяся в ручке из полиуретана, предназначена для обработки пальцев.

Ее размер позволяет удобно обрабатывать подушечки пальцев, не затрагивая ненужных мест. Поверхность мелкой терки такая же, как у второй, «шлифовальной» стороны.
Таким образом, без труда и затрачивая совсем немного времени и усилий, можно сделать качественный педикюр дома.

Эффект от педикюра, если не снять лишней кожи (а в этом случае кожа просто будет усиленно нарастать, восстанавливая свою защитную функцию), держится хорошо, немного дольше, чем с обычной пилкой, и дело здесь, полагаю, в более гладкой шлифовке.
Лишь единожды, решив прогуляться по мощеным улочкам Праги со свежим педикюром в балетках, я убила ноги за два дня, но терка здесь была совсем ни при чем…

После использования споласкиваю терку под проточной водой, сушу и убираю в родную коробку, которая, кстати говоря, вполне удобна.
И да, совсем забыла, терка была плотно упакована в тонкую пленку, которую еще нужно было потрудиться снять, так что гарантия того, что продукт новый — абсолютная. Правда, я довольно быстро эту пленку, потирая лапки от предвкушения, содрала, так что поверьте на слово, она была…

Производитель терки – Южная Корея, ага, и здесь они впереди планеты всей!

Цена: 870 руб.
Срок тестирования: более 14 раз
Оценка: 5+ и мои восторги

Я рекомендую всем, кто как и я боялся слова «терка» и переживал, как этим металлическим «нечто» можно сделать педикюр, взять и попробовать, наконец, подобную терку, уверяю, вы тоже откажетесь от привычной «наждачки».

EliQuite 15 октября 2015, 15:46
Я купила себе лазерную пилку в Лэтуаль. Стоила она также около 800р (но была скидка 50%, так что обошлась она мне рублей в 400). Внешне она точно такая же как ваша, и форма, и размер, только маленькой пилочки нет. И даже рисунок лазерный как будто такой же. Интересно было бы сравнить пилочки разных производителей, вдруг они действительно одинаковые)) Своей я очень довольна!
Спасибо вам за обзор!
Iren_A 15 октября 2015, 16:22
Знаете, мне кажется, что рисунок похож на всех терках (ну, или на многих), одна сторона — выпуклые солнышки, вторая — плоские. Но, так как эта терка у меня первая, я, к сожалению, не смогу сравнить качество. Думаю, что разные терки очень похожи по принципу действия, ролять может только качество стали, а от этого уже, наверное, зависит сколь долго терка будет пребывать острой… Но это только мои умозаключения.
Milena72 15 октября 2015, 15:48
Ирин, плюсуюсь руками и ногами, кстати, они (ноги) у меня только-только после лазерной терки, такие розовенькие и магонькие, как в 15 лет.
Я тоже забросила наждачки и перешла на лазерные терки, эффект от них супер.
Iren_A 15 октября 2015, 16:24
Вот я тоже розовенькими мягкими ногами за лазерные терки! Наждачки рядом не стояли, хотя, раньше они меня вполне устраивали…
Комментарий удалён
LILY 15 октября 2015, 16:22
Мне у Лены в посте понравилась такая) Теперь, с твоим постом, все решилось — я как-то не верила в это «железо»)))
Iren_A 15 октября 2015, 16:29
У Лены, по-моему, терка большого размера только, но похожая. Решайся, я дооолго ходила мимо них, дурацкая ассоциация в голове сидела с обычной кухонной теркой и вечно стертыми пальцами.   Она правда не страшная! Я иногда в дУше пару взмахов делаю и все, ноги в порядке.
Lipochka1981 15 октября 2015, 16:33
Ирин, спасибо тебе за замечательный пост: как всегда познавательный и жутко интересный! До лазерных пилок пока не добралась, но хочется чрезвычайно. А я все по старинке простой наждачной.
Iren_A 15 октября 2015, 16:37
Попадется — бери не раздумывая, хватит стариной пилить   я наждачку задвинула в дальний угол вообще!
Если нужен, как мне, дружеский пинок, — ты тока скажи, я завсегда…
Lipochka1981 16 октября 2015, 07:09
Спасибо, детка! Пинок мне нужен основательный!
man_i_ya 15 октября 2015, 16:35
И у меня лазерная, только из проф мага, плюсуюсь, вещь! но маникюр и педикюр хожу делать к мастеру ( а это так, поддержать результат между походами) потому как не дается мне мастерство маникюра, а с педикюром проблемы со спиной (сложно мне согнуться)
Iren_A 15 октября 2015, 16:41
Маша, ну иногда и поддержать результат — уже дело, не с деревянными же пятками ходить…
Меня зависимость от мастера напрягала всегда, то запись плотная, а мне стрельнуло и срочно надо, то уехала она…
man_i_ya 15 октября 2015, 17:12
Когда мастера нет но срочно надо, иду к другому мастеру (и плююсь обычно) или сама (привет больная спина, я еще и вижу не айс и очки не ношу, короче полный комплект удовольствий) а у меня йога два раза в неделю, читай босые ноги. А так то 4 тренировки в неделю
Iren_A 15 октября 2015, 17:18
Ну, в вашем случае, увы, действительно нет выхода…
BerryJam 15 октября 2015, 16:37
Хм, всегда ходила мимо, так как считала эту процедуру более чем болезненной и неприятной, так же как Iren_A писала выше. А оказывается, все не так страшно))
Iren_A 15 октября 2015, 16:50
Анастасия, если вы пробовали (а наверняка пробовали) чистить стопы пилкой с наждачным покрытием, то уверяю вас, процедура с теркой ничуть не больнее или дискомфортнее. Ощущения, безусловно, могут различаться в зависимости от чувствительности ваших стоп (я про щекотку), но в целом абсолютно безопасна. Правда, первый раз все-таки лучше недопилить, потому что привычных движений нужно сделать меньше.
BerryJam 15 октября 2015, 18:13
Спасибо за совет!
sladkaya_N 15 октября 2015, 17:28
У меня такая новая лежит, купила от жадности, а всё боялась попробовать, трусь своей наждачкой. Для меня открытие, кстати, что там ещё и маленькая для пальчиков есть   Всё, сегодня у меня педикюр с новой пилочкой!
Iren_A 15 октября 2015, 17:33
Пробуйте сегодня же! Преступление, тереться наждачкой, имея нормальную пилку в доме, а бояться абсолютно нечего!
Маленькая пилочка так органично вписалась в ручку, что осталась незамеченной.
Liliana 15 октября 2015, 20:52
Как же Вы так?)) я чуть ли не в магазине начинаю покупку разворачивать, а дома уж точно в ход сразу))
Myristica 15 октября 2015, 18:10
" Вовремя остановиться!", — это, как раз, про меня. Я, купив подобную лазерную тёрку впервые, настолько была удивлена её счищающими способностями, что увлеклась (стараясь добиться идеальной гладкости) и дотёрла-таки до крови(( Потом, конечно, ругала себя разными словами, но было уже поздно… Теперь, используя лазерную тёрку, всё время останавливаю себя — не хочется повторения ошибки. Действительно, всё ненужное счищается очень быстро и легко. Но: «Все-таки, лучше не допилить»,- золотые слова!
Iren_A 15 октября 2015, 19:24
Светлана, это ужасно, конечно! Ходить же очень больно, наверное, было…
Очищающие способности терки действительно выше, чем у обычных пилок, поэтому первые раз-два, лучше не допилить!
Спасибо вам за комментарий и давайте надеяться, что ваш печальный опыт поможет кому-то не совершить подобную ошибку!
colombina 15 октября 2015, 18:19
а я вот долгое время как раз не могла снять пленку, если точнее, то несколько месяцев, и все удивлялась, что же она не пилит
теперь очень довольна. на сухую мне нравится обрабатывать как раз потому, что сложнее махнуть лишнего
Iren_A 15 октября 2015, 19:29
Алисаааа, ржуууу!   Я читала, что народ с плиток для стемпинга иногда пленку не снимает и удивляется, что рисунки не переносятся, а с теркой вообще круто!
Я просто привыкла уже пилить по распаренной коже, но тут кому как удобно, да и от кожи зависит, думаю…
lipstickslie 15 октября 2015, 19:14
А я побаиваюсь таких терок, все боюсь перестараться и до крови нашлифовать
Сейчас пользуюсь пилкой от Шоль, все никак не соберусь купить насадку с более крупными «щетинками», может тогда она получше снимать лишнее будет. Но к лазерной тоже присмотрюсь, вдруг переборю страх и руки с мягкого места к плечам переставлю.
Iren_A 15 октября 2015, 19:35
А я смотрела на шолевскую пилку, но так и не дозрела, мне не удобно пилить сухую кожу, да и пыль от этой пилки будет лететь, мне кажется, во все стороны…
Думаю, что перестановка рук вам не понадобится, потому что пользоваться теркой просто элементарно, просто первые разы пилите очень аккуратно, терка снимает кожу легко и ровно, но сильнее, чем обычная пилка.
Morose 15 октября 2015, 21:24
Весной купила такие себе и маме, плюс по 3 разные пилки для ногтей. Заказывала с оф. сайта, процесс покупки несколько попахивал МММ-ом, но, тьфу-тьфу, обошлось ))
Пилки действительно классные, главное — не отпилить лишнего. Можно насухую (тут тем более лучше бы не отпилить лишнего), я пользуюсь для ног по влажной коже, для ногтей по сухому.
Есть, конечно, некоторые нюансы — лично мне кажется неудачной форма пилок для ногтей, но та, что для пяток — действительно хороша и стоит каждого рубля.
Iren_A 15 октября 2015, 21:53
Спасибо, что поделились мнением! Особенно было интересно почитать про пилки для ногтей, на них мало отзывов.
Очень жалею, что не обзавелась теркой для педикюра раньше!
Morose 16 октября 2015, 00:01
Я периодически собираюсь написать отзыв на пилки эти, но очень лень развернуто рассказывать про особенности металла итд итп :))) По-хорошему, надо бы собраться. Сама купила их только благодаря чьему-то отзыву, может, и мой кому-нибудь помог бы.
Iren_A 16 октября 2015, 10:16
Я думаю, металл одинаковый, вряд ли производитель будет разные сплавы для разных пилок покупать…
Если будет свободная минутка, напишите, пожалуйста, отзыв, оочень интересно!
YuliaFeya 16 октября 2015, 11:30
Ира, я вот тоже думаю думаю над этой вещицей, давно она у меня в виш листе висит, но почему скепсис пока пересиливал, нужна она мне или не нужна, и как такая маленькая штучка с какими то отверствиями может там что-то убрать… Еще один положительный отзыв в копилку моего скепсиса и жабки))))
Myristica 16 октября 2015, 11:40
Извините, что вклиниваюсь) Сомневаться, что «такая маленькая штучка с какими-то отверствиями может там что-то убрать…» — не стоит. Уберёт быстро и без особых усилий! И в этом случае, повторюсь, главное действовать без фанатизма и «все-таки, лучше не допилить»!
Iren_A 16 октября 2015, 11:48
Не извиняйтесь! Любой опыт ценен! А уж ваш — особенно!
Из комментариев, кстати, много чего можно почерпнуть, например, я удивилась, что некоторым сухую кожу удобнее пилить, но все мы разные…
Myristica 16 октября 2015, 13:17
Действительно, комментарии очень ценная вещь, хоть мы все и разные. Мне, например, был очень полезен совет (если честно, не помню кого из косметисточек) перед процедурой нанести на обрабатываемые поверхности увлажняющий крем. Но именно увлажняющий — совсем не жирный (от жирного тёрка забивается, её сложно отмывать и процесс затрудняется). Тогда лишняя кожа сходит при процедуре не пылью (при сухой обработке), а чуть влажными катышками-«колбасками». А для тех, кто предпочитает влажный способ, отпадает необходимость размачивать (распаривать) ножки. Просто нанёс крем на 10 — 15 минут, и потом пили в своё удовольствие)
Iren_A 16 октября 2015, 13:28
Мы писали с Юлей jbarda4ok посты.
Myristica 16 октября 2015, 13:51
Точно) Спасибо за лайфхак))
Iren_A 16 октября 2015, 11:46
Юль, ты вот мою жабу с моим скепсисом сейчас описываешь!   Я абсолютно тоже так думала, но штучка правда, классная! Меня, правда, мотивировала еще прилично так поюзанная предыдущая наждачная пилка, ну и пинок, да, чего уж скрывать…
Кстати, Лена права, терка действительно будет хороша в качестве подарка, при условии, конечно, что человек сам себе в состоянии потереть стопы, ведь не все это любят…
Нас вон уже двое тебя агитируют!
YuliaFeya 20 октября 2015, 10:19
Ира, комменты мою жабку практически добили))))))) Увижу-разорюсь таки на эту пилку, уже самой интересно))))
Lolli_Jolly 16 октября 2015, 12:17
Все верно, только резануло что Корея впереди планеты всей)) три года уже как пользуюсь немецкой лазерной пилкой Mertz) и уверена пилки у них эти были еще раньше, чем я для себя их открыла)))
Iren_A 16 октября 2015, 13:15
О, извините, если задела ваши чувства. )) Я собственные, субъективные ощущения описывала, хотя, они, наверное, от использования косметики в большей степени.
С вами соглашусь, терки Mertz тоже видела и давно, даже ходила мимо них с жабой и скепсисом.
Lolli_Jolly 19 октября 2015, 14:36
Это вы простите, значит неправильно поняла)) думала это про пилки). Вы нисколько ничего не задели, я просто за справедливость, вот такая черта, а Мерц-то уже давно)) и написала только ради баланса этой самой справедливости)))
Iren_A 19 октября 2015, 14:59
Ваше стремление к балансу справедливости послужило очень ценным комментарием к посту.   Я совсем забыла про Mertz, хотя ведь нарезала круги вокруг них несколько лет назад.
CrazySusy 16 октября 2015, 21:00
Ох, все смотрю на посты про эти чудо-терки и себе хочу))) нигде не могу у нас увидеть в продаже(( наверное, плохо смотрю
После одного неудачного «педикюрного опыта» плюс природная сухость стоп — и как итог справляюсь лишь педикюрным станком с лезвием, неудобно, просто порезаться, снимает не все и не так, как надо… да и эффекта хватает на неделю максимум, несмотря на кремы, а процесс этот долгий
в общем, буду искать чудо-терку)) спасибо!
Iren_A 16 октября 2015, 21:28
Наверное, просто не попадаются они вам на глаза, выше девушка писала, что у Mertz есть такая терка.
Честно говоря, не представляю, как вы орудуете станком, вы просто гуттаперчивый виртуоз, видимо! Ведь и руки так не поставишь, как мастер, да и не извернешься. Как человек, прошедший все виды педикюра, могу сказать, что очень рада, что ушла от обрезного! А мне его как раз делали станком тоже с лезвием. Поначалу кажется, что все хорошо, но кожа все-таки нарастала сильнее, чем с наждачкой или такой вот теркой. С ногами тот же самый принцип, что и с руками, — чем больше срезаешь, тем сильнее (и суше) растет,   ведь любая система стремится к равновесию.
Посмотрите еще кремы для ног с мочевиной, они хорошо увлажняют.
CrazySusy 17 октября 2015, 04:12
Вот как-то приходится извращаться проявлять чудеса гибкости   да, действительно, нарастает быстрее и первые несколько дней больно ходить…
кремы с мочевиной как-то не попадались на глаза, но специально не искала… посмотрю, спасибо!))
Lolli_Jolly 19 октября 2015, 14:31
Поищите в магазинах профессиональной косметики, сейчас их много в каждом городе. Еще вариант — в поисковике забиваете город и разыскиваемое, уверена что-нибудь покажет)) кто ищет — тот найдет)
CrazySusy 19 октября 2015, 22:09
Это да))) спасибо за совет, у нас как раз недавно недалеко открылся маленький магазинчик проф косметики, а я все никак туда не загляну))
Tale 17 октября 2015, 05:03
Очень долго обходила стороной все терки-пилки для педикюра. Есть только одна классическая, которой в обед 100 лет  , последние годы предпочитаю пилинг-носочки и пару-тройку раз в год аппаратный педикюр, вроде хватает. Но вы с Леной меня этими пилками заинтересовали, возьму маме на пробу, а там — поглядим  .
Iren_A 19 октября 2015, 13:07
Мариш, мне что-то носочки не пошли, уж слишком длительный период шелушения и доставляет эстетические неудобства.   Попробуй подарить маме, это отличная идея для подарка, кстати! Но я думаю, что она и тебя сагитирует в конце концов на такую терку.
Это все онаааа, Лена!
Isterika 18 октября 2015, 15:18
Ирина, поздравляю! Не могу себе представить, что есть на свете люди, которым не подойдет эта или подобная терка! Для меня это вещь номер один для ухода за стопами. Моя мама, муж, сестра и ее муж, подруги не устают благодарить меня за это открытие)) А новый год я еще и коллегам преподнесу нужные подарки)
На очереди пилки для ногтей из никеля?   Ты все еще их боишься? Тогда мы идем к вам!
Iren_A 19 октября 2015, 13:10
Спасибо! Очень благодарна тебе за это открытие! Не представляю, почему я раньше до нее не добралась, ведь видела же в продаже и ходила мимо!
Идите, к нам, ага… и несите с собой еще один шкаф для косметоса!
Лен, металлических пилок боюсь! Подозреваю, что до очередного пинка.
Isterika 19 октября 2015, 15:46
Нет, шкафом не обойдемся, уже наверное комната нужна)) Пинок — скоро на экране твоего монитора!