21.07.2015

Darphin сказал, Darphin сделал. Матирующая сыворотка Darphin Skin Mat Balancing Serum

Название продукта:Матирующая сыворотка Darphin Skin Mat Balancing Serum
Пусть это лето выдалось и неахти какое, поры все равно работают активнее и неприятностей на лице становится больше, да и жирный блеск надо держать под контролем.

И сегодня мы обратим внимание на бренд Darphin, Он был создан в конце 1950-х годов, как спа-линия для французских косметологов. Основной идеей стало убеждение что красота идет от внутреннего равновесия и гармонии тела, ума и души. Все линии по уходу за кожей используют натуральные ингредиенты и растительные экстракты, а свои формулы они называют искусством! Искусством композиции. Все это звучит очень заманчиво, я вообще люблю уход «с историей». Это превращает ежедневную рутину в настоящий ритуал, приносящий удовольствие.

Но вернемся к сыворотке. Skin Mat Balancing Serum — сыворотка на водной основе, которая содержит около 1% салициловой кислоты. Не стоит опасаться ее в летний период, для более менее заметного отшелушивания этого явно недостаточно. Также в составе экстракт филодендрона, который обладает антибактериальным действием и Dipotassium Glycyrrhizate – который получают из экстракта лакричника,, он обладает противовоспалительным действием, увлажняет и тонизирует кожу. Плюс экстракт морских водорослей — восстанавливает кислотно-щелочной баланс жирной кожи, регулирует выработку кожного себума.

По текстуре это чуть зеленоватая вода, с легким. натуральным, цветочным ароматом в красивом флаконе из матового стекла.
Для пущего эффекта Darphin рекомендует наносить средство по их авторской схеме:

Шаг первый: Сыворотку в объеме 3х нажатий на дозатор распределяем по ладоням и наносим налицо, шею и декольте.

Шаг второй: Прижимаем руки к щекам.

Шаг третий: Прижимаем пальцы ко лбу и подбородку

Шаг четвертый: Легкими прикосновениями массируем лицо, шею и декольте, как-будто играем на пианино.

Впитывается сыворотка быстро и комбинированную кожу неплохо увлажняет и при правильном нанесении липкости после себя не оставляет. Активный тест-драйв сыворотка проходила на средиземноморье. На фото то, как моя кожа выглядела через 6 часов после умывания, без использования тонального крема и пудры. К слову и высыпания удавалось держать под контролем.
Хочу отметить, что по-моему мнению, для жирной кожи сыворотка будет слабовата. У меня кожа комбинированная (жирность Т-зоны консультанты в магазинах определяют сходу :) )) и в качестве дополнительного ухода сыворотка мне замечательно подошла, но не стоит надеяться что ей можно решить серьезные проблемы. Это не лечение, это скорее профилактика. Средство замечательно впишется в ежедневный уход, в котором уже есть хорошее очищение и поможет сохранять достигнутый результат. Особенно оно должно понравиться тем девочкам, которые совсем не любят плотные текстуры и ощущения присутствия косметики на лице.

В силу текстуры у сыворотки довольно большой расход, ее хватит как раз на сезон (весна- лето), хотя хранить ее можно 24 месяца с момента первого использования.

Средства которые матируют и увлажняют одновременно мне фактически не попадаются. Обычно все что обещает мне матирование неизменно сушит мне кожу, а все мы знаем чем заканчиваются попытки «подсушить» проблемные зоны. Эта сыворотка деликатна к моим щекам и помогает контролировать Т-зону. Так что для меня она будет для меня хорошей помощницей до конца лета.

Цена: около 3 965 Р без скидок
Срок тестирования: 2 месяца
Я — Алена, ко мне на ты!
Darphin Skin Mat Serum

Darphin Skin Mat Serum

MadlenVolya 21 июля 2015, 10:26
Не пробовала такую, но при случае попробовала бы на зиму. Дарфан нежно люблю!
etchi 21 июля 2015, 16:51
Мадлен, а почему именно на зиму?
MadlenVolya 22 июля 2015, 07:08
Зимой у меня пудры менее плотные. А летом плотные, с СПФ. Под них ничего не хочется наносить ). А вообще, у Дарфан все сыворотки классные, мне особенно нравится Идеал Ресурс
Irina_Viacheslavovna 23 июля 2015, 20:58
О, да, я тоже обожаю Идеал Ресурс! Единственная сыворотка из всех опробованных, которая дает заметный эффект, и никаких минусов.
Milena72 21 июля 2015, 10:40
Интересное средство, спасибо за знакомство.
Матирование и увлажнение одновременно — очень актуально. Обязательно присмотрюсь.
etchi 21 июля 2015, 16:52
По возможности протестируйте, консультанты Дарфан не очень жадные на пробники!)))
LilSullivan 21 июля 2015, 13:42
Очень понравился ваш отзыв. Я вообще сейчас пытаюсь разобраться, нужны ли мне сыворотки и если да, то какие. От матирования как-то сама держалась на растоянии, все же кожа пусть и жирная, но есть момент обезвоженности, спасалась салфетками матирующими, ну и пудрой. А тут прямо захотелось.
etchi 21 июля 2015, 16:53
Я от матирующих пудр отказалась, очень сушили кожу и становилось даже хуже чем было! Сыворотка на мне как-то деликатнее и бережнее работает!
LilSullivan 21 июля 2015, 17:42
Нет-нет, я бы не сказала, что пудра у меня матирующая. Я не пользуюсь тоном совершенно, а пудра немного выравнивает цвет лица, ну и бонусом дарит матовость на несколько часов, при этом не высушивая кожу.
etchi 21 июля 2015, 21:58
Мне порой и пудры некоторые сушат, а салфетки это правильно, и хорошо что пользуетесь! Мало того что убираете блеск, но и удаление излишнего себума помогает порам не забиваться.
katyushonka 21 июля 2015, 16:19
Спасибо за отзыв! Подскажите, Вы используете эту сыворотку самостоятельно или под крем?
etchi 21 июля 2015, 16:48
Под крем от Dr Dennis Gross, он oil-free с прекрасным составом и совершенно не утяжеляет кожу, не провоцирует воспаление. При этом содержит и пептиды и антиоксиданты. У Дарфан к этой сыворотке в пару идет еще и флюид, но мне столько матирования уже не нужно и я заменила флюид более антивозрастным кремом
etchi 21 июля 2015, 16:46
Не туда ответила ;)
Klavas 21 июля 2015, 21:27
На лето по описанию хороший двойной эффект получается, то что надо мне:)
А про крем Dr Dennis Gross Вы рассказывали уже здесь?
etchi 21 июля 2015, 21:56
Нет, не рассказывала, интересно?
Klavas 21 июля 2015, 21:58
Конечно