04.08.2015

Гели для душа Спивакъ

Я давно не пользуюсь гелями для душа из сегмента масс-маркет, они умудряются ужасно сушить мою, в принципе, нормальную, кожу тела. Последней каплей был гель для душа от Le Petit Marseillais, подаренный на 8 марта. Даже столь любимый мой запах персика не спас этого товарища от переезда на мужскую полку в ванной.
Находясь в поиске новых средств с интересом попробовала продукцию мыловаренной компании СпивакЪ.

Общее для обоих гелей
Простая, непритязательная упаковка, с одной стороны легкий шок: «чего ж такой дешевый пластик-то прям», а с другой здравый смысл сказал: «а чего переплачивать за упаковку?»
К упаковке быстро привыкаешь, да баночка довольно невзрачная, но на полочке ванной стоит вполне устойчиво, занимая совсем немного места (объем 250 мл.), крышка откидная, с нормальным дозатором, из которого можно налить ровно столько средства, сколько того требуется.
Оба геля и можжевельник и лемонграсс, довольно жидкие, но мылятся и пенятся прекрасно! Хорошо смываются с кожи, не оставляя никакой пленки и совсем ее не сушат (в составе отсутствуют ПАВы). Это из плюсов.
Из минусов могу отметить расход (поначалу, из-за непривычно жидкой текстуры), но, это, пожалуй, первые пару раз, потом, опять же, привыкаешь и льешь на мочалку совсем немного.
Об экономичности мне судить трудно, поскольку средства с яркими запахами в ванной периодически используются мужской половиной семьи (втихую, конечно), но, если у вас гель не будут подворовывать, хватит его надолго.

Спивакъ гель для душа Можжевельник

У геля с можжевельником очень необычный цвет, темно-зеленый, даже какой-то хвойный, под стать ему и запах — довольно терпкий, смолистый, с легкой грейпфрутовой ноткой. Он немного мужской и уютный, словно рубашка любимого мужчины. Запах этого геля ассоциируется у меня с домом, вечерним чаем и чем-то релаксирующе-восстанавливающим. Помните ежика в тумане?
«… а я ему скажу: «Я тебе малинового варенья принёс». Он скажет: «Вот и самовар простыл, надо бы веточек подбросить, этих…, как ети… можжевеловых».
Запах не сильно яркий и не повиснет в ванной ароматным занавесом надолго, однако, на несколько минут останется на коже, обволакивая душистым облаком эфирных масел пихты, грейпфрута и розмарина.

Объем: 250 мл.
Цена: 161 руб.
Срок тестирования: 3 недели

Спивакъ гель для душа Лемонграсс

Лемонграсс (лимонная трава) – отличное тонизирующее средство, это растение помогает улучшить умственную активность и сконцентрировать внимание, которое так необходимо утром!)) Гель имеет оочень яркий и свежий запах! На мой нос это смесь розмарина (или чего-то хвойного), зеленой травы и цитрусовых — лимона или мандарина.
Как я уже писала, гель имеет отличные характеристики, а по утрам еще и отлично бодрит. Запах остается в ванной довольно долго.
Эфирное масло лимонной травы применяют для борьбы с жирной кожей лица и угревой сыпью. Оно помогает сузить поры, снимает воспаления, уменьшает сальность волос, придает коже упругость и гладкость. Гелем для душа я лицо, конечно, не умываю, а вот людям, имеющим высыпания на спине, он может быть полезен.

Объем: 250 мл.
Цена: 161 руб.
Срок тестирования: ок. 3 недель

Ну и, пожалуй, главное. Куплю ли еще раз сама? Да, к этому располагает отличное качество средств этой торговой марки, а их невысокая стоимость позволяет экспериментировать в поиске «своего» запаха геля для душа.

А вы пробовали гели для душа этой марки? Какой стал любимцем?

EvgeniaPru 04 августа 2015, 13:44
купила Лаванду в надежде на то, что сушить не будет… но не вышло, чувство стянутости кожи после использования, хочется сразу кремом намазаться. Но за запах его очень люблю… такой умиротворяющий, успокаивающий, и даже по квартире потом разносится и ощущается еще с часок наверно
Iren_A 04 августа 2015, 16:52
Ничего себе! А у вас только Лаванда из гелей этого производителя?
Запах представляю, на ночь хорошо им мыться, расслабляет, наверное.
EvgeniaPru 04 августа 2015, 20:25
да, абсолютный релакс после работы   пока только Лаванда, но возможно возьму еще что-то на пробу)
Polinopolis 04 августа 2015, 16:01
Ирина, а какими гелями Вы сейчас пользуетесь (помимо героев поста)? Я в последнее время стала замечать, что кожа тела стала очень сухой
Iren_A 04 августа 2015, 16:54
Полина, я в последнее время пользуюсь органическими или детскими бессульфатными.
Milena72 04 августа 2015, 16:42
Очень люблю такие запахи у средств для душа.
А вот до этой марки пока еще не добралась. Благодаря вашему посту, теперь ускорю знакомство и начну его, пожалуй, с гелей для душа.
Спасибо за обзор.
Iren_A 04 августа 2015, 17:04
Запахи довольно яркие у гелей, если любите такие, вам понравятся, думаю…
Посмотрите у них еще бельди, вот они меня удивили, я пошла и купила еще две банки в подарок подругам.
В моем городе, к сожалению, очень скудный ассортимент этой марки.
LILY 04 августа 2015, 16:57
А Спивакъ, как посмотрю, очень удачные продукты делает… Буду знать) Спасибо, Ириш )
Iren_A 04 августа 2015, 17:13
Неплохие, Лен! Есть, безусловно, менее удачные продукты, но гели мне понравились.
Lipochka1981 05 августа 2015, 06:18
Из опробованных продуктов данного бренда мне пришлись по нраву только бельди и воск для ногтей. Надо бы и гели попробовать. Спасибо, Ирин, за пост!
Iren_A 05 августа 2015, 10:47
Гели неплохие, Липочка! По возможности тока понюхай их, потому что запахи довольно яркие!
YuliaFeya 06 августа 2015, 12:28
Ира спасибо со знакомством с такими прекрасными продуктами! Мне как то эта фирма не попадалась на глаза, обязательно бы что нибудь попробовала))
Iren_A 06 августа 2015, 12:32
Попробуй, если попадется, Юль, я думаю, в крупных ТЦ должны быть магазины. Меня многие средства заинтересовали, помимо присланных на тестирование, и я даже нашла у себя в городе точку продаж, чего уж совсем не ожидала.
Isterika 07 августа 2015, 20:22
Яркие запахи это про меня)) Спивакъ гели еще пока не пробовала, но обязательно доберусь до них. Хочу Можжевельник и Лаванду. А пока у меня полка забита хербовскими
Iren_A 07 августа 2015, 21:01
Яркие! Тебе должны понравиться запахи.
А я целую гору пустых банок прям выкинула.