Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.07.2015
4037

Очищающий гель Avene Cleanance Soap-Free Gel Cleanser


Название продукта: Avene Cleanance Soap-Free Gel Cleanser

Развернутое мнение:

Летом в жару моя кожа становится проблемной. обильное выделение кожного сала, потливость, появление черных точек. Особенно это стало актуально этим летом в связи с высокой температурой в городе. Поэтому я постоянно в поиске средства для жирной кожи, которое хоть как то уменьшит все эти неприятные признаки для меня.

На этот гель Avene я как раз набрела в поиске чего- то уменьшающего жирность моей кожи. Купила его в аптеке, еще плюс приятно удивившись акции — при покупке одного средства, второе идет в подарок.


Гель в прозрачном пластиковой бутылке с дозатором. Сам нежно бирюзового цвета, довольно жидкий по консистенции с легким ненавязчивым запахом.

Подходит для жирной кожи кожи с тенденцией к жирности.Не вызывает образование комедонов. Также подходит для тела, но я использую его только для лица.

Применение — гель растереть в чистых руках до образования пены (пена образуется очень хорошо) и умыться. Гель отлично снимает макияж. расходуется не очень экономно в связи с тем, что довольно жидкий и у меня получается каждый раз отлить из флакончика довольно увесистую часть. Впрочем, я вообще не специалист в экономии косметических средств.

Состав:

Avene thermal spring water / avene aqua ,water / aqua ,decyl glucoside ,polysorbate 20,
disodium cocoamphodiacetate, ceteareth-60 myristyl glycol ,glycerin,sodium lauroyl sarcosinate, sodium chloride, methyl gluceth-20, benzoic acid, cetrimonium bromide,
cucurbita pepo (pumpkin) seed oil (cucurbita pepo seed oil), disodium edta,
fragrance / parfum, green 5 (ci 61570), lactic acid, phenoxyethanol, tetrasodium edta,
yellow 5 (ci 19140), zinc gluconate.

Термальная вода в составе геля (49%) успокаивает кожу, экстракт тыквы уменьшает выработку кожного сала, глюконат цинка уменьшает воспаления.

Ощущения после использования Геля

Кожа очищена, отлично удален весь кожный жир, чуть чуть есть стянутость, что хочется воспользоваться сразу тоником, матированность, чистота

Я умываюсь этим гелем более обильно вечером для снятия макияжа и грязи и чуть чуть утром.

Конечно, я не могу сказать, что гель матирует и обезжиривает мою кожу на целый день, особенно в такую погоду, которая стоит в последнее время (до 35 C). если не находиться на самом солнцепеке, то кожа ближе к полудню все равно начинает жирниться и требует применения матирующих салфеток.

Но все же я довольна этим гелем, для моей жирной кожи на лето это очень подходящее средство.

Цена:

около 800 рублей

Срок тестирования:

два месяца

Оценка:

4+

Лучшее за месяц

Комментарии

Dari25 12 июля 2015, 20:47
Ваш отзыв очень кстати. Я в принципе и так уже была намерена его купить, но лишний раз прочитать о нём хорошее не повредит!) Скажите, а что-то еще из этой серии Cleanance не можете порекомендовать? Я раздумываю над маской и кремом, может пробовали?  
_fluorescent 13 июля 2015, 01:09
Позволите? Маска — чудо как хороша. На все лицо использовала разве что в период совсем непробиваемой кожи, сейчас же, придя к нормально\комбинированному типу, наношу точечно на ночь на воспаления. Едва образовавшиеся или уже почищенные такая аппликация за ночь убирает вровень с цветом и текстурой кожи, а совсем серьезным помогает дозреть. Но сушит, сушит…
Dari25 13 июля 2015, 01:36
Спасибо вам большое, я теперь маску точно возьму.) А сухость… Ну переживу, что уж делать)
Alineot 05 августа 2015, 21:18
для моей кожи подойдет точно, надо бы попробовать
Datura 14 июля 2015, 11:17
Маска хороша, бесспорно! В свое время долго пользовалась кремом триакнель (ретиноловый) из этой линейки. Мне очень нравился!
Dari25 14 июля 2015, 11:22
Спасибо, буду смотреть обязательно.
Alineot 05 августа 2015, 21:18
нет, к сожалению, пока только этот гель
Datura 14 июля 2015, 11:16
А еще этот гель просто бесконечный!
Alineot 05 августа 2015, 21:19
вот у многих такое читала, но не у меня, я люблю попользоваться обильно)
Dianka 14 августа 2015, 15:11
У меня бутыль 300 мл- покупала год назад во Франции- еще и на половину не израсходована, это при использовании 1 раз в день. Пользуюсь им лет 5 наверно- самое лучшее средство, что в меня было для умывания. Умывалка Clarins с хлопком, по сравнению с ним, стягивала лицо, хотелось сразу протереть тоником. Да, он не матирует, но от средства для умывания я этого и не жду. Главное, чтобы хорошо очищал кожу от загрязнений, не тянул, не сушил, не раздражал( короче, не навреди, убирая грязь). Он с этой задачей справляется на ура!