19.09.2015

Корейские матирующие салфетки Missha Oil Control Film

Матирующие салфетки штука крайне необходимая и полезная. Расскажу о салфетках, которые успешно выручали меня летом и продолжают выручать сейчас.
Название продукта: Матирующие салфетки Missha Oil Control Film.

Первоначально салфетки были запакованы в пакетик, дабы упаковка не потеряла внешнего вида. Упаковка картонная, небольшая, плоская — влезет в любой самый маленький клатч. Закрывается на язычок. Внутри 50 салфеток.
Достаются салфетки через выемку, она же еще и придерживает салфетки, чтоб ненароком все не выпали.Салфетки яркого голубого цвета. Размер 5,5*8,5 см. На один раз я достаю одну-две салфетки.Салфетки не обычные по типу кальки, а прорезиненные. Материал прочный. Чтоб порвать салфетку, мне пришлось хорошенько потянуть ее в стороны и сильно надавить ногтем в середину.

На внутренней стороны крышки есть липкий квадратик, который помогает доставать салфетку. У меня на фото он под защитной бумагой, я не сразу поняла, что это за штука. Штука кстати спорная. Во-первых, если не придержать салфетку, то вытянутся две штуки. А из-за выемки убрать лишнюю не так просто. Во-вторых, салфетка прилипает так сильно, что при отклеивание немного деформируется. В общем я заклеила квадратик назад.Для того, что бы убрать жирный блеск, нужно легонько промокнуть лицо салфеткой. Участок, которого коснулась салфетка, мгновенно становится матовым, не нужно промакивать несколько раз. Использованная салфетка из ярко голубой становится темно-синей и прозрачной.Салфетки качественно убирают блеск и матируют кожу. До Миши у меня были салфетки-кальки, которых приходилось брать штуки по три и эффект был не такой. Тут же даже на ощупь кожа другая. Эффект сохраняется надолго.

У Миши есть одна небольшая особенность — иногда салфетки воруют пудру с Т-зоны. Румяна/хайлайтер/бронзер всегда остаются на месте.
В целом же салфетками я очень довольна.

Цена: 230 рублей.
Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: 5- из 5.

montanamontana 19 сентября 2015, 19:25
У меня сейчас похожие салфетки от saem. Очень ими довольна. Раньше не понимала зачем нужны бумажные матирующие салфетки, они ж совсем не помогали. А теперь довольна как слон. Пользуюсь 1 шт в середине дня. И потом чуть припудриваю нос и бороду. У меня на этих салфетках собираются блестящие частички из метеоритов, я иногда наношу их на все лицо.
Skyfall 20 сентября 2015, 21:39
С бумажными день и ночь, я тоже колоссальную разницу ощутила.
oksibadgirl 19 сентября 2015, 20:25
У меня тоже есть подобные, намного эффективнее бумажных. Кстати с липким кусочком я подружилась, им очень удобно вытаскивать салфетки.
Skyfall 20 сентября 2015, 21:40
А мне удобнее ногтями подцеплять) Но в любом случае липкий квадратик идея хорошая.
Flos 19 сентября 2015, 22:20
Никак не поймаю именно такие салфетки, но из всех испробованных равных Шисейдо я не встречала. Можете с ними сравнить?
_fluorescent 19 сентября 2015, 23:33
Не автор, описанными салфетками не владела, но испробовала «пленочки» от пары разных фирм и давно пользуюсь Шисейдо, поэтому отвечу. По моим личным ощущениям:
— Шисейдо сушат чуть сильнее засчет микропудры ии что там на них нанесено
— исходя из предыдущего пункта, Шисейдо лучше убирают «кашу» из пудры и себума
— по продолжительности действия всевозможные корейские пленочки в фаворе на 2-6 часов в зависимости от сезона
— пленочки могут замечательно убрать с лица капли влаги, если вы, например, были обрызганы оросителем\соседским ребенком\взбесившимся душем, максимально не повредив макияж
— у меня уходило на одно поправление макияжа по одной (в критичнейшей ситуации по две) салфетки каждого типа, а пленочки почти в полтора раза меньше в размере
— и да, соглашусь с автором, если пудра\основа имеют тенденцию к отпечатыванию, то пленочки своруют их у вас куда охотнее
Flos 19 сентября 2015, 23:38
Вау! Спасибо за такой подробный ответ!
Skyfall 20 сентября 2015, 21:42
А я Шисейдо не пробовала. Хорошо, что выше сравнили)
Alouette 19 сентября 2015, 23:16
«Воруют пудру»
Skyfall 20 сентября 2015, 21:42
Ага, мелкие воришки) Но далеко не каждый раз)
LookLoo 20 сентября 2015, 08:00
Очень крутые салфеточки. Гораздо эффективнее бумажных, и достаточно бюджетные из плёночных. Писала о них на блоге, одни восторги!
Skyfall 20 сентября 2015, 21:43
Соглашусь с вами — восторг!
doga79 20 сентября 2015, 10:57
Мне тоже срочно нужны теперь эти салфетки   ))
Skyfall 20 сентября 2015, 21:46
Попробуйте, они классные!
doga79 20 сентября 2015, 22:05
Обязательно. Спасибо вам!
Anna_Geo 20 сентября 2015, 11:19
А у меня такие от Tony Moly. Жир убирают лучше, чем бумажные, но Шисейдо у меня не было, так что не смогу сравнить. А еще, эти салфеточки можно… стирать! Это если совсем бюджетно нужно использовать
Skyfall 20 сентября 2015, 21:46
Ух ты, надо ради эксперимента попробовать постирать
Diana-Nathalie 23 сентября 2015, 01:03
Ага, они поменяли оформление верхней части. Так, как у вас мне нравится больше!