07.09.2015

Нежнее нежного, ароматнее сказки. Парфюмированные продукты для тела от Jo Malone и Creed

Приветствую!
Ниже- небольшое повествование о том, как удачно иногда уход и аромат сплетаются в одном флаконе.

Немного исходных данных:
в отличие от лица, кожа на остальных участках тела беспроблемная. В холодное время года появляются проблемные зоны, более подверженные сухости: руки, ноги ниже колен, локти, плечи. В остальном же все спокойно, поэтому крем и молочко для тела используются для поддержания кожи в хорошем состоянии.
1. Jo Malone Wild Bluebell Body Creme- Крем для тела «Дикий колокольчик»
обожаю марку за строгость и лаконичность линий. Увесистая стеклянная баночка, черно- белая гамма — все, что нужно для маленькой радости эстета.
Текстура у крема довольно плотная, но тем не менее распределить по коже его нетрудно:
Этот крем я купила в конце зимы, чтобы предотвратить появление раздражения и шелушений от ветра и морозов. Для меня этот продукт исключительно для холодного времени года, летом коже вполне хватает «намаза» более легким молочком.
Крем отлично питает и ухаживает за кожей. В отличие от молочка этой марки, которое впитывается довольно быстро, этот крем требует паузы в 10-20 минут, поэтому пользуюсь я им либо утром, когда есть время, либо после вечерней ванны. С шелушениями, стянутостью, сухостью справился на ура.
Отдельно хочу отметить аромат. Знаю, что многие считают колокольчик одним из самых плоских и неинтересных в линейке Jo Malone. Я также долго не понимала аромат, пока не познакомилась с этим кремом. На мой взгляд, одеколон и крем Wild Bluebell Jo Malone пахнут по-разному. В креме нет той явной сладости хурмы, а зеленые ноты, наоборот, выражены ярче. Аромат крема импонирует мне больше, чем одеколон, хотя и одеколон я с незапамятных времен нежно люблю.
Цена: чуть больше 3000 руб
Срок тестирования: февраль-апрель через день на проблемные зоны, еженедельно на все тело, сейчас потихонечку возвращаюсь к нему с наступлением холодов.
Оценка: 5.
2. Creed Love in White Body Lotion- Лосьон для тела «Love in White»
лосьон с ароматом любимого парфюма получила в подарок от супруга. Оформление на высоте, флакон очень приятно держать в руках. Состав, к сожалению, утерян вместе с коробочкой, но я точно помню, что лосьон содержит масло макадамии.
Текстура лосьона довольно легкая, что позволяет пользоваться им на протяжении всего года. Надеюсь, мне удалось уловить это на фотографии:
Впитывается быстро, не оставляя пленки, и не смотря на то, что текстура легче, действует не хуже вышеописанного крема: кожа приобретает лоск и ухоженный вид, становится мягкой и шелковистой.
Аромат нежный, я бы охарактеризовала как цветочную абстракцию из белых бутонов с искорками риса, молока и древесными отголосками. На коже держится дольше, чем колокольчик, но надо отметить, что Love in White более многогранен и силен, чем Wild Bluebell.
Цена: 60 €
Срок тестирования: более полугода
Оценка: 5.
Возможно, многие из вас скажут, что можно найти средство более эффективное в разы дешевле. Однако для меня немаловажен не только уход, но и аромат, поскольку иногда у моего обоняния случается токсикоз, что исключает использование даже самого «акварельного» парфюма. И тогда я с радостью окутываю себя вуалью любимых ароматов, прибегая к этим продуктам для тела.
Спасибо за ваше внимание и уделенное время!
До новых встреч.

Yenny-m 07 сентября 2015, 15:38
Спасибо за пост. Тоже обожаю парфюмированные кремы для тела, люблю крем Curious Britney Spears — он как нежное суфле, а сам парфюм в итоге обменяла, слишком громким показался. Маме недавно купила молочко Coco noir и j'adore:)
John 07 сентября 2015, 15:48
Да, вы совершенно правы- парфюмированный крем- это выход, когда, например, парфюм нравится на блоттере, а на деле резковат. И уход, и парфюм в одном лице-это замечательно)
Klavas 08 сентября 2015, 00:37
Как же было интересно прочитать Ваш пост.
Я тоже мечтаю о туалетном мыле Shalimar и какой нибудь от Jo Malone крем точно подберу себе, много приятного пишут.
Спасибо.
John 08 сентября 2015, 07:27
Спасибо Вам, рада, что понравилось) у Jo Malone вообще очень достойные продукты для тела- я думаю, их недооценивают.
У меня было парфюмированное мыло, правда, от Creed- особого ухода не было, однако аромат окутывал ванную волшебный)
LILY 08 сентября 2015, 07:38
))) Тот случай, когда хочется сказать " да Б_г с ним, с составом")))) Не знала, что у Creed есть сопутствующие продукты… даже не попадались нигде…

Конечно, Love In White будет интереснее… при все уважении к Malon, Creed — другая история… более высокая ступень ( мое частное мнение).

Спасибо за пост, полезная информация)
John 08 сентября 2015, 07:51
Не за что, рада, что пост оказался полезным) Creed моя любовь абсолютная вот уже года полтора, наверное) согласна с Вами полностью)
LILY 08 сентября 2015, 08:19
А какой объем, подскажите, пожалуйста. Гель для душа я нашла, объем стандартный — 200мл…
John 08 сентября 2015, 08:56
Объем у молочка также стандартный, 200 мл)
LILY 08 сентября 2015, 10:36
infOzoria 08 сентября 2015, 08:22
Было очень интересно. Спасибо.
John 08 сентября 2015, 08:57
Не за что! Очень приятно, что Вы оценили)