22.09.2015

Разочарование года. Антиоксидантная омолаживающая сыворотка Caudalie Polyphenol C15 Anti-Wrinkle Defense Serum

Хочу рассказать про свой опыт использования сыворотки для лица Caudalie Polyphenols C15 Anti-Wrinkle Defense Serum.
Скажу сразу — опыт у меня негативный, пост же пишу чтоб узнать мнение остальных, кто её использовал. Ну и предупредить тех, кто не пробовал.

Название продукта:
Антиоксидантная омолаживающая сыворотка Caudalie Polyphenols C15 Anti-Wrinkle Defense Serum, 10 мл

История покупки
Сыворотка попалась мне в одном из коробочных сервисов.
Производитель обещает, что она поможет увлажнить кожу и заметно выровнять морщины. Мне 25 лет, кожа жирная, но нуждается в увлажнении, поры расширенные, заметны черные точки по всему лицу. Пока появилась только 1 морщинка :)

Обзор:
У меня маленький флакончик на 10 мл, обычный размер — 30 мл. Сам флакон из темно-зеленого, толстого стекла.
Стекло плохо пропускает свет и можно не беспокоиться о том, что оставили средство на столе.
Внутри — пипетка-дозатор с очень интересным, изогнутым концом, что достаточно удобно — можно будет достать остатки сыворотки. Кроме того, благодаря изогнутому кончику, сыворотку легче наносить на ладонь:

Обратите внимание, какое интересное устройство пипетки внутри: она дополнительно сужена, чтобы выдавать небольшую порцию сыворотки, а не «плюхать» на руку всё сразу

Аромат еле уловимый, лёгкий. Напоминает запах белого винограда.
Консистенция у сыворотки весьма приятная: не густая и не жидкая, как раз идеальна для нанесения тонким слоем на лицо. На фото ниже можно увидеть как растекается по ладони при наклоне. Просто нанесла крупную каплю:
Наклонила ладонь:

Состав сыворотки: (хоть я лично в нем ничего не понимаю, но для уточнения не помешает)

Витамин C, Гиалуроновая кислота & Концентрированные полифенолы
aqua (water), butylene glycol, glycerin*, squalane*, ascorbyl tetraisopalmitate, tocopherol*, ceteareth-20, palmitoyl grape seed extract*, parfum (fragrance), glyceryl stearate se*, potassium sorbate, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, caprylyl glycol, xanthan gum, hyaluronic acid, carbomer, sodium phytate*, sodium hydroxide. (139/086) * Origine végétale — Plant origin.

Применение:
Одну-две капли сыворотки необходимо ежедневно наносить на лицо и шею перед нанесением крема.
Я наносила средство по утрам (реже — еще и вечером) прихлопывающими движениями подушечками пальцев.
Вот рекомендация производителя на самой баночке (заодно можно оценить размер):

Перейду к эффекту:
Использовала я сыворотку регулярно на протяжении месяца.
Моя кожа нуждалась в увлажнении: затянувшийся ремонт в ванной не давал мне возможности полноценно умываться/ухаживать за лицом, что конечно имело последствия. Кроме того, у меня появилась первая морщинка на лбу (тогда еще не глубокая).
Я с радостью начала использовать сыворотку, надеясь что слова производителя — правда. Но мои ожидания не подтвердились. Увлажнения кожи я не заметила, на морщину сыворотка не имела абсолютно никакого воздействия. Из всех обещаний производителя верны только слова про экономичность — двух капель действительно хватит на все лицо.
Но лично я очень жалею, что потратила месяц на эту сыворотку, когда могла найти более действенное средство от морщин.

Итого: приятная консистенция, хорошая упаковка и внешний вид, экономное средство, но абсолютно без результата.

Цена: 55$ за 40 мл (на сайте)
Срок тестирования: месяц

Если вы пробовали и видели результат или я пользовалась мало/неправильно, пожалуйста, пишите! Чем больше верных отзывов мы соберем в посте, тем легче будет определиться с покупкой другим :)
Меня зовут Оля, спасибо что прочитали пост.

Kirka 22 сентября 2015, 15:22
Именно этой сыворотки Caudalie у меня не было, но были миниатюры других средств серии Виносурс. Марку вообще не поняла, эффекта не было никакого.
makeupme 22 сентября 2015, 16:24
Ну мне вот тоже теперь не хочется пробовать из их марки что-либо.
fabulous_iry 22 сентября 2015, 16:04
Вы купили сыворотку с витамином С, такие сыворотки могут делать кожу суше. Все зависит какой вид витамина С используют в сыворотке и также какие ингредиенты используются в ней, чтобы увлажнить кожу. Мне больше всего понравилась сыворотка с витамином С — Mad hippie vitamin C. Я писала отзыв о ней.
makeupme 22 сентября 2015, 16:23
Спасибо за полезную информацию! Не знала о таких свойствах витамина С. Отзыв тоже посмотрю)
Tale 22 сентября 2015, 16:09
У меня уже заканчивается 2 флакон этой сыворотки и точно будет третий. Мою комби-кожу она прекрасно увлажняет и освежает цвет лица в холодное время, ну а избавления от серьезных морщинок я от сывороток -кремов никогда не жду, для этого существует косметология.
Вы не указали в посте какой у Вас возраст, тип кожи, что бы было понятно, какому типу она не подходит.
makeupme 22 сентября 2015, 16:23
Спасибо за уточнение! Дописала в пост о себе: 25 лет, жирная кожа, расширенные поры.
Морщинка не была серьезной, в том-то и дело: как только (!) она появилась, я стала использовать сыворотку. Подбери я эффективное средство, я бы могла «разгладить» морщинку на начальном этапе, когда она еще не стала глубокой.
Tale 22 сентября 2015, 16:53
Мимические морщинки один крем вряд ли разгладит, но удачи Вам в поиске чудодейственного средства, всегда хочется верить что оно есть
Isterika 22 сентября 2015, 17:21
Мне уход от Кадали вообще не подошел и не понравился… Непонятная для меня марка))
Eva149 22 сентября 2015, 18:17
Может я что-то не понимаю, но ккк можно винить обычную сыворотку в том, что она не разгладила уже образовавшуюся морщину… я никогда не жду такого эффекта от увлажняющих средств, хотя активно ухаживаю за кожей с 16 лет. Сейчас мне 32 и мимических морщин вокруг глаз полно, а также более глубокие морщины в местах носогубных складок. И я это связываю с активной мимикой лица, генами и хроническим недосыпом, но уж никак не с уходом. К этой марке отношусь с уважением, много что пробовала из их линеек ухода за кожей. Все крема и сыворотки, которые я пробовала, заявленным требованиям увлажнить, выровнить тон кожи, со своими обязанностями справляются. Но мне кажется наивно пологать, что одна сыворотка поможет избавиться от морщин.
Milena72 22 сентября 2015, 19:12
Поверьте мне, можно избавиться от одной морщинки (как у автора) тем более, что, как я понимаю, кожа на данном этапе обезвоженная, из-за чего и образовалась эта морщинка.
makeupme 22 сентября 2015, 20:21
Ну может тогда не стоило производителю так смело обещать «заметное устранение морщин»? :)
Я обвиняю сыворотку не только в этом, а в том что она вообще не соответствует обнищаниям производителя — кожу она не увлажняем, хотя это тоже было обещано.
Milena72 22 сентября 2015, 19:14
Сочувствую, всегда очень обидно разочаровываться в средстве, на которое возлагаешь большие надежды. Особенно, если средство стоит совсем не дешево.
makeupme 24 сентября 2015, 23:24
Вот этим и хороши коробочные сервисы — можно попробовать пробник и покупать полноценную версию только того, что подошло)
Allegoria 22 сентября 2015, 23:37
Мне дарили на работе в том году серию в зеленых тюбиках, и всё, кроме сыворотки, вызвало жуткую аллергию — крем для век через 8-10 часов, масло ночное — сразу же, крем дневной — через 10-15 минут. Делала несколько подходов, но результат был один, и очень печальный. Сыворотка оказалась просто бесполезной и даже, как мне показалось, подсушила кожу. Отправилась в мусорное ведро последней. Хорошо, что не купила за свои кровные.
Mrs_Smith 23 сентября 2015, 07:48
Так ведь сыворотка и не является самостоятельным средством для ухода, за ней всегда должен следовать крем. Может отсюда и обманутые ожидания?
Я так понимаю, что с умыванием были проблемы, крем в уходе отсутствовал, а претензии почему к сыворотке?
makeupme 23 сентября 2015, 12:38
Нет-нет, я сыворотку начала использовать после окончания ремонта (именно после него была обезвожена кожа). Умывание — пенка Шисейдо пьюренес, тоник тоже, крем утренний — Шанель гель-крем, вечерний — Чистая линия аква (знаю, странный выбор, но мне нравился))
Но в любом случае спасибо за комментарий! Конечно, важен «комплексный уход», об этом забывать не стоит.
Mrs_Smith 23 сентября 2015, 13:01
Можно по поводу умывалки вставлю свои пять копеек? Я в восторге от нее была, у меня сейчас третья упаковка кончается… и прихожу к выводу, что больше не куплю. Она стала сушить мою кожу. У меня жирная кожа лица. Раньше не было чувства стянутости, а теперь вот прямо чувствую, что иногда даже крема мало после нее. Через какое-то время иду и опять наношу крем. Стала сушить и сушит сильно. Я что-то к ней настороженно стала относиться.
Причем, уже неделю не пользуюсь ей — чувство стянутости не беспокоит.
Lexxa-Moscow 23 сентября 2015, 12:08
Согласна с вами, косметика должна выполнять свои обещания, а не просто увлажнять. Я обычно выбираю по составу сыворотки и кремы, примерно знаю от какого компонента что ожидать и как он подходит моей коже. Состав вашей сыворотки ничего так, сквалан и витамин С на первом месте. Но для анти-эйдж там вообще ничего нет по сути. Еще в начале списка спирты, а не эмоленты, они скорее всего и сушат/обезвоживают. Хотя сквалан вроде бы должен этот эффект нивелировать. В общем на мой взгляд от этой сыворотки можно было бы ожидать только увлажнение. Витамин С тут не в особо стабильной форме, я б от него не ждала эффект, гиалуронка после парфюмерной композиции, значит ее тут минимум из минимума. Морщины в общем точно не убирет.
makeupme 23 сентября 2015, 12:39
Ого) подскажите, что вы читали для Такие познаний? Я бы тоже подучила немного)
Lexxa-Moscow 23 сентября 2015, 21:24
Да инфа про любые ингредиенты косметики есть в открытом доступе в интернете   просто когда долго про это все интересуешься, в голове откладывается и уже сразу видишь, от этого крема или сыворотки у меня было так, от этой сяк))))
Etery 24 сентября 2015, 15:05
Я в восторге от этой сыворотки, тоже досталась из бьютибокса. И так же есть первая морщинка на лбу, которую я хотела немного притормозить. Эффекта на морщинку нет, хуже не стало, лучше тоже. Зато освежает очень классно! Если я знаю что спать осталось пару часов, всегда перед сном наношу эту сыворотку, и на утро вид отдохнувший, даже сияющий, за это её и люблю.
makeupme 24 сентября 2015, 23:23
Мне для ночи больше подошел ночной концентрат Килс — кожи младенца (как многие пишут) я на утро не вижу, но увлажняет заметно и макияж намного легче наносится.
Нашли что-нибудь хорошее для первой морщинки?)
Etery 25 сентября 2015, 18:11
Для морщинки у меня укрепляющая сыворотка с гиалуроновой кислотой Now Foods (подарили) но пока не попробовала, хочу с полифенолами закончить. Ещё делаю самомассаж лица, чтобы не хмуриться, мускулатуру расслабить :)