21.07.2015

Удачный старт: увлажняющий крем для лица от BonLauri

Девушки, здравствуйте!

Не так давно я познакомилась с немецкой маркой BonLauri… О трех средствах по уходу за телом я уже вам рассказала
Прошло четыре месяца с тех пор как я открыла баночку увлажняющего крема для лица…

Мои впечатления под катом.

На всякий случай напомню: мне почти 32 года, кожа лица жирная, летом очень жирная, склонная к воспалениям и вообще любого рода несовершенствам. Расширенные поры прилагаются.

BonLauri Kokosöl Feuchtigkeitscreme Mit Hyaluron & Panthenol spendet sofort intensive Feuchtigkeit — Увлажняющий крем для лица от BonLauri

По секрету признаюсь, что мне было немного боязно начинать пользоваться кремом на основе кокосового масла и поэтому я подсунула его маме   Через пару недель я услышала: «Можно я его себе оставлю?» Маму я люблю, она меня тоже и мы приняли соломоново решение — распилили банку пополам

Развернутое мнение: Баночка выполнена из очень прочного белого пластика. Я такие люблю больше стеклянных и вообще такая упаковка вызывает у меня больше доверия. Органика научила   Заводская алюминиевая мембрана прилагается.

Объем 50мл. Страна-производитель Германия.

Снимаем крышку и видим нежнейшую кремовую текстуру молочного цвета. Консистенция почти воздушная, в меру густая, в меру жидкая, ничего сверхестественного, но тактильно она очень приятна коже. Как шелк. Кремом очень приятно пользоваться.

Запах… К косметическим отдушкам я отношусь положительно только в том случае, если они не отдают химозностью. Здесь вуальный кокосово-кремовый аромат, очень нежный и какой-то… уютный. Даже на подсознательном уровне кажется, что средство с таким приятным запахом принесет много пользы.

Глянем на состав.

Decyl Oleate — сложный эфир карбоновых кислот. Используется как один из компонентов масляной фазы косметических эмульсий, улучшающий ее текстуру и пластичность. Хорошо смягчает кожу, легко распределяется на ее поверхности, благодаря чему находит широкое применение в питательных и дневных кремах, различных лосьонах, в том числе фотозащитных. Комедогенное вещество.

Glycerin — это химическое вещество, которое способствует проникновению питательных и увлажняющих веществ в глубинные слои сухой кожи, усиливая их положительное влияние.

Cocos Nucifera (Coconut) Oil — кокосовое масло. Подходит для всех типов кожи, не комедоногенно. Содержит витамины А, С, Е и гиалуроновую кислоту (самый сильный увлажнитель). Имеет антибактериальные свойства и является иммуностимулятором. Еще одно достоинство масла кокоса — его полная усвояемость кожей.

Сetearyl alcohol — в косметике используются как растворитель, эмульгатор, загуститель. Вырабатывается из масла кокосового ореха. применяются для стягивания пор кожи. Может вызывать аллергическую реакцию.

Пантенол на 11-ом месте…

Хорошо, что я заинтересовалась составом только пару месяцев назад, когда села писать первые впечатления о данном креме)) Мою склонную к закупорке пор кожу крем не испортил! Я именно поэтому уделяю основным компонентам особое внимание здесь и сейчас. Из всего вышеперечисленного я стараюсь избегать глицерина, но это крайне сложно, так как его кладут практически во все косметические кремы и сыворотки. Визуального вреда глицерин мне еще ни разу не принес, но слухи о нем разные ходят. Децилолеат, как вы поняли, комедогенное вещество, а мне заполучить на лице комедоны как ириску съесть… Однако, когда я засорила свою кожу гидрофильным маслом, которое по идее должно очищать поры, а не забивать их как в моем случае, именно этим кремом, на втором месте которого децилолеат я спасала свою кожу. Фантастика? Парадокс? Везение? Не знаю…

Ну и что произошло с моей кожей за эти четыре месяца!? А ничего… Ничего особенного, скажу я вам. Крем работает на увлажнение и отлично с этим справляется. Волшебного преображения ждать не стоит, крем не избавит от черных точек, не уберет второй подбородок и не создаст эффекта фотошопа. Увы. А если нужно хорошее увлажнение, то вам к нему. Причем крем хорошо справляется и с обезвоженностью лица, это мы проверили на маме, которая два месяца пролежала в больнице и высохла во всех смыслах этого слова… Сейчас же ни один тональный крем нам не страшен, ни мне, ни маме. Больше нет шелушений на лице после их нанесения и припудривания… Я даже вам больше скажу, моя мама начала пользоваться диоровским тональным флюидом, который поначалу даже на моей жирной коже подчеркивал шелушения. Мое мнение, это не тональный крем сушит, это кожа недостаточно увлажнена!

Пользуюсь я им исключительно на ночь, в апреле-мае наносила ежевечерне, в июне-июле через день, а то и два, смотрю по потребностям кожи. На день на жаркий сезон будет тяжеловат точно. Осенью буду использовать его в качестве дневного, а на зиму (если хватит) снова перенесу на ночь.

Наношу следующим образом, с недавних пор я так весь уход наношу: растираю каплю крема между ладонями и прикладываю их к лицу и шее. Не втираю! При утреннем умывании нет ощущения, что я смываю пленку. После пробуждения на коже нет жирного блина, но и матовости нет, просто живое лицо

Что еще заметила, что с утра нет заломов на лице от подушки. Иногда я всю ночь могу проспать не шевелясь, т.е. на одном боку) и с утра лицо частенько может выглядеть помято, этот крем помятости не допускает.Жаль, не борется с отеками под глазами...

Расходуется оооочень экономно!

Косметика BonLauri относится к аптечной категории и в России ее пока можно купить только на официальном сайте марки. Но мы ждем, я так точно)), ее появления и в наших аптеках.

Цена: 806 руб.
Срок тестирования: 4 месяца.
Оценка: 5!

Klavas 21 июля 2015, 19:54
Спасибо, Елена за знакомство с новым приятным по составу и эффективности крему, не знала о марке до твоего поста, есть желание посмотреть ассортимент.
Isterika 21 июля 2015, 19:57
Вероника, марка аптечная, поэтому я почти смело завела с ней знакомство!   Хотя не вся аптека одинаково полезна, конечно…
Посмотри, если есть желание. Скоро у них расширение ассортимента, думаю поучаствовать ))
Klavas 21 июля 2015, 19:58
Для меня слово аптечная ничего не значит :) я твоему мнению доверяю больше.
Isterika 21 июля 2015, 20:00
Вероника,     Лестно!)
Milena72 21 июля 2015, 20:10
Лена, очень интересно!
Присмотрюсь к этому средству, обязательно. Мне иногда не хватает увлажнения, да и сплю я мордой в подушку, а по утрам результат от этого — весь на лице.
Представила, как вы с мамой пилите пластиковую баночку, и поняла, почему ты не любишь стеклянную упаковку.
Isterika 21 июля 2015, 20:17
Милена,
Вот у меня есть подруга, которая в 33 года вообще отказалась от подушки от сигарет и от еды, ты знаешь, у нее проблем с лицом по утрам практически нет, с ее слов)) А я без подушки спать не могу, причем на одной сплю, вторую под щеку подкладываю, ну и сама понимаешь, что имеем с утра, особенно после вечернего ведра чая…
Milena72 21 июля 2015, 20:24
Ну, уж нет. Лучше я куплю 4 баночки крема, но буду спать на двух подушках.
Iren_A 22 июля 2015, 09:27
Лен, ну вот я тоже столкнулась с тем, что иногда необходимо просто банальное увлажнение и кожа сама приходит в чувство.
Смущает только глицерин в составе, но, как показывает практика, составы не всегда оправдывают ожидания…
Isterika 26 июля 2015, 19:05
Ага, Ир, вот и меня глицерин больше всего смутил, а не страшный Decyl Oleate   Ну так я тоже уже не заморачиваюсь с составами, главное, чтоб без формальдегида обошлось и без солей алюминия   Ну и чтоб работало, есесна)
LILY 22 июля 2015, 12:14
Ну хорошо, пусть без фотошопа. Но — хорошая рабочая лошадка, если и после сна заломы стирает. Вреда нет, поры не забивает… Признаться, давно такой ищу — нормальный крем. Просто базовый…

Спасибо, Леночка)
Isterika 26 июля 2015, 19:07
Да, Ленусь, в погоне за нанотехнологиями и экосоставами иногда хочется остановиться и начать использовать просто Крем!
Hadija1991 26 июля 2015, 18:41
Как интересно!
Лена, спасибо тебе за пост)
Isterika 26 июля 2015, 19:08
Катя, ты моя верная читательница!   Спасибо за внимание))