Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.07.2015
3164

Удачный старт: увлажняющий крем для лица от BonLauri

Девушки, здравствуйте! 

Не так давно я познакомилась с немецкой маркой BonLauri… О трех средствах по уходу за телом я уже вам рассказала 
Прошло четыре месяца с тех пор как я открыла баночку увлажняющего крема для лица…


Мои впечатления под катом.



На всякий случай напомню: мне почти 32 года, кожа лица жирная, летом очень жирная, склонная к воспалениям и вообще любого рода несовершенствам. Расширенные поры прилагаются.


BonLauri Kokosöl Feuchtigkeitscreme Mit Hyaluron & Panthenol spendet sofort intensive Feuchtigkeit — Увлажняющий крем для лица от BonLauri


По секрету признаюсь, что мне было немного боязно начинать пользоваться кремом на основе кокосового масла и поэтому я подсунула его маме Через пару недель я услышала: «Можно я его себе оставлю?» Маму я люблю, она меня тоже и мы приняли соломоново решение — распилили банку пополам 

Развернутое мнение:Баночка выполнена из очень прочного белого пластика. Я такие люблю больше стеклянных и вообще такая упаковка вызывает у меня больше доверия. Органика научила Заводская алюминиевая мембрана прилагается.


Объем 50мл. Страна-производитель Германия.

Снимаем крышку и видим нежнейшую кремовую текстуру молочного цвета. Консистенция почти воздушная, в меру густая, в меру жидкая, ничего сверхестественного, но тактильно она очень приятна коже. Как шелк. Кремом очень приятно пользоваться.


Запах… К косметическим отдушкам я отношусь положительно только в том случае, если они не отдают химозностью. Здесь вуальный кокосово-кремовый аромат, очень нежный и какой-то… уютный. Даже на подсознательном уровне кажется, что средство с таким приятным запахом принесет много пользы. 

Глянем на состав.

Decyl Oleate — сложный эфир карбоновых кислот. Используется как один из компонентов масляной фазы косметических эмульсий, улучшающий ее текстуру и пластичность. Хорошо смягчает кожу, легко распределяется на ее поверхности, благодаря чему находит широкое применение в питательных и дневных кремах, различных лосьонах, в том числе фотозащитных. Комедогенное вещество.

Glycerin — это химическое вещество, которое способствует проникновению питательных и увлажняющих веществ в глубинные слои сухой кожи, усиливая их положительное влияние.

Cocos Nucifera (Coconut) Oil — кокосовое масло. Подходит для всех типов кожи, не комедоногенно. Содержит витамины А, С, Е и гиалуроновую кислоту (самый сильный увлажнитель). Имеет антибактериальные свойства и является иммуностимулятором. Еще одно достоинство масла кокоса — его полная усвояемость кожей.

Сetearyl alcohol — в косметике используются как растворитель, эмульгатор, загуститель. Вырабатывается из масла кокосового ореха. применяются для стягивания пор кожи. Может вызывать аллергическую реакцию.


Пантенол на 11-ом месте…

Хорошо, что я заинтересовалась составом только пару месяцев назад, когда села писать первые впечатления о данном креме)) Мою склонную к закупорке пор кожу крем не испортил! Я именно поэтому уделяю основным компонентам особое внимание здесь и сейчас. Из всего вышеперечисленного я стараюсь избегать глицерина, но это крайне сложно, так как его кладут практически во все косметические кремы и сыворотки. Визуального вреда глицерин мне еще ни разу не принес, но слухи о нем разные ходят. Децилолеат, как вы поняли, комедогенное вещество, а мне заполучить на лице комедоны как ириску съесть… Однако, когда я засорила свою кожу гидрофильным маслом, которое по идее должно очищать поры, а не забивать их как в моем случае, именно этим кремом, на втором месте которого децилолеат я спасала свою кожу. Фантастика? Парадокс? Везение? Не знаю…

Ну и что произошло с моей кожей за эти четыре месяца!? А ничего… Ничего особенного, скажу я вам. Крем работает на увлажнение и отлично с этим справляется. Волшебного преображения ждать не стоит, крем не избавит от черных точек, не уберет второй подбородок и не создаст эффекта фотошопа. Увы. А если нужно хорошее увлажнение, то вам к нему. Причем крем хорошо справляется и с обезвоженностью лица, это мы проверили на маме, которая два месяца пролежала в больнице и высохла во всех смыслах этого слова… Сейчас же ни один тональный крем нам не страшен, ни мне, ни маме. Больше нет шелушений на лице после их нанесения и припудривания… Я даже вам больше скажу, моя мама начала пользоваться диоровским тональным флюидом, который поначалу даже на моей жирной коже подчеркивал шелушения. Мое мнение, это не тональный крем сушит, это кожа недостаточно увлажнена!

Пользуюсь я им исключительно на ночь, в апреле-мае наносила ежевечерне, в июне-июле через день, а то и два, смотрю по потребностям кожи. На день на жаркий сезон будет тяжеловат точно. Осенью буду использовать его в качестве дневного, а на зиму (если хватит) снова перенесу на ночь.

Наношу следующим образом, с недавних пор я так весь уход наношу: растираю каплю крема между ладонями и прикладываю их к лицу и шее. Не втираю! При утреннем умывании нет ощущения, что я смываю пленку. После пробуждения на коже нет жирного блина, но и матовости нет, просто живое лицо 

Что еще заметила, что с утра нет заломов на лице от подушки. Иногда я всю ночь могу проспать не шевелясь, т.е. на одном боку) и с утра лицо частенько может выглядеть помято, этот крем помятости не допускает.Жаль, не борется с отеками под глазами...

Расходуется оооочень экономно!


Косметика BonLauri относится к аптечной категории и в России ее пока можно купить только на официальном сайте марки. Но мы ждем, я так точно)), ее появления и в наших аптеках.

Цена:806 руб.
Срок тестирования: 4 месяца.
Оценка:5!
на Косметисте с 2011 года
1 598 рейтинг   489 постов   199 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 7 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"

Комментарии

Klavas 21 июля 2015, 19:54
Спасибо, Елена за знакомство с новым приятным по составу и эффективности крему, не знала о марке до твоего поста, есть желание посмотреть ассортимент.
Isterika 21 июля 2015, 19:57
Вероника, марка аптечная, поэтому я почти смело завела с ней знакомство!   Хотя не вся аптека одинаково полезна, конечно…
Посмотри, если есть желание. Скоро у них расширение ассортимента, думаю поучаствовать ))
Klavas 21 июля 2015, 19:58
Для меня слово аптечная ничего не значит :) я твоему мнению доверяю больше.
Isterika 21 июля 2015, 20:00
Вероника,     Лестно!)
Milena72 21 июля 2015, 20:10
Лена, очень интересно!
Присмотрюсь к этому средству, обязательно. Мне иногда не хватает увлажнения, да и сплю я мордой в подушку, а по утрам результат от этого — весь на лице.
Представила, как вы с мамой пилите пластиковую баночку, и поняла, почему ты не любишь стеклянную упаковку.  
Isterika 21 июля 2015, 20:17
Милена,      
Вот у меня есть подруга, которая в 33 года вообще отказалась от подушки от сигарет и от еды, ты знаешь, у нее проблем с лицом по утрам практически нет, с ее слов)) А я без подушки спать не могу, причем на одной сплю, вторую под щеку подкладываю, ну и сама понимаешь, что имеем с утра, особенно после вечернего ведра чая…
Milena72 21 июля 2015, 20:24
Ну, уж нет. Лучше я куплю 4 баночки крема, но буду спать на двух подушках.
Iren_A 22 июля 2015, 09:27
Лен, ну вот я тоже столкнулась с тем, что иногда необходимо просто банальное увлажнение и кожа сама приходит в чувство.
Смущает только глицерин в составе, но, как показывает практика, составы не всегда оправдывают ожидания…  
Isterika 26 июля 2015, 19:05
Ага, Ир, вот и меня глицерин больше всего смутил, а не страшный Decyl Oleate   Ну так я тоже уже не заморачиваюсь с составами, главное, чтоб без формальдегида обошлось и без солей алюминия   Ну и чтоб работало, есесна)
LILY 22 июля 2015, 12:14
Ну хорошо, пусть без фотошопа. Но — хорошая рабочая лошадка, если и после сна заломы стирает. Вреда нет, поры не забивает… Признаться, давно такой ищу — нормальный крем. Просто базовый…

Спасибо, Леночка)
Isterika 26 июля 2015, 19:07
Да, Ленусь, в погоне за нанотехнологиями и экосоставами иногда хочется остановиться и начать использовать просто Крем!  
Hadija1991 26 июля 2015, 18:41
Как интересно!
Лена, спасибо тебе за пост)
Isterika 26 июля 2015, 19:08
Катя, ты моя верная читательница!   Спасибо за внимание))
Свежие обсуждения в Чилауте
Сыворотка с витамином С1Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только4Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой10Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания5Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?12Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)12Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож...