23.09.2015

Пенка для умывания Echoice Tea Cleansing Foam

Приветствую вас, дорогие читатели! Я — большая поклонница корейской косметики, однако если замену корейскому крему для лица я смогу найти в любом магазине косметики, то со средствами для умывания все обстоит иначе — за последний год моя кожа настолько сильно привыкла к корейским пенкам для умывания, что ничто другое не воспринимает. Выбирая себе очередную пенку, я наткнулась на ранее неизвестную мне марку Echoice. Стоимость пенки была очень привлекательной — на тот момент действовала скидка, и пенка обошлась мне в 91 рубль. Для сравнения — в среднем корейские средства для умывания стоят около 250-350 рублей, так что я, не читая отзывов, закинула в корзину два вида — с черным чаем и соей, и сегодня хочу рассказать вам о пенке с черным чаем.

Внешний вид: стандартный — мягкая туба с откидывающейся крышкой. На упаковке указана информация на корейском языке.

Консистенция: как и у большинства пенок — достаточно густая, плотная

Цвет: белый с перламутром

Запах: приятная цветочная отдушка. Не скажу, что это запах чая, больше похоже на детское ароматное травяное мыло.

Пенится хорошо. Не скажу, что пена получается объемной, у многих пенок пенообразование лучше, но и здесь неплохое. Пенка получается мелкой, густой, похожа на взбитые сливки.

Расходуется не так экономично, как другие пенки для умывания за счет более слабого пенообразования. Для умывания мне требуется пенки объемом примерно с две горошины.

Кожу очищает тщательно, до скрипа, нет ощущения «недоумывания», кожа чистая, не пересушенная. Косметику смывает хорошо, однако для лучшего эффекта все же лучше пользоваться мицеллярной водой или гидрофильным маслом. Единственный минус, который я для себя нашла, и за который снижаю один балл — если смыть пенку не тщательно, будет щипать глаза. Все пенки, которыми я пользовалась раньше, глаза не щипали.

Не скажу, что пенка от Echoice стала моим маст-хэвом, однако еще раз я бы ее купила — она действительно очень бережно очищает кожу, не сушит ее, и стоимость по сравнению с аналогичными продуктами других производителей, ниже. Поэтому если у вас ограниченный финансовый лимит, или вы просто хотите попробовать что-то новое, я могу порекомендовать вам данную пенку, несмотря на немногочисленные минусы.

Срок тестирования: 1,5 месяца
Объем: 130 мл

Lidvana 24 сентября 2015, 15:20
Спасибо. Было интересно почитать. Только я все таки надеялась на запах чая)
Kirka 24 сентября 2015, 15:33
У меня когда-то была пенка с черным чаем от Skinfood. Она ужасно химозно пахла медовым ароматизатором и когда у меня ее почти новую конфисковали при досмотре ручной клади в аэропорту я даже втайне в душе обрадовалась.