Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.09.2015
4465

Clarins HydraQuench Cream normal to dry skin - мое увлажняющее чудо для лица


Clarins HydraQuench Cream normal to dry skin
Скажу сразу — уход за лицом доверяю своему косметологу уже много лет, с перерывом на ее декрет и мои декреты :) В домашнем уходе средств мало, но есть основа и база, без которой жить не могу — и таскаю везде и всюду с собой эту баночку. Речь идет об увлажняющем креме для лица от Clarins.

Думаю, большинство девушек любит все легкое, увлажняющее, быстро впитывающееся, особенно, если кожа комбинированная или сухая. И крем этот здесь не новичок, но, прочитав отзывы и посты, стало обидно — продукт хороший, а ругают.
Почему ругают? Начну с минусов (субъективных, конечно

Состав. Да, жесть конкретная. Сплошная химия, продукты нефтепереработки, парабены, даже sls затесался, силиконовый глицерин, влагоудерживающие агенты и мочевина (омг). Если бы я сначала читала состав, а потом решалась на покупку, этой банки точно бы не было никогда в уходе. Уж лучше что-то близкое к органике за любые деньги, но не таблица Менделеева. Но так вышло, что попробовала впервые миниатюрку и влюбилась сразу. Дольше верхнего слоя эпидермиса эти страшилки не пролезут.

Упаковка. Стильная стеклянная баночка — это красиво. Но неудобно. Лопаточки для крема нет, с донышка его соскребать нечем, много остается. Понятно — маркетинг, но я за честность производителей и использование косметики до нуля. К тому же на мраморном полу в ванной комнате стеклянные банки бьются легко. На моем счету две. :(((
Хранение. Только в холодильнике при температуре не выше +8-10. В состоянии при комнатной температуре не нравится текучесть крема. Жидковат. Тепловат.

А теперь плюсы:
Текстура мягкая, нежная, похожая на легкие сливки, идеальной консистенции для того, чтобы нанести на лицо без излишков. Хранение в холодильнике, кстати, нанесению не мешает.
Запаха нет почти — не люблю, когда от лица пахнет отдушками и чем-то сладеньким. Слегка чем-то медицинским пахнет на мой взгляд — типа Бепантена.
Впитываемость моментальная. Кожа его буквально ест. Никаких жирных пленок, маслянистости нет.
Под макияж ложится оптимально. Я еще после крема сбрызгиваю термалкой и выжидаю, пока все впитается.
Результат быстрый — кожа становится упругой, перестает сохнуть, выравнивается тон отдельных зон и комбинированных участков. На ощупь гладенькая и бархатистая.
Обычно наношу утром после умывания и вечером перед сном. Днем не пользуюсь, считаю, что под кремом должна быть идеально очищенная кожа, а вокруг — чистое окружение (собственная ванная комната :))
Крем экономный. Банки мне хватает на полгода ежедневного применения. Один нюанс — зимой все увлажняющие средства наносим не менее, чем за 3-4 часа до выхода на мороз. Поэтому я его оставляю только на ночь.

Стоимость — от 2400 за банку сейчас в дьюти-фри — зависит от курса рубля :) когда-то и за 1000 покупала…
Срок тестирования — более пяти лет :)
Оценка — 5 из 5 невзирая на состав.

Лучшее за месяц

Комментарии

Mrs_Khavanskikh 05 сентября 2015, 00:36
в прошлом году тоже попробовала этот крем, мне понравился. кожа у меня как раз нормальная, щеки склонны к сухости. увлажнял хорошо, выравнивал тон кожи (не знаю за счет чего, но визуально заметно). подумываю взять опять
AllaSeregina 05 сентября 2015, 13:10
вот и я не понимаю — какая химияв составе выравнивает тон, но раз работает и жабры/рога/пятая нога и прочие мутации от него не появились — фиг с ним, с составом. В конце концов во Франции не дураки работают, требования жестче чем у нас, у какой-нибудь старушки Агафьи непонятно где разливаемой :)
Kethrin_the_grate 05 сентября 2015, 12:31
Не устаю петь оды этому крему! Правда у меня версия для очень сухой кожи или для зимнего периода.
Состав по-моему даже пожестче, чем у Вашего варианта.
Но ни 1 раза не спровоцировал высыпаний. Сейчас пользуюсь утром, на ночь перешла на кислоты
Заканчивается баночка этого средства, подумываю взять курсом серию от первых возрастных изменений, там по-моему и состав чуть лучше.
AllaSeregina 05 сентября 2015, 13:11
я тоже поглядываю на курс Clarins для кожи 35+ — пока в Европу не выеду, здесь брать не буду, уж очень сильна разница в цене :)
Kethrin_the_grate 05 сентября 2015, 18:04
Ну если только в Дьюти Фри, на прошлой неделе видела девушку, которая активно закупалась в одном сетевом магазине, как я поняла, она учится в Австрии, приехала сюда к близким. Сказала, что с таким курсом- в Европе стало безумно дорого.
AllaSeregina 07 сентября 2015, 17:09
если она получает доход из России, то да, увы… Наши знакомые, сдавая квартиру в Москве, снимали виллу под Барселоной. Теперь с учетом курса евро — пришлось искать вариант попроще.
LevKate 05 сентября 2015, 15:18
Таким кремом, но для комби кожи, пользовалась в прошлом году, он мне очень нравился ))) отличное увлажнение, супер аромат, мне напоминал духи версаче!) про состав напугали ))
AllaSeregina 07 сентября 2015, 17:10
интересно, для комби другой аромат? Мне в этом креме как раз его отсутствие нравится, надо приглядеться к Вашему варианту. Принюхаться :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку16girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной88Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...