30.08.2015

Тоник сужающий поры с амазонской белой глиной Kiehl's Rare Earth Pore Refining Tonic

Здравствуйте, девушки!
Американский бренд уходовой косметики Kiehl's с более чем 160-летней историей существования, для себя я открыла не так давно, но уже могу поделиться впечатлениями. Первым средством, о котором хочу вам рассказать будет — тоник сужающий поры с амазонской белой глиной Kiehl's Rare Earth Pore Refining Tonic.

Кратко о своём типе кожи лица: комбинированная, зимой склонная к сухости; чувствительная.

Летом я, как и большинство страдаю расширенными порами и избыточным выделением себума в Т-зоне. В жаркий сезон мне необходимо хорошее, но деликатное очищение, подходящее моему типу кожи и в «арсенале» появляются средства, направленные на решение этой проблемы, которые зачастую содержат денатурированный спирт.
Сторонниц мнения о том, что обладательницам чувствительной кожи нужно по-дальше держаться от спирто-содержащих продуктов, прошу не «кидать в меня тапками» и всё же прочесть пост до конца.
Сразу скажу о том, что уход не состоит на 100% из продуктов для комбинированного типа кожи. В основной массе это — тоники, лёгкие матирующие дневные кремы и, периодически, очищающие маски, а гели-пенки-муссы, сыворотки и ночной уход — мягкие средства, которые увлажняют, питают и успокаивают кожу.

А теперь, непосредственно о тонике.

Серия Rare Earth разработана специально для нормальной, склонной к жирности и жирной кожи. В состав всех продуктов серии Rare Earth входит белая глина (каолин), добываемая в устье реки Амазонки. Амазонская глина устраняет бактерии, выводит токсины, хорошо очищает кожу от избытка кожного сала и бережно отшелушивает ороговевшие клетки, которые могут привести к закупорке и расширению пор.

Помимо амазонской глины в состав тоника входит:
-денатурированный спирт, сохраняющий стойкость формулы. Средства с небольшим содержанием этого компонента обладают освежающим эффектом, а средства с более высокой его концентрацией, рекомендованные для жирной кожи, обладают способностью сужать поры;
аллантоин — ингридиент, получаемый из корня окопника, известен успокаивающими свойствами.

Kiehl's Rare Earth Pore Refining Tonic обещает сужать поры и уменьшать жирный блеск, связанный с повышенной секрецией сальных желез, освежая кожу и придавая матовость.

Тоник представляет из себя двухфазное средство- прозрачную жидкость с белым осадком (той самой амазонской глиной) в прозрачном флаконе. Перед применением тоник необходимо тщательно встряхнуть, чтобы глина, способствующая матированию и сужению пор, смешалась с жидкостью и текстура стала однородной. После чего, протереть лицо, избегая области вокруг глаз.

Ярко выраженного спиртового запаха у тоника нет. Да, спиртовая нота улавливается, но намного меньше чем, например в лосьоне от Clinique для комбинированной, склонной к сухости коже (!). Кто знаком с этим лосьоном, тот поймёт о чём идёт речь))).

После применения на коже слегка ощущается приятный, освежающий холодок. Ощущения стянутости нет, кожа словно начинает дышать. Особенно приятно ощущать это вечером, когда смывается «слой» грязи, пыли и макияжа. За 3 недели использования тоника я заметила, что кожа стала дольше оставаться матовой, «чёрные точки» заметно посветлели, их стало, действительно, меньше, а расширенные поры сузились.Тоник не оказал никакого негативного воздействия на участки кожи, подверженные сухости (щёки) и на данный момент моя чувствительная кожа реагирует на него отлично! Первые изменения стали заметны уже к середине второй недели использования тоника.

Абсолютно уверена, что вернусь к Kiehl's Rare Earth Pore Refining Tonic ещё не раз. Осенью обязательно попробую бесспиртовой тоник с огурцом Kiehl's Cucumber Herbal Alcohol-Free Toner, а пока я продолжаю своё удачное знакомство с маркой Kiehl's и совсем скоро расскажу ещё о нескольких средствах.

Страна-производитель: США
Объём: 250 мл
Стоимость: 1400,00 руб.
Срок тестирования: 3 недели

Девушки, а вы знакомы с продуктами марки Kiehl's? Как впечатления?

Оставайтесь красивыми!
С уважением, Юлия.

Gela 30 августа 2015, 14:43
У меня есть популярный крем для глаз с авокадо. Наношу его каждый раз не жалея, как маску, и утром и вечером, а эффекта нет никакого. Вернусь к Clarins, он даже межбровную уменьшал и расслаблял (заявлен для кожи вокруг глаз от виска до виска и межбровья).
Недавно узнала, что Kielh's это марка корпорации L'Oreal. А у меня, с продуктами разных марок этой корпорации, отношения не складываются.
Gela 30 августа 2015, 14:58
Kiehl's !- и у Вас и у меня опечатка
NikitinaYulya 30 августа 2015, 15:11
))) исправила))
VredinaPriveredina 30 августа 2015, 15:57
Им и YSL, Lancôme,G.Armani, Biotherm и U.Decay принадлежит.…

Крем с авокадо- мой must have, для меня все с точностью до наоборот  , от Clarins отказалась.
Еще попробовала крем для лица Ultrs Facial cream -без восторга.
Gela 30 августа 2015, 21:58
Ну Вы как-то совсем список урезали. Корпорации L'Oreal принадлежит более 25 марок и Kiehl's в том числе.
Jadis 31 августа 2015, 13:24
Я пользуюсь умывалкой Ultra Facial Cleanser (очень даже ничего такая) и тоником Ultra Facial Toner Kiehl's (на четверочку), был крем Oil Eliminator 24-Hour Anti-Shine Moisturizer, он мужской, на четверочку также. И шампунь с бальзамом есть — хорошие, но не супер восторг. Самое крутое средство из всех — мужской гель-стик против мешков и темных кругов под глазами Facial Fuel Eye De-Puffer — это прям твердая пять.
doga79 25 сентября 2015, 23:33
И этот продукт я забираю себе, спасибочки
NikitinaYulya 25 сентября 2015, 23:35
На здоровье! И масочку увлажняющую бери))