Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
08 февраля 2011, 23:54

08 февраля 2011, 23:54
Реклама
О пользе и нужности использования сывороток в уходе за кожей лица существует двоякое мнение. Почти никто из моих подруг сыворотками не пользуется, большинство даже не понимает, чем сыворотки отличаются от обычного крема для лица. Между тем, любой косметолог ( и мой не исключение) скажет, что сыворотка содержит в несколько раз больше активных веществ, чем крема, и обладает лучшей проникающей способностью биологически активных компонентов — поэтому справляется с косметическими проблемами быстрее и эффективнее последних.
В моём косметическом арсенале сейчас имеются две сыворотки: Advanced Night Repair Synchronized Recovery Compleх Estee Lauder и Darphin Arovita C Line Response Firming Serum.

1. О сыворотке Advanced Night Repair Synchronized Recovery Complex от Estee Lauder, как говорится, много песен сложено. Вот что заявляет в своём описании производитель: Из каталога Косметисты
Моё мнение. В первый раз я купила эту сыворотку пару лет назад, тогда мне только исполнилось 25 лет и я решила, что средства 25+ уже для меня в самый раз. Начитавшись огромного количества хороших отзывов о данном продукте в интернете, я стала ждать волшебного преображения кожи. Но его не произошло. Ни через неделю, ни через две. К концу использования флакончика, я могла только сказать, что сыворотка даёт увлажнение, не забивает поры, возможно в какой-то мере улучшает цвет лица. В общем, сыворотка кончилась, и я про неё благополучно забыла.
И вот осенью прошлого года в мои руки попал пробник ANR усовершенствованной формулы -Synchronized Recovery Compleх. Теперь мне только исполнилось 28, на коже присутствовали шелушения, цвет лица от осенней непогоды оставлял желать лучшего и главное, я заметила (о, ужас!) предательскую мимическую морщинку на лбу.
После месяца использования (пробник 7 мл оказался очень вместительным:)), я была удивлена результатом. Морщинка разгладилась, как будто кожа на этом месте получила заряд упругости. Цвет лица стал однородным. Даже высыпания, предшествующие, определенным гормональным изменениям в организме (ну вы знаете:)), в тот месяц обошли меня стороной. После этого, я, конечно, понесла в магазин свою зарплатную карточку и приобрела это чудо.
В дополнение хочу сказать, что неделю назад я купила новый флакончик, так как мой Darphin, о котором будет рассказ ниже, благополучно закончился, а я уже не хочу расставаться с таким этапом ухода, как нанесение сыворотки под крем.
+ средства:
Очень экономичный в использовании. 30 мл сыворотки при нанесении утром-вечером хватает на 1,5-2 месяца. Удобная пипетка.
Эффект от средства пролонгированный, то есть после того как сыворотка закончилась, кожа по инерции продолжает радовать вас своим видом.
Даёт хорошее увлажнение кожи, разглаживает намечающиеся мимические морщинки, выравнивает цвет лица.
Сочетается с кремом любых марок.
— средства:
Немного больничный запах.
Цена: 2300 руб. по максимальной скидке ИДБ
2. В очередной поездке в столицу ( на волне закончившегося ANR) я прикупила сыворотку Darphin Arovita C Line Response Firming Serum.
О сыворотке из каталога Косметисты
Моё мнение. Тут необходимо отметить, что весь остальной уход у меня именно марки Darphin, поэтому я решила дополнить его сывороткой этой марки.
Первое, что мне пришлось по душе -это нежный немного цитрусовый запах сыворотки, он делает нанесение сыворотки очень приятным и расслабляющим. Сама сыворотка очень жидкая, что в принципе характерно для всех сывороток Darphin. ( у меня в «анамнезе» использование сывороток Intral и Hydroskin). Вот сравнение ANR И Darphin по структуре:
Продукт хорошо впитывается, не липкий. Производитель обещает разглаживание мелких морщин ( они уже были разглажены до него:)), упругость и энергию — и выполняет свои обещания. Кожа подтягивается, как бы сияет изнутри. Правда высыпания сыворотка не предотвратила, и субъективно немного уступает ANR по оказываемому эффекту. Так сказать, чуда с большой буквы Ч не произошло, хотя после ANR меня мало чем можно удивить.
+ средства:
потрясающе вкусный запах;
повышение тонуса, энергии кожи.
— средства:
неэкономичный расход ( один флакон где-то на месяц использования)
нужно приноровиться к нанесению из-за очень жидкой структуры средства
ждать чудес с этим продуктом не стоит:)
Цена: около 3000 руб.
Сравнивая эти две сыворотки, я отдаю своё предпочтение ANR: и по цене и по эффекту она намного опережает своего партнёра по посту.

ErinKa 09.02.2011
Очень интересно! Вот я тоже пока не могу перейти от ухода EL именно из за ANR. Беру пробники других брендов, пробую, но вот такого эффекта, который получаю от ANR — пока не нашла. А вы остальной уход EL не хотите? Решили остаться с Darphin?
Amillina 09.02.2011
Я пробовала уход EL, были крема- revelation, hydra complete, но мне они не подошли-первый забивал поры, а от второго не хватало увлажнения. Так что в целом с уходом EL не сложилось.Пока остаюсь с Darphin, а когда нет возможности его купить, пользуюсь Nuxe или Decleor.
ErinKa 09.02.2011
Понятно, спасибо. Я уже несколько лет использую только уход от EL, но начинает надоедать, поэтому и стараюсь распрашивать всех кому подошел уход от EL, но сейчас сменили (или как вы комбинируют) чем то другим. Думаю сейчас тоже попробовать Decleor или Clarins
Tale 09.02.2011
Ничего себе у Вас расход Дарфана  ! Я флакончиком пользуюсь уже 2 месяца и как минимум половина еще осталась.
Мне она понравилась в разы больше ANR, та мне поры сильно забивала.
Amillina 09.02.2011
А как вы справляетесь с дозатором? У меня для одного нанесения -два нажатия дозатора.Растираю сыворотку в руках ( чтоб она не вытекла сквозь пальцы) и наношу на лицо. Использую 2 раза в день. Получается за месяц — флакончика нет. Такой же был расход и у сыворотки Intral, которую летом брала. Может что ни так делаю?
vatrushka 09.02.2011
Таже история: после использования ANR около месяца (ну может чуть меньше) сыворотка начала забивать поры, появились камедоны, хотя основной уход не менялся. Потом использовала ее на область шеи и декольте, там сыворотка вела себя прилично:)
Pogoda 09.02.2011
+1 про забитые поры. У меня обычная ANR. Первый флакон ушел на ура, мне все понравилось и я купила еще один флакон, но уже обновленный с полосатой крышечкой и практически с первого применения меня таааак обсыпало. Забросила, подлечила высыпания, снова попыталась воспользоваться и снова прыщи. Я так расстроилась, просто не могу понять что они такого включили в обновленную версию, что такая реакция кожи происходит, ведь раньше все было ок.
Поставила флакон в холодильник, отвезу скорее всего маме. Уже даже боюсь еще раз пробовать.
Joy 09.02.2011
Обе хочется… классно написали о них)) Спасибо.
Yago_de_Malina 09.02.2011
+100 к сыворотке ANR. Очень её люблю! У меня кожа смешанная, ближе к жирной, расширеные поры, блеск, а зимой ещё и шелушится после использования средств для комби кожи.
Так вот эта сыворотка, как мне кажется, создаёт оптимальный баланс между посушиванием и увлажнением в моём уходе и самое главное не забивает поры, т.к. не содержит в составе силиконов.

Летом хочу её дополнить матирующей сывороткой Дарфан.
Amillina 09.02.2011
Хотите вместе их использовать? У меня был матирующий флюид Дарфан, кожа примерно как у вас, покупала тоже на лето. Так этот флюид очень сушил кожу — еле допользовала. Так что от этой серии Дарфан я не в восторге.
Yago_de_Malina 09.02.2011
Я сейчас пользуюсь матирующим флюидом Дарфан утром под макияж (не замечала чтобы сушил, а матирует хорошо), а вечером использую сыворотку ANR с кремом для проблемной кожи (у меня это Ла-Рош Позе Дуо, он тоже увлажняющий, но не сильно, без сыворотки сушит), либо масло с ромашкой Дарфан уже без сыворотки. Летом хотела дополнить флюид с утра матирующей сывороткой, т.к. кожа будет блестеть ещё больше ((( Вот пока думаю, не пересушу ли…
makffa 09.02.2011
У меня матирующий флюид Дарфин вообще не сушит кожу, ведет себя превосходно, это лучшее, что у меня было из матирования ))

АНР оч люблю, пользуюсь давно, измазано несколько флаконов, великолепное средство и мои поры не забивает )
Yago_de_Malina 09.02.2011
Соглашусь, по поводу флюида Дарфан. Мне тоже кожу не сушит, более того, даже увлажняет немного, а матирут на максимально долгое время из всех перепробованных средств.

Я стойко закрываю глаза на Диметикон в составе не 2-м месте и покупаю очередной бутылёк )))) Поры не забил пока )))
makffa 09.02.2011
да, я с ним даже дополнительно не увлажняю кожу и поры не забивает, я им очень довольна. А вот, сыворотка скин Мат, говорят сушит, сама не пользовалась, не знаю… как обычно, что русскому хорошо, то немцу-смерть )) каждому свое
Yago_de_Malina 09.02.2011
хм… вот тоже не первый раз такое слышу… буду пытаться достать пробник этой сыворотки.
Amillina 09.02.2011
Возможно сушащее действие матирующего флюида -это индивидуальная реакция моей кожи. Я тоже слышала много хороших отзывов о флюиде, в прочем, поэтому и купила. В плане матирования мне больше подошёл матирующий флюид Clarins, а ещё лучше любая матирующая пудра:).
makffa 09.02.2011
Понятно, у нас с Вами кожа по-разному воспринимает. Мне матирующий Кларанс вообще не подошел, через 1,5 часа, как длин в масленицу сияю, пришлось отдать подружке, куда она его дела не знаю))
Murashka 09.02.2011
Катюша, а вы и матирующим Дарфаном и Деклеором пользовались?
Что лучше, никак не определюсь…
makffa 09.02.2011
Деклеор у меня был в миниатюре, так что долго им не пользовалась. Но первый впечатления были хорошие, матирует достаточно долго. И все таки Дарфин больше понравился, у него текстура жиже, легкая-легкая, мне она больше понравилась, ощущение что водичкой намазалась)) И по времени мне Дарфин матировал дольше, а если еще учесть, что дарфинон пользовалась летом, а Деклеором зимой, то Дарфин однозначно дольше матирует. Ну это мне так, как Вам будет можете только Вы сами узнать путем проб
Murashka 09.02.2011
Уже купила сегодня Деклеор, Дарфан вообще пропал из магазинов, нигде нет. Буду пробовать.
LadyInfiniti 09.02.2011
Подскажите, пожалуйста.
Мне летом исполнился 23.
Мне можно начинать пользоваться ANR или подрасти еще немного?)))
ErinKa 09.02.2011
Я думаю можно. Эта сывортка не возрастная, а скорее мощная увлажняющая и за счет этого улучшается цвет лица, исчезают покраснения, мимические мощины разглаживаются. Мне кажется ее в любом возрасте можно применять, другое дело, что каждая кожа индивидуальна конечно, кому то подходит, а кому то нет. Начните с пробника!
vtl 09.02.2011
ANR устранило мимическую морщину на лбу за 1 неделю, цвет лица улучшился, урегулировалось салоотделение, наношу на ночь под крем, утром не требуется матирование. очень довольна. Куплю еще.
Lenurochka 09.02.2011
А я пользуюсь ANR уже месяца 2-3, и как то изменений не вижу. М.быть плохо смотрю? (это моя первая сыворотка)
polosataya 09.02.2011
Я тоже считаю, что эта сыворотка от «Estee Lauder» — чудесное средство (но «Idealist» все-таки намного лучше). Я ей пользовалась одно время. Она, по моим ощущениям, сильно ускоряла регенерацию кожи, прыщики очень быстро заживали. Только один минус — жидкая и без крема сушит и стягивает кожу.
makffa 09.02.2011
Сравнивать АНР и Идеалист — это как -то по меньшей мере странно…
Pogoda 09.02.2011
Согласна. Совершенно разные продукты и назначение у них отличается.
polosataya 09.02.2011
У этих продуктов есть общие свойства. Можете почитать их описание на официальном сайте марки и сравнить.
Yago_de_Malina 09.02.2011
в чём интересно Идеалист лучше?.. По мне так — силиконовая гадость…
Merlina 09.02.2011
А я вот от АНР постоянно шелушусь… Не могу понять в чем дело… Может оч много наношу ее… Так и не смогла понять. Измазала пол бутылька — вроде и лучше цвет лица стал, но какой ценой — ни накраситься нормально, постоянно ощущение сухости…
Хотя, возможно, причина в чем-нибудь другом…
OlgaTarasova 09.02.2011
Спасибо за пост) сыворотки и правда нужны даже больше, чем крема)